1

Тема: Сила Святых мощей.

Статья больше из темы вера и наука:

Загадка святых мощей

Мощи против радиации

В 80-х годах ХХ столетия ученым разрешили исследовать и то, как именно влияют мощи на живые объекты. «Мы предположили, что причиной исцелений, которые часто происходят возле мощей, есть определенное гипотетическое излучение», - пишет в отчете, опубликованном в книге «Диво пещер Лаврских», кандидат биологических наук Т.Решетникова. Она руководила исследованиями в Киево-Печерской и в Троице-Сергиевой лаврах.

Элитные зерна пшеницы сорта «Мироновская-808» в бумажном пакетике прикладывали к гробницам со святыми мощами. Эти семена всходили на 15-30 процентов быстрее, чем обычные, и лучше развивались. Их химический анализ показал, что побывавшие возле мощей зерна изменили состав: те, что «прикасались», например, к мощам святого Агапита-целителя, «потеряли» 18 процентов цинка и добавили 11 процентов кальция и 4 процента калия.

«Следующий эксперимент был... во время поездки в марте 1984 года в Троице-Сергиеву лавру. Прикоснувшись пакетиком с зернами пшеницы к раке с мощами преподобного Сергия Радонежского, я обратилась к нему с просьбой благословить опыты и помочь нам найти способ защиты человечества от радиации на случай атомной войны», - пишет Решетникова.

Когда пшеница взошла, то оказалось, что мощи на 25 процентов замедлили рост растений. Неужели не подействовало благословение? Облучили оставшиеся зерна из кобальтовой пушки. Первые ростки показали, что благословенные зерна выдержали облучение лучше простых и даже дали прибавку в зеленой массе.

Ученые заметили и то, что растения росли быстрее, а защитный эффект их был лучше после молитвы. Значит, энергия мысли, молитвы, веры и некая энергосила, исходящая от святых мощей, действует на живые организмы на уровне ядра. Результаты опытов позволили предположить, что одна из причин чудесных исцелений - в изменении баланса химических элементов в теле человека. Под влиянием высших духовных энергий восстанавливаются нарушенные обменные процессы, и больной организм исцеляется.

Следующие опыты показали, что энергополе мощей не только защищает от радиации, но и уменьшает ее отрицательное влияние. «Абсолютно уникальный эффект был обнаружен нами в пещерах Киево-Печерской лавры, когда в мае 1986 года мы вместе с сотрудниками отдела исследования пещер спустились туда, прихватив с собой дозиметры ДП-5В», - пишет Т.Решетникова. Ученые хотели узнать, могут ли святые мощи снизить уровень радиации, который тогда, после чернобыльской аварии, в Киеве был достаточно высоким. В пещерах он оказался ниже, нежели на улице, но в проходах и на раках одинаковым - 120 микрорентген.

Возле гроба преподобного Никона Великого исследователи попросили святого (кто молитвой, кто своими словами) уменьшить радиацию. И вскоре случилось чудо: стрелка дозиметра поползла в сторону нуля, уменьшив первичные показания на 50 единиц. Это повторилось и возле других мощей.

«Значит, сила Святого Духа реальна», - подытожили свои опыты специалисты. Это подтвердили и фотографии пшеницы из первых опытов. На снимках было видно, что от растений тянется гирлянда ярких шариков-вспышек. Если предположить, что заряженные святой энергией зерна и сами потом излучают «свет», то можно объяснить и феномен исцеления больных освященной водой, а также защитную силу нательного креста.

Исходя из этой гипотезы, можно трактовать и чудо нетленности мощей. Медицинская экспертиза подтвердила, что в останках нет следа антисептиков, которые могли способствовать мумификации. Выходит, тела пролежали тысячу лет нетленными не благодаря чудодейственным бальзамам, а потому, что организм святого при жизни был... «натренирован» молитвами. Эти молитвы, по предположению ученых, и заставили атомы перестроиться таким образом, что при жизни организм стал стерильно чистым. После же смерти вода сама собой испарялась через мембраны клеток, превращая останки святых в нетленные.

Юрий СУПРУНЕНКО

http://molysik.livejournal.com/87376.html

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

2

Re: Сила Святых мощей.

по вере вашей воздастся вам. скорее всего вера настраивает "тонкое тело" на работу с высшими энергиями. хотя есть настолько сильные "артефакты", что и без человеческой веры действуют, и весьма неплохо действуют.

"если от всех воняет, может ты сам обосрался?!"

3

Можно проще:
Каждому сВоЁ, но Всем за Всё

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

4

Свято то, что живо! И нет специальных святых мощей или иных артефактов на которые имеет монопольное право и порождает какая либо религия или еще какаято ненужная надстройка или обьединения. Через кого текла река Живы, то и мощи его несут последствия полноводности.

Вам нужно вспомнить про то что было во время блокады Москвы в Великую Отечественную.Что подняли на самолете и кружили над Москвой? Гугл в помощ вбейте Сирко.Долго Москва нехотела с его головой расстаться.

6

Николайлай пишет:

Вам нужно вспомнить про то что было во время блокады Москвы в Великую Отечественную.

Честно не помню))) Хотя как бы о том же, но все же была рука в 1812...

Руку потом в скором времени захоронили а вот голову только в2001 привезли к нам в музей Яворницкого.Поню,это для тех кто с багажником знаний.

8

Сдаётся мне, что все эти истории о "святых мощах" — по большей части, выдумка церковников, всё это очень недостоверно. Тем более, известно, что когда вскрывали эти мощи, зачастую находили чёрте-что: кости человеческие и животные, ветхие тряпки и всякий мусор. Особенно позабавило насчёт изменения химического состава и снижения радиации. Какой потрясающий феномен! Если бы это было правдой, это бы перевернуло мировую науку, это необходимо исследовать потщательнее! Ну кто возьмётся перепроверить? Хотя бы где объективные данные, результаты сих опытов зафиксированы? При проверке подобных сенсаций как правило оказываются ошибки, подтасовки, неверно истолкованные или неточно переданные факты...

Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

ОДИНЕЦ пишет:

Особенно позабавило насчёт изменения химического состава и снижения радиации. Какой потрясающий феномен! Если бы это было правдой, это бы перевернуло мировую науку, это необходимо исследовать потщательнее!

Да эффект плацебо - штука страшная! Куда его только не суют и какие только теории с его помощью не подтверждают/опровергают...
Специально для Озона... Может очень помочь в профессиональной деятельности... wink

пишет:

Сначала 82 «пациента» испытали на себе действие небольшого электрошока, приложенного к запястью, для получения представления о «базовом» уровне боли. Далее испытуемых разделили на две группы.

Первой группе перед повторным испытанием выдали брошюру с описанием «новейшего обезболивающего препарата», стоящего аж $2,5 за таблетку. Далее им раздали эти таблетки и повторно проверили реакцию на электрошок.

Второй группе показали брошюры с описанием «обезболивающего лекарства, недавно уценённого до 10 центов» (без пояснений — почему). Далее выдали эти самые таблетки и также провели повторное испытание электротоком.

В первой группе 85% испытуемых сообщили об уменьшении боли, в то время как во второй таких набралось лишь 61%.

Между тем и в той, и в другой группе «пациенты» приняли совершенно одинаковые пустышки — плацебо!

Только будущее победит прошлое.

10

Ночной Дождь пишет:

Да эффект плацебо - штука страшная!

Плацебо для дозиметров еще не придумали)))

Все 25 лет, прошедших со дня аварии в Чернобыле, уровень радиации возле Свято-Ильинской церкви - единственного ныне действующего храма в зоне отчуждения - был гораздо ниже, чем вокруг, утверждают ликвидаторы

"Даже в самые тяжелые дни восемьдесят шестого года место вокруг Свято-Ильинского храма в Чернобыле было чистым (от радиации - "ИФ"), уже не говоря о том, что сам храм был чист", - заявил в среду в ходе видеомоста Киев-Москва президент "Союза Чернобыль Украины" Юрий Андреев.

Сейчас территория рядом с храмом имеет фоновое значение на уровне шести микрорентген в час, в то время как в Киеве, например, - 18.

Ю.Андреев также рассказал, что многие ликвидаторы чернобыльской аварии были неверующими. "Прозрение пришло позже, когда мы увидели такие явления, которые иначе как силой Божьей объяснить было невозможно", - говорит он.

В частности, по словам ликвидатора, в первые же секунды после взрыва на четвертом блоке ЧАЭС облако с топливными частицами урана двигалось на город Припять, который находится на расстоянии около 1800 метров от станции. На пути стояла сосна (она изображена на известной иконе "Чернобыльский Спас").

"Не доходя до этой сосны, облако вдруг по непонятной причине разделилось на два рукава и не накрыло город, а легло справа и слева от города буквально в каких-то метрах от жилых кварталов. В полосах заражения было четыре-пять рентген в час, в городе было полмиллирентгена", - сказал Ю.Андреев.

По его словам, никто, в том числе он сам, не верил, что удастся ликвидировать последствия аварии, и "Его силой и Его волей эта авария была преодолена".
http://drugoe.us/articles/34-religion-a … -chernobyl

В частности, по словам ликвидатора, в первые же секунды после взрыва на четвертом блоке ЧАЭС облако с топливными частицами урана двигалось на город Припять, который находится на расстоянии около 1800 метров от станции. На пути стояла сосна (она изображена на известной иконе "Чернобыльский Спас").

"Не доходя до этой сосны, облако вдруг по непонятной причине разделилось на два рукава и не накрыло город, а легло справа и слева от города буквально в каких-то метрах от жилых кварталов. В полосах заражения было четыре-пять рентген в час, в городе было полмиллирентгена", - сказал Ю.Андреев.

Сосна круче - она людей спасла.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

12

Возможно и Сосна, но дело не в том христианский храм то был или скорее всего построеный на месте древнего капища, как чаще всего было, а в том, что есть факты и их нужно учитывать. И не с кандачка привязывать, что то к чему то. Вся земля Руси Свята, так как мощами ВыМощена Предков.

OZON пишет:
Ночной Дождь пишет:

Да эффект плацебо - штука страшная!

Плацебо для дозиметров еще не придумали)))

Вера в чудеса неистребима...

14

Ночной Дождь пишет:

Еще хуже перекрывает путь росту правило: так не может быть, потому что так быть не может!

OZON пишет:
Ночной Дождь пишет:

Еще хуже перекрывает путь росту правило: так не может быть, потому что так быть не может!

Может быть всё!
Но в данном случае я предпочитаю не путать причину с результатом.
Сила не у мощей, а у тех кто в них верит. У мёртвых Живы нет. Она есть у Живых. На то они и Живые.
Я предпочитаю верить в свои силы а не в святые мощи, места и т.д. и т.п. Ибо я всегда есть у меня. А вот мощи, места и т.д. могут и отсутствовать по близости. И что тогда?

16

У тебя Всегда есть Все.
И потом я не рекламирую мощи как путь роста. Мощи не живы в обычном нашем понимании, но сохраняют инерцию чьей то жизни. Полезный это факт или нет, это кому как пригодится. Опираться на свои силы достойно, потму расширяй Ся до Вся и возможности твои будут неиссякаемы.

17 Отредактировано Ночной Дождь (30.04.2011 09:48)

OZON пишет:

Мощи не живы в обычном нашем понимании, но сохраняют инерцию чьей то жизни.

Вот тут у меня другое понимание. Мощи не сохраняют. Это фетиш. И как любой фетиш он абсолютно бесполезен без человека. Если передавать мощи без передачи информаци и энергии желательно через Живых последователей - они ноль... просто груда костей... А если положить в моностырь, рассказывать предания заставляющие восхищаться ими толпы людей, покланяться им - вот тогда и получатся святые мощи... Живу творят Живые.
А суть бестелесная, без подключек к Живым, в этом мире - почти ноль.
Это надо понимать - тогда и чудес поубавится.
Чудо - это чьё-то знание отражённое в чьей-то неосведомлённости.
Именно в этом ключе я и смотрю на чудеса всякие... Чудо являет мне мою безграмотность... Ибо кто-то его творит, а я стою с варежкой открытой...

18

Ночной Дождь пишет:

Чудо - это чьё-то знание отражённое в чьей-то неосведомлённости.

Чья то выпирающая "избранность" - это так же, чье то знание отраженное в чье то умственной лени. Из брани вышел живым, вот и избранный. То что нас не убивает делает нас сильнее или избранными, мощее. Жила и Мощь основа...

19

сила веры и молитва на мой взгляд ето разные вещи....

вы верели в вас получилось..... а мощи святых просто имеют в себе мощнейшую енергетику.... какую то неизвесную.... но позитивную и супер мощную)

Бог не любить тих, котрі змагаються з ним славою

4egivara пишет:

вы верели в вас получилось..... а мощи святых просто имеют в себе мощнейшую енергетику.... какую то неизвесную.... но позитивную и супер мощную)

Энергия - достояния живых. У мёртвых энергия НОЛЬ!
Если в лесу увидишь самые святые мощи - даже не заметишь. А когда все восхищаются, берегут и поклоняются, то энергетика будет у всего чего захочешь.
В варианте святых мощей - верующий БАТАРЕЙКА.

4egivara пишет:

Вопрос такой. А ты видиш глазами эту энергию супер мощную?А мощи святых вообще отдельная статья дохода у церкви такчто нечего лепить то чего нет.

22

Руку потом в скором времени захоронили а вот голову только в2001 привезли к нам в музей Яворницкого.
Ни у кого не возникала мысль о том,что голову Отамана могли подменить?Если бы она была Москве не нужна,ее отдали бы давным давно.

А в курсе,про то что, можно силу Сирко получить?Про ночку и подолы земли.Он ее оставил и рассказал как получить.

24

а зачем она надо?

у меня обычно прямо так и вспрашивают, если чет хочу.

штыа? big_smile

Такое умение не должно забыться.Это не папин ВАЗ 21-01 который любит вся родня,это знания целых поколений.