26

Re: ВИЧ-СПИД

надоели мне эти ВИЧ спикуляции.... пока вы тут расказываете что СПИДА нет, в казахстане умирают дети зараженные в областной больнице! никакая экология(они георграфически с разных райнов) и половая невоздерженность для этих детей не подходит(родители у них здоровы)! в начале 90х такоеже было и в Украине!! может кото и не помнит но такое было! верить или не верить это ведь дело каждого личное - но пропагандировать смертельно опасные взгляды хуже прямого убийства!

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

27

Если заражнную кровь человекаА влить в здорового человекаБ, то есть очень большая вероятность заражения челБ. За этим можно к гадалке не ходить.

А что передалось - это уже отдельный вопрос, это может быть какой-либо гепатит или еще какая-то фигня. Но почему именно всем инкреминируют заражение СПИДом? Потому что челуА до этого врач поставил диагноз СПИД?
Так чо твой довод coba не уместен.

28

Мне кажется, что все-таки уместен. За красивыми и пространными рассуждениями теряется реальность, где ежесекундно умирают, убивают, болеют, и все не так красиво, как в утопических рассуждениях о богах, о отсутствии болезней или о чем-то еще. sad

29

bio у каждой болезние есть свои симптомы: болезнь - суть симптомы. Назовите вы ВИЧ хоть пиражком с капустой - его суть от этого не меняется....
я не могу просто стоять и спокойно слушать всю эту антиобщественную(задумайтесь над смыслом слова общество) пропаганду! мне наплевать появился ли этот вирус сам из грипа(он очень похож на грипп по своему воздействию на клетки огранизма) или его ктота сделал в лаборатории, но СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЗАМАЛЧИВАНИЕ И ПРОПАГАНДА АНТИРАЗУМНЫХ МЫСЛЕЙ НАПРАВЛЕНА ПРОТИВ НАРОДА!!!

30

PDV,
Читай сообщение оставленое в теме "телогония".

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

31

coba,
Ой - ой - ой.
"ПРОПАГАНДА АНТИРАЗУМНЫХ МЫСЛЕЙ", а не сильно ли громкое заявление?

Как человек антиразумный обращаюсь к человеку разумному, несколько вопросов:
1) Чем СПИД отличается от осложненной формы гриппа?
2) Ты лично знаком с людьми больными спидом? Возможно ты даже ставил диагноз детям в казахстане?

32

Еще поставлю ударение:
мы НЕ ГОВОРИМ что проблемы пониженного иммунитета нет!
НО проблема ведь не в выдуманном вирусе...

33

Есть ли у кого знакомые или знакомые знакомых болеющие/умершие от СПИДа ?
Спрашиваю без намёков, просто хочу знать.

34 Отредактировано coba (02.08.2007 17:05)

STEVER пишет:

coba,
1) Чем СПИД отличается от осложненной формы гриппа?
2) Ты лично знаком с людьми больными спидом? Возможно ты даже ставил диагноз детям в казахстане?
Еще поставлю ударение:
3)мы НЕ ГОВОРИМ что проблемы пониженного иммунитета нет!
4)НО проблема ведь не в выдуманном вирусе...

отвечаю по пунктам
1) заразишся поймеш, т.к. по другому ты видемо не понимаеш
2) даже если и знаком, тогда что?
3) если проблема имеет симптомы и передается через кровь и несет опасность тем людям которые не хотят в нее верить - что же это за невирусная проблема такая??? два варианта либо чудо либо фокус:) ты все еще вериш в чудеса?
4) а в чем тогда? может быть в том что люди не хотят видеть опасности, чтобы именть возможности её избежать(поворачиваясь к опасности спиной вы не избежите её, просто удар будет в спину - и когда он случится не нужно говорить об подлости, сам отвернулся)... может быть проблема в том что люди не хотят видеть своих ошибок - когда тупаумная европа палила лекарей и ученых на кострах погибая от проказы, чумы, дифтерии, туберкулеза, сифилиса - делаю какието припарки из ртути со свинца(Иван Грозный с ума сошел от подобного лечения сифилиса, в возрасте страдая параноей жесточайшиб образом казнил людей и выпуская дыбильнейшие указы( информация из передачи Искатели конечно не самый лучший источник но всеже правдивее многих )).... все очень просто когда через 10-20 лет в африке от местных жителей останутся только алмазы и уран никто и не вспомнит с чего  все началось, масс медия сделают свое дело....

я повторяю еще раз утверждая одно(что вич не существует) вы должны учитывать что те люди которые вам поверят будут подвергать свою жизнь опасности.... вообще меня пугает повсеместная безответсвенность: когда пару дней назад изза не соблюдения норм санэпидем станции 3 человека умерли от бактерии легионеллы, когда за просто так переворачиваются вагоны с фосфором, когда рушатся здании от не соблюдения норм и правил! причем не какихто палитических или религиозных норм и правил А ПРАВИЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОИЗВОДСТВА, СТРОИТЕЛЬСТВА и т.д. и в подобном мире находятся маральные уроды способные утверждать что  некоторых опасностей не сущесвует!! прекрасно при этом понимаю что людей безответсвенных людей не заставить следовать простым правилам обезопасивающих окружающих!

Арийцу: в харькове есть даже целая организация и место где подобные люди встречаются! некоторые из больных не стесняются и носят значок в виде ленточки(правда большинство горожан не подозревают как выглядит этот значек - он перекрещивается как те георгиевские ленточки что все развешивали в день победы но цвета он красного или розового).(щас пойду попробую купить пополнение на интернет и скину ссылку на фотку значка в инете)

вот кличко с этим значком
http://www.worldaidscampaign.info/var/m … ghtbox.jpg

ВИЧ женщина, с которой я общался в тралейбусе(меня значек заинтересовал) говорила что его носят инфицированные.

35

STEVER пишет:

PDV,
Читай сообщение оставленое в теме "телогония".

Читал. Извини, с возрастом, конечно, я тоже подколол. Потому что старая это фишка, еще со времен обезъян пошла - "как может быть компетентен человек, который столь молод/лыс/у которого нет жены". Выяснение ранга называется.

В некомпетентности относительно темы СПИДа я, заметь, признался, и сейчас исправляю положение. Относительно других вещей некомпетентности не заметил.

Что же до телегонии... Тот десяток популярных статей я читал, парочку передач смотрел. Памяти воды это тоже касается. Знакомился как с мнениями "за", так и "против". И пока думаю, что все это клюква. Развесистая. Особенно учитывая то, как быстро эти темы начали использовать те, кто используют людей - религиозники, экстрасенсы и просто те, кому не лень срубить немножко зеленых с доверчивого люда.
Предполагаю, что особой компетентностью в данных вопросах тут не отличается никто. Источники те же. В то, что кто-то тут был среди исследователей какого-либо явления, я не поверю.
Видишь, все просто.

36

coba,
нет, ну так конструктивный разговор у нас не получится.
Во-первых, (приведу сравнение) я говорю что стенка белая, а ты - что она кирпичная. Мы с разных сторон смотрим на вопрос. Я с точки зрения всей иммунной системы, ты  - говоришь о частном случае ее поражения.   

Во-вторых,  "заразишся поймеш" - это не ответ на конкретно заданный вопрос.

В-третьих, пока мне в микроскоп не покажут вирус СПИДа в действии, а не поверю никаким организациям "свидетелям апокалипсиса" и т.д.  Да люди больны, больны серьезно, у них поражена иммунная система, но виноват ли вирус?

37

STEVER пишет:

В-третьих, пока мне в микроскоп не покажут вирус СПИДа в действии, а не поверю никаким организациям "свидетелям апокалипсиса" и т.д.  Да люди больны, больны серьезно, у них поражена иммунная система, но виноват ли вирус?

Очень странно видеть "пока не покажут - не поверю" здесь, когда в соседней теме идет разговор про память воды, про телегонию. Ты все это видел? Думаю, это тоже вопросы веры. Кто вот что... Тут главное на этой почве не ссориться, и все. Интим-с у каждого свой.

38

PDV,
я сделал выводы о твоем возрасте до того как ты мне его назвал.

А на счет телегонии: такой вопрос: что согласно твоему мнению ребенок унаследует от первого самца?

- я не хочу превращать форум в чат, мы сейчас через каждую минуту будем друг другу сообщения кидать.

39

Статистику по телегонии мне очень сложно собрать, присоединяйся вместе пройдем к истине, но пока из того что есть где то 80% подтверждается.

40 Отредактировано PDV (02.08.2007 17:27)

STEVER пишет:

PDV,
я сделал выводы о твоем возрасте до того как ты мне его назвал.

А на счет телегонии: такой вопрос: что согласно твоему мнению ребенок унаследует от первого самца?

Предполагаю, что в абсолютном большинстве случаев, ничего.

Знаешь, что действительно удручает? То, что большинство информации о телегонии так или иначе написано православными, размещено на религиозных форумах/страницах. Есть еще РАМН и РАЕН, но последние вообще пригрели всех - торсионщиков, магов, кого угодно.

41

"То, что большинство информации о телегонии так или иначе написано православными"
- ну конечно ПРАВОславными, ну а спид придуман ЛЕВЫМИ учеными(ударение на первый слог)

42

Кого ты называешь православными?

43 Отредактировано coba (02.08.2007 17:45)

так я вам о том и толкую что на основании того что стена белая нельзя отрицать того что она кирпичная:) она может быть и не кирпичная но популиризация идеи среди неокрепших умов подрастающией молодежи, что вируса нет - это очень безответсвенное поведение... .

з.ы. учитывая уклад жизни и законы поведения Родноверов уверен что среди них встретить на своем пути больного спидом(на данном этапе) практически не возможно... впоследствии с расширением родноверчиских общин за счет прихода в Родноверия людей которые в ней не рожденны(например бывших тусовщиков с дискатек, или просто студентов) не исключенно появление зараженных в общине - но вы все равно об этом так и не узнаете так как не додумаетесь пойти в больницу и сдать кровь... но на глазах у вас возможно ктонить умрет долгой и мучительной смертью.... конечно в общине это не будет какойто эпидемией но всеже....

44

STEVER пишет:

Кого ты называешь православными?

Когда говорил о православных, вспоминал ресурс православие.ру.

STEVER пишет:

"То, что большинство информации о телегонии так или иначе написано православными"
- ну конечно ПРАВОславными, ну а спид придуман ЛЕВЫМИ учеными(ударение на первый слог)

Правые, левые, черные, белые, свои, чужие... Очень по-взрослому.
Уговорил. Придуман. Такими гадкими учеными, чьими достижениями ты пользуешься ежедневно, ежесекундно. Читая этот текст на мониторе, через интернет.
Черт с ним. Что от этого изменится? Люди как умирали, так и будут. Пусть в твоем мире этого нет. Тоже плюс.

45

"православие.ру" - я там не был, увы.
а Правый, Правда, Правь - ведь хорошие слова, согласись?

а на счет достижений человечества тоже долго можно спорить. ну не было бы у меня компа, что бы я тогда бедный делал? ))
- а наверно просто бы собрались мы с тобой на природе, не замусоренной достижениями человечества и обсудили все вопросы. Разве это плохо?

46

А на счет "почему люди умирают" - ученые так и не могут дать ответ.
Ведь умирают не всегда больные сердечники или пьяницы, умирают и здоровые в полном расцвете сил, а медики посовещавшись с учеными разводят руками.

47

STEVER пишет:

"православие.ру" - я там не был, увы.

Сходи, почитай. Только близко не принимай, фильтруй.

STEVER пишет:

а Правый, Правда, Правь - ведь хорошие слова, согласись?

Хорошие. Лучше Нави. smile

STEVER пишет:

а на счет достижений человечества тоже долго можно спорить. ну не было бы у меня компа, что бы я тогда бедный делал? ))

Риторический вопрос.

STEVER пишет:

- а наверно просто бы собрались мы с тобой на природе, не замусоренной достижениями человечества и обсудили все вопросы. Разве это плохо?

Великолепно. Будете собираться на природе - зовите. smile

STEVER пишет:

А на счет "почему люди умирают" - ученые так и не могут дать ответ.
Ведь умирают не всегда больные сердечники или пьяницы, умирают и здоровые в полном расцвете сил, а медики посовещавшись с учеными разводят руками.

Я про это и говорю.
Мир слишком велик, в нем многое может быть. Многое пока неизвестно человеку; во многом он, к сожалению, в силу своей природы, видит отражение самого себя. И не стоит, имхо, быстро и просто принимать на веру какую-либо точку зрения, становясь, в итоге, рабом своих иллюзий.
Непохоже на то, что мне нравятся славяне, их обычаи, верования, да? Пришел, отметился везде, раскритиковал всех. Ан нет, нравится все, но без перегибов. Без инопланетян. Без богов. Без мистики. Мир и без этого велик и сложен.

48

Я бы выложил глубокую статью по вопросам телегонии, но увы я не админ.
Можно подать заявку на админство? ))

49

А на счет перегибов, я могу сказать так:
чем больше всесторонней информации я познаю, тем больше глобальные перегибы мне кажутся простыми завитками.
Если следовать твоей последовательности:
инопланетяне - а почему бы и нет? Земля ведь это еще не весь мир. Если в условие положить что вселенная бесконечна, то все возможно.))
Боги - конечно наука все отрицает. Тем не менее, все профи атеисты в результате своих исследований становятся верующими.
мистика - это просто явление, которое нам непонятно.
позволю себе тебя процитировать "Мир и без этого велик и сложен"

50

STEVER пишет:

А на счет перегибов, я могу сказать так:
чем больше всесторонней информации я познаю, тем больше глобальные перегибы мне кажутся простыми завитками.
Если следовать твоей последовательности:
*инопланетяне - а почему бы и нет? Земля ведь это еще не весь мир. Если в условие положить что вселенная бесконечна, то все возможно.))
**Боги - конечно наука все отрицает. Тем не менее, все профи атеисты в результате своих исследований становятся верующими.
***мистика - это просто явление, которое нам непонятно.
позволю себе тебя процитировать "Мир и без этого велик и сложен"

* - не отрицаю их принципиальное наличие. Но учитывая размеры хотя бы Галактики - очень маловероятно, что они вокруг нашего "шарика" летают. Учитывая это, не вижу смысла в них верить активно. Да, могут быть. Вряд ли больше.
** - Обобщенный язык - "все мужики - козлы" - классная штука при наведении транса, но вот в данном случае, думаю, это некорректно. Пример скольких ученых ты знаешь? Далеко не всех.
Я тоже верю в Бога. В очень сложного, который, возможно, и есть наш Мир. Все сознания мира составляют единое сознание Бога. Но он сложен, и отнюдь не антропоморфен. Он намного сложнее человека, он ему не должен, он за ним не следит и все такое. Думаю, монимаешь, о чем я.
*** - Объясно свою точку зрения. В данном контексте будет примерно так: допустим, я обнаружил, что могу лечить прикосновением рук. Но при этом читал Вивекананду, Библию и что-нить еще эдакое. Я повелся и теперь уверен, что эта сиддха от Кришны/Яхве или за то, что у меня, к примеру, карма чистая. smile А еще какой-нить авторитетный для меня человек очень авторитетно сказал, что это потому, что в прошлой жизни я умер девственницей. smile Все, готово. Эффект есть, а наслоения и будут мистикой.
"Мир не только более сложен, чем мы его представляем, но и более сложен, чем мы можем представить". smile