26

Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

ты путешь кислое с холодным

безмолвие грузит мозг как никакая другая нагрузка

тебе здесь не имею намерения ни объяснять ни доказывать, тем более, что говорим одно и тоже
только тебе нравится именно твоя формулировка, а мне все равно

остальные знают почему то как поговорить так, что бы я им объяснил и где

давить мне на долг и чувство вины - у тебя полномочий нет таких

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

шлоссер пишет:

давить мне на долг и чувство вины - у тебя полномочий нет таких

ну раз воспринимаешь давление....значит есть....   
А вообще то хотелось прояснить вопрос об остановке времени, я его прояснил. Благодарю за ответы...

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Согласен Валентин.Могу сказать про ДТП. Была ситуация с хорошим подрезом меня,еле увернулся,произошло скорее всего мое ускрение т.е. после этого для меня все машины ехали медленно и когда доганял нарушителя))проходил такие виражи на такой скорости что волосы потом становились дыбом,но в тот момент я был абсолютно спокоен и с полной уверенностью в маневре .Даже сомнений небыло по поводу дистанции,все были как сонные и еле ехали.Так вот это состояние длилось около получаса,похоже на выброс адреналина но не такое,без эйфории но все шло как по маслу четко и ясно.

Но у него шло включение логики как он написал,т.е до того был автомат на котором все и отработало. Возможно мы об одном эфекте говорим,но я абсолютно логично и размеренно на тот момент совершал маневры не на автомате,просто во круг как в киселе все ехали.

30

правильно
после спасовской подготовки или при отсутствии испуга это очень думающее состояние
некоторые говорят мыслей не было - может другой какой то эффект, но здесь ты успеваешь не только делать, но и думать

пространство и время как бы исчезают, любые слова не подходят для описания этого процесса

Родамир Коляда пишет:

Ты взял на себя ответственность преподавания славянского СПАСа(к тому же не бесплатно), поэтому и труд объяснения не отвергай

Родамир Орьевич, зря ты упрекнул Валентина деньгами. Нет у него обязанности всё всем объяснять. Только по его желанию и возможности. То что это его или кого-то ещё обычный вид  деятельности - ничего не меняет.
ВенО/вира/плата за обучение - это плата за самое главное, что тратит преподаватель - своё Время (кроме всего прочего) не потраченное на усиление своего рода другими видами труда . Если он усиливает возможности обучающегося, то обычно, когда и обучающийся вирой усиливает его в ответ... хотя более они усиливают железную дорогу и арендодателей...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

32 Отредактировано Родамир Коляда (15.09.2011 21:59)

Святослав пишет:

Родамир Орьевич, зря ты упрекнул Валентина деньгами.

Будь здрав Ориевич! Я гляжу у вас это больная тема, видимо задолбали уже....
Но я гворил об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за взятые добровольно на себя обязательства по обучению(косвенно подтверждаемые явью оплаты), которые подразумевают и НУЖДУ объяснений по возникающим вопросам по предмету обучения - это прилагаемая к преподаванию тягота(видимо в данном случае действительно тягота)....
Тема "взаимодействия" со ВРЕМЕНЕМ меня серьёзно интересует, поэтому попытался поподробнее поговорить, но вышло как всегда, ну да чего воду в ступе толочь....

33 Отредактировано Ніхто (15.09.2011 22:26)

как там у классика? Астрахань брал, Казань брал, Шпака ... нибрал

общий язык с Николаем нашел, с Sancrist нашел, со Святославом нашел, с Родамиром ... нинашел

кто хотел даже по телефону позвонил

по поводу тягот... вот сегодня двоим объяснил ... поняли, ну по крайней мере, так сказали
тебе как объяснить? на форуме? эти двое у меня дома были, очное обучение

я ведь не прошу чела из Самары научить меня кой чему по скайпу даже, зову к себе, группу собираю и не гундю, что он отказывается что то объяснять, не видя глаз людей

и в Урюпинск... сел в поезд-автобус и поехал
а воду в ступе... не ну можно, когда совсем скучно, всмысле кому совсем скучно - можно

Эк вас жизнь -то побила... (из современных речевых оборотов)
Время есть совокупность итогов взаимоДействия Основ
(кратко - элементарные частицы).
В любой точке ВсеБога Среды уже есть
и прошлое и настоящее и будущее,
Причина, Способ и Итог.
Так называемое состояние "остановка времени"
есть Ясунь принятия межОсновной Власти  (озарение).
Ты принимаешь, что ты понял для чего ВсеБог Среда
сделал тобой в Среде (в Себе) то что ты понял. Всё.
Чуй Власти ВсеБога.

Перевожу:
Вокруг всё по прежнему продолжает крутиться, а ты, мля, сидишь,
такой весь озаревший, и весь мир вокруг тебя остановился ...
И тут очнулся, и:
"Я остановил времяяяяяя!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

35

Родамир Коляда пишет:

Я гляжу у вас это больная тема, видимо задолбали уже....

Деньги...это всего лишь деньги. Материальное выражение благодарности за полученное. А то, что получаем при обучении...дорогого оно стоит. То путь к себе во мраке, для кого то обретение целостности. Гораздо дороже платы, выраженной в бумаге казначейств.
Если я, к примеру, еду за тысячи километров в Одессу к Валентину или на обучение к Святославу, то готов платить столько сколько скажут. Без вопросов. Поскольку обрёл гораздо большее, чем при обычном обороте товар/услуга - деньги.
Не вижу ни одной из причин, по которой меня чему то должны обучать безоплатно. Человек тратит на это собственное время, силы. Попробуй, научи кого либо, тому, чему научили тебя, передай другому то, что вложили в тебя. Ох и не просто это... У меня, к примеру, два дня уходит на одного человека. Ну и отходняк потом ловишь smile

36 Отредактировано Sancrist (16.09.2011 08:15)

шлоссер пишет:

безмолвие грузит мозг как никакая другая нагрузка

целыми днями дыхание средой и качание спутников, постоянное общение со средой... . разумеется, день получается буд-то "подмазанный" и чуть ли не идеальный по стабильности со спокойствием. но это таки тяжело мозгом осознать и принять. вроде в конце должна быть усталость, а получается что нет никаких напрягов.

дня четыре-пять под ряд так провел. ух...

штыа? big_smile

37

Sancrist
да, это оно и есть
надо дольше, но потом захочется обычных человеческих радостей, а на них пофиг уже

RUS пишет:

Время есть совокупность итогов взаимоДействия Основ
(кратко - элементарные частицы).
В любой точке ВсеБога Среды уже есть
и прошлое и настоящее и будущее,
Причина, Способ и Итог.
Так называемое состояние "остановка времени"
есть Ясунь принятия межОсновной Власти  (озарение).
Ты принимаешь, что ты понял для чего ВсеБог Среда
сделал тобой в Среде (в Себе) то что ты понял. Всё.
Чуй Власти ВсеБога.

Благодарю за экскурс в Обычай, но меня здесь заинтересовал конкретный смысл высказывания Шлоссера,преподающего практика славянского СПАСа,     об "остановки времени".
А как думаешь, насколько соотносятся понятия: Ясунь и современное "Безмолвие"?

Родамир Коляда пишет:

Ясунь - Итог.
Безмолвие - Способ.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

40 Отредактировано Родамир Коляда (16.09.2011 18:53)

RUS пишет:
Родамир Коляда пишет:

Ясунь - Итог.
Безмолвие - Способ.

Согласен  отачасти:     - Молчание ума – это не пассивное и заторможенное состояние сознания. Наоборот! Это состояние обострённого восприятия мира. Более полного - т.к. отсутствует фильтрация (даже шумов), более точного и адекватного - т.к. отсутствуют искажения, вносимые эго-системой, более широкодиапазонного – т.к. активизируются паранормальные каналы восприятия, дополняющие общую картину. Кроме того, мы перестаём ограничивать своё внимание кругом привычных, наиболее часто внутренне обсуждаемых тем, что значительно расширяет диапазон воспринимаемой информации.
В отсутствие традиционного ментального хаоса человек мгновенно и точно воспринимает изменение внешней обстановки, принимает более правильные и эффективные решения, оптимально и адекватно действует – это состояние максимально возможной гармонии с Миром, т.к. мы начинаем понимать и учитывать значительно большие объёмы информации, по сравнению с традиционным мышлением.

но ежели целью и соответственно будущим итогом сделать именно безмолвие - то потребуется изрядные усилия и затраты как это случается в восточных медитативных школах, возможно об этом и писал Шлоссер в своём посте №456:
"ты путешь кислое с холодным

безмолвие грузит мозг как никакая другая нагрузка"

ежели ж, целью является Ясунь, то получается так как писал Рус в посте №466:
Вокруг всё по прежнему продолжает крутиться, а ты, мля, сидишь,
такой весь озаревший, и весь мир вокруг тебя остановился ...(так думаю у Будды съехала крыша)

а если идти дальше и не зацикливаться ни на состоянии безмолвия, ни на состоянии ясуни - а просто жить повседневной жизнью то получиться как в посте№468:
"день получается буд-то "подмазанный" и чуть ли не идеальный по стабильности со спокойствием. но это таки тяжело мозгом осознать и принять. вроде в конце должна быть усталость, а получается что нет никаких напрягов"  - вот на это мы славяне и способны более чем какой либо другой народ.....это то и есть состояние Славы(потому думаю мы и есть славяне) -когда Тобой  Здесь и Сейчас ЕСТЬ БОГ...

41 Отредактировано Ніхто (16.09.2011 19:16)

ну и в чем противоречие?
правильно, безмолвие - дорога, ну или дверь или способ
к этой дороге тоже есть двери или способы и т.д.

начинаешь с чего то и делаешь шаг, получил тишину - критерий пройденного пути
применяешь тишину - идешь дальше, но сначала молчание ума это трудно, без затрат не обойтись

вот это и есть характерство : "а если идти дальше и не зацикливаться ни на состоянии безмолвия, ни на состоянии ясуни - а просто жить повседневной жизнью то получиться как в посте№468:"

а точнее зацикливаться не надо ни на чем, о чем и говорил Хвойда
и это не есть "моя хата с краю", это - "моя хата всё" и мне важны все в моей хате

42 Отредактировано Родамир Коляда (16.09.2011 19:55)

шлоссер пишет:

ну и в чем противоречие?

это о чём?

а точнее зацикливаться не надо ни на чем, о чем и говорил Хвойда
и это не есть "моя хата с краю", это - "моя хата всё" и мне важны все в моей хате

тут думаю надо сделать уточнение, зацикливаться или "входить" в КОЛО родовой жизни совершенно необходимо - это природный способ существования человека (день-ночь, вдох-выдох, родился-умер, тебя породили - ты породил и т.д. ) вне этого коло просто невозможно быть,и первое что нужно научиться чуять  это приРодное КОЛО ЖИЗНИ(кстати и  для этого тоже  "придуман" Колоходный Обряд), а вот размениваться на "преувелечение" частностей - это чревато преждевременным коллапсом жизни в той или иной форме...

43

Некоторое время назад, размышляя о Времени и его восприятии, долго смотрела на часы (старые механические).
На следующий день они три часа шли в обратном направлении, потом остановились...

Святослав пишет:

Если коротко, то ..... Времени нет. Часы не идут.

44

шлоссер пишет:

начинаешь с чего то и делаешь шаг, получил тишину - критерий пройденного пути
применяешь тишину - идешь дальше, но сначала молчание ума это трудно, без затрат не обойтись

Класно сказано, мелочей и частностей нету, а есть рост. Для кого-то чья то частность будет его колом, так связываются звенья цепи.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

45 Отредактировано Xvojda (19.09.2011 10:31)

Индивидуальное время связано с сердцем, пульсом. Если человек начал двигатся изменяясь пульс, изменяет и восприятие. Среда не остается такой самой.  Такая самая она для людей, что отоброжают то что и било в положении покоя. Кот Шредингера. Казаки "в зміненому просторі" могли за счет етого изменять сопромат и резать саблей деревья, камни, людей как картон. С изменением пространства нарушался баланс силових характеристик поля. В природе ето постоянно происходит. Поетому чтоб войти в ето все годится, тополя, що гнеться вітром та сама гойдалка для цього.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Xvojda пишет:

Казаки "в зміненому просторі" могли за счет етого изменять сопромат и резать саблей деревья, камни, людей как картон.

А сам можешь что нибудь в этом плане или знаешь современников которые владеют таким исскуством?

47 Отредактировано Xvojda (21.09.2011 14:50)

Лично я нет, но в детстве (13-14лет) я видел подобное. Ну как, не ето, а из етого. Что потом и привело меня к етому. Я просто ощущение поля людей сравнил и понял что они одного роду племени. Страх етот ни один ферри не берет. Сколько я знаю техник, ни черта не помагает. Люди такие есть, но у них такое восприятие времени да и ценностей, что можна сказать что их нет. От ми говорим Украина, Конституция, история, будущее. Для них ето все баловство. Сміття.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Что ти тут скажешь? Полний абзац ...
А как же каббала?

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

49

Что каббала? Каббала ето интелект и соц положение. Вчера ти беден ето такойто уровень, сегодня богат уже больше.

50 Отредактировано Xvojda (21.09.2011 16:28)

Что каббала? Каббала ето интелект и соц положение. Вчера ти беден ето такойто уровень, сегодня богат уже больше. Финсистема. Оно и правильно, но она предполагает виртуальное пространство, на котором запасается количество енергии. То есть она не всегда предполагает реальное развитие. Жизнь показивает несостоятельность методи.