Тема: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

шлоссер пишет:

остановка времени плюс безмолвие - дает выигрыш во времени для обращения внутрь себя
там есть много разных маркеров целесообразности действия (свиля, веретено, пряслице

Здрав  будь! А можно поподробнее об ОСТАНОВКЕ ВРЕМЕНИ?  Тебе что, удавалось его(время) остановить?

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

2

Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

Родамир

а что, когда вторую видишь время не подтормаживает? хм, странно
а в критической ситуации или очень медленно течет или останавливается совсем
у меня было такое

Святославна

Прошу прощения, но это на занятиях.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

шлоссер пишет:

Родамир

а что, когда вторую видишь время не подтормаживает? хм, странно
а в критической ситуации или очень медленно течет или останавливается совсем
у меня было такое

что б остановилось совсем - по моему это нонсенс, невозможный природный феномен....
замедление  движения внешних объектов Среды или ускорение "собственного внутреннего времени" это  случалось.....но что б внешяя Среда замерла -  этого просто не может быть.

4

Если учесть, что мы всеж часть среды и не отделимая - то, внутренняя и внешняя, теряет грани. Но, если части могут вести себя по разному - то, есть поле для разумения, ведь при болезни, рука може делать, то, что не желает голова и это возможно, только в том случае ( аналогия ), если бож в отдельные промежутки не имеет власти. И тут встает вопрос - время - это коло или прямая без начала и конца. Эта тема - задает очень много вопросов, на которые ответов ...

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

5

Родамир

мне тебя убеждать? или что? мне хватает примеров людей и моих для меня что бы продолжать делать то, что делаю

описать состояние в которое я попал очень трудно, да и отношение - ну было и было

представь себе линию и ты можешь двигаться только вдоль нее
и вдруг, неведомым способом попадаешь в некую капсулу или петлю, которая находится вне линии и при наличии движения (времени) внутри капсулы, относительно линии (тоже времени) никак не двигается

такой вот объяснительный, но не объясняющий образ

Ну с этим вроде разобрались) Вибрация или дрожание пространства обычно после сна причем не всего а куска,как рябь на воде.Это не то что писал ранее про небо,там эфект волн сходящихся в точку.Типа как в фото шопе наложил эффект на кусок просматриваемого пространства и оно вибрирует, причем размеры иногда 20-20 см иногда 1-1м. Редко когда все видимое пространство, но оно немного не в таком диапазоне.

7 Отредактировано Родамир Коляда (15.09.2011 07:51)

шлоссер пишет:

представь себе линию и ты можешь двигаться только вдоль нее
и вдруг, неведомым способом попадаешь в некую капсулу или петлю, которая находится вне линии и при наличии движения (времени) внутри капсулы, относительно линии (тоже времени) никак не двигается

Меня убеждать ни в чём не надо(разве в этом Твоя цель?), меня интересует явь "остановки времени" о которой Ты обмолвился.   Из Твоего последнего описания следует что  время внутри Твоей "капсулы"  не остановилось, но "не двигалось" во вне.   Согласись, что эта "оценка недвижения" - субъективна, и была ли она на самом деле, а не показалась  в состоянии изменённого сознания, точно сказать невозможно.  Чем мерять движение (время) в себе и "снаружи"  - не найдёшь критериев, поэтому говрить о возможности  остановки  времени преждевременно. Для этого как минимум  необходимо сообщить способ который однозначно приводит к такому явлению .
А остановить  время(движение) во всей Среде даже Богу (как мне ) кажется проблематично....ЗАЧЕМ? да Среда просто перестанет быть.   Так что  Ты описал некий субъективный способ воспрития себя и Среды, но не остановку движения(времени) в Среде, тоесть  ИЛЛЮЗИЮ, а не ЯВЬ.

8 Отредактировано Xvojda (15.09.2011 09:31)

Родамир, Ви не прави, вернее прави как и Ньютон, но прави били и Ейнштейн і Бор и Шредингер. Среда не остановится, изменится ее восприятие. Человек стоит так воспринимает, начинает бежать, со3нание начинает сворачаиватся внутрь и восприятие уже измеменено. Время - восприятие. Оно зависит от 2 простейших фундаментальних параметра - S (среда) и V (скорость). Так вот наше социальное время существует только тогда, когда S строго детерминировано. Когда же S неопределено, а "гуляє" туди-сюди, время тоже нбчинает гулять. Существуют квантовие числа которие отвечают за тот или иной горизонт собитий со воей темпоральностью. И ето строго. Такое-то S ми охвативаем, такое-то время ми имеем. Почему и речь  "за поширене сприйняття світу". Безусловно, ми привикли, что время течет (хотя кто сказал, часи на руке?) и ми в етом времени учавствуем, ми с ним играем в догонялки. Нас заманили етим временем. Но есть люди, которие вишли с плена времени, стали и стоят. Жизнь становится как смешное кино, куда ви дураки спешите, что ви ищете. Такие люди, что не играют со временем в его игри живут очень долго, в етом секрет видьмацких практик омоложения. Тінь птаха, що летить насправді не рухається. Человек на самом деле как дерево что всегда стоит в одной точке и мало что меняется, когда время вокруг идет. Солнце круги намативает, а человек вечно стоит на месте. Но дерево проростает и распускающиеся или цвети постоянно нарушают принцип детерминированости S.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Время - исток всего остального в Просторе, в Боже (Бой Живы - Сбывающаяся Жизнь).

Вы всегда даёте себе (или вам дают) Время на любое действие или бездействие (которое тоже является действием). На урок например, на перерыв в уроке, на труд, на отдых ... на всё.

В Боже всё есть Сплав - Времени, Силы, Крепи (масса) и Простора. Но во всём этом Исток - Время.
Усиливая Временное Взаимодействие возможно усилить и Силовое, и Крепное, и Пространственное взаимодействие, причём как усиление любого из этих видов , так и всех вместе.

Усиливая Временное взаимодействие мы и замечаем как изменение Пространственного... т.е , например, как "не заметил как дошёл до дома".

Ну и,  о всём написанном по "остановке времени" - тут всё как раз от Времени и идёт.
Если коротко, то ..... Времени нет. Часы не идут.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

10 Отредактировано Xvojda (15.09.2011 10:44)

Дело обстоит еще куда более "хуже". Человек помимо различних уровней восприятие еще имеет 2 типа сознания - дневное - то что превалирует и собсно "творит мир" и теневое, которое "сховане" и за которое человек и не догадивается, что оно существует. Так вот что есть суть характерницьких практик? Оказивается, что "дневная" область очень ограничена как и зрачок у нас сфокусирован на чем-то, потому ми что-то видим. Если же ету дневную область начать увеличивать, она начинает "схлопиватся" и "уходить", а на место ее приходит теневая сторона, которая гораздо более древняя и вообще просто больше. И ета та Вселення где звезд нету, они там занимают не очень много места. Тоесть существует Вселенная, котнрая больше Вселенной. И если все ето зависит от человека, то и Бога никакого нет, вернее есть - человек. Человек бил до Бога, а не наоборот. Тот бог, которий там и есть время, которое здесь, ета фундаментальная сила описи, но не самого мира. В природе есть только человек, которий валяет дурака.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Xvojda пишет:

Человек бил до Бога, а не наоборот.

Великолепно, что называется - договорились.....

Xvojda пишет:

Родамир, Ви не прави

поконкретнее  где и в чём?

ВРЕМЯ - это характеристика динамики изменения структуры Среды, ежели говорить об объективной "остановки ВРЕМЕНИ"  - это равносильно тому что Среда замерла,любое движение прекратилось - этого в принципе не может быть, и тем более в зависимости от влияния какого то человека.
Другое дело - что у человека может поменяться собственное восприятие динамики изменения структуры Среды- это происходит сплошь и рядом. Ежели об этом - то надо так  и писать....

Xvojda пишет:

Но есть люди, которие вишли с плена времени, стали и стоят. Жизнь становится как смешное кино, куда ви дураки спешите, что ви ищете. Такие люди, что не играют со временем в его игри живут очень долго, в етом секрет видьмацких практик омоложения.

Уважаемый Xvojda. вы владеете такими практиками? И кстати сколько вам лет?

13

"Согласно принципу неопределённостей Гейзенберга, частица не может быть описана как классическая частица, то есть например у нее не могут быть одновременно точно измерено положение и скорость (импульс)

В повседневной жизни мы обычно не наблюдаем квантовую неопределённость потому, что значение  чрезвычайно мало, и поэтому соотношения неопределенностей накладывают такие слабые ограничения на погрешности измерения, которые заведомо незаметны на фоне реальных практических погрешностей наших приборов или органов чувств."

именно когда начинаем замечать это, вот тогда все и начинается

14

Родамир Коляда пишет:

ВРЕМЯ - это характеристика динамики изменения структуры Среды, ежели говорить об объективной "остановки ВРЕМЕНИ"  - это равносильно тому что Среда замерла,любое движение прекратилось - этого в принципе не может быть, и тем более в зависимости от влияния какого то человека.
Другое дело - что у человека может поменяться собственное восприятие динамики изменения структуры Среды- это происходит сплошь и рядом. Ежели об этом - то надо так  и писать....

это настолько самоочевидно, что непонятно только очень некоторым

15

Николайлай пишет:

Ну с этим вроде разобрались) Вибрация или дрожание пространства обычно после сна причем не всего а куска,как рябь на воде.Это не то что писал ранее про небо,там эфект волн сходящихся в точку.Типа как в фото шопе наложил эффект на кусок просматриваемого пространства и оно вибрирует, причем размеры иногда 20-20 см иногда 1-1м. Редко когда все видимое пространство, но оно немного не в таком диапазоне.

Матрица даёт сбой, Нео.

parovoz раздел юмора ниже в ветках,ваша шутка не смешная.Нестоит засорять подобными постами форум.

Ну вот и договорились.Sancrist может еще про бетмена и спайдермена тут напишеш, познавательно будет.Я пишу про явления которые наблюдаю своими глазами.Пытаюсь в них разобраться,предлагаю тебе написать (из жизни)

18 Отредактировано Sancrist (15.09.2011 13:25)

Николайлай пишет:

Ну вот и договорились.Sancrist может еще про бетмена и спайдермена тут напишеш, познавательно будет.Я пишу про явления которые наблюдаю своими глазами.Пытаюсь в них разобраться,предлагаю тебе написать (из жизни)

имя в подписи.
а вот "замирание"/"замедление" времени ты получишь, когда будешь стоять в драке. за долю секунды у меня спортсмен ушел на колени. при чем будучи в положении спиной к нему(как полагается черным шакалам в спину забегать) я успел услышать, увидеть нападение, сделать адекватный вывод и решение, отразить атаку и тд. но после возврата к старой доброй логике в следующую секунду, получил по шапке. и хорошо получил. вот так.

а вот вынимать пули из тела... нужна практика.

штыа? big_smile

Ну началось махание руками))))я свое отмахал возраст не тот.Только это не замирание а ускорение бойца,тот кто не готов неуспел за ритмом.Это происходит на большой серии когда противник работает четверку или нечто подобное,хотя бывает и наоборот.Короче влезь в тему про рукопаш и там виртуально помахай.Хотя думаю и там неочень будут этому рады.

20 Отредактировано Sancrist (15.09.2011 13:34)

один х свойство восприятия участия в действе. можешь еще раз перечитать слова Святослава

а по поводу виделки, то не ко мне. я уже больше бачилкой смотрю, чтоб разглядеть, кто как светится(для примера). та виделка уже как кость в горле. у вас там "бой" виден с солнечным дождем, а мне дай бог вторую на прохожем разглядеть.

штыа? big_smile

21

Николай

отмахал не отмахал, но торможение времени, а точнее модификация восприятия времени, чаще всего происходит именно в рукопашке
или в ДТП, т.е. когда есть прямая угроза, настоящая
остальное или пздж, что чаще, или очень высокий уровень, что очень редко

22 Отредактировано Родамир Коляда (15.09.2011 14:36)

шлоссер пишет:

именно когда начинаем замечать это, вот тогда все и начинается

ну что ж, ответ вполне адекватен принципу неопределённости Гейзенберга...

23 Отредактировано Родамир Коляда (15.09.2011 14:56)

шлоссер пишет:

но торможение времени, а точнее модификация восприятия времени

тут мне кажется надо пояснить что всё происходит с точностью до наоборот - скорее ускоряется собственное время восприятия, и не только время восприятия, но и время реакции тела(что намного существеннее).   Поэтому изначальный посыл о "замедлении" и даже "остановки" времени  -  к указанным здесь, и выше примерам (из рукопашки и ЧС) не подходит .  Наоборот и сознание и тело "переключаются"  на функционирование на болеее высоких вибрациях, поэтом то во всех религих и эзотерических практиках стремяться  "очиститься" и "освободиться"  от  "тяжёлых частот функционирования"  начина с ограничений в еде и т.п. и перейти на болеее высокие......в пределе к СВЕТУ, потому что в конечном итоге это ВЫГОДНО, получаешь большие преимущества (другое дело как ими распорядиться....).

24 Отредактировано Ніхто (15.09.2011 15:09)

а я не имею намерения разжевать абсолютно все

мозг надо нагружать, а ключи очевидны

это бесполезный разговор человека который хочет что то доказать, с человеком, которому это не надо

каждый имеет право на лево, так и на право

ну и ... Бронино место, пусто не будет

25 Отредактировано Родамир Коляда (15.09.2011 15:22)

шлоссер пишет:

а я не имею намерения разжевать абсолютно все

мозг надо нагружать, а ключи очевидны

нагруженный мозг - это тоже "тяжёлые вибрации",а к СВЕТУ с нагрузкой не подняться,тем более с "ключами"....   не к тем замкам...
Сам же написал про БЕЗМОЛВИЕ" в котором и происходит осознание без всяких нагрузок на мозг...
Ты взял на себя ответственность преподавания славянского СПАСа(к тому же не бесплатно), поэтому и труд объяснения не отвергай