226

Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

Dionizz пишет:
Xvojda пишет:

Родамир, для Спаса ми должни учитивать не только разгон скорости матточки, но и радиальное (пульсация) движение самой точки как компенсация трения. Ето и есть изм сост СОЗНАНИЯ. Если СОЗНАНИЕ при нагрузках не изменяется, то ето просто рефлекс.

А если изменённое состояние сознания переходит (со временем) в ОБЫЧНОЕ?

то ето уже культура

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

227

ооооо!!!! наконецто прозвучало определение культуры
ну теперь понятно чем мы занимаемся

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

228

да-да, а кто не понимает, тот некультурный

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Блин sad
А так хотелось стать культурным.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

230

Тебе нельзя. Станешь культурным и начнёшь по фэншую  на святилище заходить...

характерники, Січ

231

кста, ничего смешного, в этом понятие культуры Андреича и Максимыча совпадают, только разными словами называются

в этом цель обучения - переход, якобы необычных, явлений в самые что ни на есть, обыкновенные

232

Никто и не шутил.
Обычное относится к  Обычаю/Звичаю, а не культуре.

характерники, Січ

233

в данном случае обычное относится к обычному, т.е. ежедневному

234

абсолютно в любом случае обычное относится к Обычаю. даже ежедневное - обы_денное.
даже если названо обы_к_но_венное.

характерники, Січ

235 Отредактировано Xvojda (25.10.2011 21:47)

Ну и что? Культура и обичай разние вещи и противопоставлять их не нада. По поводу Обичая, почему многое что сейчас под етим соусом подается я не приемлю. Вопервих, мифологизация, большая толика оторвана от самой бази на которой те или иние явления стоят не соответ истине.  Во-вторих, имитация  движение прясла на ткацком верстате, клоунада. Большую работу нужно сделать чтоби вернуть все в том виде в каком оно било тогда.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

236

да ничего. только, деды из того что делали культурой ничего не называли.

характерники, Січ

237 Отредактировано Xvojda (25.10.2011 22:11)

Ну и что? А я називаю. Культура ето не что делали, а как - поведение человека в расшир восприятии - что можна сделать, чего нет, как на коня сесть справа или слева. Такт появляется. Потом то что запомнилось входит в звичаевости, например, на море, на корабле якорь всегда слева лежит. Чего не знаю, але роби так бо буде гірше. Мир имеет надтонку будову. Против культури всегда против только басурмани, яким крім корита нічого не треба.

238

молодец, и тем подменяешь.
а пишешь про включення да всередині бути.
чтоб назвать то культурой - нужно быть точно не всередині.

характерники, Січ

Современное определение культуры:Культура - это система средств и способов  ителлектуаль-но управляемого целенаправленного воздействия субъекта на среду,

..............система средств и способов, выработанных человечеством в процессе его прогресса (культурное наследие), творчески отобранных, систематизированных и освоенных конкретным субъектом, система, корректное использование которой существенно повышает эффективность деятельности по обеспечению устойчивости, прогресса и счастья самого субъекта и необходимых ему систем.

Обычай состоит в совокупности эффктивных способах взаимодействия со Средой, но не в коем случае не попытках управления, так что КУЛЬТУРА по определению противопоставленна Обычаю.

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

240

Вы о культуре. А у меня есть цыфра. Я про случай с токарным станком. 2000 об/мин воспринимались как 200 об/мин. Мне есть с чем сравнивать. Я на такой скорости резьбу леркой нарезаю. Т. е. получается, восприятие в моём случае ускорилось в 10 раз. Для меня это спас. Травму не получил, процесс наматывания на шпиндель разглядел, понял что это не хорошо, при этом обсолютно не напрягался и не испытывал дискомфорт. Руку из перчатки выташил аккуратно, вырубил станок. Покурил, и опять за работу.

241 Отредактировано Xvojda (25.10.2011 22:43)

Слушайте ето я определяю а не справочник. Идут 2 человека по линии. Один пьяний идет как попало, криво. А линия ето может бить не просто на асфальте нарисована, за линии ми уже говорили. А второй сверяет свое внутренее с внешним. Для людей действия человека расшир восприятия алогични, или появляется некая культура поведения. Дід каже, щас будуть стукать в двері, не одкривай. Да дійсно стукають. Пішли. Все каже біда пишла в іншу хату. Це треба бачить, куди ви тут впрете свій звичай якщо воно щомиті все змінюється. Даже той Стоунхедж, де раніше була точка 0, щас та точка 0 в морі і той Стоунхедж зараз працює як театр. Людина повинна жити своїм розумінням, довіряти своєму внутр відчуттю істини. Навіть не дуже гарно весь час апелювати до минулого і виїжджати на цьому. Тим більше якби ще ті хто за той Звичай говорять ним ще жили.

242 Отредактировано Родамир Коляда (25.10.2011 22:33)

dimiuss пишет:

Вы о культуре. А у меня есть цыфра. Я про случай с токарным станком. 2000 об/мин воспринимались как 200 об/мин. Мне есть с чем сравнивать. Я на такой скорости резьбу леркой нарезаю. Т. е. получается, восприятие в моём случае ускорилось в 10 раз. Для меня это спас. Травму не получил, процесс наматывания на шпиндель разглядел, понял что это не хорошо, при этом обсолютно не напрягался и не испытывал дискомфорт. Руку из перчатки выташил аккуратно, вырубил станок. Покурил, и опять за работу.

спас субъект Обычая, а станок субъект культуры...получается что субъект Обычая  оберегает тебя от субъекта культуры...

Xvojda пишет:

Слушайте ето я определяю а не справочник.

так это уже вне культуры...

244

Другой был случай. Тоже на работе. Стоял курил, в проходе между курилкой и стеной. Т. к. в обед в курилку попасть нельзя, там в карты играют. Шол мимо сотрудник и что-то мне сказал обидное. Я в это время пытался затушить сигарету в пепельнице полной бычков, и машинально ему пендаля дал.  он кинулся на меня. Мне надо и бычёк затушить, (пепельница полная, и это сделать трудно) и увернуться от сотрудника. Включилось состояние, спокойно затушил, и легко увернулся. потом заломал, когда состояние слетело. Это состояние отличалось от всех других, тем, что этого чела я видел, как будто он из ртути состоит, как бы из метала весь, и очень медленно двигается. Можете смеяться. Но здесь можно проследить механизм включения.

dimiuss пишет:

Но здесь можно проследить механизм включения.

ну давай проследим...

246

Сложное действие, которое уже начал, и которое надо законсить, + неожиданное препядствие, на которое тоже надо обратить особое внимание. всё это практически одновременно. И время растягивается. Если кто смоделирует, и получит тот же эффект, то и до кнопки не далеко.

247 Отредактировано Родамир Коляда (25.10.2011 23:44)

сильная воля на своё формирует обособленность "собственного времни" и при неожиданной помехе изменяет его течение ровно настолько, насколько требуется для устранения вияния  помехи ....
ключи:  воля на своё, состояние здесь и сейчас, собственное время,

248

ну да ну да
замедленное кино можно и в обычай попадает
а культуру никак низзя, ну никак, ёпт

Дима
Молодец! О таком уже второй раз слышу.

249

Что вы тут обсуждаете? Нету никакого времени, как некой последовательности каких-то событий. Потому что нету самой последовательности этих самых событий. Реальность пульсирует, в этом Хвойда прав. Мир ежемоментно исчезает и появляется вновь. Измерить эти промежутки невозможно ибо каждый из них сама вечность. Более того, Бог выбрасывает свои конфигурации абсолютно случайным образом, нету никакой последовательности в виде "прошлой" конфигурации Бога и его "будущей" конфигурации, как "следствии" предыдущей. Все они существуют "одновременно" в виде одномоментных отношений всех со всеми. 

Иллюзия же "мельтешит". Начните быстро-быстро мотылять пальцем у себя перед глазами и вы увидите "несколько" пальцев и какие-то поля вокруг них, как игру вашего восприятия. При значительном "влипании" в этот процесс можно нафантазировать даже себе некую последовательность появления "пальцев" и их отношения между собой.

В иллюзии вы  в отношениях со своими родственниками можете последовательно побыть сначала отцом, потом мужем, потом внуком, потом зятем и т.д. В реальности же мы ежемоментно играем все эти роли. Каждой клеточкой наших тел, каждой точкой пространства происходит такая сонастройка всех со всеми, в данном случае родичей. Поэтому Родовая система и позволяет наиболее полно, якобы через последовательность поколений, познать качества Всебога как всё во всём.

Саша пишет:

Что вы тут обсуждаете?

обсуждаем явь происходившего когда то состояния спаса....а вы что?