1 Отредактировано PStas (04.06.2011 18:57)

Тема: массаж

Всем желающим разогнать кровь и лимфу!
Возвращающий  в жизнь

Я думал, что в свои 49 я уже наудивлялся…

И ведь - было чему: побывал в местах резким климатом (от вечной мерзлоты Калымы – до песков Муюн-Кум), общался с людьми из самых разных социальных слоёв общества (от бичей – до депутатов Верховного Совета), был очевидцем природных чудес и феноменов, испытывал на себе обреченность смертельной болезни и вновь обретал радость жизни…

Поэтому, перемахнув через барьер своего «сороковника», и испытав шквал обычных для этого периода жизни нашествия хронических болячек, так или иначе отцепляя их от себя, пришёл к своего рода переоценке жизненных ценностей, и, как следствие – стал более внимательно относиться к окружающим явлениям и событиям.

Некоторые явления (я их называю  для себя - «смысловые выпуклости») не дают спокойно спать, пока их не исследуешь вблизи, не попробуешь, так сказать – «на ощупь», не постигнешь сути происходящего.

К таким вот «выпуклостям» я отношу и камень, о котором хочется рассказать поподробнее…

Бянши…

Камень, удививший меня в мои 49 лет…

Камень, возвращающий многих, даже самых отчаявшихся, в активную жизнь…

Камень, который подарила нашей планете  Галактика…

…Когда меня, практикующего знахаря, мой учитель и наставник Николай Сергеевич Насиковский, президент Украинской Ассоциации Народной Мануальной Терапии, обучал методике старославянского массажа живота, он всё время в конце сеанса несколько раз проводил ребром ладони по всему телу пациента – снизу вверх, не уставая повторять, что очень важно ускорять движение лимфы для более быстрого вывода токсинов из организма оздоравливаемого человека.

Я так и делал некоторое время  при приёме пациентов. Однако это  движение ребром ладони мне что-то напоминало…  Я не мог избавиться от ощущения, что когда-то это уже видел: скребущие  движения по телу больного человека…

Спустя  какое-т время случайная фотография в журнале подсказала: «Ну, конечно  же! Гуаша!» Старинный китайский массаж гуаша, дословно переводимый, как «выскребание боли» - вот на что были похожи движения моего учителя! Разница была только в том, что в гуаша «скребут» сверху – вниз (а мой учитель - наоборот), а также – в том, что для гуаша применяется специальное массажное масло (а Николай Сергеевич делает лимфодренаж «всухую»). Несколько позже увидел камень бянши, понял, что не случайно.

Начал эксперименты с камнем, как на себе, так и на пациентах-добровольцах.

И выяснился странный парадокс! Камень воздействует на пациента по-разному, в зависимости от направления  скребков и от того, какой мыслью его «заряжаешь»!

Иными словами:

- если разгоняешь лимфу движениями снизу вверх, то на теле проявляются гематомы, подтягивающие кожу и снимающие спазм с мышц (более подробно об этом пишет профессор А.Т. Огулов, собиратель народного опыта массажа живота);

- а если камнем бянши осуществлять  по смазанному маслом телу скребковые движения сверху вниз, то возникают на теле места «выхода энергии ша» (энергии застоя), чем-то напоминающие по виду следы от ударов плёткой (как правило – безболезненные для пациента).

Эту особенность камня я стал применять  в своей знахарской практике, варьируя способ применения для каждого пациента индивидуально.

Одновременно  продолжал эксперименты на себе.

Что отметил для себя во время этих опытов?

Ну, во-первых, в первые два-три сеанса самооглаживания камнем я заметил (и у себя, и у многих пациентов) эффект «мраморной кожи», т.е. неравномерного покраснения, словно прожилки в мраморе, что свидетельствует о нарушении кровоснабжения кожного покрова. Через сеанс-другой это проходит и покраснение кожи после оглаживания – равномерное, ровное, одного цвета. Иными словами – лимфодренаж с помощью бянши одновременно улучшает и капиллярное кровоснабжение.

Во-вторых, я отметил, что  при самооглаживании (не обессудьте за термин, просто я так  привык называть эту процедуру) под  кожей ощущаются довольно-таки болезненные места, в которых камень как бы «подпрыгивает на ухабах», т.е. всякие резкие перепады плотности в виде порожков, «песочка», ребристой «стиральной доски»  и тому подобное. Всё это – разнообразные места скопления токсинов в лимфе. Именно эти застои ядов и формируют на коже места закупорки капилляров, и, как следствие – «апельсиновые бугорки» целлюлита у женщин. После прохождения по ним камнем бянши несколько раз (в смысле – несколько сеансов), целлюлит проходит, а вместе с ним – и болевые ощущения от прохождения камешка по коже. Теперь вы понимаете, почему другие антицеллюлитные программы имеют более низкую эффективность, чем массаж камнем бянши? Именно потому, что нужно одновременно действовать и на лимфосистему и на капиллярную систему кровоснабжения, а силиконовые банки и кремы, вы отличие от бянши, как правило, действуют односторонне.

Ещё одно наблюдение на себе. Через несколько сеансов применения камня в парилке (скребковые движения по коже нагретым камнем бянши), когда сошли синяки с кожи, ко мне вернулась сила в руки. Дело в том, что после 40 лет стали проявляться разные хронические болячки, в частности - сами по себе руки стали расслабляться и ронять тяжёлые грузы - чемоданы, сумки, баулы (сказались студенческие шабашки и стройотряды, где руки застывали от перенагрузки на бетонно-растворном узле). Так вот – камень бянши устранил эту болячку, в мышцы и сухожилия вернулась физическая выносливость, да настолько, что я мог, при необходимости, две недели по 10-12 часов стоять у массажного стола и массировать тяжелых пациентов. Лет пять назад о такой выносливости не мог и мечтать!

Жаль, конечно, что месторождение камня  бянши уникально… Не всем людям  на Земле достанется этот удивительный минерал…

А он - действительно удивительный!

Заглядываю в свои блокноты, где веду учёт динамики улучшения состояния пациентов. Перелистываю страницы и просматриваю записи. Вот несколько записей, показывающих эффективность применения бянши в моей практике:

Молодая одесситка Сашенька К. (возраст - 19 лет). Несмотря на свою красивую фигурку, имела такое неприятное явление как целлюлит. Четыре сеанса было достаточно, чтобы не только исчез целлюлит, но и уменьшился объём бёдер (хотя, на мой взгляд, как мужчины, этот самый «объём» был очень даже симпатичным и до сеансов массажа! Но Александра комплексовала по поводу лишних сантиметров, и поэтому регулярно замеряла свои параметры фигуры. Потому и заметила все свои изменения в теле).

А вот ещё запись:

Елена З., строго следящая в свои 47 лет за своим здоровьем, контролирующая своё питание и вес, занимающаяся восточными танцами, после третьего сеанса, заканчивающегося «поглаживанием» камнем бянши по рукам, ногам и спине, заметила, что у неё на руках исчезли обвислости кожи и объём бицепсов уменьшился на два сантиметра (сошла так называемая - «возрастная» - отёчность).

Характерно, что старинный инструмент – бянши  – эффектно сочетается с другим не менее старинным инструментом – старославянским массажем живота (который существовал у наших  предков ещё задолго доя крещения Руси). Вот свидетельство такого успешного сочетания:

Людмила Б., 54 года, имевшая букет заболеваний, после 4 сеанса старославянского массажа  живота попросила больше не делать по окончанию сеансов лимфодренаж  камнем бянши. В течение последующих дней, во время которых она получила три сеанса массажа, её состояние было, мягко говоря, не лучшим: головная боль, тошнота, усталость и вялость свидетельствовали о сильной интоксикации, наступавшей из-за попадавших в кровь токсинов, освобождаемых после снятия спазмов с внутренних органов живота. Когда она пришла на очередной сеанс, я ей поставил условие: или массажа делаем с обязательным поглаживанием в конце «камешком», или пропускаем сеансы до тех пор пока токсины из лимфы не выйдут сами, пока не прекратятся симптомы интоксикации. Людмила согласилась со мной и после сеанса, сопровождаемого лимфодренажем бянши, её состояние было в пределах нормы.

Вот такой он – камень бянши!

Мой знакомый, военный пенсионер, ветеран  ГРУ, служивший в советское время в Уссурийске, рассказывал, что у местные китайцы все пользовались массажем гуаша, но среди них были особые дедушки-даосы, которых называли «хранителями черного камня» - их массаж с применением бянши считался особо целебным и эффективным.

Недавно в украинской прессе проскочило сообщение: японцы закупают в Китае традиционный камень – «черный нефрит», причём требуют загрузки всего до мелочей, даже пыли! Оказывается, этот сверхэкономный и рачительный народ додумался до очень оригинального применения бянши! Они с помощью высоких технологий измельчают камень до мельчайших частиц, до наноуровня, и спомощью этих же нанотехнологий наносят эту сверхмелкую пыль на внутренний меховой слой специальных оздоровительных шортиков. Мех, соприкасаясь с телом женщины, нагревается от тепла тела, и начинает излучать – инфракрасное излучение и ультразвук. Ношение таких шортиков автоматически вылечивает женщин от любых гинекологических заболеваний (которые, в основном, связаны с застоем крови в малом тазу), а также настолько нормализует обмен веществ, что у женщин как бы сам собой уходит избыточный вес (около 1 кг в сутки).

Что можно посоветовать читателям Галереи  Живых Камней?

Ну,, во-первых, можно использовать камень комплексно: сверхнежный ультразвуковой массаж (по типу аппарата УЗИ) осуществлять в сочетании с глубинным прогреванием (эффект аналогичен используемой в поликлиниках УВЧ-процедуре). Расположив на больное место нагретый камень вы к утру почувствуете, как боль «рассосалась»: камень нежно массирует ультразвуком больное место и одновременно прогревает его на глубину до 15 см.

Другой  способ применения бянши, не требующий  особой квалификации, как массажиста. Повесив бянши в качестве обережного медальона на грудь, так, чтобы камень прикрывал бугорок находящийся чуть выше солнечного сплетения – можно существенно усилить свою иммунную систему. Дело в том, что бугорок этот зачастую (особенно – у женщин) под кожей ощущается, как жировик или как мягкий хрящ. В старые времена бабки-знахарки говорили, что этот бугорок (кстати, очень болезненный при надавливании!) – есть скопление нервных переживаний женщины. Рецепт был прост: нужно было взять младенца-грудничка (у которого ещё зубки не прорезались)  и дать ему возможность дёснами «выгрызать» этот комочек нервов. Это – из народной медицины прошлого. В наше время можно поступить проще: если носить бянши на груди, то камешек промассирует и прогреет это место и через три- четыре недели болезненность и выпуклость пройдут. А вместе с этим – укрепится нервная и иммунные системы человека.

Ещё одна моя пациентка рассказала мне, как она убирала доброкачественные  опухоли молочных желез (подчеркиваю  – речь шла об именно доброкачественных  образованиях, что же касается других видов – без специалиста-мамолога, видимо, не обойтись). Так вот, она выходила загорать на солнечное место и клала на место уплотнения в груди «черный нефрит». Солнце нагревало камень и он начинал работать инфракрасным излучением и мягким нежным ультразвуком. Опухоли эти моя пациентка у себя сейчас не находит. Кстати говоря, подобный метод мне посоветовали и пациенты с другими видами уплотнений в тканях – жировиками, гематомами, спазмами, сведенными судорогами мышцами. Большинство отмечает одну особенность такого применения камня бянши – не нужно никаких источников питания, свойственных для разных приборов, предназначенных для физиологических процедур. Вобщем – солнце всегда есть в наличии и поэтому запасаться батарейками и аккумуляторами – не надо!

В конце этой короткой заметки хочется  пожелать вам, чтобы и вы, так же, как и я, познакомились поближе с этим удивительным подарком Вселенной – благородным камнем бянши! Камнем, возвращающим человека в реальную, счастливую жизнь!

Будьте  здоровы!      Искренне  ваш -      Петрович, знахарь

г. Харьков
    e-mail: petrovich@yandex.ru

От  редакции: Готовится к публикации следующая статья Петровича, в которой он поделится опытом практического применения камнем бянши, в частности – как камнем «гнать лимфу», а также – использование бянши для повышения эффективности мудр – старинных оздоравливающих комбинаций пальцев.

2

Re: массаж

Овчаров Владислав
Днепропетровск

Камень чёрный нефрит – Солнце в Вашем доме!

Учёные доказали, что инфракрасное излучение – «Лучи жизни» оказывают полезное воздействие на живые организмы. Организм человека, исключением из этого правила не является – он излучает инфракрасные лучи в диапазоне от 6 до 15мкм. У чёрного нефрита длина волн инфракрасного излучения 6-10мкм (данные получены биолокацией). Сейчас весь диапазон ИК-лучей подразделяют на три составляющих:
- коротковолновая область (0,74 – 2,5мкм);
- средневолновая область (2,5 – 50мкм);
- длинноволновая область (50 – 200мкм).
Таким образом инфракрасное излучение чёрного нефрита и человека находятся в одном диапазоне, поэтому,  любое  внешнее излучение с такими длинами волн, наш организм воспринимает как своё собственное и интенсивно поглощает его. Оно наиболее глубоко проникает в организм, вызывая его максимальный прогрев. Именно на этом  их свойстве основан эффект теплового лечения, широко используемого в физиотерапевтических кабинетах наших и зарубежных клиник.
Исследования доказали, что нагрев организма в ИК-лучах стимулирует клетки выводить из организма через пот и мочу ядовитые вещества, включая свинец и ртуть. Очищение организма от токсинов является предотвращением болезней и расстройств здоровья.
Регулярный приём инфракрасных процедур с чёрным нефритом помогает уменьшить уровень холестерина в крови, а это уменьшает риск заболеваний сердца, а также снижает высокое кровяное давление. Уменьшается негативное последствие варикозного расширения вен. Регулярные сеансы оказываются эффективным средством от недостаточной циркуляции крови в конечностях в руках и ногах. «Холодные ноги» характерны для пожилых людей. Известно, что здоровье начинается с ног; так как  на подошвах ног находятся окончания энергетических каналов, пронизывающих всё тело человека. Каждый из каналов связан с определённым внутренним органом. Надавливая и массируя черным нефритом рецептор мы стимулируем энергетически какую-то часть нашего организма.
Рекомендую, испытано мной, на время сна одевать из 100% хлопка носки и на подошву класть кристалл. Его массаж действует успокаивающе и помогает сохранить внутреннее энергетическое равновесие. Сон от такой процедуры уменьшается примерно на 1 час. Кристаллы желательно класть на подошву крупные. Эта процедура помогает при бессонице, которой в настоящее время страдает 60% населения из-за жизни-стреса.
Активация циркуляции крови в ножном покрове под воздействием проникающего инфракрасного излучения приводит к расширению пор кожи. Удаляются отмершие клетки,кожа становится гладкой, упругой, эластичной. Устраняется ряд накожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, залечиваются экземы, устраняются причины болезней, а не только её симптомы.
Чёрный нефрит является из всех камней наилучшим излучателем в инфракрасном спектре. Всё это необходимо знать при выборе кристалла-инфракрасного излучателя. Самым известным инфракрасным излучателем, безусловно, является Солнце. Без его света на Земле не зародилась бы жизнь, без него же она не продолжалась бы сейчас. Солнце  от Земли находится на расстоянии многих миллионов километров. 147-млн.км. – наименьшее расстояние. В своё время оно зарядило нефрит инфракрасным излучением. Но в связи с тем, что человечество сделало атмосферу  вокруг Земли с бесчисленными отверстиями, то получать от Солнца  ИК-излучение человек может очень короткое время в течение дня. Поэтому получать ИК-излучение лучше от домашнего Солнца – чёрного нефрита, причём в любое время  круглосуточно. Можно носить это Солнце с собой в кармане, а ещё лучше в виде кулона.
Таким образом Кристаллы – это инструмент естественного исцеления с помощью которого можно ускорить любой метод лечения. Человеческое тело – это набор энергетических систем, а кристаллы это приспособление для настойки и уравновешивания этих ситем.
Несомненно, возможности  воздействия кристаллов на энергетические формы безгранична. Кристаллы служат своеобразными усилителями и пребразователями различных видов энергии в биологическую энергию, которая воздействует на нашу биологическую систему на клеточном уровне, а также на эмоциональном, ментальном и духовном уровнях.
При проведении сеансов кристаллом он получает от человека негативную энергию, от которой его надо очищать. Те кто является проводником РЕЙКИ (универсальная жизненная энергия) очистку может производить может с помощью 3-х кратного Призыва Света. Призыв Света сохраняет в камне всю энергию, просто уравновешивает, изменяет её «знак» :  отрицательную на положительную, вредную на полезную.
Другой способ доступный всем. Нужно по крайней мере на 1сутки поместить кристалл в сухую морскую соль или её раствор (1/2 стакана соли на 2литра воды).
При ежедневном использовании кристалла очистку следует проводить через 2-3 дняили МАХ через неделю.
Особенно полезен чёрный нефрит для тех кто получил Инициацию РЕЙКИ. Применение нефрита (чёрного) значительно увеличивает поток энергии РЕЙКИ. Поэтому сеанс РЕЙКИ можно сокращать на 40-50%. Ещё важное то, что кристаллы можно программировать, так как кристаллы могут усваивать и сохранять мыслеформы. Мысли – это таже энергия, и по форме они магнетичны.
Напомню принципы программирования:
Первое – четко определите чего Вы хотите?
Второе – представтье конечный результат.
Третье – поместите кристалл напротив лобной чакры – третий глаз.
И наконец, войдите в кристалл и визуализуйте конечный результат как можно ярче и реальнее.
В связи с тем, что залежи чёрного нефрита ограничены, рекомендую поэтапно приобретать его и не веря ни одному моему слову пока не испытаете на себе. Удачи!

3

Уникальный набор инструментов из натуральных камней для проведения массажа по методу Гуа-ша Камень метеоритно-вулканического происхождения черный нефрит ("игольчатый" камень).

реклама удалена

4 Отредактировано Svent (05.06.2011 09:32)

Уважаемый PStas,
Свойства гуаша,нефрита и турмания очень сильно  преувеличены торговцами.
Лимфодренаж , а также тепловой массаж с темже результатом делается обычной дешевой морской галькой!!!
А Андрей Яковлев с прекрасным результатом делает лимфодренаж половинками апельсина и пластиковой бутылкой.
За проф.Насиковского могу сказать, что по его технике все делается руками. В частности лимфодренажные движения проводятся сжатыми в кулак пальцами.

Он и есть торговец.
Это реклама из серии "вам надо сррррооочно купить, ато усё" и "только это вам поможет" .

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

6 Отредактировано PStas (15.06.2011 19:24)

Искателю! В жизни всё можно применять, но зачем превращаться в первобытного неандертальца? Можно забить и гвоздь камнем, но делают это все молотком. Нигилизм и поверхностность суждений присущи молодости, но не красят её.
Святославу - я не продавец (я фотограф), но не скрою после знакомства на выставке с чёрным нефритом услышал отзывы реальных людей, приобрёл себе скребок и стал сам разыскивать любую информацию об этом минерале. Вот например журнал "Очевидное и Невероятное" в 7номере представил статью о БЯНЬШИ.
Фотографии в журнале мои. Ищите и читайте.
http://debosh.net/blog/jiviye_kamni/5648.html

7

Ну и скребите наздоровье, а вот разводить людей ненадо!!!

8

Svent пишет:

Ну и скребите наздоровье, а вот разводить людей ненадо!!!

Если человек настроен на развод и видит его везде, то он и попадает в него. Веселее жить надо.

9 Отредактировано PStas (17.06.2011 21:44)

Впервые в Харькове специалисты, владеющие древними практиками оздоровления, делятся своими знаниями и опытом.
  Старославянский массаж живота
  Психологические причины болезней
  Древнекитайские традиции восстановления здоровья

Изменена дата!

Гостинница "МИР" пр.Ленина 27-а
05.07.11 в 19-00
Запись 0637771975

10 Отредактировано Svent (15.06.2011 21:04)

Поделитесь секретом, а кто ведет семинар?
Неужели Огулов комуто дал разрешение на преподавание ?

11

Svent пишет:

Автор первой статьи Петрович будет одним из ведущих клуба. Кроме него будут и другие опытные преподаватели.
Мир широк и разнообразен!
Времена унитарных авторитетов канули в лету вместе с СССР.

12

Открылась выставка "магических" пирамидок, медитативных шаров, минералов и камней в малом зале галереи "Маэстро". Центральное место занимают массажные инструменты из чёрного нефрита.

А он неустанно все рекламирует кирпичи.

14

Петровичем зовут учителя труда в школе, а не знахаря. Хотя, если этот знахарь занимается впариванием всякого непотриба лохам, то можно назваться и Петровичем, а по сути скорее петерманом.

15

Svent пишет:

Петровичем зовут учителя труда в школе, а не знахаря. Хотя, если этот знахарь занимается впариванием всякого непотриба лохам, то можно назваться и Петровичем, а по сути скорее петерманом.

Маловато уважения в коментариях. Все крутые как круто сваренные яйца. Это не общение по интересам - это выпендрёж недоумков.

Впрочем каждому овощу своё место!

16

А мне вас незачто уважать.
И мы с вами не общаемся, вам вежливо несколько раз обьяснили чтобы вы не морочили людям голову, а вы постоянно вкидываете новые порции спама.
Я вас ясно спросил, как фамилии преподавателей, так как я являюсь членом ассоциации народной мануальной терапии и мне интиресно, кто занимается кидаловом .

17

Svent пишет:

И мы с вами не общаемся, вам вежливо несколько раз обьяснили чтобы вы не морочили людям голову, а вы постоянно вкидываете новые порции спама.
Я вас ясно спросил, как фамилии преподавателей, так как я являюсь членом ассоциации народной мануальной терапии и мне интиресно, кто занимается кидаловом .

Чем больше читаю ответы, тем более становится похожим на бред ваши измышления. Постоянно и маниакально речь идёт о кидаловке, спаме. Спамом я называю неконструктивные выпады малограмотных людей. Мимо ушей пролетают у Вас сообщения о публикациях в журналах, видео-материалы и т.п. Вы не осведомлены о прошедшем Эко-Фестивале в Харькове, но есть амбиции. Захочет Петрович Вам представиться или нет я не знаю у него есть интернет, а я дабы не беспокоить Вас спамом покидаю вашу тусню. Да пребудет Ваша озлобленность на мир с Вами.

18

Ой-ой-ой, как интересненько!
У нас очередной ревнитель чистоты рядов Ассоциации нашёлся!
tongue

Я и есть тот самый Петрович, которого ты, малёк, поливаешь по чём зря...

Svent пишет:

Не слишком ли резво, дружок?
На Руси было в обычаях у предков-уважительно относится к собеседникам.
Только недоумки из хазарского каганата позволяли себе пренебрежительность в общении.

К тому же, Svent, замечу, что ты обращаешься к совершенно незнакомому тебе человеку. А уже - хамишь.
Нехорошо, мой маленький друг...
Ай-ай-ай...
sad
Не в славянских традициях это.
Поучить бы тебя вежливости, да не моё это дело - у меня своих забот хватает. Тебе учитель найдётся. Думаю, очень скоро.

Svent пишет:

Если ты считаешь публикацию статьи в разделе "Здоровье" спамом - мог бы терпеливо и спокойно пояснить основания: почему именно ты называешь это спамом.
Ведь, по определению в Википедии, спам (spam) — это массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
А здесь, дружочек - форум, где зарегистрированные участники вправе создавать темы согласно назначению форума.
Вобщем, грамотности тебе еще надо поучиться.

А скорее всего - дело не в грамотности. У тебя какие-то свои корыстные интересы, которым претит эта статья. Вот ты и взбесился. Но ведь тогда - причем здесь PStas ? Просто тебе надо помыслы почистить - всего делов-то!

Svent пишет:

Прежде чем словами бросаться - спросил бы по-людски, что к чему.
Поскольку ты здесь тоже фамилией своей не блещешь (под ником фигурируешь).

Относительно "кидалова": сообщаю. что камень бяньши уже имеют и используют и Огулов и Насиковский. И оба о нём хорошо отозвались на Пятой Международной конференции по старославянскому массажу. Я там об этом камне как раз доклад читал (Тимофеевич отметил мой доклад и подарил на память немецкий комплект индикаторов кислотности крови).

Если хочешь пожаловаться на меня Николаю Сергеевичу - сообщаю, что мой номер удостоверения Члена Ассоциации Украинской Народной Мануальной Терапии - 64.
Запомнил?

Относительно проведения семинаров - вот уж не знал, что нужно у Огулова лицензию брать!
Это кто ж такое правило ввёл?
Ты, что ли?

Вобще, больше не буду на твой форум заходить. Не интересно мне это...

Мало словянского здесь - сплошной мудизм...
Прощай дружок....
wink

19

И вам по жидовски отвечу гудбай

20

прям руки зачесались, потому пишу: асталависта, бейби!

big_smile

штыа? big_smile

21

PStas 04.06.2011 18:55
Всем желающим разогнать кровь и лимфу!
.....
В конце этой короткой заметки хочется  пожелать вам, чтобы и вы, так же, как и я, познакомились поближе с этим удивительным подарком Вселенной – благородным камнем бянши! Камнем, возвращающим человека в реальную, счастливую жизнь!

Будьте  здоровы!      Искренне  ваш -      Петрович, знахарь

г. Харьков
    e-mail: petrovich@yandex.ru

Начало было действительно познавательным.
Я уже решила,что появился на форуме человек,который умело совместил знания традиционного массажа,не традиционного массажа и познания в области литотерапии,стоун-терапии.
Но...
Во-первых:почему то дальше рекламы,презентации одного камня дело не дошло.

PStas 04.06.2011 19:10
Уникальный набор инструментов из натуральных камней для проведения массажа по методу Гуа-ша Камень метеоритно-вулканического происхождения черный нефрит ("игольчатый" камень).

PStas 16.06.2011 21:22
Открылась выставка "магических" пирамидок, медитативных шаров, минералов и камней в малом зале галереи "Маэстро". Центральное место занимают массажные инструменты из чёрного нефрита.

Во-вторых:автор темы почему то решил,что город Харьков до недавнего времени был жестоко обделён вниманием со стороны специалистов не традиционной медицины,а теперь они решили с нами поделиться своими знаниями и опытом.

PStas 15.06.2011 20:35
Впервые в Харькове специалисты, владеющие древними практиками оздоровления, делятся своими знаниями и опытом.
.....

Вот на этом сообщении как раз и заканчивается реклама (Спам-рассылка) и начинается конструктивный диалог:

PStas пишет:
Svent пишет:

Автор первой статьи Петрович будет одним из ведущих клуба. Кроме него будут и другие опытные преподаватели.
Мир широк и разнообразен!
Времена унитарных авторитетов канули в лету вместе с СССР.

То есть автор темы мягко не ответил на поставленный вопрос.Ведь он не должен раскрывать все секреты сразу,к тому же это не выходит за рамки вежливости.

PStas 17.06.2011 21:47
Маловато уважения в коментариях. Все крутые как круто сваренные яйца. Это не общение по интересам - это выпендрёж недоумков.

Впрочем каждому овощу своё место!

Это тоже нормальная реакция умного,уравновешенного специалиста своего дела.

PStas 18.06.2011 23:38
Чем больше читаю ответы, тем более становится похожим на бред ваши измышления. Постоянно и маниакально речь идёт о кидаловке, спаме. Спамом я называю неконструктивные выпады малограмотных людей. Мимо ушей пролетают у Вас сообщения о публикациях в журналах, видео-материалы и т.п.
....

Уважаемый,это инет форум и посетители форума не могут соглашаться со всеми,кто делиться полезной информацией(со своей точки зрения).

Вы не осведомлены о прошедшем Эко-Фестивале в Харькове, но есть амбиции. Захочет Петрович Вам представиться или нет я не знаю у него есть интернет, а я дабы не беспокоить Вас спамом покидаю вашу тусню. Да пребудет Ваша озлобленность на мир с Вами.

В отличии от Sventа я часто бываю в Харькове,но я тоже не осведомлена о прошедшем Эко-Фестивале в Харькове.
А последнее предложение("Да пребудет Ваша озлобленность на мир с Вами.") вообще звучит как то "по целительски",по доброму,сразу видно,что человек привык нести людям свет и одаривать здоровьем.
После таких тёплых и дружественных перепалок между посетителями форума приходит Сергей Петрович и продолжает в том же темпе и придерживаясь той же манеры общения указывать, как вести беседы на инет форумах.

Petrovich 08.07.2011 19:58
Если ты считаешь публикацию статьи в разделе "Здоровье" спамом - мог бы терпеливо и спокойно пояснить основания: почему именно ты называешь это спамом.
Ведь, по определению в Википедии, спам (spam) — это массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
А здесь, дружочек - форум, где зарегистрированные участники вправе создавать темы согласно назначению форума.
Вобщем, грамотности тебе еще надо поучиться.
...
Вобще, больше не буду на твой форум заходить. Не интересно мне это...

Мало словянского здесь - сплошной мудизм...
Прощай дружок....
wink

Печально,что всё так закончилось.А ведь можно было нормально и без агрессии вести беседу о Вашей технике использования минералов в мануальной терапии и не только.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

22

Общение предполагает доброе расположение, а не злобную полемику и настойчивую рекламу.

23

Очень *позитивный * диалог здесь получился.Пример того.как хорошее дело можно втоптать куда-нибудь.
Речь-то шла о камне с повышенной теплоемкостью,но,к сожалению  *объясняющий * сам не совсем в теме.
http://chernushova100.narod.ru/Z_2.html