Re: Для понимания.

Ярославу. Не дай Бог безумцу старательным быть.
"Ты пойми, я прошел, все ошибки шо сделал ты (а скока их еще будет...) и ломало не мало психику". - это твои слова почти год  назад мне. Но вот о каком твоём Росте можно говорить за этот период, читая твои перлы в последнее время? Твоя тяга к новостному вбрасыванию "интересной информации" подточила возможность анализировать и тем более чуять реальную, а не придуманную кем-то, действительность. НЕНАВИСТЬ - НЕ НАДО ВЕСТЕЙ. Созданных вражескими руками. Являясь рекламным агентом чуждого нам влияния, распространяя не требуемую НАМ, Славянам, муть - ты что же делаешь-то? Думай, а я те не доктор. Сам справляйся.

452

точно сказано о необрезании себя от среды. выживать не муть сознательную гнать.

даже если вдуматься в суть "перехода", то это как.. были плохими - моментально стали очень хорошими, были вокруг предпосылки разного рода катастроф да и свершившиеся  катастрофы, эпидемии и прочие сокращающие время события - резко перешли в мир сказки, где все есть прэлэстно! ..этакая великая помощь среды... только вспомнив, как зверичи стали людичами, понимаешь, что первым людичам было особо не прэлэстно постигать трудности выживания.. так и при любом виде "перехода", будь он задуманным, все равно появляется необходимость выживания.. все равно все будут  знать о настоящем или выдуманном "переходе" столько, сколько нужно будет для выживания.

453

ярослав пишет:

Нет - ты прекрасно знаешь от, куда я взял про зиму, вот сайт: http://crisis-blog.ru/forum/topic.php?id=247
Ник - ДЕД, он многие вещи писал правильные, и они происходили, снега в прошлом году не было до 17 января, был дождь. Я не выкладываю, то, шо может навредить. На 3 уроке - не говорят, шо такое ковка, об этом вообще не говорят, это я сам копаю, можно выложить вообще все - взять могут единицы, просто нельзя показывать врагам, то чем владеешь, до поры. Переметнулся ты, из-за того, шо коло разорвали и не стало источника силы общего, обидно, когда люди отказываются - сами идти по жизни и пытаются выставить себя тем - кем не являются. Знать - это не богатые и успешные, право быть рядом с вождем надо заслужить, а не дождаться момента, я не стремлюсь туда, потому, как ничего еще не сделал для этого. Все шо я выкладываю - это видимые изменения на земле, не обращать на это внимание просто глупо, что то изменить в этой системе нынешней жизни может только среда, мы только приложение к ней, но это не говорит о том, шо надо сесть и ждать.

Sancrist

относительно вопроса "как" и "почему". вполне вероятно, что ты всё прекрасно поймешь, когда "подрастешь". а сейчас с места рядовой знати можно быть не достаточно осведомленным в некоторых условностях. потому Богумил II поступает вот так, когда кому-то определенно видится решение иное.

Богумил это собственность - народа, он себе не принадлежит не на грамм, мне вообще трудно представить, шо на такое можно решится. Но это - не отменяет, вопросов и не дает право на культ личности.

Давай по порядку. Мне все равно кого ты там начитался, хоть деда сумасшедшего, хоть бабку. Факт: ты всем доказывал с пеной у рта, что зимы не будет, а те кто не верили были зомбаками. Про 17 января тоже не надо ля-ля. Снег основательно выпал 22-го декабря. Это обычный природный цикл. Давай дальше. Куда это я переметнулся? Какое коло разорвали? Чье? Я просто устал от твоих рассказов, что на другом конце земли кто-то пернул, значит близок переход. Когда ты только "заболел" этой темой я начал отслеживать объективное положение вещей и по прошествии времени понял, что это все бред, мультики. И тебя об этом предупредил, что подобные "игры разума" заканчиваются шизофренией. Дальше. Ты заявляешь, что я выдаю себя за того кем я не являюсь? Ответь за слова. Давай, сказал а, говори б.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

454 Отредактировано Sancrist (29.11.2012 16:36)

ярослав пишет:

относительно вопроса "как" и "почему". вполне вероятно, что ты всё прекрасно поймешь, когда "подрастешь". а сейчас с места рядовой знати можно быть не достаточно осведомленным в некоторых условностях. потому Богумил II поступает вот так, когда кому-то определенно видится решение иное.

Богумил это собственность - народа, он себе не принадлежит не на грамм, мне вообще трудно представить, шо на такое можно решится. Но это - не отменяет, вопросов и не дает право на культ личности.

коллективный разум рулит рулём. всё правильно. а еще лучше, когда коллектив собирается в коллектив. а не только пользуются подобным завязом со всем простором. чтоб хоть как-то сознательно коллектив понимал общие цели и способы действий.  коллектив выглядит ровно так, каков самый говняный человек в этом коллективе. во время СССР пионеров и молодежь всегда гнали на поля картошку копать и фрукты собирать. совместный труд и общие цели оказывают более выразительное преобразование в человеке.

а чтоб Богумил сковал твою хотелку, приди и дунь на молот. какие проблемы? smile

штыа? big_smile

455

Какие хотелки, о чем речь. Богумил - это Чин, к этому я стремлюсь, физ. носитель седня один, через сто лет другой.

Никит - ну то есть, теперь по мимо христиан и жидов, Славянам то же можно любить свою семью, вот как хорошо. Есть два момента, столбят летом для того, шоб не иметь чувств и эмоций, эти люди принимают решения от имени народа для народа, их не подкупить и не соблазнить, есть еще несколько групп, вопрос не в этом. Сейчас столбят (блокировка шишковидной железы) для того шоб смочь вернуть Славу, потери и все шо будет происходить, выдержать с эмоциями очень трудно.

ЛД и тебе не хворать, рост у тебя идет - это хорошо. По поводу писать или не писать - не читай, не пиши коменты, в чем проблема, интересно ведь, по этому и следишь.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

456

вернемся к сыр-бору. что такое ковка?

штыа? big_smile

Да не интересуюсь я твоим «искательством истины». Просто случайно увидел, как ты в мою страницу свой кривой палец тычешь и мычишь шось невразумительное, вот и решил к сути твоей и совести обратиться. А так ты мне скучен до жути. Слово «ковать» к тебе как-то не вяжется. Столько около Обычая тереться с ноги на ногу – а простых вещей и не поняв. Печально.

458

ярослав пишет:

Какие хотелки, о чем речь. Богумил - это Чин, к этому я стремлюсь, физ. носитель седня один, через сто лет другой.

Никит - ну то есть, теперь по мимо христиан и жидов, Славянам то же можно любить свою семью, вот как хорошо. Есть два момента, столбят летом для того, шоб не иметь чувств и эмоций, эти люди принимают решения от имени народа для народа, их не подкупить и не соблазнить, есть еще несколько групп, вопрос не в этом. Сейчас столбят (блокировка шишковидной железы) для того шоб смочь вернуть Славу, потери и все шо будет происходить, выдержать с эмоциями очень трудно.

ЛД и тебе не хворать, рост у тебя идет - это хорошо. По поводу писать или не писать - не читай, не пиши коменты, в чем проблема, интересно ведь, по этому и следишь.

Максим, понимаешь в чем дело. Есть вещи в которых ты, да и я не особо много понимаем. Я пытаюсь изучить, а ты пытаешься додумать. После, находишь еще что-то, в чем плохо разбираешься, додумываешь, строишь параллели с первыми идеями и у тебя получается такое нагромаждение лжи и правды в собственном соку и под шубой, что диву даешься. Я вижу все это и офигеваю, а ты говоришь не пиши. Вот опять же, как пример, твоего поведения: "сечас столбят, т.е. блокируют шишковидную железу, т.к. с эмоциями трудно будет все выдержать". Ну, вообще-то шишковидная железа не блокируется при столбах. Попробуй ее заблокировать и я на тебя посмотрю, зрелеще будет похоже на овощ. Второе, при столбах убираются эмоции. Это правильно. А дальше идет твой вывод, основаный на том, что что-то ты узнал, а что-то додумал, но понял не правильно. Максим, шишковидную железу, как и гипофиз, как и некоторые другие вещи наоборот надо развивать, а не блокировать. И ты это знаешь. Тогда почему делаешь такие выводы? Потому что сопоставил шишковидную железу и убирание эмоций. А для шишковидной железы делаются другие вещи, с убиранием эмоций не связаные, и со столбами тоже. Хочешь учиться- учись, двери открыты, но у тебя, уж извини, театр абсурда иногда получается.
Вобщем сбытности тебе, искренне. Будь собой, и не пытайся казаться кем-то другим. Потому что Богумилом тебе не быть ни через 100 лет ни через 1000.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

459

вернемся к сыр-бору. что такое ковка?

А смысл, мне было интересно узнать, люди понимают што им дают, для чего способы, как они работают. Как показали ответы - это большинству и не надо, знать шо происходит. Вообще я прислушаюсь, к скованным и закончу выкладывать свои мысли и информацию о мире.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

460

Єгипетський кримінальний суд виніс смертний вирок сімом людям, звинуваченим у виробництві фільму "Невинність мусульман", який на початку цього року викликав протести проти США у багатьох мусульманських країнах.

Цих людей засудили заочно. Серед обвинувачених - продюсер фільму Морріс Садек, що є єгиптянином.Вирок повинен бути схвалений муфтієм Єгипту. Втім, як відзначає BBC, муфтій навряд чи буде проти подібного рішення.

Остаточний вирок суд винесе в січні після рішення муфтія.

Малобюджетне відео, де висміювали пророка Мухаммеда, було знято в Каліфорнії і поширене в Інтернеті у вересні.

Поява стрічки в Інтернеті спричинила хвилю насильства у Бенгазі та Каїрі – під час нападу на дипломатичні представництва США було вбито чотирьох працівників консульства, включно з послом США у Лівії Крістофером Стівенсом (Christopher Stevens).

Журналісти АР з'ясували, що Сем Бесайл – вимишлена особа, а режисером фільму насправді є мешканець штату Каліфорнія Накула Бесселі Накула (Nakoula Basseley Nakoula).

80 осіб, які брали участь у створенні фільму (актори і члени знімальної групи), відмежувалися від стрічки, заявивши, що у фінальній версії сюжетні лінії та смислові акценти було кардинально змінено. Суд у США відмовився вилучати скандальний фільм з YouTube.

Натомість через фільм відеохостинг блокувався у Пакистані, Чечні, Судані, Афганістані, стрічку видалив із ВКонтакте власник соціальної мережі Павло Дуров.

Наприкінці вересня міністр залізничного транспорту Пакистану Гулам Ахмад Білур (Ghulam Ahmad Bilour) оголосив, що пропонує винагороду у $100 тис. "тим, хто вб'є творців антиісламського відео". При цьому представник прем'єр-міністра країни Шафкат Джаліль (Shafqat Jalil) заявив ВВС, що уряд засуджує заяву Білура і "абсолютно відокремлює себе" від цих слів.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

461

В Нидерландах отменили закон о богохульстве

В Нидерландах отменили закон о богохульстве, приравнивавший его к уголовному преступлению. Парламентарии дали обратный ход норме, ссылаясь на то, что закон не применялся более полувека.

Судебная практика при этом находилась в противоречии с данным законом. Так, в прошлом году политик Геерт Вилдерс выиграл судебный процесс, оставив за собой право критиковать ислам даже в случае, если его комментарии оскорбляют чувства мусульман. При этом в стране по-прежнему законодательно запрещено оскорблять полицейских и королеву.

Вилдерс возглавляет правую "Партию свободы". Политик известен своей жесткой антиисламской риторикой. В 2009 году Великобритания запретила ему въезд "по соображениям безопасности".

характерники, Січ

462

Куётся Жива...

Хворь любых видов сковать невозможно... только убить.

характерники, Січ

463 Отредактировано Sancrist (29.11.2012 18:07)

ярослав пишет:

А смысл, мне было интересно узнать, люди понимают што им дают, для чего способы, как они работают. Как показали ответы - это большинству и не надо, знать шо происходит. Вообще я прислушаюсь, к скованным и закончу выкладывать свои мысли и информацию о мире.

Бисер маякнул и в карман положил. Ты уверен, что для меня там может оказаться какое-то откровение? Ведь ты же не спросил у нас прямо:"Что такое ковка?" А только руками помахал и предложил за тобой пройтись, поглядеть, шо есть у тебя, чего может быть нету у нас. Сусанин хуле <_<

штыа? big_smile

464

самый древний вид Присяги (Имярека) :

Присяга не даром требует от человека ответственности. Есть такое понятие – При Сей Гати. Ты при дороге. То есть ты увидел дорогу. В Божград. Ты понял, и увидел её. Но она тяжела тем, что тебе, после её принятия, трудно сбросить, особенно при всех, и даже – самому себе, вот это обречение своё на эту дорогу и те трудности и те сладости, которые ты встретишь.
Обычный вид Присяги делится на «Заручный». Отсюда – Зарука, Зарок.
Либо - чтобы видели. Называется «Живна да через смерти» или «Вечны да через смерть». Отсюда понятие интересное. Смотрите - Жива. Просто называется «Оживание». Потому я не люблю, не принимаю, и всячески буду наставлять Славянский Народ Обычаем… собой не имею права, я ограничен только Обычаем… я могу призывать присягать правильно. То есть – не открещиваясь, а Возрождаясь. Отсюда жрецы всегда говорили –«Во, как ты родил этого?» Но во время пленное мы, конечно, должны говорить о Возрождении. Потому что, даже во время Светлое, например, родитель, показывая младенца и ведя его на Обряд Имяречения… всё-таки он родитель, он родил… поэтому, жрец, в основном - Славил, Подтверждал, Утверждал. А тут приходится - Возрождать.
Почему? Христианство – есть попытка обрезания, по небу - от предков, и понизу - от потомков. Человек получается как бы обрубленный. И вот это обрубленное они называют "душой христианской", "личностью". Маска, а всего остального и нету. Зависшая маска.
Вот как математика еврейская. Она что говорит? Например – «Рассмотрим круг» или, там – «Рассмотрим шар». И они рассматривают шар. Но заметьте – они не рассматривают основу для любого учёного, ведающего, а не верующего. Эта та среда, в которой шар находится. Объём. Объём – это вечная постоянная основа геометрии.
Так и у христианства. Для них Петя есть, ну а всё остальное – Объём, Бог – вообще его нет. Обрезан. Всё, эта «чурка», это «буратина» наше.
Так вот. Сначала убивается невидимый «ангел», по ихниму. Дух – вор. Который, якобы, стоит, по христианской вере, после крещения - за каждым, или округ каждого витает. Этот поганый серафим, так сказать… шестикрылый …,ну не будем дальше… является, как бы, тем, нарощенным в человеческом поведении, состоянием, которое отрезает его от прямосоединения с Объёмом. Своим же Объёмом. С Богом.
А заход всегда сзади. Почему? Потому что человек всегда на Солнце смотрел прямо. Взади – тень. Но и в з.., есть такое понятие, что нижнее место, оно не называется «низ», потому что там есть пятка, в конце концов. У нас есть понятие «зад». Вот, считается что дом этого сирафима, уж извините, находится где то в прямой, как раньше говорили - в «сраной вене» Не высранный – засланный. Мини-яхве. Так вот, этот засранец убивается топором. Вот здесь ( показывает на низ спины) место выхода начала «сраной вены». А потом переворачивается жрецом и уже к нему, а если он на Камне, прикладывается Молот, уже с другими словами. Когда прикладывается Топор, он говорит – «Чужо убьём». Молот – «Твоё скуём». А ты и Бог – неделимы. Сковывается заново связь, причём, безсознательное – оно и так нерушимо. Потому что все эти серафимы - все не от мира сего. Навьи. Но сознание твоё сковывается с твоим подсознательным умом.
Ум плюс Сознание равняется Мудрость. О как. А Мудрость плюс Обычай - Вечность. Вот такое дело. Вместо плюса нужно говорить по-нашему –«Прибавить».
Потому Присяга является, я считаю, не препятствием для человека серьёзного. Несерьёзный, неготовый – не нужен готовому Богу и готовому люду. Почему? Тут всё исходит из обратного. Приход к Деду – это честь для приходящего внука, а не для Перуна. Ты и так от него никуда не ушёл. Ты чёт там пытаешься одновременно, забежав в магазин, так сказать, помочиться и опорожнить кишечник перед продавщицей. То есть - делаешь какие-то немыслимые, для себя же, дела. Просто Перун тоже понимает, что такое болезнь.
Вопрос – «А вот Присяга, она сама по себе - это явление выхода из верви Свиньи в вервь Рыси, либо всегда была?»
Всегда была, во все времена. Почему? Она как бы даёт, не жрецу, а вообще - Родовой части Народа, Знати - знать о его серьёзности и готовности. Потому что в невзгоды… не лёгкая, а неготовая Присяга, свершение вхождения в готовый мир - могло только нанести рану миру сему. А так как миру сему… да его не изранишь, то ты ранишь себя самого. Кому это надо? Потому Присяга неизменна. И посему, кстати, она сохранила наиболее первозданный вид Обрядности. Так как применялась всегда.

(Богумил Второй. Славянское Обычное Училище)

характерники, Січ

465

Немного перепутаны понятия.

Ковать - делать крепче, укреплять, удалять шлак (в случае человека хворь, как телесную так и понятийную).
Сковать - одеть оковы.

Так вот - это разные вещи.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

Не первый раз уже становлюсь свидетелем одной и той же картины. Есть люди, которые хотят бежать быстрее, чем им позволяет их понимание. Здравое понимание.

У них при получении знаний возникает зуд. Вместо того, чтобы оставить не понятое до того момента, когда ты естественно до этого дорастешь, хочется "чесать" зудящее место и понять все сразу. Перепрыгнуть самого себя.

Что делать - приходится восполнять недостаточное понимание из других источников. Это неизбежно приводит к еще большему недопониманию (либо к пониманию но уже чего-то совсем другого) и еще менее уравновешенному и здравому состоянию чем было до того. Как и с любым зудящим местом, которое "расчесывают".

Но причина тут не в том, что кто-то что-то недодает. Причина не в знаниях и не в окружающих. Просто в таких людях этот зуд есть изначально.

Все изначально было сделано Средой для того, чтобы человек был таким. Это его суть. И судьба.

Коло.

467

такое ощущение, что он на ухо шепнул всем ответ, когда только был задан вопрос... кто услышал тот и молодец

штыа? big_smile

468 Отредактировано Святослав Малый (30.11.2012 16:33)

Если я вообще сказал что-то такое, чего большинство не видело сразу. Хотя бы по обрывистому способу изложения мыслей.
Дело все во внимательности, умении понять, почуять, сосредоточить и правильно преподнести.

Как человек пишет - это отраза. Главное видно с первого раза. Что снаружи, то и внутри. Только внимательней смотри smile

Еще раз убеждаемся в правдивости руны "Что сейчас, то и до того готово было". У кого-то по Сварогу всегда выходит что есть больше чем надо. Для распада. При чем на пустом месте.

И не важно сколько лет, сколько способов человек знает. Есть то, что ни Сполохом, ни Столбами не выправить. Суть.

Большинство аналитических сообщений в этой теме - от недопонимания простого. Соотношения суточного колохода к тысячелетнему. Например. Все эти разговоры о "переходе".

В переводе на простое это означает, что семь часов утра (условно) - это точка перехода. Это особенное время. Волшебное. Именно 7. А может и не так. Именно 7:15. То что было в 6 - это фигня. То что в 8 будет - тоже. Именно 7:15. Надо готовиться.

Когда по-простому и объемно, то это всегда обломно. Если где-то сам себе соврал и против правды стал.

Ну и... аналитика... единственное преимущество этого слова - внимательный сразу поймет - известно из какого места это все берется.

Передом надо жить. А не задом.

Коло.

Кто в курсе:
Чем человек принципиально отличается от животного?

Только будущее победит прошлое.

470

Ночной Дождь пишет:

Кто в курсе:

У животных опыт передаётся от родителей к детям, у них нет объёмов отношений через поколения, например внук-дед.

471

Саша пишет:
Ночной Дождь пишет:

Кто в курсе:

У животных опыт передаётся от родителей к детям, у них нет объёмов отношений через поколения, например внук-дед.

Это ты с чего взял?

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

472

LAV пишет:
Саша пишет:
Ночной Дождь пишет:

Кто в курсе:

Это ты с чего взял?

Из жизни. Человек спросил - я ответил, по сути. Энергетическое строение, физиология, высшие функции мышления это всё будет вторично. Тема на самом деле очень глубокая. Как есть путь из зверичей в людичи, так же есть и обратный путь из людичей в зверичи. Товарищи железнодорожники находятся на переходном этапе, они ещё узнают внешне своих дедов, но уже не видят их. Христианство они используют для закрепления в сознании людей модели сын-отец, а оттуда уже один шаг остаётся до животного - любящий сын ради благополучия своего живота пожирает своего отца и зверич готов.

Саша пишет:
LAV пишет:
Саша пишет:

Это ты с чего взял?

Из жизни. Человек спросил - я ответил, по сути. Энергетическое строение, физиология, высшие функции мышления это всё будет вторично. Тема на самом деле очень глубокая. Как есть путь из зверичей в людичи, так же есть и обратный путь из людичей в зверичи. Товарищи железнодорожники находятся на переходном этапе, они ещё узнают внешне своих дедов, но уже не видят их. Христианство они используют для закрепления в сознании людей модели сын-отец, а оттуда уже один шаг остаётся до животного - любящий сын ради благополучия своего живота пожирает своего отца и зверич готов.

Зачёт....
Передача опыта через поколение, когда уже моча не бъёт в голову, перестаёт терзать известный гормон и появляется житейская мудрость - это явно полезное свойство.

Хотя интересен и индивидуальный уровень.
Я, пока, ничего кроме способности жить не по Яви не нашёл... hmm

Только будущее победит прошлое.

474

Саша пишет:
LAV пишет:
Саша пишет:

Это ты с чего взял?

Тады кукушка даже не животное? Ведь там нет передачи родители-дети и не только у кукушки.
В природе как родители пожирают своих рождённых видел на рыбках. Обратного даже не слышал.
Природа всяк умнее. Давайте остановимся на том что человек тоже часть среды и то его участь., не забывая, что всему своё время. Из сброда да во народ!

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

475

Дневник Альфреда Розенберга.странный ажиотаж вокруг находки.
http://crime.in.ua/statti/20130613/Rozanberg-dnevnik

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.