Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

Святослав пишет:
Родамир Коляда пишет:

Что касается МЕТАБОЛИЗМА, то эти процессы в организме в прямую  не влияют на скорость регенерации тканей, только опосредовано, создавая благоприятный "фон" для этого.

Метаболизм (обмен веществ) — набор химических реакций, возникающих в живом организме для поддержания его жизнедеятельности.
К процессу метаболизма относятся все реакции, в результате которых происходит строительство различных клеток и тканей, а так же извлекается полезная энергия.

Мы видимо пользуемся разными выдержками о МЕТАБОЛИЗМЕ ,  у меня такая:
Далеко не все знают, что правильное и более научное понятие обмена веществ звучит как «метаболизм».
Метаболизм – это определенные химические превращения, которые происходят у нас в организме с момента поступления питательных веществ и до момента, когда конечные продукты всех превращений и преобразований выводятся из организма во внешнюю среду. Говоря строго научным языком, метаболизм (обмен веществ) — набор химических реакций, возникающих в живом организме для поддержания его жизнедеятельности. Процессы, объединенные понятием метаболизм, позволяют любому организму развиваться и размножаться, сохранять все свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

И здесь есть такая фишечка:  основа процессов метаболизма  - питательные вещества поступающие в организм, ежели они (питательные вещества) не находятся в подобном завязе с организмом (а это наблюдается сейчас сплошь и рядом, начиная с химических добавок в пищу и заканчивая ГМО продуктами и многое другое), то процессы регенерации тканей и всего организма в целом искажаются и в целом замедляются.  Состояние СТАНА  возможно ускоряет процессы биохимических реакций, но в силу того, что такое ускорение происходит с реакциями
с изменёнными неприродными компонентами, конечная цель Метаболизма - использование питательных веществ (для поддержания жизнедеятельности организма и сохранения всех своих структур )  и выведение остатков из организ ма не достигается, организм накапливает шлаки, которые ещё больше тормозят обменные процессы.
p\s:  надеюсь что не утомил своими вопросами...

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Родамир Коляда пишет:

Состояние СТАНА  возможно ускоряет процессы биохимических реакций, но в силу того, что такое ускорение происходит с реакциями
с изменёнными неприродными компонентами, конечная цель Метаболизма - использование питательных веществ (для поддержания жизнедеятельности организма и сохранения всех своих структур )  и выведение остатков из организ ма не достигается, организм накапливает шлаки, которые ещё больше тормозят обменные процессы.

Мдаааааа....... остаётся только написать:

Но спасовцы настолько суровы, что какают только твёрдыми какашками.
А некоторые, некоторые....  настолько, что приходится на ночь пить кефир.

---------------------------

В Стане в организме происходят другие от привычных химические реакции.
В них в других пропорциях участвует кислород (суперокислитель) и вода (суперрастворитель).
Я не могу сказать в какой именно степени это влияет на вывод шлаков, но люди имеющие знакомство со Станом выглядят моложе сверстников, выглядят и чувствуют себя здоровее.
Ну и опять-же,  процессы регенерации тканей, всё-таки, ускоряются, а не затормаживаются.
То Правь, что Явь.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

78 Отредактировано Родамир Коляда (03.10.2011 21:27)

Святослав пишет:

Я не могу сказать в какой именно степени это влияет на вывод шлаков, но люди имеющие знакомство со Станом выглядят моложе сверстников, выглядят и чувствуют себя здоровее.

Я вот пока не знаком со Станом,  но выгляжу моложе своих сверстников и чувствую себя значительно  здоровее. (К слову сказать в свои 55 осваиваю джигитовку и не без успешно, биофизический возраст на уровне 25 лет по некоторым тестам).
Насколько я знаю занимающихся СПАСом, всё больше молодёж(по моим меркам) больше, и серьёзные возрастные изменения ещё впереди(и вы даже не задумываетесь о них - это понятно, зачем задумываться, когда нет такой проблеммы, ТО ЗАКОН, ЧТО ЯВНО), а вот сам Скульский сильно-ли преуспел применяя СПАС в сохранении своей "био-физической молодости"(конечно не специально, а в силу применения Стана)?

Святослав пишет:

В них в других пропорциях участвует кислород (суперокислитель) и вода (суперрастворитель).

Вот эти данные опубликованы где-нибудь или будут опубликованы в будущем??

p\s:  в этой беседе я вырабатываю мотивировку себе для нужды занятия СПАСом вообще и Станом в частности(дел много,  а времени в сутках мало, приходится выбирать)

Родамир Коляда пишет:

Я вот пока не знаком со Станом,  но выгляжу моложе своих сверстников и чувствую себя значительно  здоровее. (К слову сказать в свои 55 осваиваю джигитовку и не без успешно, биофизический возраст на уровне 25 лет по некоторым тестам).

Родамир, я понимаю, что в Красном Бору мы общались полчаса-час, и понимаю, что когда при обучении показываешь человеку 1ю,2ю (Сяйво, Даж) он не слышит ничего... но склерозом не страдаю, Стан тебе передал, отзыв/отклик в виде засветившихся 1й,2й у тебя увидел, устный ответ от тебя о видении полевых свойств услышал, по поводу Стана объяснил достаточно, на все интересующие тебя тогда вопросы ответил, плюс выше несколько раз написано, что:

виденье 1й,2й (Сяйва, Дажа) - Стан

Родамир Коляда пишет:

Насколько я знаю занимающихся СПАСом, всё больше молодёж(по моим меркам) больше, и серьёзные возрастные изменения ещё впереди(и вы даже не задумываетесь о них - это понятно, зачем задумываться, когда нет такой проблеммы, ТО ЗАКОН, ЧТО ЯВНО), а вот сам Скульский сильно-ли преуспел применяя СПАС в сохранении своей "био-физической молодости"(конечно не специально, а в силу применения Стана)?

То, что большинство людей прошедших обучение молодёж, не вычёркивает старшее поколение учившихся.
Анатолий Максимович выглядит не старше тебя (если не смотреть на седые волосы).
Тесты думаю пройдёт не хуже.

Родамир Коляда пишет:

Если Валентин (шлоссер) найдёт нужным опубликовать результаты - опубликует.

Родамир Коляда пишет:

ps:  в этой беседе я вырабатываю мотивировку себе для нужды занятия СПАСом вообще и Станом в частности(дел много,  а времени в сутках мало, приходится выбирать)

Спасом не занимаются. Станом тоже.
Не желая учиться не обучаются.
Во время всего разговора ты более пытался убедить себя, что это не то, что тебе не надо, и даже вредно... шлаки накопятся, обменные процессы замедлятся...
Родамир, тебе это не надо далее, да и Стан ты взял, а это более чем достаточно. У этого всего родо-природные свойства, когда надо - проявятся и помогут.

характерники, Січ

80 Отредактировано Родамир Коляда (03.10.2011 22:46)

Святослав пишет:

Родамир, я понимаю, что в Красном Бору мы общались полчаса-час, и понимаю, что когда при обучении показываешь человеку 1ю,2ю (Сяйво, Даж) он не слышит ничего... но склерозом не страдаю, Стан тебе передал, отзыв/отклик в виде засветившихся 1й,2й у тебя увидел, устный ответ от тебя о видении полевых свойств услышал, по поводу Стана объяснил достаточно, плюс выше несколько раз написано, что:

виденье 1й,2й (Сяйва, Дажа) - Стан

Замечательно. Благодарю за точную формулировку. Но с тех пор, даже не пытался рассматривать полевые оболочки. Как то по другому привык различать суть людей и других объектов.... Но вот легкоступ понравился - постоянно применяю

[Анатолий Максимович выглядит не старше тебя (если не смотреть на седые волосы).
Тесты думаю пройдёт не хуже.

Добро.

Святослав пишет:

и даже вредно... шлаки накопятся, обменные процессы замедлятся...

это просто баръер непонимания, когда сталкнёшься вспомнишь, будет нужда - обсудим...

82 Отредактировано Родамир Коляда (03.10.2011 22:51)

Родамир Коляда пишет:

Но вот знаю случаи локальной временной остановки движения человека (замирание). 
Для него это остановка времени или нет? А для окружающих?

Со Станом выяснили, а что такое "временная остановка движения человека"  ?

Родамир Коляда пишет:

Замечательно. Благодарю за точную формулировку. Но с тех пор, даже не пытался рассматривать полевые оболочки. Как то по другому привык различать суть людей и других объектов....

Кто ж говорит, что надо только так и не иначе.
Просто один раз взяв Стан - далее организм сам восстанавливает свои свойства.
Если человек "приучает" мозг видеть поля - быстрее.
Если забыл всё это и забросил - медленнее.
Это как подбрасывать дрова по чуть-чуть или сразу выйти на рабочий режим.
Но Стан он не забудет никогда.
Не бросало в жар при встрече с "нехорошими людьми"?

характерники, Січ

Святослав пишет:

Не бросало в жар при встрече с "нехорошими людьми"?

Не, не бросает, все вокруг почему то хорошие...

Родамир Коляда пишет:
Святослав пишет:

и даже вредно... шлаки накопятся, обменные процессы замедлятся...

это просто баръер непонимания, когда сталкнёшься вспомнишь, будет нужда - обсудим...

я прекрасно всё понимаю, но :

1. Я не видел "медленного Стана" или  "медленного входа в Стан"
2. Спасовцы не жрут больше остальных, чтоб у них больше получалось.
3. Практически все переходят на здоровую пищу, потому как чуют что на самом деле они едят и пьют.
4. Усиление силовых/полевых свойств человека зависит не от пищи, а от самого усиления силового схвата Простора.

характерники, Січ

86 Отредактировано Родамир Коляда (03.10.2011 23:29)

Святослав пишет:

я прекрасно всё понимаю,

классика...

...

3. Практически все переходят на здоровую пищу, потому как чуют что на самом деле они едят и пьют.

А что Ты считаешь здоровой пищей?
...

4. Усиление силовых/полевых свойств человека зависит не от пищи, а от самого усиления силового схвата Простора.

Вот это мне не нравиться, жара нет, но не нравиться....

87

Ну вот опять "убедите меня".

По вопросу№3 не считаеш а организм сам чувствует что ему полезно а что нет.А вообще да получаеться так что,НУ тут поверю а тут не соглашусь.Если общался в живую и не понял форум не поможет.ИМХО .

89 Отредактировано Родамир Коляда (04.10.2011 07:54)

Николайлай пишет:

а организм сам чувствует что ему полезно а что нет.

Пока организм не очищен от паразитов, за него "чувствуют" паразиты и определяют, что лучше съесть....проверено самростоятельно, и подтверждено большим колличеством людей не знакомых со СПАСом . А вот как чувствуют родичи знакомые со СПАСом - не знаю..., критерием может служить выбор рациона питания. В живую видел что питаются обычно, а как счас не знаю, потому и спрашиваю....
Убеждать меня не надо, речь идёт о выяснений возможностей СПАСа в разных аспектах связаных с влиянием на "внутреннее" и "внешнее" время ...

90 Отредактировано Stas (04.10.2011 08:38)

если хочешь что-то спрятать положи на видное место.
несколько примеров из жизни, когда есть ощущения управления внутренним временем:
1) Если ехать долго на авто на высокой скорости (120-140 км/ч) потом резко заезжаешь в населенный пункт с ограничением 40 км/ч, смотришь по сторонам все вокруг двигается, как в мыле, люди, животные, автомомбили, если остановиться и выйти звуки приглушенные.
2) Приешел на вокзал за час, чтобы успеть на поезд, объявляют задержку на 20 минут, внутреннее ощущение ожидания 20 минут гораздо больше часа, который ждал до этого.
3) Все мы помним день рождения в детстве, сидишь ждешь гостей, подарков осталось 30 минут до прихода, как же это долго, смотришь на часы как двигается секундная стрелка и кажется что ждешь целую вечность, а в это время мама бегает накрывает на стол и говорит, что не успевает и как бежит время...

91

Родамир Коляда пишет:

Пока организм не очищен от паразитов, за него "чувствуют" паразиты и определяют, что лучше съесть....

Можно поспорить, что считать паразитами, бактерии разлогающие пищу в организме? ну да у человека с одинм набором продуктов питания и друим (с разной окружающей средой) отличаются и бактерии, расщепляющие её. Но чем ваши бактерии (паразиты) лучше моих или еще кого-то?
Другое дело когда пище изначально содержится яд, тут как раз на помощь приходит чуй.

92

Святослав пишет:

Святослав пишет:
Родамир Коляда пишет:

Если Валентин (шлоссер) найдёт нужным опубликовать результаты - опубликует.

Имеется в виду возможная публикация в научном или хотя бы околонаучном журнале?
Мне было бы тоже очень интересно поподробнее об этом.
Можно ли опубликовать на форуме, или, если нет, как-то иначе ознакомиться?

Каждому своё. Всем за всё.

Ну посмотрите выступление Валентина на телевидении вроде у него на сайте лежит из нескольких кусков,сайт в подписи у него.

94

Stas пишет:

Другое дело когда пища изначально содержится яд, тут как раз на помощь приходит чуй.

Иногда яд необходим. Надо понимать, что любой продукт можно воспринять как яд с помощью количества, последовательности и времени.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

95 Отредактировано Xvojda (04.10.2011 17:04)

А что не понятно с временем? Родамир, вобще то ви нам должни ето расказивать. Время - внешнее общее моделирование, которое не позволяет человеку видеть. Времени нет в работе. Когда ви что то делаете, ви останавливаетесь переодически чтоби соориентироватся во времени. Теперь вспоминайте свойства бесконечно малих ( зачем вобще в "научном" мире их ввели). У меня вопрос, мне не надо отвечать. Есть круг света от прожектора на сцене. Допустим ето ви. Потом круг увеличился (например ваша память, или внимание). С какой скоростью "новое" стало кругом или вами?

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

96

Человек входящий в ето дело, должен на пороге оставить 3 вещи - скорость, время и пространство. Бесконечно малую можно спрятать в карман (шутка)

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

97 Отредактировано Родамир Коляда (04.10.2011 22:37)

Xvojda пишет:

Время - внешнее общее моделирование, которое не позволяет человеку видеть

Время - это кровь Перуна, сказано в Обычае, и меня занимает вопрос, как это перевести на современный язык(ежели это возможно).

98 Отредактировано Xvojda (04.10.2011 23:42)

Если говорить о древнем человеке, то для нас етим человеком является тот кто не имеет календаря. Человек не может одновременно действовать и считать. Поетому считает ктото сбоку, но так как над каждим не поставишь наблюдателя, прмдумали календарь. Время - внимание. Но если би ви нашли человека, которий не знал календаря, то ви би нашли что они жили в мп, на грани. Для них определить ети 3 параметра било би сложно. При бесконечно малом увеличении радиуса круга, скорость будет расти до плюс бесконечности. При етом время неопределено. Время есть только когда у вас есть время его отсчитивать. Но для древних ми втикаем или торчим, как вам будет угодно. Ми не успеваем за жизнью потому что считаем дни. Ми на само деле не живем и очень мало участвуем в жизни.

99 Отредактировано Родамир Коляда (05.10.2011 07:47)

Xvojda пишет:

Если говорить о древнем человеке, то для нас етим человеком является тот кто не имеет календаря. Человек не может одновременно действовать и считать. Поетому считает ктото сбоку, но так как над каждим не поставишь наблюдателя, прмдумали календарь. Время - внимание. Но если би ви нашли человека, которий не знал календаря, то ви би нашли что они жили в мп, на грани. Для них определить ети 3 параметра било би сложно. При бесконечно малом увеличении радиуса круга, скорость будет расти до плюс бесконечности. При етом время неопределено. Время есть только когда у вас есть время его отсчитивать. Но для древних ми втикаем или торчим, как вам будет угодно. Ми не успеваем за жизнью потому что считаем дни. Ми на само деле не живем и очень мало участвуем в жизни.

Удивляюсь я вам Xvojda, ваше внимание сосредоточено на "надуманным однолинейным" парадоксам (ну с какой стати я вдруг окажусь  окажусь прожектором, и буду мучаться вопросом скорости распространения круга света - иллюзия чистой воды, фантазия ума).  В то же время вся живая природа и ваше тело не зависимо от вашего внимания подчинены внутренним и внешним вложенным друг в друга циклам(коло): начиная с ритма сердца и дыхания,  дня и ночи, есть ещё такие циклы:
- за 3-5 дней обновляются все клетки желудка;
- за 3 дня обновляется эпителий тощей кишки;
- за три недели обнавляетс вся жирова ткань;
- за пять недель обнавляются все клетки кожи;
- за три месяца полностью обнавляется скелет;
- за один год на 98% обнавляется атомный состав человека;
- за 90 дней в организме полностью меняется кровь;
- за 48 часов восстанавливаются мышцы при боли;
- за три месяца обнавляется поджелудочная железа  - и ещё много других циклов.

Жизнь животного мира строго подчинена биофизичеким и планетарному циклам без часов и календарей. Знания пращуров о нужде соответствовать природным циклам дошли до нас в виде колоходных обрядов и конструкций свтилищ для них. И все мы знаем без часов и календарей что во свой срок родились и во свой срок умрём. И это КОЛО жизни делится на множество вложенных коло, которые нужно успеть выполнить: во свой срок стать парнем, мужем, дедом, и т.д. иначе не будет нашего народа и некому будет писать "умные мысли" на форумах....На всё даёт нам нам Перун время -свою кровь.....а наша задача правильно им распорядится..для этого где то ускорить, где то замедлить....своё личное время....Для нас это личное время жизни добыли родители, мы добываем время для своих потомков...и это "обязаловка", врождённый инстинкт.

100 Отредактировано Xvojda (05.10.2011 09:42)

Я ошибся, время равняется 0. Родамир, ви говорите как светорежисер. Еще раз хочу обратить внимание, для нас в свете подиваемих здесь вопросов, древним человеком является человек вне времени. Иначе если отмотать круги которие намотало солнце на небе, ми найдем фактически современних людей. Просто у нас мерседеси, а них кони, у нас калиграфия, у них наскальние надписи. Но древний человек жил каждий миг в обновленной вселенной, которая ему подсказивала путь, на не мотался по кругу вокруг камня, которий дал видите людям время. Решил снизойти. Сейчас ето все подмяли жернова времени, но от тех людей ето знание.