26 Отредактировано Const-14 (06.02.2012 13:49)

Re: У Львові заборонили продаж алкоголю в супермаркетах і МАФ

Sancrist пишет:

акциз ложится на плечи потребителя, а не производителя.

игра в одни ворота.

ты не прав.
акциз ложится на потребителя -> потребитель употребляет меньше -> снижается объем продаж у производителя. Акциз ушел в бюджет, а прибыль производителя стала намного меньше так как пропорциональна объему продаж.

Как пример - когда снизили пошлины на иномарки, то отечественный автопром взбунтовался.

Подъем пошлин/акциз очень серьезно отражается именно на производителе.

27 Отредактировано Sancrist (06.02.2012 14:13)

отразится на производителе, когда вся акцизная выручка пойдет на агитки. если свести все к балансу, то получится, что бюджет страны остается тот же самый, а потребитель играет в одни ворота. на производителя наплевать, он и из китайского говна спирт гонит, его только стрелять.

меньше покупают, больше платят = меньше платят, больше покупают = плата жизнью(трудовые часы = деньги) и здоровьем

ЗЫ: и я вижу, как у нас меньше употребляют. акцизу не впервой поднимают. литр на троих - норма. из ближайшего окружения все практически не меняется. у ярослава все перестают пить, а у меня все меня боятся и по углам разбегаются. big_smile

штыа? big_smile

28

я считаю,что повышение акцизов,что у нас ,что за границей делается с одной целью...воспользоваться болезненной зависимостью граждан от алкоголя и цигарок для латания дыр бюджета.Никто не заботится о нашем здоровье.Мало кто станет меньше пить и курить...большинство переходит на более низкие сорта алкоголя и сигарет,т.к. бюджет семьи не позволяет покупать данный товары хорошего качества...попросту все начинают травиться...это то что я вжу вокруг себя
Если б деньги от акцизов шли на антиалкогольную и антитабачную деятельность(это не только агитация),то вся реклама была бы о вреде табака и алкоголя+немеренно программ на поддержку спорта и т.д....но мы строим экологические солнечные электростанции,чтоб можно было воровать 4,7млрд в год у народа...смешно до слез.
Меньше станут пить,когда уменьшится спрос...а спрос уменьшится,когда мы сами пить перестанем.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

29

А сами пить перестанем, когда Рак на Горе Свистнет  big_smile

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

30

та не...уже перестаем.Скоро и родные подтянутся)...на мне вообще алкогольные компании практически ничего не зарабатывают.

31

Тут уже по-моему всё сказано
http://slavs.org.ua/forum/topic/589/alk … aseleniya/

Скажем наркотикам НЕТ!  А то так ещё пару-тройку страниц болтовни можно развести,а толку? НЕТ и ТОЧКА.

я живу на своей богом данной земле

32

serg_od пишет:

я считаю,что повышение акцизов,что у нас ,что за границей делается с одной целью...воспользоваться болезненной зависимостью граждан от алкоголя и цигарок для латания дыр бюджета.Никто не заботится о нашем здоровье.Мало кто станет меньше пить и курить...

ты так говоришь про бюджет как будто это что-то к нам не относящееся. Мы его регулярно наполняем налогами и оплатой всевозможных тарифов, приобретением товаров и услуг. Так вот было бы неплохо побольше снимать с употребляющих алкоголь и табак, способствуя этим людям ведущим здоровый образ жизни.

serg_od пишет:

большинство переходит на более низкие сорта алкоголя и сигарет,т.к. бюджет семьи не позволяет покупать данный товары хорошего качества...попросту все начинают травиться...это то что я вжу вокруг себя

так вот это происходит у нас потому, что поднимают акцизы медленно и в процентном соотношении к цене. А должно быть резко и бить по минимальным ценам в первую очередь. Как это?
В Германии синареты продаются в автоматах и стоят 5 евро/пачка. Любые! То есть те что у нас различаются по цене в 2-3 раза, у них - по одной цене. Естественно те кто покупают берут получше - цена-то одна.

Поэтому если сделать например у нас цены на сигареты 30грн, пиво 50 грн, водка 200 грн - эффект будет вполне заметный. Не сразу конечно, но будет.
Хотя наш народ устроит революцию и добъется отмены таких "людоедских мер"

33

Const-14 пишет:

ты так говоришь про бюджет как будто это что-то к нам не относящееся. Мы его регулярно наполняем налогами и оплатой всевозможных тарифов, приобретением товаров и услуг. Так вот было бы неплохо побольше снимать с употребляющих алкоголь и табак, способствуя этим людям ведущим здоровый образ жизни.

Да это так...это нас не касается...Часть бюджета на солнечные электростанции Клюеву-Януковичу 4млрд в этом году на пластиковые столбики на дороги к Евро 2012,...Что из этого за здоровый образ жизни?Поднимают акцизы,чтоб люди,которые зависимы давали больше бабла,чтоб его можно было украсть...

serg_od пишет:

большинство переходит на более низкие сорта алкоголя и сигарет,т.к. бюджет семьи не позволяет покупать данный товары хорошего качества...попросту все начинают травиться...это то что я вжу вокруг себя

Const-14 пишет:

так вот это происходит у нас потому, что поднимают акцизы медленно и в процентном соотношении к цене. А должно быть резко и бить по минимальным ценам в первую очередь. Как это?
В Германии синареты продаются в автоматах и стоят 5 евро/пачка. Любые! То есть те что у нас различаются по цене в 2-3 раза, у них - по одной цене. Естественно те кто покупают берут получше - цена-то одна.

Германия вообще самая дорогая страна в зоне евро...им надо кормить всех остальных тунеядцев...ты же не будешь утверждать,что вся разница между украинскими и немецкими ценами идет на антитабачную компанию...все выгодно,когда народ зависим,на этом можно нажиться.Ты говоришь мало поднимают цены...только на сигареты за последний год на 50% У нас Парламент 16грн в Европе 20(я про Грецию опять) грн ай-яй-яй...
Ты вспомни,что курильщики тогда говорили...Бросим по любому...а в итоге?В моем окружении бросили совсем не те,кто не имеет средств...те так и курятСредняя ЗП по Украине 2500грн,на сигареты люди тратят от 5 до 20% от нее...это мало?Это никого не останавливает...Ты видишь реальные антиалкогольные и антитабачные компании(а цена подняласт на 50%...сам посчитай,какие там суммы)?Я не вижу.Им надо,чтоб все курили и пили.

Const-14 пишет:

Поэтому если сделать например у нас цены на сигареты 30грн, пиво 50 грн, водка 200 грн - эффект будет вполне заметный. Не сразу конечно, но будет.

будет...будут курить самосад,делать алкогольные напитки своего приготовления...да и контрабас с Приднестровья рекой потечет.

Const-14 пишет:

Хотя наш народ устроит революцию и добъется отмены таких "людоедских мер"

Мы будем рабами до тех пор,пока для того,чтоб не пить,будем ждать чтоб приняли запрещающий закон,для тог чтоб сделать в стране порядок-будем ждать прихода Путина-Медведева-Януковича...
Хочешь,чтоб нация не спивалась-работай сам над этим,хочешь чтоб мусора не было,красиво было вокруг-начни с своей комнаты,двора,подъезда...задавай новые стандарты-сам...Сам задавай,а то эти стандарты тебе навяжут-в интересах тех,кто навязывает.

34

Что сигареты, что алкоголь вызывают зависимость. И повышение акцизов, возможно, не так сильно повлияет на закоренелых употребленцев данной продукции. Зато высокие цены являются хорошим ограничителем для тех, кто только хочет или начинает употреблять алкояд и табак. Тот же ребёнок десять раз подумает: потратить ему "недельные" карманные деньги на сигареты и алкоголь, либо купить что-нибудь более полезное. Это сейчас ситуация дурацкая, когда бутылка газированной воды стоит почти столько же сколько и пиво -  в таких условиях дети зачастую выбирают алкояд.

35

если дети начинают принимать алкоголь-то это значит,что виноваты родители,а не цены на алкоголь...ну да ладно...у каждого свои требования к самому себе.

36

Срг пишет:
serg_od пишет:

Часть бюджета на солнечные электростанции Клюеву-Януковичу 4млрд в этом году на пластиковые столбики на дороги к Евро 2012

Что тебе эти электростанции так покоя не дают??? Здесь тема про алкоголь. Про кукловодов-политиков есть другие ветки,открывай да пиши. И как то ты односторонне это показываешь,кучу негатива про рыгианалов и Яныка,но ни слова о ТиМошонке и ко.
Ти часом не полiтично заангажований ???))))

А шо про неї говорити...вона ж в тюрьмі...може тебе це чіпляє,тому що ти зааганжований?)
Я пишу что есть...при чем тут тимошенка?
Тут про то что с повышения акцизов деньги на пользу идут писали...я пишу на что на самом деле все идет...может у тебя есть реальные факты траты акцизных денег на борьбу с пьянством народным?Было б интересно увидеть...в цифрах...сколько денег поступило с акцизов,а сколько потратили на пропаганду здорового образа жизни.Так что не лечи о  моей политической заангажированности ,если не можешь свою точку зрения отстоять фактами ...
Как видно всем,что эффект от акцизов-нулевой(в плане борьбы с вредными привычками),а вот в плане использования нецелевого полученных средств эффект максимален...а некоторые это поддерживают...оце таке.

37

serg_od пишет:

если дети начинают принимать алкоголь-то это значит,что виноваты родители,а не цены на алкоголь...ну да ладно...у каждого свои требования к самому себе.

Если пиво стоит столько же сколько и вода газированая,  то у ребёнка большой соблазн выбрать пиво особенно за компанию со своими сверстниками.
В большинстве случаев начинают курить лет с 14, и алкояд пить примерно в этом же возрасте.

38

мог и ошибиться...тогда запрещаем квас).
Не учим думать,а запрещаем...как собак учат команды выполнять...ну-ну...
Каждому свое...кому надо разум,понимание и воля, а кому то жесткое управление...хочешь,чтоб тобой управляли-требуй жестких законов...расти бездумное здоровое стадо...которое слепо выполняет команды...которым нужен полицай с нагайкой,чтоб они себя не травили...
Решение для лентяев...приняли закон и успокоились,а вот работает он или нет никого не волнует...
Хочу напомнить...сухой закон мы прошли...итог-все бухают...может пора что то другое предпринять...хотя это напряг...Приняли закон и с чистой совестью на боковую...Одним нужны законы...другим мозги...выбирай сам,что тебе.

39

Подарок пишет:
serg_od пишет:

Если пиво стоит столько же сколько и вода газированая,  то у ребёнка большой соблазн выбрать пиво особенно за компанию со своими сверстниками.
В большинстве случаев начинают курить лет с 14, и алкояд пить примерно в этом же возрасте.

Надо цену на воду снижать...у меня соблазна не было...у меня нормальные родители...я с детства знал,что курение и распитие вредно...и если эпизодами выходит навредить себе,то программа заложенная родителями и бабушками с дедушками в голове с детства работает лучше всяких законов...
Я не знаю ни одного насильно избавленного от любой зависимости...первое условия избавления-желание больного,а не штрафы,акцизы,сроки...
Свари ребенку компот,положи в рюкзак-пусть пример сверстникам подает...если минералка(которая тоже вредна) так дорога...

40

serg_od пишет:

Надо цену на воду снижать...у меня соблазна не было...у меня нормальные родители...я с детства знал,что курение и распитие вредно...и если эпизодами выходит навредить себе,то программа заложенная родителями и бабушками с дедушками в голове с детства работает лучше всяких законов...

Ключевой момент - "если родители нормальные", т.е. правильно рассказали детям насколько вредно пить и курить. Но иногда и этого бывает мало.
http://www.youth-non-smoking.ru/Program … entsStudy/
Таблица 16. Различия в возрасте начала курения подростка в зависимости от курения родителей:
http://www.youth-non-smoking.ru/netcat_files/Image/cessi200216.gif
Таблица 15. Поведение подростков в отношении курения-2
http://www.youth-non-smoking.ru/netcat_files/Image/cessi200215.gif

про алкоголь:

Алкогольные напитки в России пьют свыше 80% подростков, а средний возраст начала употребления спиртного снизился до 13 лет. Об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Алкоголизация подростков в России приняла колоссальные масштабы, заявил он.
http://www.infobuh.com/node/1277

Ситуация очень не хорошая.

serg_od пишет:

Я не знаю ни одного насильно избавленного от любой зависимости...первое условия избавления-желание больного,а не штрафы,акцизы,сроки...

Не пробовать эту гадость  вообще и  избавится от зависимости - это разные вещи.
Чтобы ребёнок не попробовал алкояд хорошо подходит увеличение цены на эту гадость.
А чтобы избавится от зависимости нужно желание больного и всё прочее.

41

serg_od пишет:

Речь идёт вообще не о том ,как избавить уже зависимых людей..Речь идёт о том как не допустить распространения этой гадости на нормальный здоровый народ.А таких уж куда больше.А ты сюда больных приписываешь...
Повысить цену как вариант,только это должна быть реально недоступная цена.
Но по моему нужно просто запретить и всё.

42

kraventiy пишет:

Я делаю квас из бородинского хлеба на хмелю, и совсем недавно освоил из буряка. Лет десять назад, пил в деревне у бабушки, яблочный квас, он очень вкусный, я бы сказал праздничный.

А ты не мог бы поделиться рецептами кваса.настоящего хочется.Раньше помню делал батя на хлебе,только шо то давненько не было.надо ему тож напомнить.там вроде закваска какая то нужна была..

Заранее благодарствую!

43

Родославу(кравентию) в ответ на вопрос его:"А ты что алкаш,что так рассуждаешь много про алкоголь и боишься низких цен на него?...по квасу...изучи сначала,что такое брожение и какие продукты брожения получаются,да и отличие молочнокислого брожения и спиртового...а потом будешь писать про безспиртовой квас...И ТО ЯВНО...
Усім разом:
-одни воспитывают детей послушными-другие умными...первыми хорошо управлять,вторые хотят рулить своей судьбой самостоятельно...как по мне шансов на успех у вторых больше...параллели в отношениях власти и народа предлагаю провести самостоятельно...
- У нас  был сухой закон...даже на свадьбах запрещали пить...у кого коротка память или мал возраст-спросите у старших,что происходило...Проводники в поездах(это пример из жизни)разливали  спиртяк или самогон с самоваров в чайные сервизы...на свадьбах разливали из-под стола...народ не понимал вреда,и как только не было вашего любимого полицая с нагайкой-принимался за свое...

Хлопці,переконувати вас не бачу сенсу...кому шо...комусь нагайка...переливаємо з пустого в порожнє...ваша точка зору зрозуміла...усі інші мають вже свою...аргументів в вас немає...досвід ваших попередників-радянських комуністів та американських капіталістів  нічому вас не вчить...ви хочете йти по їхнім слідам ...я проти.

44

serg_od пишет:

Да это так...это нас не касается...Часть бюджета на солнечные электростанции Клюеву-Януковичу 4млрд в этом году на пластиковые столбики на дороги к Евро 2012,...

Правильно тебе сказал Срг, не лепи сюда политику. Как бюджет тратится - вопрос другой, мы сейчас говорим о том, как он наполняется. Сейчас это происходит за счет всего населения. А то о чем говорю я - это значит что пьющие и курящие будут платить существенно больше, чем ведущие здоровый образ жизни.

serg_od пишет:

Германия вообще самая дорогая страна в зоне евро..

ты так в этом уверен? разве что в сравнении с Польшей и Грецией. Продукты там стоят практически как у нас, а жилье зачастую даже дешевле.

serg_od пишет:

будут курить самосад,делать алкогольные напитки своего приготовления...да и контрабас с Приднестровья рекой потечет.

Про самосад и самогон я выше говорил. Их будут употреблять только те, кому уже ничего не поможет. И ни какая антиалкогольная кампания их и близко не зацепит, они ее даже не заметят. А вот школьники и студенты, которые находятся на распутье, для них будет выбор: очень дорогой алкоголь и табак или же омерзительный алкоголь и самосад или отказ от того и другого. Раз-другой попробуют и то и другое, одно по карману бъет, другое просто противно, остается третье.

serg_od пишет:

Мы будем рабами до тех пор,пока для того,чтоб не пить,будем ждать чтоб приняли запрещающий закон,для тог чтоб сделать в стране порядок-будем ждать прихода Путина-Медведева-Януковича...

Зря ты в этой теме еще и рабов зацепил. Но если уж пошло дело, то жизнь показывает, что подавляющее число людей по своей природе - рабы. Они слушают что им говорят по "ящику", поступают так как "принято" и даже не собираются пытаться о чем-то задумываться. Людям не нужна свобода, их устраивает такое положение дел и их природу не изменишь.

serg_od пишет:

Хочешь,чтоб нация не спивалась-работай сам над этим,хочешь чтоб мусора не было,красиво было вокруг-начни с своей комнаты,двора,подъезда...задавай новые стандарты-сам...Сам задавай,а то эти стандарты тебе навяжут-в интересах тех,кто навязывает.

Ну если ты еще не начал - то вперед, а моя семья так живет уже лет 6.
Только такие одиночные примеры на общую массу людей никак не влияют. Наоборот, на таких масса показывает пальцем, типа как не надо делать. Результат на национальном уровне можно получить только жесткими мерами.

45

дальше не читал.

вот Ступаков трудится, как пример: http://www.youtube.com/watch?v=DCbR8GojJ8Q
вот его канал
http://www.youtube.com/user/stupakovcom
на сайте у него там местами лишнее, но следим за антиалкогольными мероприятиями.
http://stupakov.com/

ЗЫ: вчера его надыбал. рад, что в Украине тоже есть кто-то...

штыа? big_smile

46

Const-14 пишет:
serg_od пишет:

Да это так...это нас не касается...Часть бюджета на солнечные электростанции Клюеву-Януковичу 4млрд в этом году на пластиковые столбики на дороги к Евро 2012,...

Const-14 пишет:

Правильно тебе сказал Срг, не лепи сюда политику. Как бюджет тратится - вопрос другой, мы сейчас говорим о том, как он наполняется. Сейчас это происходит за счет всего населения. А то о чем говорю я - это значит что пьющие и курящие будут платить существенно больше, чем ведущие здоровый образ жизни.

мне смешно слушать людей,радующихся тому,что одни наживаются на других пользуясь их зависимостями.Человек нихрена не делает,а рубит деньги на чужом горе...Тема политики озвучена в теме...или ты не видишь этого?Или депутаты Львова не политики?Токаря что ли?

serg_od пишет:

Германия вообще самая дорогая страна в зоне евро..

Const-14 пишет:

ты так в этом уверен? разве что в сравнении с Польшей и Грецией. Продукты там стоят практически как у нас, а жилье зачастую даже дешевле.

Я уверен,что дешевле жить и в Чехии и в Болгарии и в Испании и в  Португалии...Твоя "объективность" видна,когда ты как аргумент тому,что Германия не самая дорогаяЕС сравниваешь ее с Украиной,которая в эту зону не входит...и по статьям очень сомнительным.

serg_od пишет:

будут курить самосад,делать алкогольные напитки своего приготовления...да и контрабас с Приднестровья рекой потечет.

Const-14 пишет:

Про самосад и самогон я выше говорил. Их будут употреблять только те, кому уже ничего не поможет. И ни какая антиалкогольная кампания их и близко не зацепит, они ее даже не заметят. А вот школьники и студенты, которые находятся на распутье, для них будет выбор: очень дорогой алкоголь и табак или же омерзительный алкоголь и самосад или отказ от того и другого. Раз-другой попробуют и то и другое, одно по карману бъет, другое просто противно, остается третье.

Вспомни советскую школу...что курили дети?Неужели Кент еденичку?Космос в лучшем случае,а так и беломор шел...давай без утопических идей о том,что примут какой то волшебный закон и все станут здоровыми и начнут заниматься спортом...потому что сигареты дорогие или водка...

serg_od пишет:

Const-14 пишет:

Зря ты в этой теме еще и рабов зацепил. Но если уж пошло дело, то жизнь показывает, что подавляющее число людей по своей природе - рабы. Они слушают что им говорят по "ящику", поступают так как "принято" и даже не собираются пытаться о чем-то задумываться. Людям не нужна свобода, их устраивает такое положение дел и их природу не изменишь.

Да не зря...ты за бездумное стадо?Такой народ достоин уважения?Или может будем повышать стандарты...

serg_od пишет:

Const-14 пишет:

Ну если ты еще не начал - то вперед, а моя семья так живет уже лет 6.
Только такие одиночные примеры на общую массу людей никак не влияют. Наоборот, на таких масса показывает пальцем, типа как не надо делать. Результат на национальном уровне можно получить только жесткими мерами.

Как раз такие одиночные примеры на массу и влияют...один делает правильно,другой берет в пример и...этот процесс не остановим.
Да попрошу ответить на вопрос...почему большинство пьет?Ведь раньше не пили(правда точно не уверен...давно это было и очевидцев не осталось,а рассказы Кравентия о безалкогольном квасе-еще больше убивают уверенность в этом...а ведь было еще пиво...мед...).Неужели кто то принял закон о том,чтобы все начали пить?
Хоть кто то может понять то,что многие пьют от того,что эта же власть,которая запрещает пить(подталкивая всех к принятию на грудь бырла всякого и коррупционных схем"крышевания",контрабанды) виновата в пьянстве народа...виновата в том,что после института некуда устроиться на работу...что крестьян не учат правильно вести хозяйство,а подталкивают к тому,чтобы они за бесценок отдавали в аренду свои земли...виновата в том,что деньги за акцизы разворовывают...виновата в том,что своим примером пьющий президент полдталкивает народ к такому же пьянству...виновато в том,что учит людей не брать ответственность за свои жизни в свои руки...не это ли настоящие причины?
Недешевые сигареты,а пособничество наше с в вами этим паразитам во всех их начинаниях...
Кому то не нравится то,что я поднимаю вопрос о разворовывании бюджета,считая,что деньги с акцизов пойдут в карман чиновников...почему?...почему не поправляют особей,когда они вырывают два слова из текста и упрекают меня в том,что я не имею права учить как воспитывать детей?...неужели никто не увидел,что это было для примера и я не поучал...Да потому что это тяжело...взять ответственность на себя...проще обвинить торгашей...проще признать себя одиночкой,который нихрена не стоит(это по-поводу бестолковости одиночных примеров)...проще этим бездельникам объедениться в стадо,чтоб перекричать одного призывающего взять на себя ответственность.

47

Sancrist пишет:

дальше не читал.

вот Ступаков трудится, как пример: http://www.youtube.com/watch?v=DCbR8GojJ8Q
вот его канал
http://www.youtube.com/user/stupakovcom
на сайте у него там местами лишнее, но следим за антиалкогольными мероприятиями.
http://stupakov.com/

ЗЫ: вчера его надыбал. рад, что в Украине тоже есть кто-то...

Да и после взятия Спаса некоторые перестают употреблять...и те кто втянуты в спортивную секцию другом-тоже становятся перед выбором...иногда пить бросают...это действенно...если у человека сидит в голове инфо о том,что это вредно-у него есть шанс спрыгнуть...если он не задумывается,тогда шансов нет.

48

kraventiy пишет:
serg_od пишет:
kraventiy пишет:

Говорит только о том, что ты парниша. Поэтому попрошу, как ведут себя дети впредь не учить, так как решили уже, что нехотим переливать из пустого в порожнее. Расти тебе еще дружище...

вопрос наличия детей даже не является фактом наличия секса между мужчиной и женщиной и тем более не является фактом наличия мозга(и у тебя тоже)...я не ответил на твой вопрос...потому что это темы не касается...твои выводы бездумны...аргументов у тебя нет...подтверждений твоих слов тоже нет...даже примеров нет...есть только слова...пустые...
мой пример из жизни...неимеющий авто интструктор по вождению обучает имеющего авто,но не имеющего умения ученика...неимеющий свой завод коммерческий директор-советует хозяину завода как поднять прибыли...специалист токарь-показывает почему реально можно или реально нельзя выточить ту или другую деталь...а это не его станок...
Винить в том,что твой ребенок пьет-должен себя родитель в первую очередь...т.е. ты виноват в том что твой отпрыск спивается,а я виноват ,что мой...если,конечно ему насильно не вливают в рот...это уже преступление.

Лучше Вышень прочитай, то так и останешся в парнях...

глупо...при любой своей тупости ссылаться на Вышень...глупо.Причем тут Вышень?Неужели там написано,что надо давать пожизненное продавцам алкоголя?Подрываешь авторитет...не свой.

49 Отредактировано Срг (08.02.2012 13:58)

может  тогда ,по -жидовскому методу,разные другие наркотики в магазинах на полках разложить и вовсю рассказывать что не надо,вредно??????))))
ты опять про больных,а мы тебе про здоровых...
Зачем ты говоришь о шансах спрыгнуть??? Может для начала не допустить чтобы туда запрыгивали???

50

Как там было в мультфильме простоквашино:
"одного не пойму , чего Вы спорите?"
одно ж другому не мешает! и цену за счет акциза поднять, и личный пример показывать! smile

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."