26

Re: Деньги

Const-14,
Полностью поддерживаю.
Именно по этому и спрашиваю у кого какие есть идеи где брать?
Хотя бы направление размышлений давайте зададим.
Неплохо если бы называли конкретные предложение (о продаже), если кто узнавал.
Потому что как я убедился - брать по объявлению не имеет смысла.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

27

Знакомый купил домишку за $500 и 20соток в придачу в 50км от Харькова.
Такие вот цены встречаются smile

А искать просто: садишся в машину, ищешь понравившееся место (река/лес/инфраструктура). Наверняка в нужном месте есть классные предложения по продаже, договариваешся, покупаешь.

Видишь как просто, достаточно заняться этим вопросом и найдется море вариантов.

28

bio пишет:

А искать просто: садишся в машину, ищешь понравившееся место (река/лес/инфраструктура). Наверняка в нужном месте есть классные предложения по продаже, договариваешся, покупаешь.

Согласен!
Через интернет удачно деревенское хозяйство не купишь.
В любом случае нужно будет вылазить из кресла и кататься спрашивать уже на месте.

STEVER пишет:

Неплохо если бы называли конкретные предложение (о продаже), если кто узнавал.

Не торопись с конкретикой, это дело не одного месяца и года. У меня в ближайшие пару лет это вряд ли получится, а потом уже возможно.
Наверно надо сперва решить, кто бы хотел участвовать в таком проекте и выбрать район. Например можно поселиться в черте города - пос. Жуковского, Жихарь и т.п., можно на среднем расстоянии. А можно и очень далеко, например в р-не Вел. Бурлука. Если я не путаю - там нашли Велесову Книгу - повод там основаться smile

29

Если в планах есть сельским хозяйством заниматься, то нужно ещё у старожил пробить где земля плодородней. Ну и водоём нужен конечно.

30

Кстати говоря, не обязательно ограничиваться Харьковской областью. Скоро получу права, можно будет попробовать устроить выезд)

31

Айда к нам - в Большой Севастополь!

32

bio,
Конечно, расписал ты все довольно просто.
НО.
1) У меня нет машины.
2) Нет много времени, чтобы ездить по всех хар обл, или как предложил Oi! еще дальше брать)

Const-14,
Конкретику - я не имел ввиду: скинулись и поехали брать.
Я имел ввиду, если всем понравилась идея селится в одном районе, то давайте и определимся в каком. Преимущества и недостатки рассмотрим, потом съездим...
bio, подвезет, если что wink

А так дисскусию еще можно долго вести о жизни...

33

STEVER пишет:

1) У меня нет машины.

Прежде всего надо приобрести машину, т.к. задолбаешься ездить в город на общественном транспорте (если он ещё ходит в твою деревню). И не просто ездить, а возить различные габаритные вещи.
Покупка участка - дело очень серьёзное (серьёзнее, чем смена работы wink ), поэтому "нет времени" - это не отговорка.
Чтоб определяться, в каком районе селиться, нужно съездить в разные места и самому посмотреть. Вариант, что сначала определимся, а потом съездим - здесь не пройдёт.
И ещё, если кто-то узнает интересное предложение, то не выкладывайте название деревни/цену на форуме. А то кто-то чужой прочитает, поедет и купит smile

34

Eugene пишет:

"нет времени" - это не отговорка.

хорошо  давай тогда так - нет денег, именно поэтому пока нет машины и нет свободного времени.

Eugene пишет:

нужно съездить в разные места

Мест много так и одной жизни не хватит чтобы все пересмотреть.

Eugene пишет:

А то кто-то чужой прочитает, поедет и купит

А вообщето стоит задуматься над скрытыми тегами. Товарищи администраторы, что скажете?

35

STEVER: Сайт не предназначен для скрытого общения. Сайт - информационного характера. Для какого-то конкретного обсуждения можно собраться вживую, в конце концов не такие уж большинство занятые люди. Или же просто назначить онлайн-конференцию. Существует для этого неплохая программа - skype называется. Но живое общение все-таки лучше. Легче понять кто что из себя представляет. А машина - не проблема. Найти машину на выезд/на несколько выездов можно.

36

Насчёт мест - STEVER, не согласен с тобой. Да, их много, но смотреть все совершенно необязательно.
Нужно определиться, что нам нужно:
- низина это будет или взгорье?
- обязательно должна быть рядом река;
- недалеко от крупного города или подальше от цивилизации?
и т.п. Тогда будет легче и искать.
Насчёт "закрытых постов" согласен с Oi! - ежели нужно обсудить что важное - собраться и поговорить.

Слава Родам и Семьям нашим!

37

Basilevs пишет:

ежели нужно обсудить что важное - собраться и поговорить.

А собираться лучше всего на:
1. Праздниках
2. Тренировках

38

На счет скрытых постов: я не против общения в живую.  Но часто ли мы собираемся для живого общения?

"Да, их много, но смотреть все совершенно необязательно." - так про это я и говорил.
Выдвинуть критерии для начала.

39

Const-14, на форуме не все на тренировки ходят... И календарь праздников тоже не все знают (я например не знаю, что там у нас следующее).
Ежель есть желание собраться - то повод не нужен, договариваемся чтоб всем удобно было более или менее и встречаемся smile

так про это я и говорил.
Выдвинуть критерии для начала.

Ну вон я там парочку пунктов написал чуть выше... Дополняйте smile

40

"не все на тренировки ходят"
а про какие тренировки вообще речь идет?

на счет критериев: я переосмыслил, что реально критерии появятся когда начнешь выбирать и замечать детали, пока об абстрактном чем то разговор ведем.

Кто нибудь тут на форуме имеет опыт подбора недвижимости, возможно покупки-продажи?

41

Русский стиль, насколько я понял.

реально критерии появятся когда начнешь выбирать и замечать детали, пока об абстрактном чем то разговор ведем.

об абстрактном разговор будет вестись до тех пор, пока он ведётся на форуме. Как только эта беседа перетечёт в реал - сразу всё ясно станет.
А о каких деталях речь?..

Кто нибудь тут на форуме имеет опыт подбора недвижимости, возможно покупки-продажи?

Что именно тебя интересует? Покупал квартиру своей бабушке, которую привёз с Урала как раз...

42

Const-14 имел ввиду тренировки вобщем, как способ пообщатся. Не за бутылочкой же пива, как овощной народ)

об абстрактном разговор будет вестись до тех пор, пока он ведётся на форуме. Как только эта беседа перетечёт в реал - сразу всё ясно станет.
А о каких деталях речь?..

Вот-вот. Не зная человека, я никогда не смогу узнать что ему нужно. И говорить о том о сем в сети можно пока электричество не отключат, а можно собраться раз, познакомится, а дальше уже договариватся о чем-то конкретном.
P.S. Покупка дома под Харьковом.. было дело. Что тебя конкретно интересует, STEVER.

43

Basilevs пишет:

Русский стиль, насколько я понял.

Не совсем.
У каждого тут свои тренировки. Но можно иногда собираться всем, чтобы не только поговорить о жизни, но и попробовать вместе провести тренировку. Все прекрасно знают, что то, что проходит с партнерами одной школы, не всегда проходит с другими. Короче - взаимный обмен опытом и мыслями не на словах, а сразу с реализацией своих идей. Это о БИ.

Но кроме БИ, есть еще тренировки на выживание, отработка навыков  предевигаться и действовать в сложных условиях, например в горах.

Разумеется любая поездка связана с транспортом, где появляется куча времени для общения о жизни. А специально собираться поговорить - пустое убийство времени, уже пробовали.

Конкретных предложений тут делать не буду, кто хочет участвовать - пишите в личку.

44

Basilevs пишет:

И календарь праздников тоже не все знают (я например не знаю, что там у нас следующее).

По Славяно-Арийским Ведам, ближайший крупный праздник - День Бога Велеса. В этом году он попадает на вечер 25 февраля - утро и день 26 февраля.

45

Const-14, обмен опытом - хорошо...
Ждал только теплого врмени года (весны) чьоб предложить собраться гденить в лесопарке, поделится опытом... Правда ориентировался на Русский Стиль всё таки smile Но инетерсно будет послушать-посмотреть на другие БИ.

кто хочет участвовать - пишите в личку.

Учавствовать в чём?..
Ия не нашёл, как на этом движке личкой пользоваться sad

46

Basilevs пишет:

Ждал только теплого врмени года (весны) чьоб предложить собраться гденить в лесопарке, поделится опытом...

Когда возникнет боевая ситуация, ты тоже будешь ждать потепления?
Не прими в упрёк, это я говорю из лучших пожеланий.

Basilevs пишет:

послушать-посмотреть на другие БИ.

Это уж слишком - мастеров среди нас нет, предлагать другие БИ некому. Просто подумать, пообсуждать, как тот или иной ход может сработать/несработать в той или иной обстановке.

Basilevs пишет:

Учавствовать в чём?..

О праздниках я уже говорил.
Можно в небольшой поход сходить.

Basilevs пишет:

Ия не нашёл, как на этом движке личкой пользоваться sad

Под аватарой есть "e-mail" - это я и имел в виду.

47

Const-14, для боевой ситуации я просто на тренировки хожу м дома занимаюсь smile Я имел ввиду, что ждал тёплого времени года для того чтобы собраться _форумом_, опытом поделится. Дело в том что на обычных тренировках слишком много людей, разных по мировоззрению. Хочу встретится с единомышленниками - уверен, у нас у всех очень разное понимание того, что и для чего мы делаем на тренировках (но это уже оффтоп).

48 Отредактировано Const-14 (27.01.2008 11:07)

STEVER пишет:
Const-14 пишет:

Когда возникнет боевая ситуация, ты тоже будешь ждать потепления?

Не ко мне вопрос, но тем не мение: в боевой ситуации все пофиг.
Совсем не понял я к чему такое сравнение.

Это не я придумал, это давно уже сказано такими авторитетами, как Кочергин, Тарас и другие адепты не спортивных БИ, а реального боя.

Из моего маленького опыта:
В эту среду оказалось, даже такая мелочь, как освещение, играет большую роль. Например за руками противника в темноте уследить очень трудно, т.к. они сливаются с корпусом. Не успел ничего понять, как пропустил несколько ударов по лицу.

Basilevs пишет:

Дело в том что на обычных тренировках слишком много людей, разных по мировоззрению. Хочу встретится с единомышленниками

Меня тут правильно понял только Ой!, т.к. знает, что из себя представляют наши тренировки... Если 5 человек соберется - это уже рекорд smile

49

Const-14,
Вторая реплика не моя! Исправь!

А на счет первой реплики: я не понимаю чего тебе хочется? трудных условий? неожиданных факторов? плохого освещения?
Ну тогда пойди сейчас по парку погуляй, найди каких нибудь гопов и отбей их, зачем всем собираться?

50

Объясняю подробно. Самый лучший способ узнать человека - побывать с ним в экстремальных условиях. В них раскрываются как плохие так и хорошие качества. Поэтому как "проверка" свой-чужой можно использовать(и мы используем) походы в горы, марш-броски хотя бы по Харьковской области(это большее на что меня пока хватало).  В ближайшее время такое мероприятие планируется, я думаю что мы можем взять некоторых(одного-двух) желающих(хотя конечно требуется некоторая минимальная экипировка). Я думаю Const-14 против не будет. Хотя это дело еще не решено окончательно.

Ну тогда пойди сейчас по парку погуляй, найди каких нибудь гопов и отбей их, зачем всем собираться?

Зачем ты это написал?
Собратся чтобы поговорить - это дело неблагодарное, исходя из опыта, годится только для обмена литературой. Поход - совмещение индивидуального полезного с общественно-полезным. Если кто-то планирует создавать поселение с единомышленниками, то приступать к этому нужно всяко не после бутылки пива в дешевой забегаловке.
И хватит вобщем-то оффтопить, как освобожусь, разделю темы на "Деньги" и "Что-то-там-еще"