Тема: Владимир Куровский и Родная Вера

Владимир Куровский не является волхвом. Он ловкий мошенник. Он лукавит и соответсвенно ЛУкавому и служит. За деньги. Мне недавно пришла обширная статья. Я её проверил и предлагаю Вам несколько фактов из неё. От себя я мог бы тоже добавить пару 10-ков фактов. Но это потом. Я был в РО РПВ на определённой не самой высокой, но и не самой низкой должности. И видел "кухню" изнутри

Договоримся - факты, приводимые в книгах Куровских, считать официальным документом, распространённым в сотнях тысяч экземпляров. В противном случае, пусть объявят написанное в книгах - плодом своей бурной фантазии.
Книга - "Жива - энергия Жизни". Изд-во ЦЕНТРПОЛИГРАФ,2008 стр. 197, последний абзац - цитата:
"Далеко ходить не надо. Таких примеров в нашей целительской практике сотни, "вырастают" обратно почки, яичники, матки, лёгкие, зубы и даже удлиняются ноги." Примером были пальцы, спонтанно выросшие у мальчика из предыдущего абзаца.
СОТНИ примеров - это минимум 2 сотни (а то и 500-600).). Допустим, я врач или учёный (кстати, Куровские хвалятся тем, что у них 5 высших образований на двоих). Как врач я обязан верить только фактам. Мне нужны конкретные истории болезней, диагнозы, анализы и обследования. УЗИ, томография, рентген – чтобы было можно взглянуть - вот орган отсутствует, а спустя несколько месяцев он уже вырос (регенерировался). Кстати истории болезней (+анализы, + снимки) довольно сложно подделать. На 2 порядка сложнее чем замануху про сотни ЧУДНЫХ исцелений написать.

Кстати - в Родовом огнище - 38 почтовых адресов организаторов, глав общин и старост (это как мы видим то, что Куровские называют - более сотни общин). На каждое славление в обычной общине приходит дай бог 10 человек (бывает и меньше). На праздники конечно в 3-5 раз больше. Получается активных участников ~ 400 человек (это я с запасом взял). У них активный дух, хоть и не направленный в нужное русло. Получается, что у каждого 2-го (а то и 1 -го) что-нибудь серьёзное регенерировалось (ведь они практикуют Живу и общаются и практикуют со жрецами и волхвами - вот и сотни заявленных примеров). Но нет - не видно таких людей. Даже каждого 10-го, 20-го, 100-го не видно. Подумайте об этом на свежую голову.

ПРАКТИКИ ЖИВЫ ДАРУЮТ - молодость, здоровье, долголетие? А может СТАРОСТЬ, БОЛЕЗНИ И РАННЮЮ СМЕРТЬ?
Кстати многие практики выполняются сидя и неподвижно. Временный покой тела может и к вечному покою привести. Двигаться надо, а не лёжа Живой наполняться, или другие расслабленные практики делать.

МОЛОДОСТЬ
Дед Куровского Вячеслав - в свои 80 - выглядит на 80. Фото есть на сайте Родового Огнища. Волхв-радетель (пусть и бывший) - 7-ая ступень Живы.

ДОЛГОЛЕТИЕ
Отец Лады Куровской Вильгельм (волхв-радетель Велемудр) умер довольно рано -19.07.2008 года. Родился в 1946 году. Прожил около 62 лет. [Отец Вильгельма, Ярослав Якымов, отчество которого просто не сохранилось на могиле старого кладбища Сидорова, был бойцом УПА (бандеровцы), а его супруга этнической полячкой, которую (и еще много поляков) он спас во время украинско-польской войны 1943 г. в Западной Украине].

ЗДОРОВЬЕ
Определяя болезни по диагностическим зонам лица (синяки под глазами – плохая рабта почек, поперечная скалдка на лбу – толстого кишечника и т.д.), по расплывшейся фигуре, по зажатому движению можно легко выяснить, что у многих из родноверов от Куровского, включая духовных проводников, есть проблемы с печенью, почками, кишечником и другими жизненно важными органами, избыточный вес, шрамы, неспособность к самостоятельным родам. А у них как минимум имянаречение, что в 2-4 раза мощнее первой ступени Живы.

ЖИВА от Куровского -"изначальная" ЭНЕРГИЯ?
Я согласен, что поток Живы может являться светлой духовной силой (и этим он не отличается от Буддийских и Тибетских Каналов). Но изначальным источником энергии Всевышнего (Всемирья)? Однозначно нет!!!
Изначальный источник энергии вселенной способен восполнять изначальную энергию человека.
С третьей ступени Живы человек постоянно пребывает в потоке "Живы". А это значит (если Жива изначальная энергия), что он не тратит Оджас, или даже пополняет его. В таком случае он будет жить почти бесконечно долго (столетиями и тысячелетиями) и будет намного здоровее обычного человека.
В Ведах есть упоминание о том что были существа восполняющие Оджас и жившие бесконечно долго (Риши).
Несоответствие видите? Когда жрец болеет, а у него не 3-я, а 4-я ступень "Живы" - это впечатляет. Когда вохлв-радетель умирает в 62 года (при 7-ой ступени "Живы" )- это наводит на размышления (тех, кто не разучился думать). Интересная параллель с Рейки – Микао Усуи умер в 61 год. Это говорит о том, что использование Рейки, Живы при интенсивном целительстве тратит ваше энергиетическое НЗ (взаимообмен), даже если после этого вы чувсвуете себя наполненным энергией.

ОБИЛИЕ ПРАКТИК - ЭТО ПЛОХО!
Сайты Родосвета предлагают нам десятки разных семинаров - посвящения в 1,2,3 Живу, Здрава, Триглав, Родолад, Рождение богини, Живопение, Зелья, Вышивка, Места Силы, Паломничество в Индию и несть им числа. Всё за ваши ДЕНЬГИ. Каждый семинар минимум - 5000 рублей (но есть и по 20000-30000, 70000-80000). Потом ещё и диплом с грамотой может дадут. ЧЕМУ ВЫ можете НАУЧИТЬСЯ ЗА ПАРУ ДНЕЙ???
Вот вы иностранный язык сможете выучить за пару дней?
Вам дадут новые знания, а вы ещё и со старыми не разобрались. Без ежедневного повторения Вы забудете или исказите практику  через неделю. Потом вам дадут ещё знаний и ещё знаний, и ещё. Но это всё теория не подкреплённая вашей (желательно многолетней) практикой. Так что в теории – знаете много, на практике Вы – 0,00000.

А БЫЛ ЛИ ВОЛХВ?
Стоит отметить, что Владимир Куровский из Варны витязей!!! С детства он серьёзно занимался боевыми искусствами и лишь несколько лет назад, после свадьбы с Ладой стал позиционировать себя как ведающий. Да не простой ведающий - а Волхв-Радетель, Верховный Волхв Украины, Первоволхв, отец Рода Славянского. Какая разительная метаморфоза!!! Сколько громких званий! И это не за несколько воплощений, а за несколько лет (с 2005 года - времени его "посвящения" в Волхвы)
Доказательства того, что Куровский Витязь:
- большую часть жизни (30 лет) занимался боевыми искусствами, имея при этом деда волхва (что, тоже кстати нуждается в доказательстве). Ведающий - с детства тянется к пониманию  мира,  читает  книги,  получает  знания  и  откровения  от Учителя, Неба, Природы. Но уж никак не ногами машет (причём весьма профессионально).
- любит боевики, как азиатские, так и отечественные (например - "Бой с тенью 2"). О чём с удовольствием рассказывает.
- следит за тренировками и карьерой бойцов, боксёров, в частности,- Братьев Кличко.
- увлекается политикой и международными   конфликтами. Может увлечённо рассказывать про политику России, Китая, Америки, Мирового правительства. Политика, управление - это удел витязей.
- долгое время лично управлял Родовым Огнищем. Сейчас формально отошёл от управления - глава РО РПВ - Богумир Мыколаев, но ситуация разительно напоминает тандем В.В. Путина и Д.А. Медведева.
- первая организация, которая была им создана - "Характерное Казачество".
- наконец, об этом открыто говорил и сам Владимир и его жена Лада и обрядодеи и родноверы.
Кстати - а какой же Варны Лада Куровская? Если она Ведающая Мать Рода Славянского, то почему муж - Витязь? Если верить учению о звёздных парах (замешанном на соционике) - то она такой же варны, что и муж. В ином варианте - они не звёздная пара.

Re: Владимир Куровский и Родная Вера

Ежели в одном доказана кривда,
то в остальном человек не может быть прям.
Харе Кривде - Харе Крышка.
Ведаманам - юдаманну.

Славянам же достаточно Славян.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

3

короче какой-то ведаман раскрывает злодеяние ведашулера по правилам того же ведашулера(или целой группы ведашулеров). что означает, дурак еще до конца таки не понял, что он дурак.

штыа? big_smile

4

Более интересно с каких это пор жиды стали ведающими Рода Славянского?

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

Зотов Алексей пишет:

Стоит отметить, что Владимир Куровский из Варны витязей!!!

Варна... Какое интересное чисто славянское слово...

Зотов Алексей пишет:

С детства он серьёзно занимался боевыми искусствами и лишь несколько лет назад, после свадьбы с Ладой стал позиционировать себя как ведающий. Да не простой ведающий - а Волхв-Радетель, Верховный Волхв Украины, Первоволхв, отец Рода Славянского. Какая разительная метаморфоза!!!

Молодой ещо... зялёный... годкам к 50 будет себя позиционировать как бог всяго сущяго... ну, тот самый! из библии! потому как все одному и тому-же молятся... так почему-бы не ему?!
Кстати! По ведическим "понятиям" человек полностью рождается к 49 годам... а тут такой юный и шустрый... 36 а уже отец рода славянского... О! Как!

Зотов Алексей пишет:

Кстати - а какой же Варны Лада Куровская? Если она Ведающая Мать Рода Славянского, то почему муж - Витязь? Если верить учению о звёздных парах (замешанном на соционике) - то она такой же варны, что и муж. В ином варианте - они не звёздная пара.

Опять дырка ведическая... варна женщины определяется по отцу(коли незамужняя) или по любимому...
Наоборот только самого бого-изьбьяного найода! big_smile

Только будущее победит прошлое.

6

Я не знаю, кто автор данной статьи, но по манере изложения вижу, что уровень осведомленности в отношении чего-либо ничтожно мал по сравнению с В. Куровским, и как следствие, автор не имеет морального права осуществлять критику, к тому же не умелую, а лучше пускай обратит внимание на истинные мотивы своей деятельности, дабы не наводить тень на плетень.

bbulldog пишет:

Я не знаю, кто автор данной статьи, но по манере изложения вижу, что уровень осведомленности в отношении чего-либо ничтожно мал по сравнению с В. Куровским, и как следствие, автор не имеет морального права осуществлять критику, к тому же не умелую, а лучше пускай обратит внимание на истинные мотивы своей деятельности, дабы не наводить тень на плетень.

Какая может быть критика, если Куровский- жид? Это заключение ставит точку в дальнейшем обуждении деятельности сего гражданина.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

8

Мечеслав пишет:

Какая может быть критика, если Куровский- жид? Это заключение ставит точку в дальнейшем обуждении деятельности сего гражданина.

А ты кто?

Интересный вы собеседник, тыкать по хамски (так вроде) незнакомому человеку.Со второго поста и так хамить)-нехорошо. А сайт этот Славянский Мир и по логике тут славяне(не евреи)) общаются о вас нам ничего не известно даже города.

10

балабол он. потому что претензия построена пустыми словами. забейте на урода.

штыа? big_smile

11 Отредактировано Святослав (11.12.2012 17:21)

bbulldog пишет:

Автор, если не этот Алексей, то его тёзка.... http://helphealer.ru/publ/otkrovenija_b … /1-1-0-144
Но дело не в осведомлённости, а в поиске прямого в кривом с помощью кривой линейки.

Мда.... судя по этому:

Владимир Куровский пишет:

И я сказал, что хочу быть волхвом. Мне было тогда 12 лет.

– Произноси 1080 раз в день: «Я волхв. Я великий волхв», – велел мне дед. – И отмечай на палке зарубочками, я потом посчитаю».

Я две недели все это тщательно исполнял. А потом подумал: дедушка все равно не видит, просто сделаю быстро зарубки и покажу ему, а произносить ничего не буду». Только я начал это делать, пустился ливень. Я пас в это время коров. Смотрю по сторонам, а везде сухо, сильный дождь идет только там, где сижу я. Тогда я все понял и взмолился: «Дедушка-учитель, простите меня!». И дождь прекратился.

Я делал эти зарубки в течение трех месяцев. Потом я узнал, что многократное повторение создает установку, которая всегда действует автоматически.
http://td.crimea.ua/2009/11/20/%D0%B2%D … %BE%D0%BC/

.... деду был нужен резной тын (забор)....

... автоматически ...да ....сработало... сначала Световит Пашник ему посвяту дал, а потом Галина Лозко (Зореслава)  посвяту в "жерці хараТКрених козаків" ... и не смотря на то, что дед-то,  в краснодеревщики готовил...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

12

хотел промолчать... но не промолчу
ко мне дошла такая информация "люди, учившие Куровского, сильно жалеют, что он у них учился"
источники раскрывать не буду

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

13 Отредактировано obana (11.12.2012 18:06)

а зато он - Верховный Атаман характерного Казачества... cool
и еще - у него ( с сайта коляда.ру )

Для проведения Имянаречения необходимо:

1. Вышитая рубаха;
2. Старая, ненужная одежда (для обрядового сжигания);
3. 200 г. мака;
4. 20-50 г. мёда;
5. 200 г. молока.

Для обряда Очищения 4-мы стихиями нужно:

1. Старая, ненужная одежда (для обрядового сжигания);
2. 200 г. мака;
3. 20-50 г. мёда;

у него явно веселее... это не не чай с булками... мака по 200 гр tongue

шлоссер пишет:

хотел промолчать... но не промолчу
ко мне дошла такая информация "люди, учившие Куровского, сильно жалеют, что он у них учился"
источники раскрывать не буду

видимо, тут с самого начала так,  бо даже Световит Пашник, тож сильно жалеет о той посвяте..

характерники, Січ

15

Вы знаете, люди склонны больше обсуждать, искать какие-то лазейки, чтобы оправдать свою позицию во взглядах, тем самым затевая спор, который абсолютно не нужен. Лично я знаю, что сейчас становится система мировоззрения на основе триединства. И для того, чтобы на современном витке развития мироздания понять, в чем суть данной системы, нужно вскрыть немалый объем знаний, описывающих суть мироздания, т.е. реальности. И эти знания сейчас активно попадают в умы людей, останавливая процесс деградации. К некоторым вещам я дошел самостоятельно, уже потом встретил их в Поконе. На самом деле Покон очень мощная книга, которая дала мне понимание иерархии русских богов и открыла новые грани понимания бытия и себя. Я считаю, что в книге заключено высшее знание, которое необходимо людям сегодня. Не знаю изнутри это движение, но недовольство может быть вызвано тем, что раньше эти знания предназначались для узкого круга посвященных, а сейчас овладевают умами людей, направляя их души к правде, тем самым лишая возможности управлять в старых рамках.

16

Куровский к правде? ну.... ну ладно, хай буде гречка
а.... и Покон это хто такой?

17 Отредактировано Святослав (15.12.2012 19:23)

Да, точно... "иерархия"... у русских богов... конечно..
И , конечно..... в книге "заключено" высшее знание... безусловно...
Души к правде... ух...

характерники, Січ

18

о! пропустил!
О, Великий и ужасный(могучий, всезнающий..... нужное подчеркнуть) бэбульдог, скажи пжлст, в чем же суть мироздания (а то задолбался уже, так хочу знать ) и/или реальности? Вскрой уже вены объему знаний.

Точно... поведайте.
И о "очень мощная книга, которая открыла новые грани понимания бытия и себя" - можно поподробнее - ну, например, сколько граней у вас было, и сколько вы открыли.
И про бытиё тож... очень интересно услышать...

характерники, Січ

20

Кто ищет, тот находит. А кто так, баловством занимается, тот и хочет вскрывать вены и чужие грани узнавать.

21 Отредактировано Sancrist (15.12.2012 20:08)

вкратце, иерархию славянских богов, сюда в студию.
и суть мироздания тоже не помешало бы. тоже вкратце.

штыа? big_smile

22

ну...вот и поговорили

23

Проблема в том, я считаю, что каждый со своей колокольни трактует понятия, что приводит к множеству, якобы разных мнений, но, на самом деле, говорим об одном и том же. Суть мироздания в триединстве, а грани- уже от степени невежества зависят. Ясно одно, что этот человек делает весомый вклад в развитие культуры, в то время, как большинство пытается выкрутится пустым трепом. И я не защищаю его, но не очень то приятно, когда человек объясняет устройство мироздания людям, которые живут во тьме, дабы направить их к свету,- выступает в роли обманщика абсолютно неосведомленного человека. Знайте, какими бы не были ваши мотивы, бог все видит и знает, где правда, а где кривда, по том и дает в жизни. Это на личном опыте знаю это. Мир всем братьям.

24 Отредактировано Ніхто (15.12.2012 20:37)

т.е. если у нас мнение другое, то мы в невежестве и срочно нуждаемся в направлении к свету... заботушка ты наша...

тебя, кста, попросили просветить, а ты ругаться, невоспитаный какой то
я тоже хочу увидеть результат работы закона правды и кривды и всевидящего ока.... в отношении сабжа
и кста... кто определил весомость вклада? или мошт вложения...

bbulldog пишет:

Кто ищет, тот находит. А кто так, баловством занимается, тот и хочет вскрывать вены и чужие грани узнавать.

Да кто ж тут про узнавание спрашивал... только о количестве... "граней понимания себя"...   мда....

характерники, Січ