126 Отредактировано Родослав Вячеславович (05.03.2012 14:02)

Re: Приглашаем в поход по Крыму.

Кто себе собирает снарягу для походов, посоветую обувь искать на вторяках (секонд хенде). Иногда можно дёшево найти неплохую обувь, особенно если покупать на развес. Я купил своему сыну две пары вибрам за смешные деньги. Одна пара немецкие Jack Wolfskin - 30 гривен, вторая Lowe гортексовые, с подошвой вибрам - 35 гривен. Надо узнать в каком магазине когда свеженький завоз товара, ну и обхаживать их время от времени. 

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

127

ну шо хлопці та дівчата,хтось кудись йде?)

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

Да, пора определяться причём в ближайшие несколько дней... Главное - билеты...

Мы всё ещё идём. Если дети отпустят... По поводу состава: я, лично, рассматриваю как приемлемым даже предельный вариант - мы с женой самотужки пойдём по маршруту... big_smile

Кстати, кто-нибудь ездил на такие мероприятия своим транспортом? Поделитесь опытом...

Только будущее победит прошлое.

129

Я тоже еду.Основная проблема в палатке,у меня её нету.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

Надея пишет:

Я тоже еду.Основная проблема в палатке,у меня её нету.

В каком количестве ты будешь?

131

Надея, Дождь, так вы когда, куда и с кем собираетесь? С нами на Караби кто-нибудь идёт?

Каждому своё. Всем за всё.

132

Я только в одном направлении могу пойти.Так что только Крым.Еду одна.

Alzeth пишет:

Надея, Дождь, так вы когда, куда и с кем собираетесь? С нами на Караби кто-нибудь идёт?

Упасть к вам на хвост не получится... как раз в это время у дочки День Варенья, а это сам день+ближайшие выходные+подготовка к обоим...

Как понимаю, за основу берём маршрут Кости (вне зависимости от участия автора)...

По поводу палатки: завтра узнаю по подробнее - но скорее всего у меня выпадет в осадок 3-х местная двухслойная палатка...

134 Отредактировано Тойва (15.03.2012 23:36)

Alzeth пишет:

на Караби кто-нибудь идёт?

Пещеры выглядят очень заманчиво...Но с верёвками не дружу...в общем есть опасение "болтаться под ногами" у проф. спелеологов smile
А если серёзно то в естественных пещерах очень хотелось бы побывать. Пока есть только опыт проведедения суток в бывших каменоломнях. В связи с этим вопрос, а в какой нибудь из них ночёвка возможна?!
По времени скорее всего смогу, но точно решится на след.неделе.

135

Тойва пишет:

Пещеры выглядят очень заманчиво...Но с верёвками не дружу...в общем есть опасение "болтаться под ногами" у проф. спелеологов smile

Да никакие мы не проф. - так, любители, по совместительству smile
Нам дополнительные люди - не помеха. Признаться, даже наоборот - лучше, когда кто-то остаётся наверху, чтобы спелеологи могли идти вниз сразу все, а не группами по очереди. Но для остающихся, возможно, будет и скучновато ждать по несколько часов наверху. Может, еще кто присоединится - тогда будет веселее. Ну и есть пара пещер, куда можно сходить и неподготовленному человеку.

Тойва пишет:

Пока есть только опыт проведедения суток в бывших каменоломнях. В связи с этим вопрос, а в какой нибудь из них ночёвка возможна?!

Ночевка в пещере будет иметь смысл только в одном случае: если на улице будет совсем уж неуютная непогода. В остальных случаях, скорее всего, это только дополнительные неудобства и затруднения.

136

Есть более точная дата похода?

АкСакАл пишет:

Есть более точная дата похода?

На Караби: http://slavs.org.ua/forum/post/52503/#p52503.
По чайниковскому ещё пару дней определяемся...

Как я понимаю есть два варианта:
- Со спелеологами на Крымское плато Караби (14-16 кстати, Alzeth, сколько по времени продлится сам маршрут)...
- Либо по какому-то традиционному маршруту на майские...

Народ, отписываемся кто куда хочет и может пойти и какие возможности по времени...

Я с супругой могу пойти с 28 по 9 мая

139 Отредактировано Alzeth (16.03.2012 12:41)

Ночной Дождь пишет:

14-16 кстати, Alzeth, сколько по времени продлится сам маршрут

Не 14-16, а 13-16. Что понимается под маршрутом? Выезд 12-го вечером, 13-го утром в Симфере, часа 2 добираемся на транспорте по Крыму, потом подъем на плато и до места, на это закладываем где-то полдня. Дальше - остановки и переходы по плато в пределах 5 км. 16-го днем начинаем спуск с плато (несколько часов), потом едем до Симферополя и вечерним поездом уезжаем домой.

140

Alzeth пишет:
Ночной Дождь пишет:

14-16 кстати, Alzeth, сколько по времени продлится сам маршрут

Не 14-16, а 13-16. Что понимается под маршрутом? Выезд 12-го вечером, 13-го утром в Симфере, часа 2 добираемся на транспорте по Крыму, потом подъем на плато и до места, на это закладываем где-то полдня. Дальше - остановки и переходы по плато в пределах 5 км. 16-го днем начинаем спуск с плато (несколько часов), потом едем до Симферополя и вечерним поездом уезжаем домой.

Всё.Уговорил.Я иду с вами (если берёте).Только вопрос с палаткой ещё открыт.Нужно,что бы кто то меня пустил к себе в палатку.Газ.горелки тоже нет.

141 Отредактировано Тойва (16.03.2012 20:45)

Есть двухместная палатка "Пингвин" http://vcene.ua/pinguin-bora-2-p/info/ В принципе в ней трое могут нормально поместиться, только тамбур там не большой. Ещё на эти даты могу у знакомых одолжить такую, http://www.aqualunger.ru/product/palatk … 2-sinjaja/ на крайний случай, но она порядочно места занимает...

Ночной Дождь пишет:

Я с супругой могу пойти с 28 по 9 мая

Вот блин! Засада! Могу ещё и не пойти... sad

143

я на Караби...палатку постараюсь найти...спальник и горелка есть.
хорошо все складывается...

144

serg_od,Тойва ,вы уже определились с поездкой на апрель (Караби) ?

145

Надея пишет:

serg_od,Тойва ,вы уже определились с поездкой на апрель (Караби) ?

я да)

146

Я тоже да)
Правда вот горелки у меня нет...

147

горельку я возьму)

148 Отредактировано Alzeth (20.03.2012 16:37)

И газ не забудьте smile Берите из расчета 1 баллон (около 230 г) на 3 человеко-дня, с учетом того, что вполне вероятно добывание воды из снега. То есть на 2 человек на этот срок нужно 2 баллона (или один большой).
Мы будем в Симферополе около 7 утра. Постарайтесь добраться по возможности не позже этого времени. Расписание поездов позволяет?
И обратные билеты на 16-е по возможности берите на попозже, желательно не раньше 21.00.

149

у меня прибытие в Симферополь в 7-20.
обратно с Симферополя в 19-48
Это ориентировочно по расписанию.
Возьму билеты отпишусь.
А кто идет?
Есть сводный список?

150

Я иду.
Билеты уже взяты.Палатка найдена.Газ.горелки всё ещё нету.