Тема: Обряд

Здравствуйте читатели. У меня к Вам вопрос по поводу обряда имянаречения у славян. Как я понял из всего прочитанного из различных источников то выходит так чтобы обряд был проведён нужно чтобы корни кого-то из родителей были славянскими? А если таковых нет и как определить есть ли во мне хоть что то славянское?

А теперь немного о себе.
В детстве как многих рождённых детей меня крестили, но выбора у меня как вы понимаете не было. Последние полгода может быть год меня тянет к славянской вере, я хочу молиться славянским Богам, хочу жить по славянским традициям и развиваться в лучшую сторону. Подскажите что мне делать и как быть. К данным вопросам я отношусь серьёзно и от вас прошу таких же серьёзных ответов. Заранее Вам благодарен.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

2 Отредактировано Мечеслав (08.01.2013 21:50)

Re: Обряд

Искандер пишет:

Здравствуйте читатели. У меня к Вам вопрос по поводу обряда имянаречения у славян. Как я понял из всего прочитанного из различных источников то выходит так чтобы обряд был проведён нужно чтобы корни кого-то из родителей были славянскими? А если таковых нет и как определить есть ли во мне хоть что то славянское?

А теперь немного о себе.
В детстве как многих рождённых детей меня крестили, но выбора у меня как вы понимаете не было. Последние полгода может быть год меня тянет к славянской вере, я хочу молиться славянским Богам, хочу жить по славянским традициям и развиваться в лучшую сторону. Подскажите что мне делать и как быть. К данным вопросам я отношусь серьёзно и от вас прошу таких же серьёзных ответов. Заранее Вам благодарен.

Для вас может быть союзная присяга, если вы присягаете славянскому Роду, осознавая себя союзником славянского народа и принимая на себя соответствующие обязанности. Также вы можете  изучать обычай ваших прямых предков. У горцев, например, это Адат. Полную присягу может принять только славянин.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

Для вас может быть союзная присяга, если вы присягаете славянскому Роду, осознавая себя союзником славянского народа и принимая на себя соответствующие обязанности. Также вы можете  изучать обычай ваших прямых предков. У горцев, например, это Адат. Полную присягу может принять только славянин.

Отец говорит что во мне течёт славянская кровь, но как это проверить и доказать? В чём заключается союзная присяга?

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

4

я даже искать корни не стал . Просто я готов за родину и за семью голову отдать ,готов помочь любому человеку,просто я себя чувствую русским я чувствую что во мне русская душа ,я думаю большего и не надо.

groshev_s.a пишет:

я даже искать корни не стал . Просто я готов за родину и за семью голову отдать ,готов помочь любому человеку,просто я себя чувствую русским я чувствую что во мне русская душа ,я думаю большего и не надо.

Для меня это вера. Вера в славянских Богов и поклонение им. За семью и за Родину я давно готов дать отпор врагам если это понадобится, но этого мало..

Искандер пишет:
groshev_s.a пишет:

Для меня это вера. Вера в славянских Богов и поклонение им. За семью и за Родину я давно готов дать отпор врагам если это понадобится, но этого мало..

Все дело в том, что это НЕ вера. И в этом основное отличие от всех религий. В богов не надо верить, а надо просто посмотреть вокруг себя, чтобы понять и принять Бога. Кровь есть основное условие славянства. Родившись славянином, можно принять обычай или не принять. Но стать славянином нельзя, родившись не славянином. Сколько бы ни жил человек в Руси, как бы не любил эту землю, он никогда не станет славянином, не родившись им. Хотя, приняв обычай, не славянин может быть союзником славян. И в этом нет ничего унизительного. Все дело в правде. А правда в том, чтобы в первую очередь не обманывать себя.

Искандер пишет:

Отец говорит что во мне течёт славянская кровь, но как это проверить и доказать? В чём заключается союзная присяга?

Отец и мать славяне, значит- славянин. Не славянин сам знает, кто он на самом деле, поэтому не стоит начинать свой путь, а присяга это и есть путь, с обмана.

Все дело в том, что это НЕ вера. И в этом основное отличие от всех религий. В богов не надо верить, а надо просто посмотреть вокруг себя, чтобы понять и принять Бога. Кровь есть основное условие славянства. Родившись славянином, можно принять обычай или не принять. Но стать славянином нельзя, родившись не славянином. Сколько бы ни жил человек в Руси, как бы не любил эту землю, он никогда не станет славянином, не родившись им. Хотя, приняв обычай, не славянин может быть союзником славян. И в этом нет ничего унизительного. Все дело в правде. А правда в том, чтобы в первую очередь не обманывать себя.

Как  проверить то что я славянин? И ещё одно.. Перед молитвами нужно пройти обряд имя наречение или же это необязательно?

groshev_s.a пишет:

Условие- кровь, я уже говорил. Это добрые порывы, я понимаю твой юношеский максимализм, но повзрослеешь и поймешь, что любым помогать не надо. Всегда есть свои и чужие, кто бы что ни говорил, и как бы ни притворялся.

10

Не совсем понимаю тебя.. 

Что подразумевается под словами "любым помогать не надо"?

11

Искандер пишет:

Как  проверить то что я славянин? И ещё одно.. Перед молитвами нужно пройти обряд имя наречение или же это необязательно?

Если ты имеешь ввиду обряды и участие в них, то любой славянин это может. Обряд имянаречения это и есть присяга. Славянин может самостоятельно принять присягу или с помощью жреца на Святилище. Но все должно быть сделано правильно, поэтому тем, кто только в начале пути лучше прийти на Святилище. Обычай не обрезает человека от природы и не ставит посредника между ним и Богом, как церковь.

12

Если ты имеешь ввиду обряды и участие в них, то любой славянин это может. Обряд имянаречения это и есть присяга. Славянин может самостоятельно принять присягу или с помощью жреца на Святилище. Но все должно быть сделано правильно, поэтому тем, кто только в начале пути лучше прийти на Святилище. Обычай не обрезает человека от природы и не ставит посредника между ним и Богом, как церковь.

Я в России живу тут только начинается возвращение к своим истокам. В городе в котором я живу нет славянской общины и в ближних городах тоже. Если я уверен в том что я славянин то мне нужно найти жреца и провести обряд на Святилище? Можете поподробнее рассказать об этом?

13

Искандер пишет:

Не совсем понимаю тебя.. 

Что подразумевается под словами "любым помогать не надо"?

Очень просто. Цель народного движения славянского возрождения это власть славян на славянской земле (а значит и каждого рода и каждого славянина). Если твоя помощь идет в разрез с этой целью, то зачем ставить себе грабли? Есть понятие норов или нрав. Так вот победоносный нрав для славян это холодный рассчет, а не сиюминутная эмоция. Эмоции губят цивилизации, рассчет их покоряет.

14

Искандер пишет:

Я в России живу тут только начинается возвращение к своим истокам. В городе в котором я живу нет славянской общины и в ближних городах тоже. Если я уверен в том что я славянин то мне нужно найти жреца и провести обряд на Святилище? Можете поподробнее рассказать об этом?

Для начала нужно знать, где ты живешь.

15

Россия. Сибирь - город Новосибирск.

16

Я хочу вернуться к забытым истокам. Хочу жить как жили мои предки славяне и знать что впереди будет хорошее будущее у Родины и у всех братьев-славян.

17

Искандер пишет:

Россия. Сибирь - город Новосибирск.

Не могу сказать, где ближайшая от тебя пятина. Посмотри здесь: http://vk.com/sdrugashoron и задай вопросы.

18

будующие родины творим мы сами ,своими руками

Искандер пишет:

Как  проверить то что я славянин?

Если есть некоторая сумма - можешь сдать тест на ДНК-происхождение

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

20

Если есть некоторая сумма - можешь сдать тест на ДНК-происхождение

Пока такой суммы нет.

Мечеслав благодарю.

21

Кстати, а есть такая информация, какая у Славян может быть группа крови, а какая исключена? По группе крови можно определить Славянина?

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

22 Отредактировано Святослав (10.01.2013 14:27)

Нет.
У индейцев - 100% 0(I) группы. У эскимосов Гренландии - 90%

Обладание первой группой крови (0) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх больших (европеоидная, негроидная, монголоидная), а также не зависит от континента и не зависит от смешения представителей этих рас, но зависит от степени изоляции этноса или родов от носителей генов А и В. Первая группа крови (0) существовала изначально (с 50-го тыс. до н.э.) в районах Русской равнины и Европы, а также изолированных от носителей генов А и В.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Читал книгу о группах крови, там такая инфа была. Первая самая древняя была у людей ещё в те времена когда они жили за счёт охоты. Люди с первой группой легче могут переносить периоды без еды по нескольку дней. У них высокий имунитет но они чаще страдают от аллергии тк организма абсолютно на всё инородное реагирует враждебно.  Таким людям желательно употреблять в рационе мясную пищу.
Вторая и третья появилась   когда люди стали переходит к земледельчеству и скотоводству. ИХ особенности не запомнил.
Четвёртая самая новая , ей от силы пару тысяч лет, появилась в районе Средиземноморья . У таких людей наоборот кровь толерантна, аллергии на антибиотики и прочую хрень почти не бывает, но хуже иммунитет и повышена возможность умереть от рака. Есть мнение ,что среди евреев эта группа встречается  намного чаще чем у белого рода.

Если верить книжке то по логике вещей для славянина  наиболее  предпочтительней первая , как самая древняя .

24

Надо будет узнать свою группу крови.

25

Люди с первой группой крови 0(I) - универсальные доноры, так как их кровь с учетом системы АВ0 можно переливать лицам с любой группой крови. Обладатели четвертой группы крови АВ(IV) - как у Иисуса Христа - относятся к категории универсальных реципиентов - им можно переливать кровь любой группы.

Однако сейчас медики стремятся к тому, чтобы переливать человеку идентичную группу крови. От этого правила отступают лишь в крайних случаях.

Группа крови 0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей.
Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он - друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Сильные стороны:
- крепкая пищеварительная система;
- сильная иммунная система;
- эффективные метаболизм и сохранение нутриентов.

Слабые стороны:
- трудности в адаптации к новым условиям питания и условий окружающей среды;
- иммунная система иногда слишком активна и действует против самого организма, что проявляется аллергическими реакциями.

Группы риска:
- плохая свертываемость крови;
- возможны воспалительные процессы, артриты;
- повышенная кислотность желудка, результатом которой становится появление язв;
- аллергии.

Группа крови А (II) «Земледелец»; ею обладают 30 - 40%
Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась тогда, когда возникла необходимость переключиться на питание продуктами земледелия и соответственно изменить образ жизни. Появилась между 25 000 и 15 000 лет до н.э. От каждого индивида потребовалось умение ладить, уживаться, сотрудничать с другими в рамках густонаселенной общины.

Сильные стороны:
- хорошая адаптация к изменению диеты и окружающей среды;
- эффективные иммунная и пищеварительная системы при соблюдении вегетарианской диеты.

Слабые стороны:
- чувствительный пищеварительный тракт;
- слабая иммунная система, подверженная инфекциям;
- повышенная чувствительность нервной системы.

Группы риска:
- сердечные заболевания;
- онкология;
- анемия;
- заболевания печени и желчного пузыря;
- диабет I типа.

Группа крови В (III) «Кочевник»; ею обладают 10 - 20%
Появилась вследствие слияния популяций и адаптации к новым климатическим условиям более 10 000 лет назад. В ней представлено стремление природы установить баланс между усиленной умственной деятельностью и запросами иммунной системы.

Сильные стороны:
- сильная иммунная система;
- гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды;
- сбалансированная нервная система.

Слабые стороны:
- врожденных слабых сторон не имеется, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам.

Группы риска:
- диабет 1-го типа;
- синдром хронической усталости;
- аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз.

Группа крови АВ (IV) «Загадка»; ею обладают только 5% людей
Появилась неожиданно примерно тысячу лет назад не в результате приспособления к меняющимся условиям обитания, как остальные группы крови, а в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.

Сильные стороны:
- самая молодая группа крови;
- гибкая, очень чувствительная иммунная система;
- сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны:
- чувствительный пищеварительный тракт;
- слишком “открытая” иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям;
- сочетает минусы типов А и В.

Группы риска:
- сердечные заболевания;
- онкологические заболевания;
- анемия.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html