Тема: Демократия.

Благодаря поистине титаническим усилиям крука, осветившего данный вопрос со всех возможных сторон, теперь о демократии мы знаем всё!
Но почему-то более привлекательной она не стала...
И вот почему:

1. Я не понимаю почему для меня должен быть равноценным "выбор" алконавта, которого возят в автобусе от участка к участку и выбор людей, которые прожили здесь всё жизнь, трудились на её благо и искренне считающие эту землю своей, стараясь сделать её лучше... И тут дело даже не в каруселях... Карусель - это всего лишь метод увеличения веса данного "голоса"... Даже без каруселей. Почему?

2. Декларируется равные возможности... Каждый может стать президентом. Но! Декларация - это одно... строго говоря это просто трёп... А вот реалии таковы, что без серьёзных финансовых ресурсов воплотить данный трёп - невозможно. А они возникнут только при огромных заработках, которые невозможны без определённого менталитета направленного на извлечение прибыли для себя (тут не может быть и речи о служении и т.д.) либо за счёт служения этому самому финансовому капиталу. В сухом остатке демократия, хочет она того или нет, обслуживает финансово-алигархический капитал.

Ну и спрашивается: а в честь чего я должен молиться на эту икону? Что мне с этого?

Только будущее победит прошлое.

2

Re: Демократия.

Ночной Дождь пишет:

Благодаря поистине титаническим усилиям крука, осветившего данный вопрос со всех возможных сторон, теперь о демократии мы знаем всё!

це не правда. я ще тут на форумі питання демократії окремо не піднімав.
можна буде це зробити в цій темі, але при умові що ви не будете лінуватися читати "матчасть".

Демокра́тія  — така форма організації та функціонування політичної системи, при якій існують рівні можливості для здійснення прав і свобод кожного члена суспільства. При цьому управління державою здійснюється народом, безпосередньо (пряма демократія), або опосередковано через обраних представників (представницька демократія).

п1. асоціальні елементи нажаль така ж частина нашого суспільства як ми з вами. і якщо вони зявились серед нас то в цьому і наша є вина, бо зрештою ми один народ. вони не з неба впали. але на те ми і люди а не звірина, щоб співчувати та допомагати один одному. от цих людей потрібно повертати в суспільство, показувати їм правильний приклад. вони ж також люди. в житті як на довгій ниві, хто знає що з вами буде через місяць-рік.

п2. якщо відбувається так як ви пишете, то це вже не демократія за визначенням (див. вище). і немає про що говорити.

Крук пишет:

Демокра́тія  — така форма організації та функціонування політичної системи, при якій існують рівні можливості для здійснення прав і свобод кожного члена суспільства. При цьому управління державою здійснюється народом, безпосередньо (пряма демократія), або опосередковано через обраних представників (представницька демократія).

Замечательно. Определение дано. Давайте всё-таки ближе к реализации. А то вы приспокойно кидаетесь http://slavs.org.ua/forum/post/61271/#p61271

Крук пишет:

Мене цікавить інше. Я - українець з діда-прадіда. Кілька століть тому я вчергове втратив свою державу і дуже довго боровся ще за один шанс. Вийшло. Тепер я не маю наміру цей шанс проср... бавлячись в "архаїку", "дохристиянство", "середньовіччя". Також я не маю наміру чекати доки інші українці еволюціонують від родо-племінного до інформаційного суспільства.

Здесь ни какой архаики...
Я задал совершенно конкретные вопросы по поводу РЕАЛИЗАЦИИ тех идей за которые вы, как прозападник и большой поклонник США, так ратуете.

И так.
п1.

Крук пишет:

асоціальні елементи нажаль така ж частина нашого суспільства як ми з вами. і якщо вони зявились серед нас то в цьому і наша є вина

Вины нет. То ЗАКОН. Закон Нормального Распределения - поинтересуйтесь что это такое. Я уже вам про него говорил. Такие элементы были, есть и будут ВСЕГДА, что-бы вы не делали. Это вам так... Для общей эрудиции... Один из базовых законов мироздания.

Крук пишет:

бо зрештою ми один народ.

Без сомнения.

Но суть пункта 1 в том, почему они должны участвовать в управлении государством? Какой в этом конструктив?

Теперь пункт 2.

Крук пишет:

п2. якщо відбувається так як ви пишете, то це вже не демократія за визначенням (див. вище).

А как ещё? То, что в сша, светочи демократии до которой нам расти и расти, выбирают между двумя пальцами одной руки - это для вас большая новость?

Крук пишет:

і немає про що говорити.

Не... Вы мне в соседней теме советовали: "не шкодуйте час на правду. вона цього не любить. образиться і більше вам її ніколи не бачити. це я цілком серйозно пишу." Ну решил последовать вашему совету... Давайте разбираться.

Каким РЕАЛЬНЫМ способом, к примеру, вы можете стать президентом? Ну давайте... А потом реализуйте его... Сделаете Украину лучше. Наполните смыслом лозунг "Покращеня вже сьогодні!".

Мой вариант ответа:
Да ни каким. Потому, что это банальный трёп не стоящий выеденного яйца!
У вас есть замечательный шанс оспорить данный вывод. Только аргументировано. Без переходя на личности...

4 Отредактировано Крук (02.04.2013 23:25)

Ночной Дождь пишет:

...

а ви хочете щоб я став президентом України?

5

мдя...тролль троллированый недозатролленный...адна штука
ваще то я в Одессе живу, это я могу вопросом на вопрос, а Вам, дорогэнькый...зась

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

...

а ви хочете щоб я став президентом України?

Если вы найдёте такой способ - вы этого достоины...
Но не отвлекаемся от темы:

1. Почему нами должны управлять не компетентные люди?
2. Укажите реальный способ реализации этих самых

Крук пишет:

рівні можливості для здійснення прав і свобод кожного члена суспільства.

?
Прошу вас! Откройте мне, так сказать, глаза!

7

шлоссер пишет:

мдя...тролль троллированый недозатролленный...адна штука
ваще то я в Одессе живу, это я могу вопросом на вопрос, а Вам, дорогэнькый...зась

добре, ви вважаєте мене тролем а я вас шлосером. на цьому і розійдемось.

8

Ночной Дождь пишет:

1. Почему нами должны управлять не компетентные люди?
2. Укажите реальный способ реализации этих самых

Крук пишет:

рівні можливості для здійснення прав і свобод кожного члена суспільства.

?

1. управляти повинні ті кого обрала більшість суспільства. чим вищий духовно-інтелектуальний рівень пересічного члена суспільства тим вищий загальний рівень суспільства а значить практично 0 шансів для некомпетентних прийти до влади.

2. регулярні, прямі, вільні та чесні всенародні вибори представників всіх гілок влади на всіх рівнях. тоді навіть якщо хтось і виявиться недостойним - суспільстсво навчиться на помилці і обере достойного.

9

ой...Вы нас обрадуете своим уходом? не верю

10

шлоссер пишет:

це провокація та спроба зясувати особисті стосунки публічно? так?

11

Оффтоп конечно..... И все же...
Вот интересно. Крук, а сколько нынче платят за одни мессаг на форуме?
Чей грант вы отрабатываете?
Признаю - демагог вы отменный.
Если вам платя (а мне кажется что так есть) - то не зря, вы отрабатываете на 100 процентов smile
ИМХО

Крук пишет:

1. управляти повинні ті кого обрала більшість суспільства. чим вищий духовно-інтелектуальний рівень пересічного члена суспільства тим вищий загальний рівень суспільства а значить практично 0 шансів для некомпетентних прийти до влади.

То есть наша задача повышать духовно-интеллектуальный уровень общества. Замечательно. Как? При том, что ВСЕ средства массовой информации (а точнее манипуляции) находятся в руках финансово-алигархических групп?
Они, что-ли,  должны обеспечить нам это "право"?...

Крук пишет:

2. регулярні, прямі, вільні та чесні всенародні вибори представників всіх гілок влади на всіх рівнях. тоді навіть якщо хтось і виявиться недостойним - суспільстсво навчиться на помилці і обере достойного.

А "прямость", "честность" и "свободу" обеспечивают ребята, получившие денежку от толстого дяди. И денежку им дают совершенно бескорыстно... Щас скупая мужская слеза упадёт на клавиатуру...

Крук, не надо мне переписывать красивые рассказки. Я человек грубый и практичный. Меня интересует РЕАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ а не ДЕКЛАРАЦИИ. Давайте ближе к реальности.

ЗЫ.
Народ, не тролите... дайде Круку развернуться по теме....

13

Student пишет:

Оффтоп конечно..... И все же...
Вот интересно. Крук, а сколько нынче платят за одни мессаг на форуме?
Чей грант вы отрабатываете?
Признаю - демагог вы отменный.
Если вам платя (а мне кажется что так есть) - то не зря, вы отрабатываете на 100 процентов smile
ИМХО

для мене це безкоштовна волонтерська просвітницька діяльність серед українців заради досягнення спільного блага.

14 Отредактировано Крук (03.04.2013 10:56)

Ночной Дождь пишет:

Как? При том, что ВСЕ средства массовой информации (а точнее манипуляции) находятся в руках финансово-алигархических групп?

цей форум також в руках "финансово-алигархических групп"?

Ночной Дождь пишет:

А "прямость", "честность" и "свободу" обеспечивают ребята, получившие денежку от толстого дяди. И денежку им дают совершенно бескорыстно... Щас скупая мужская слеза упадёт на клавиатуру...

ну ви ж

Ночной Дождь пишет:

Я человек грубый и практичный.

от і переконайте "ребят" в свому місті що так робити не можна - ви ж своїх місцевих всіх знаєте в обличчя.
а я в свому місті і так кожен по Україні...
от вам

Ночной Дождь пишет:

РЕАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ а не ДЕКЛАРАЦИИ.

15 Отредактировано Крук (03.04.2013 11:26)

не по темі але скажу.

в день виборів потрібно всім практикувати таку річ:

зайшовши на виборчудільницю підходьте  до членів комісії і ввічливо та щиро звертаєтесь до них поіменно (ви їх практично всіх знаєте бо вони ж місцеві, а якщо ні то випишіть на листочок імена.)

"шановні іван іванович, марія іванівна, ......, ми з вами живемо в одному районі а з деякими з вас ми навіть сусіди. і живем та працюємо ми, дякувати Богу, у взаємоповазі та взаєморозумінні, наші діти разом ходят до школи (садочка),  ми не ображаємо один одного і не крадем один в одного. і так буде ще довгі роки. тому я прошу вас подбати щоб мій голос який я віддам на цих виборах також не був вкрадений а був чесно врахований в загальних результатах. я наперед дякую вам за вашу порядність та чесний підрахунок голосів. всіх вам благ та нехай Бог вас благословляє.

це займе максимум дві хвилини часу.

я сам бачив реакцію людей з комісії навіть на одне таке звертання і я уявляю що буде коли кілька сотень виборців так звернуться.

16

Крук пишет:
шлоссер пишет:

це провокація та спроба зясувати особисті стосунки публічно? так?

это сча с Вашей стороны провокація та спроба зясувати особисті стосунки публічно? так?

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

Как? При том, что ВСЕ средства массовой информации (а точнее манипуляции) находятся в руках финансово-алигархических групп?

цей форум також в руках "финансово-алигархических групп"?

На сколько я знаю: нет. Намёк на вашу "просветительску" деятельность на этом форуме... Скажем так... не уместен... Аудитория ничтожно мала... Да и  результаты вашего просвещения диаметрально противоположны желаемым...

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

ну ви ж

Ночной Дождь пишет:

Я человек грубый и практичный.

от і переконайте "ребят" в свому місті що так робити не можна - ви ж своїх місцевих всіх знаєте в обличчя.
а я в свому місті і так кожен по Україні...
от вам

Ночной Дождь пишет:

РЕАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ а не ДЕКЛАРАЦИИ.

Я то да... Но я к тому-же:

Ночной Дождь пишет:

Мой вариант ответа:
Да ни каким. Потому, что это банальный трёп не стоящий выеденного яйца!

Кроме того... К вопросу о агитационно-сетевой деятельности... Вы слышали о платных PR компаниях? При наличии бабла можно запросто и этот хвостик подчистить.

Есть ещё какие-то варианты? Или сухой остаток таки:

Ночной Дождь пишет:

Потому, что это банальный трёп не стоящий выеденного яйца!

18

гроші, бабло, "финансово-алигархических групп", все куплено, ми нінащо не впливаємо. вибачте, я вже втомився від цього скиглення. змініть платівку.

19

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (ее деньги)»

Филлип А. Бенсон, президент Ассоциации Американских Банкиров, 8 июня 1839

«Дайте мне контроль над денежной эмиссией и мне будет все равно, кто принимает законы».

Н. Ротшильд.

Каждому своё. Всем за всё.

20

Ви можете знайти посилання, що Ротшильд це дійсно говори?. Не хочу повторюватись але капіталізація мікрософт у ВІСІМ разів більша, ніж ВСІ компанії РОТШИЛЬДІВ. smile

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Крук пишет:

гроші, бабло, "финансово-алигархических групп", все куплено, ми нінащо не впливаємо. вибачте, я вже втомився від цього скиглення. змініть платівку.

Заело потому, что в ответ тишина... Устали потому, думаете, а сказать нечего...
Реальность - штука упрямая.

Xvojda пишет:

Ви можете знайти посилання, що Ротшильд це дійсно говори?.

По поводу говорил или нет - это вопрос тёмный и скользкий... А вот то, что это работает - без сомнения.

Xvojda пишет:

Не хочу повторюватись але капіталізація мікрософт у ВІСІМ разів більша, ніж ВСІ компанії РОТШИЛЬДІВ.

Капитал - это размер финансовой власти. Но власть денег - это ничто по сравнению с властью над теми кто властвует над деньгами.

23

Ночной Дождь пишет:

Заело потому, что в ответ тишина... Устали потому, думаете, а сказать нечего...
Реальность - штука упрямая.

а навіщо якщо ви вже розписались в тому що проти "бабла" неможливо перемогти. мене виховали по іншому.

24

Ночной Дождь пишет:

По поводу говорил или нет - это вопрос тёмный и скользкий... А вот то, что это работает - без сомнения.

"я не знаю но уверен" smile. це класика.

Ночной Дождь пишет:

Капитал - это размер финансовой власти.

Капіта́л — за визначенням класичної економічної теорії один із факторів виробництва, усе те, що використовується для виробництва, але безпосередньо не споживається в ньому (за винятком повільної амортизації). На відміну від інших факторів виробництва, землі й природних ресурсів, капітал складається з раніше виробленого продукту.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B0%D0%BB

Ночной Дождь пишет:

Но власть денег - это ничто по сравнению с властью над теми кто властвует над деньгами.

словосполучення "власть денег" абсурдне адже гроші - це неживі предмети які за визначенням не можуть мати волі, диктування якої і є владою.

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

"я не знаю но уверен" smile. це класика.

Что-то у вас с "аналітичними здібностями"... Как знание достоверности произнесения фразы у вас срослось с наблюдениями за экономическими механизмами? Как обычно... Мягкое с тёплым?

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

Капитал - это размер финансовой власти.

Капіта́л — за визначенням класичної економічної теорії один із факторів виробництва, усе те, що використовується для виробництва, але безпосередньо не споживається в ньому (за винятком повільної амортизації). На відміну від інших факторів виробництва, землі й природних ресурсів, капітал складається з раніше виробленого продукту.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B0%D0%BB

Можно человека заставить, а можно купить его услуги... И то, и то власть.

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

Но власть денег - это ничто по сравнению с властью над теми кто властвует над деньгами.

словосполучення "власть денег" абсурдне адже гроші - це неживі предмети які за визначенням не можуть мати волі, диктування якої і є владою.

Крук, ну не в ударе вы сегодня... Возьмите отпуск... Сделайте себе больничный...
А как отдохнёте займитесь домашним заданием по этой теме:
п1.
п2.