201

Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

Надея пишет:

3.В описанных примерах Родамиром Колядой,Николаем,Ярославом и ещё некоторыми форумчанами, говорится о том,что по собственным ощущениям было замедление времени.НО...с остальными свидетелями или участниками события этого не случилось.

встречались в свидетельствах очевидцев описание остановки одного человека на фоне движения всех остальных.
автор одного из последних известных случаев полгода назад умер.
его ученики подобное повторить не могут (описывают как выделение объекта и воздействие. человек замирал в движении пока его не "отмирали" и шёл дальше как "ничего и не происходило"), но могут другие, не менее "удивительные" вещи с точки зрения привычного восприятия.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

202 Отредактировано Родамир Коляда (23.10.2011 09:01)

Надея пишет:

1.Для чего необходимо остановить время?Какова цель этого действа?

Пост №1
шлоссер написал(а):
остановка времени плюс безмолвие - дает выигрыш во времени для обращения внутрь себя
там есть много разных маркеров целесообразности действия (свиля, веретено, пряслице
Родамир  написал:Здрав  будь! А можно поподробнее об ОСТАНОВКЕ ВРЕМЕНИ?  Тебе что, удавалось его(время) остановить?

ежели быть чуть внимательнее, то можно заметить что об "остановке времени" писал шлоссер в самом первом посте темы, к нему и вопросы...

2.Как переливая из пустого в порожнее можно достичь поставленной цели?
(Я имею в виду сбор статистич.данных не подтверждая собственной практикой.)

Моя цель была привлечь внимание к феномену "замедленного кино" и сделать очевидным тот факт, что "он" распространён и является примером подлиного "ВЕЛИКОГО ПРИРОДНОГО СПАСа" Кроме того вскрыта потребность людей испытавших подобный феномен(и вашего покорного слуги, неоднократно) научиться "гарантировано запускать такой механизм в случае ЧС".  Более того определены Обычные способы такого обучения, более или менее подтверждённые.

3.Тогда вопрос:это было замедление времени или ускорение внутренних ресурсов,внутреннего жизненного течения?

опять на тему внимательности(это уже было):
Пост №14 Шлоссер написал:Родамир Коляда написал(а):
ВРЕМЯ - это характеристика динамики изменения структуры Среды, ежели говорить об объективной "остановки ВРЕМЕНИ"  - это равносильно тому что Среда замерла,любое движение прекратилось - этого в принципе не может быть, и тем более в зависимости от влияния какого то человека.
Другое дело - что у человека может поменяться собственное восприятие динамики изменения структуры Среды- это происходит сплошь и рядом. Ежели об этом - то надо так  и писать....
Шлоссер напмсал:это настолько самоочевидно, что непонятно только очень некоторым

4.Выше описаны случаи про ощущении замедления времени в окружающем пространстве.А у кого нибудь бывало состояние,когда все вокруг начинали мельтешить,куда то носиться вокруг вас,громко разговаривать,шуметь?У меня такое было несколько раз,когда хворь просто сбивала с ног.Организм выходил на режим "доползти до кровати и отключить все лишние функции,что бы выжить".
Я не уверена,что все ускорялись и только я оставалась в привычном ритме.

Были "провалы  в безвремение"(через замедление) в моменты "умирания" (сердечные фибриляции - пост явления от "сумашедшей" перегрузки неграмотными занятиями каратэ в молодости.

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

203

ярослав пишет:

Интересно, а почему время не может остановиться - Бож может все - есть же примеры безвременья. Много лет назад был фантастический сериал, там мальчик блокировал работу мозга и людина замирала, как выключенный тостер. На земле есть места с воздействием на все живое со схожими признаками.

Вот например один захочет остановить время, а другой в то же время наоборот ускорить, как быть в такой ситуации. Мне кажется не само время останавливается, а оно изменяет скорость внутри сознания человека, т.е. сам человек в себе начинает всё быстрее и детальнее воспринимать, чем остальные, по этому кажется, что все становятся заторможеннее. Это и есть эффект поездки в автомобиле. Когда я гоню на машине 150 км/ч мои органы чувств адаптируются под эту скорость и начинают улавливать каждую мелочь в наименьший отрезок времени и если резко снизить скорость, то организм продолжает какое-то время воспринимать всё с былой быстротой и складывается ощёщение, что всё двигается медленно. Потом если подольше ехать медленно, то все ощущения нормализуются.

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

204 Отредактировано Ніхто (23.10.2011 12:22)

тааак, во всем шлоссер виноват, надо в пятую графу старого паспорта заглянуть
кста, Родамир, профессии пишутся с маленькой буквы

Степаныч

это один из способов тренировки, на скаку схватить с лошади лежащее на земле, это надо постараться, а что бы НЕ стараться, надо нырнуть в безвремение или в замедление, это, кста, разные состояния

И всем

Уже 20 раз сказали - изменение внутреннего восприятия скорости смены событий - самое точное определение.

Во всяком случае ПОКА ЧТО !!!

Когда понимание есть дальше можно называть как угодно - и остановка времени и замедленное кино. Потому, что трансцендентный опыт тем и отличается от имманентного, что словами не опишешь.

Родамир, "замедленное кино" - это в "Солнцевороте" так написано или волхвы такое название передали... а може это в обычае или нет, в Звычае...

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

205 Отредактировано Родамир Коляда (23.10.2011 21:19)

шлоссер пишет:

тааак, во всем шлоссер виноват,

совсем наоборот, класную тему зацепил..

Родамир, "замедленное кино" - это в "Солнцевороте" так написано или волхвы такое название передали... а може это в обычае или нет, в Звычае...

это мы тут в беседе "наговорили  рабочий жаргончик" (для простоты),

206 Отредактировано Ніхто (23.10.2011 21:45)

Если время суть скорость смены равномерно отдаленных событий (тикание часов, стук сердца, движение небесных тел), то (возможно, это всего лишь догадка):

- сосредоточенность в прошлом - ускорение времени (пост фактум кажется, что все случилось быстро);
- сосредоточенность в будущем - замедление времени (нет ничего хуже чем ждать и догонять);
- сосредоточенность здесь-и-сейчас - безвремение, но видимо еще что то надо для безвремения по-настоящему, типа стресс - Спас.

шлоссер пишет:

надо в пятую графу старого паспорта заглянуть

пропустил:  и что собенного у Тебя в пя той графе?     про какие профессии речь?

208 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 11:08)

шлоссер пишет:

сосредоточенность здесь-и-сейчас - безвремение, но видимо еще что то надо для безвремения по-настоящему, типа стресс - Спас.

сосредоточенность сама по себе мешает надо - просто суметь быть здесь и сейчас в своём теле - это достигается соответствующими способами ( в "тушке" быть невозможно, само понятие подчёркивает пребывание вне "тушки" (моё восприятие)). Эти способы развивает в частности  Игорь Жива(и кстати строго на основе Обычая), что позволяет без "стрессовых тренировок" (типа Сарвень) подготовить тело к тому что мы нзываем "экстремальными нагрузками" и включить "объёмнное видение" и пребывать при этом в "своём собственном времени" , что как раз и является по моим наблюдениям  "ступенькой" к включению состояния "замедленного кино".

209

Родамир Коляда пишет:
шлоссер пишет:

надо в пятую графу старого паспорта заглянуть

пропустил:  и что собенного у Тебя в пя той графе?     про какие профессии речь?

ты такой предсказуемый... жесть

210 Отредактировано Xvojda (24.10.2011 15:41)

Сами по себе нагрузки ето половина дела, та потенциальная енергия которая растет, разорвет сердце, Спас стравливает ее, уходя в целосность. Например, в шлюзе подняли волну, если открить шлюз в откритий океан, море  забирает заряд. Поетому статистика самих ефектов разгона человека бессмислена, то что ви видите или чувствуете Спасом не есть. Ето глюки, которие будут описивать все люди. Спас - ето не рефлекс. Если ви определяете Спас как рефлекс, ми говорим с вами о разних явлениях. Родамир, от вас как от волхва хотелось би услишать что то более нежели "мне кажется. Кстати ми еще о апориях Зенона не говорили.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

211 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 15:32)

шлоссер пишет:

ты такой предсказуемый

я просто учтиво внимателен к собеседнику.....

212 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 15:47)

Xvojda пишет:

то что ви видите или чувствуете Спасом не есть.

то есть ТО что "чудесным" спсобом спасает людей(что я при этом вижу и чувствую это совершенно отдельная история) - СПАСом по вашему не является?
Вот Святослав определил СПАС как состояние Стана(ежели ошибся, поправте), а Вы как определяете?

213 Отредактировано Xvojda (24.10.2011 15:50)

Действительно спасает, если человек испитивает нагрузки?  Ето не полное вхождение. Не должно бить "я", чувств и прочее, например, не восприятие речи (семантика)

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

214 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 15:58)

В примерах описаны разные варианты, в том числе и без "сверхнагрузок"...у меня последний случай как раз без полного вхождения, а были и совсем  без каких- либо "приключений". И дело конечно не в нагузках...и чувств никаких нет, только чёткий "просчёт"(впрочем это неправильное слово)ситуации и конкретное делание именно того что нужно без всяких вариантов..именно это, и это единственное возможное "дело" воспринимается как благо..и даже удовольствие получаешь от исполнения..

215

Тогда я рад, что ми говорим об одном же.

216 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 15:56)

Xvojda пишет:

Тогда я рад, что ми говорим об одном же.

Так Вы не ответили на вопрос - это СПАС или что то иное?

217

Спас это много всего, Стан только грань.

шлоссер пишет:

Спас это много всего, Стан только грань.

шлоссер не подсказывайте "студенту"  - он сам проявляет достаточную активность, к тому же инетересны разные мнения людей знакомых со СПАСом...

219 Отредактировано Xvojda (24.10.2011 16:10)

Родамир в каком то смисле да, в каком то нет. Нет потому что подсознательно, потому что рефлекс. Общее правило, спасает Целое, когда исчезает частица. Сила угрози меньше взаимодействует.

220

Родамир Коляда пишет:

Вот Святослав определил СПАС как состояние Стана(ежели ошибся, поправте), а Вы как определяете?

Я такого не говорил, и не мог сказать. Даже если б был-бы в коме.
Который уже раз смысл сказанного искажён до неузнаваемости.
Если это не сознательное искажение под желаемое, то могу предположить, что это такое восприятие...или желание услышать что-то своё не слыша всё.

характерники, Січ

221

Родамир, для Спаса ми должни учитивать не только разгон скорости матточки, но и радиальное (пульсация) движение самой точки как компенсация трения. Ето и есть изм сост СОЗНАНИЯ. Если СОЗНАНИЕ при нагрузках не изменяется, то ето просто рефлекс.

222

Xvojda пишет:

Родамир, для Спаса ми должни учитивать не только разгон скорости матточки, но и радиальное (пульсация) движение самой точки как компенсация трения. Ето и есть изм сост СОЗНАНИЯ. Если СОЗНАНИЕ при нагрузках не изменяется, то ето просто рефлекс.

А если изменённое состояние сознания переходит (со временем) в ОБЫЧНОЕ?

Нас точит семя Орды, Нас гнёт ярмом басурман,
Но в Наших венах кипит - Небо Славян!

223

Xvojda пишет:

Если СОЗНАНИЕ при нагрузках не изменяется, то ето просто рефлекс.

Изменение сознания тоже есть рефлекс.

характерники, Січ

Святослав пишет:

Я такого не говорил, и не мог сказать. Даже если б был-бы в коме.
Который уже раз смысл сказанного искажён до неузнаваемости.
Если это не сознательное искажение под желаемое, то могу предположить, что это такое восприятие...или желание услышать что-то своё не слыша всё.

Порылся в переписке, не нашёл подтверждения, потому извиняй....значит не так понял...

225 Отредактировано Родамир Коляда (24.10.2011 19:42)

И всё таки, вот все эти случаи "чудесного" избавления от напастей которые были описаны раньше в этой теме и сопровождающиеся разными психофизическими эффектами(в том числе кажущимся замедлением окружающих процессов)    - разве это не есть СПАС - человека в угрожающей ситуации "ЧТО ТО" конкретно  спасает через "включение" экстраординарных способностей, Причём это врождённые способности как и врождённая спсобность "включиться".  Это уникальное явление которое происходит и будет происходить с боьшим колличеством людей - ежели не подходит по каким то причинам название СПАС, то его возможно  следует обозначить другим понятием. Мне хочется понять : в тех системах обучения  СПАСу которые сейчас существуют какое внимание уделяется описанным выше распространёным и важным для каждого ( с кем это случалось -по сути это ни дать ни взять - защита судьбы конкретного человека)  "феноменам"