1

Тема: У Львові заборонили продаж алкоголю в супермаркетах і МАФ

Сьогодні на сесії Львівської міської ради депутати проголосували за заборону на продаж алкоголю у місті.
"Зважаючи на те, що в Україні алкоголізм серед дітей на першому місці у світі, ми виріши заборонити продаж алкоголю не лише у малих архітектурних формах, але і в супермаркетах та інших місцях, де продається ця отрута", - заявив голова фракції ВО "Свобода" Руслан Кошулинський.

За словами депутатів міськради, заборона на продаж алкоголю поширюється на усі торгові точки, крім ресторанів, барів, кафе та клубів. Навіть на літніх майданчиках відтепер буде заборонено продавати пиво.
"Як член комісії молодіжної політики, спорту та оздоровлення підтримую таке рішення, зважаючи на стан здоров'я сучасної молоді, - заявив Gazeta.ua наймолодший депутат Львівської міської ради Михайло Семчій. – Я сам веду повністю тверезий та здоровий спосіб життя і хочу, щоб молодь теж була здорова. Тому це кращий спосіб боротьби із алкоголізмом. Тепер усім, хто не може жити без алкоголю, доведеться їхати за межі міста, щоб придбати його".
Нагадаємо, спочатку мер міста Андрій Садовий пропонував заборонити продаж алкоголю лише у малих архітектурних формах. Садовий аргументував це тим, що у МАФах часто неконтрольовано продають алкоголь і через це спивається нація. Проте на сайті Cадового висить величезна реклама коньяку.

Gazeta.ua

2

Re: У Львові заборонили продаж алкоголю в супермаркетах і МАФ

Как обычно :криво сделать,а потом исправить - то есть снова разрешыть.Прибыль.....ть

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

3

спиваются от глупости,а не от возможности купить...наркотики тоже под запретом...и что?...Свобода интересная партия,но это популизм чистой воды...лучше бы муниципальные спортзалы открыли...бесплатные для бедных...Чтоб у людей выбор был:пить или спортом заниматься...а то пить нечего,спортом заняться негде...чем заниматься?Ящик смотреть?!...короче это перебор...Да еще бы побольше в городе туалетов общественных(даже это поважнее будет...).

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

4

Молодцы, правильный шаг!
Но он должен быть первым, а не последним.
Нельзя продавать в городе? Будут продавать сразу на окружной.
Можно было сделать все гораздо проще - поднять акцизы на спиртное чтобы пиво стоило гривен 50, а водка гривен 200-300 за бутылку. И доход в бюджет и польза для общества. Но это надо делать сразу по всей стране.

5

с акцизами уже 20 лет играются в Украине. знаем эти бестолковые телодвижения.

штыа? big_smile

6

kraventiy пишет:

Чтобы не спивался народ, за выпуск алкоголя, рекламу и реализацию, неплохо было бы давать пожизненное, с дальнейшим насильственным спаиванием осужденного алкоголем в тюрьме. Получится славянский и самый гуманный суд в мире...

главное-это развить людей до понимания того,что злоупотребление алкоголь-это вред...
Сначала запретят алкоголь насильственно,это будет прецендентом для того,чтобы насильственно заставить человека сделать еще что то...на выбор заставившего ранее...если проканает,то до поколения рабов послушных и тупых будет рядом...Славянским методом и не пахнет...больше похоже на еврейский.
А если просто...
Это уже проходили и Америка и СССР.Итог известен:пить меньше не стали,а кто то неплохо обогатился.

7

а где эта грань между злоупотреблением и незлоупотреблением????

я живу на своей богом данной земле

Срг пишет:

Не пьёшь - не злоупотребляешь. smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

9

не так  smile
Не пьёшь - злоНеупотребляешь...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

10

http://www.youtube.com/watch?v=uQf4A6Zp … detailpage

рекомендую

11

Срг пишет:

как по мне злоупотреблять-это когда ты становишься невменяемым после употребления или зависимым от алкоголя,или оба пункта совместно...курение,обжорство(еда) тоже с этой темы.

Года 1.5 назад после просмотра фильма Жданова решил на годик объявить сухой закон в своей семье... Я был, по социальной классификации, человеком практически не пъющий... ну иногда вина... иногда пива и то всё больше безалкогольного...
Короче каково было моё удивление, когда месяца через 3-4 мне захотелось выпить... не сильно... НО ЗАХОТЕЛОСЬ! Ещё через пару месяцев попустило...
Сейчас абсолютно спокойно... хотя нет... с легко скрываемым отвращением смотрю на отмечающих... Назад не тянет.

Афоризм: Взрослый - это когда пьёшь компот потому, что он действительно ВКУСНЕЕ!

Только будущее победит прошлое.

13

Ночной Дождь пишет:

Года 1.5 назад после просмотра фильма Жданова решил на годик объявить сухой закон в своей семье... Я был, по социальной классификации, человеком практически не пъющий... ну иногда вина... иногда пива и то всё больше безалкогольного...
Короче каково было моё удивление, когда месяца через 3-4 мне захотелось выпить... не сильно... НО ЗАХОТЕЛОСЬ! Ещё через пару месяцев попустило...
Сейчас абсолютно спокойно... хотя нет... с легко скрываемым отвращением смотрю на отмечающих... Назад не тянет.

Афоризм: Взрослый - это когда пьёшь компот потому, что он действительно ВКУСНЕЕ!

отличный опыт и пример).

14

serg_od пишет:

главное-это развить людей до понимания того,что злоупотребление алкоголь-это вред...
Сначала запретят алкоголь насильственно,это будет прецендентом для того,чтобы насильственно заставить человека сделать еще что то...на выбор заставившего ранее...если проканает,то до поколения рабов послушных и тупых будет рядом...Славянским методом и не пахнет...больше похоже на еврейский.

как раз парить людям наркотик и говорить при этом,употребляйте ,но не злоуботребляйте-это точно по-еврейски..
употребляющий зло-злоупотребляющий...

я живу на своей богом данной земле

15

Срг пишет:
serg_od пишет:

как раз парить людям наркотик и говорить при этом,употребляйте ,но не злоуботребляйте-это точно по-еврейски..
употребляющий зло-злоупотребляющий...

Это да,только непонятно,почему ты это прицепил к моим цитатам...как будто я говорю о том,что надо насильно заливать всем в глотки бухло,чтоб люди поняли,что это вредно...что то ты читаешь как то сильно между строк...

16

Срг пишет:

употребляющий зло  = злоупотребляющий

хорошая формула.

17

kraventiy пишет:
serg_od пишет:
kraventiy пишет:

Чтобы не спивался народ, за выпуск алкоголя, рекламу и реализацию, неплохо было бы давать пожизненное, с дальнейшим насильственным спаиванием осужденного алкоголем в тюрьме. Получится славянский и самый гуманный суд в мире...

А если просто...
Это уже проходили и Америка и СССР.Итог известен:пить меньше не стали,а кто то неплохо обогатился.

Мой пост про алкоголепроизводителей и алкоголереализаторов, и о том что сними, было бы не плохо сделать в свое время. Не видиш сути по губам читай.

спрячь дубину...мне суть тобой сказанного понятна...
расшифрую еще раз мою позицию...запрещали в СССР и Америке и продажу и вырубали виноградники в Молдавии с что?У людей забирали и выливали сделанное собственноручно вино и что?Где искоренение пьянства.Пили все что горит,сколько людей отравилось,а сколько одеколона было выпито(тоже запрещать?).
В нашей стране проблема алкоголя не самая главная.Поэтому так рьяно с пеной у рта,надо сначала искоренить коррупцию
Проведу параллель с наркоманами...
ВОПРОС К ТЕБЕ,почему к наркоманам и наркопроизводителям закон суров,а меньше наркоты не употребляют и наркоманов пруд пруди?
А если всем пожизненное,а завтра твой сосед скажет,что Кравентий по ночам самогон гонит и посадят тебя...и будут рассказывать,что это гуманный суд...это мы уже проходили,но вижу до некторых не дошло...
А может  ты никогда людьми не управлял или успехов в этом не было...Из моего управленческого опыта:если человек сам понял важность изменений в процессах и работе-это почти 100%,что этот человек будет соблюдать эти изменения.А если человек заставлен делать это палкой,то только ты отвернешься-все начинается по старому и по-своему.
по-этому мое мнение прежнее.Надо давать людям понимание вреда...без этого эффекта не будет...растить духовно и интеллектуально...вместо того чтоб запрещать,надо открывать спортзалы социальные и т.д.

18

serg_od пишет:

запрещали в СССР и Америке и продажу и вырубали виноградники в Молдавии с что?

В СССР в годы сухого закона резко снизилась смертность и повысилась рождаемость. Но, да, полный запрет не эффективен, так как запретный плод сладок. И сначала лет 30 приучали пить, возили лекторов по всей стране с пропагандой культуропития, а потом резко обрубили доступ к "сладкому" - многие люди не смогли перестроится.

serg_od пишет:

В нашей стране проблема алкоголя не самая главная.

Это одна из основных причин смертности и попадания людей в тюрьму за бытовые убийства и прочее.

serg_od пишет:

Надо давать людям понимание вреда...без этого эффекта не будет...растить духовно и интеллектуально...

С этим полностью согласен. Тот же Жданов пару лет назад радовался как повлияла трансляция антиалкогольной рекламы от "Общего Дела" http://slavs.org.ua/hvatit-buhat на снижение продаж алкоголя. Довольно небольшое время крутили ролики по центральным каналам, а снижение уровня продаж алкояда было на десяток процентов.

19

Квас (ср. рус. квасить) — традиционный славянский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла[1].

то есть: все в мире яд,  все в мире лекарство, вопрос в дозе.
я не ратую за употребление. даже за умеренное.
трезвость норма жизни.
но алкоголь мы употребляем все равно. просто в мизерных дозах...

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

20

anmorgul пишет:

Квас (ср. рус. квасить) — традиционный славянский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла[1].

трезвость норма жизни.

Теории, теории... Напивался кто-нибудь квасом до беспамятства и похмельного синдрома? А цироз от кваса бывает? Бывали ли случаи отравления паленым квасом с потерей зрения? То правь что явь.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

21

kraventiy пишет:

Любое оружие, рано или поздно используется по назначению. Это особенность оружия. Алкоголь оружие инородцев против славян. Это обозначает, что алкоголем инородцы убивают славян а не наоборот. Как можно, оружием которым Нас убивают, не злоупотреблять? Славяне должны очень жестоко расправится с производителями и распространителями алкоголя, потому то  враги они нам есть.

Где наши 40 сортов кваса??? Все умеют готовить квас к праздничному столу. Квасить можно все, и от употребления этих продуктов только польза. Кто то, кроме Болотова об этом где нибудь говорит? Вместо этого везде реклама алкоголя и табачных изделий.

Так может будем молиться,а не будем заниматься боевыми искусствами...а вдруг не по назначению применят...или все таки спорт и мозги развивать будем?Или запретим спорт,чтоб не перешли грань как с алкоголем?Да и говорить запретим,а то вдруг матерится начнут,гадости всякие друг про друга!
Будут пить,пока будет спрос,а спрос будет до тех пор,пока не появится разум.

22

kraventiy пишет:

Проблем много, только обсуждается «У Львові заборонили продаж алкоголю в супермаркетах і МАФ». Однако, у тебя тоже замечательная позиция, и ты мог сказать это отдельным постом. Что слабо было? Обсерай вокруг, возвышайся в круг - это по-славянски?

если тебе говорят,что твой метод нерационален,то причем тут обсерай...он просто нерационален.

serg_od пишет:

ВОПРОС К ТЕБЕ, почему к наркоманам и наркопроизводителям закон суров,а меньше наркоты не употребляют и наркоманов пруд пруди?

kraventiy пишет:

Хотя я тебе ни чего не должен, и тем более отвечать, предположу что, закон недостаточно к наркодилерам суров… Когда живут иноРодцы Родичи вымирают. И это явно.

а я знаю,что закон суров,но это никого не останавливает.И не остановит выпивох.Но даст возможность правоохранительным органам контролировать теневой поток алкоголя.

serg_od пишет:

А если всем пожизненное,а завтра твой сосед скажет,что Кравентий по ночам самогон гонит и посадят тебя...

kraventiy пишет:

Я не Кравентий а Родослав. А что касается соседа, будь добр приводи примеры на себе. Да и пример твой называется злословие, впредь будь корректен в примерах.

Ну Родослав,так Родослав-буду знать...а пример мой наглядный,а не злословный...на примерах обычно лучше понимают...А вот считать людей дебилами неразумными-это как?Хочешь,чтоб к тебе так относились?Для того,чтоб не пить закон не нужен...

serg_od пишет:

и будут рассказывать, что это гуманный суд...это мы уже проходили,но вижу до некторых не дошло...

kraventiy пишет:

Гуманный суд у меня в кавычках, учись смотреть в корень. Гуманный суд не справедливый, так как мера наказания присуждается не полная (гуманная). В моем случае суд справедливый потому что спившийся осужденный все равно погибнет от цироза печени. По славянски - смерть за смерть, позор за позор, спаивание за спаивание...

еще одна бредовая идея:посвятить свою жизнь спаиванием инородцев...уух

serg_od пишет:

по-этому мое мнение прежнее.Надо давать людям понимание вреда...без этого эффекта не будет...растить духовно и интеллектуально...вместо того чтоб запрещать,надо открывать спортзалы социальные и т.д.

kraventiy пишет:

Вот и открой хоть один спортзал или хотя бы секцию и укрепляй силой, стань жрецом и расти духовно, учи положительному опыту (своему) и развивай интелектуально, а потом говори. Слава через дело у славян на первом месте, читай Вышень а не Кастаньеду.

зачем все усложнять...просто подбей друзей ходить на стадион три раза в неделю,купаться зимой в море,еженедельно баню посещать,поддерживай отказ от курения и алкоголя,совим примером научи,а советом подскажи как начать и развить свое дело,чтоб не горбатиться на кого то,вселяй уверенность своими знаниями законов,помогай в поиске выхода из тупика-это то что делаю я ежедневно...А читать нужно все...Кто знает где правда...Я думаю ты против Дена Миллмана,а хотя если разобраться...

kraventiy пишет:

Не пить вообще – это уже дело,  являть этому пример другим – великое дело, боротся за трезвость родичей - великий подвиг.
Будь! Слава Роду! Славянам ВозРода! Успеха Львовским чиновникам в добром деле.

А вот это верно, главное,чтоб методы были эффективными и не ломали людскую волю и не ограничивали развитие.
Да,кстати,львовские чиновники не запретили пить в барах,ресторанах...как думаешь почему?

23 Отредактировано serg_od (03.02.2012 16:43)

Мечеслав пишет:
anmorgul пишет:

трезвость норма жизни.

Теории, теории... Напивался кто-нибудь квасом до беспамятства и похмельного синдрома? А цироз от кваса бывает? Бывали ли случаи отравления паленым квасом с потерей зрения? То правь что явь.

нашим квасом точно можно отравится
тем что в магазинах продается..и без алкоголя.

24

зря вы так негативно к акцизам относитесь. Достаточно высокие акцизы могли бы решить сразу 2 проблемы - пополнить бюджет и снизить число пьющих и курящих. В последствии сократился бы выпуск алкоголно-табачной продукции. То есть пить люди смогли бы тоглько обеспеченные и то только по праздникам. А курить было бы по стоимости примерно как ездить каждый день на такси.
Да, поначалу перешли б на самогон и самосад, но эту дрянь большинство долго не смогут употреблять, только самые заядлые, которых уже ничем не спасешь.

25

только в случае перенаправления акцизной выручки в антиалкогольную агитацию. чтоб производителю совсем плохо стало. но. почему-то у нас свели все дело к тому, что акциз ложится на плечи потребителя, а не производителя.

игра в одни ворота.

штыа? big_smile