1

Тема: Місце зустрічі змінити не можна

На Украине запретили кино на русском языке

Конституционный суд постановил, что в широкий прокат могут выходить только фильмы, озвученные на государственном языке.

Государственная служба Кинематографии без перевода теперь не выпустит на экраны ни зарубежные фильмы, ни российские картины, - сообщает интернет-издание "КМ.ру". Украинские зрители почувствовать перемен пока не успели - в кинотеатрах идут фильмы, выпущенные в прокат до Нового года. Однако некоторые ранее заявленные картины с проката пришлось снять, так как у прокатчиков нет возможности их дублировать.

На судей Конституционного суда уже посыпались обвинения в нарушении прав русскоязычного населения, так как большинство жителей страны говорят на русском языке.

Теперь это будет так:

сімнадцять митей весни

а зорі тут тихі

операція И та інші пригоди шурiка

Іронія долі, або "легкоi пари!"

Слава Родам и Семьям нашим!

2

Re: Місце зустрічі змінити не можна

Ну последние упомянутые фильмы в кинотеатрах уже никогда не покажут))
Закон - новогодний подарок пиратам. Теперь продажи выростут еще на пару процентиков)

3

Кто что слышал, правда или нет?..

4

Oi!, это точно...
Щас кинотеатры начнут прижимать... И опять придёт время подпольных кинозалов с гнусавым переводов один голос sad уТрирую конечно, но гдето так...

5

В новом законе говорится - либо дубляж, либо субтитры. Думаю, если данный приказ дойдёт до прокатчиков российких фильмов, то они всё-таки будут делать субтитры.

6

Ну, субтитры - уже лучше...
По телевизору уже давно все фильмы с субтитрами.

Мне вот интересно, в Канаде что, на англ. яз. фильмы тоже запрещены? Фигею я от нашего правительства... Чем они, интересно, думают?..
Или это нам просто снизу не всё видно?.. sad

7

Замечательный закон!

Теперь меньше громадян будет смотреть голливудское и пГочее барахло про негров-программистов и добрых евреев, которых все обижают.

Так поприветствуем же наших депутатов, подрывающих агитмашину ЖОП!
Слава Украине!

8

Таким законом Система сама себе навредит.
На чем держится власть Системы - на СМИ. Чем меньше народ будет смотреть телевизор, тем меньше он будет подвергаться зомбированию.

Неплохо было бы перевести всё ТВ на какое-нибудь цыганское наречие wink

PS. А хороших фильмов у нас меньше не станет. Многие уже выложены на данном сайте, а если чего-то нет - выложим. И смотрите на здоровье без всякой рекламы smile

9

Телевидение тут ни при чём. По ящику фильмы уже давно с субтитрами показывают.
Закон относится к фильмам, которые выходят в прокат - то есть в кинотеатрах.

Насчёт "хороших фильмов меньше не станет" - я люблю ходить в кино, просмотр дома с экрана монитора и просмотр в  зале с боольшого экрана - две разные вещи.
Данный закон активизирует ещё большее развитие пиратства - что есть зло.

10

Basilevs я думаю ты спешишь тревожится. Давай поглядим как всё будет на практике. Любой бизнесмен (прокатчик) будет искать обходные пути, когда дело касается прибыли.

11

Кинотеатры сильно потеряют, если обязуют четко на укр яз.
Ну а пираты разживуться.
Не знаю что он хорошего может принести.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

12

Ариец, STEVER, согласен с вами обоими.

Не "Сімнадцять митєй весни", а "Сімнадцять МИТТЄВОСТЕЙ весни". С одной сторони мне, как русскому по происхождению, по воспитанию и убеждениям, конечно будет не так удобно смотреть русские фильмы на украинском, но как человеку который свободно владеет украинским мне "по барабану" я даже порой не замечаю на каком языке мне "бараьанит" ящик. Хотя я больше читаю.
Что касается дубляжа или субтитров то я согласен с Арийцем, бизнес, если дело коснется прибыли, всегда найдет обходные пути или забьет член на этот закон если это будет грозить потерей этой самой прибыли.