Re: Сирия

Xvojda пишет:

ще нічого не закінчилось.

Да уж не конец света....

Если данные о нефти и газе подтвердятся - Сирию, вместе с этими запасами, "демократизируют". Тут сомнений у меня нет.

Только будущее победит прошлое.

27 Отредактировано serg_od (01.09.2013 15:53)

Крук пишет:

The international community must respond to the suspected use of chemical weapons by the Syrian regime, but NATO will not take part, NATO chief Anders Fogh Rasmussen said Aug. 30, AFP reported. Calling chemical attacks "a crime that can't be ignored," Rasmussen insisted that a political solution was needed.

от яскравий приклад того що НАТО приймає рішення тільки одноголосно і будь-який учасник має вагомий вплив на рішення..

сам с собой...ты бы еще на китайском писал...патриот...
а по сути...кто там одноголосно принял решение по Ираку?Что нашли? Так может не в одноголосности дело,а в мозгах?
В СССР тоже все одноголосно принималось...
Хватит прилюдно вилять жопой перед западом...аналитик...ты чего то сделай полезного в своей стране...

ПМ.
В дупу Рашу
В дупу НАТО
В нас самих
Всього багато...
тільки дурень це не баче
Сракой перед ними скаче.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

28

для розширення світогляду майстрів-табуретників зауважу що НАТО у війні в Іраку участі не брало. в коаліцію, поряд з іншими країнами, входили деякі країни-члени НАТО але діяли вони не від імені НАТО а самостійно.

хфахівцям "нафто-газовикам" задам питання-натяк: чому ірак, сирія а не венесуела? тільки раджу порозмірковувати перед тим як почати лупашити клавіатуру.

Крук пишет:

хфахівцям "нафто-газовикам" задам питання-натяк: чому ірак, сирія а не венесуела? тільки раджу порозмірковувати перед тим як почати лупашити клавіатуру.

Ремарка, пока "хфахівцям "нафто-газовикам"" думают...
Вопрос почему Ирак, Сирия, Венесуэла или вообще кто-то еще - даже не возникает... Типа так и надо... Ну просто законченный агент госдепа...

30

Крук пишет:

для розширення світогляду майстрів-табуретників зауважу що НАТО у війні в Іраку участі не брало. в коаліцію, поряд з іншими країнами, входили деякі країни-члени НАТО але діяли вони не від імені НАТО а самостійно.

Может и мастера табуретники,но они лучше анализируют википедию чем аналитики наученные в Европе:
-НАТО готовило кадры(обучало армию нового Иракского правительства)...это тоже участие.
-Из 28 стран НАТО принимали участие 17,т.е. все происходило с молчаливого согласия НАТО и активного учатия 60% стран НАТО составляющих.
Да,кстати...вспомнил...у нас в компании еропейской(где я работал ранее) аналитик это должность ниже должности секретаря директора,т.е секретарь заместителя заместителя директора...по русски такая должность называлась "куда пошлют"...придумал же ты себе пафосное название "аналитик сотрудничащий с ЕС"...правда в западных компаниях даже дворник является менеджером...самого себя.зато гордо.

Крук пишет:

хфахівцям "нафто-газовикам" задам питання-натяк...

Отвечу за них...
На вскидку, причин несколько:
1. Необходимость хотя-бы формально соблюдать международное право. Пока ещё надо... По сему нельза ломиться на прямую. Должны быть на лицо "проблемы с демократией" + "гуманитарная катастрофа", что-бы можно было-бы хоть по СНН состроить хорошую мину... Да и накладно это... не при нонешней экономической ситуации.
2. Отсутсвие серьёзных внутренних противоречий на которых можно было-бы сыграть как в случае с Ливией и Сирией.
Короче "не фершуй"...
А так бы они пошли в расход первым эшелоном! Тут - без сомнения!

32 Отредактировано Крук (01.09.2013 22:49)

ой вже ці хфахівці smile
газ сша вже експортує а щодо нафти то за те що має венесуела можна легко наплювати на "формально соблюдать" "хорошую міну" "фершуй" якщо б компанії сша дійсно мали проблеми з закупкою нафти на світовому ринку.
і взагалі для чого сша "формально соблюдать" "хорошую міну" "фершуй" якщо вони безпринципце світове ЗЛО, ГА?  big_smile

а тепер саме свіженьке

Russia is postponing shipments of fighter jets and S-300 missile defense systems to Syria due to Damascus' failure to pay for them, an unnamed source at Russian state arms exporter Rosoboronexport said, RIA Novosti reported Aug. 31, citing Kommersant. The 12 MiG-29M/M2 jets that Russia had agreed to sell Syria in 2007 will not be supplied before 2016 or 2017, the source said. Since the deal was sealed, shipping has been delayed over technicalities and put on hold entirely when Syria only paid 30 percent of what it owed, according to the report. A 2010 deal to supply S-300 missile systems also remains on hold due to Syria's failure to provide an advance payment. Damascus has paid for six of the 36 Yak-130 combat trainer jets it bought in 2011.

хто ще хоче дружити з федерашою?  big_smile

пм
доречі, я табуретками і ватніками не цікавлюсь.

пм пм
по венесуелі деяку цікаву ап-ту-дейт інформацію в графічному форматі можна знайти
тут
http://zvychay.in.ua/threads/slanceva-r … getika.35/
і тут
http://zvychay.in.ua/threads/centralna- … merika.39/

33

вот когда однобокость - одним боком только и выходит.

за все время "проклинания" табуреток можно было бы уже одну и "склепать".

34 Отредактировано serg_od (02.09.2013 13:55)

Всеслав108 пишет:

вот когда однобокость - одним боком только и выходит.

за все время "проклинания" табуреток можно было бы уже одну и "склепать".

так ця ж дитина тільки і може склепать чогось з вікіпедії...тому і платять їй копійки такі,що вона за них не те що у Європу з Россією,а навіть по Україні поїздити не може...от і вимушене бідолашне жити у віртуальній реальності,вірячи,що вікіпедія це істина,її робочий стіл-це природа,а інтернет-це весь світ....раніше казали,що малюнок як наспраді,азараз кажуть гарно як на малюнку...от тут такаж букашка в мозоку живе...но нічого...собаки брешуть-караван іде.
Все від того,що він ледащо і від того,що рабу завжди потрібен господар,а господарю ніхто не потрібен,як кажуть сами с усами...

Крук пишет:

і взагалі для чого сша "формально соблюдать" "хорошую міну" "фершуй" якщо вони безпринципце світове ЗЛО, ГА?  big_smile

"Ти мені не гакай... Кажи: піймав сокиру, чи ні!"
Подумай чем обеспечен доллар - и тогда, может-быть, поймёшь почему у них нет такой возможности.
А была-бы - то уже давно-бы перемололи... И не только Венесуэллу.

36

мантри про "чем обеспечен доллар" розповідайте недо- та неосвіченій публіці.

пс
для тих хто хоче отримати стислий та конкретний екскурс (з даними та головне з посиланнями на джерела) в стан економіки сша та курс долара:
http://judeomasson.livejournal.com/10600.html
http://judeomasson.livejournal.com/1914 … 85608&

Крук пишет:

мантри про "чем обеспечен доллар" розповідайте недо- та неосвіченій публіці.

пс
для тих хто хоче отримати стислий та конкретний екскурс (з даними та головне з посиланнями на джерела) в стан економіки сша та курс долара:
http://judeomasson.livejournal.com/10600.html
http://judeomasson.livejournal.com/1914 … 85608&

А копнуть чуток по глубже, вместо того что-бы читать всякий попсовый бред колег по цеху?
Ну или наконец-то самому подумать... Попробуйте... Может даже понравится...

38 Отредактировано Xvojda (05.09.2013 10:06)

на жаль, в нас дуже погано готують економічны спецыаліності. Навіть для того, щоб переварити цей матеріал треба прикласти працю і не вся професура наша володіє цим матеріалом. Безумовно, що світова економіка являє собою недосконалу математичну модель, але дуже багато спеціалістів зі світової екномікию Аж занадто багато. Я до речі не дарма давав згадку про золотий стандарт А. Грінспена (голова ФРС), але сьогодні золото - це звичайний товар і "забезпеченість" валюти - це некоректно. Грошова маса "забезпечується" сумарною грошовою вартістю всих товарів та послуг. Вважається, що якщо є вироблений якийсь товар, то має бути вартість, яка його визначає його вироблення і реалізацію (тобто якщо товар був реалізований, значить ресурси були витрачені на виготовлення раціонально). ВВП держав можете проаналізувати выдповідно.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

39 Отредактировано Крук (05.09.2013 11:59)

Ночной Дождь пишет:

Ну или наконец-то самому подумать... Попробуйте... Может даже понравится...

востаннє, наскільки я памятаю, я тицнув вас носом у ваше "самому подумать" в темі про сланцевий газ.
можу зробити це і в геополітичних та економічних темах тільки давайте мені якісь ваші конкретні твердження з посиланнями а не "ощющенія" бо немає з чим "працювати"  smile

Ночной Дождь пишет:

А копнуть чуток по глубже

те що між моїм і вашим дописом минуло лише 20 хвилин говорить про те що ви не пройшлися грунтовно по посиланнях в статтях а тільки встигли "ощютіть"  smile .

40

"если в первом классе не выучены цифры, таблица умножения, основы прибавления и отнимания - дальнейшее изучение математических наук является обычной говорильней".

обычная логика:

Общеизвестно, что после января 1976 г. (по результатам соглашений Ямайской валютной конференции) доллар является основной резервной валютой которая накапливается центральными банками иных стран в валютных резервах; тогда же была отменёна фиксация золотого содержания валют.

Простой пример: Уполномоченный орган эмиссировал 1 доллар. Дает, например, банку "А" его под 0 %.. банк "А" дает кредит другому банку "Б" 1 доллар под 0,1 % (ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то отдаст за проценты). По истечению оговоренного срока банк "Б" обязан возвратить банку "А" 1 доллар и 10 центов. Если даже доллар чем-то подкреплён, чем подкреплены 10 центов? Откуда банку "Б" брать 10 центов.. активами наверное отдавать, или давать кредит иностранному банку "С" под 0,4 %? (в основах экономической теории есть такие примеры).

Крук, все что дальше.. заумные слова об плавающих курсах, каких-то там ставках и т.д. - говорильня.

Крук пишет:

те що між моїм і вашим дописом минуло лише 20 хвилин говорить про те що ви не пройшлися грунтовно по посиланнях в статтях а тільки встигли "ощютіть"  smile .

Я даже не прочитал абзаца ибо думать надо в другую сторону.
Крук... Если ты думаешь, что цифры (пусть даже в долларах) - это причина а не результат... Мне тебя жаль...
Хотя... Пожалуй вру... Не жаль...

42

Ночной Дождь пишет:

Я даже не прочитал абзаца ибо думать надо

воістину ви праві  big_smile

43

Всеслав108 пишет:

Если даже доллар чем-то подкреплён, чем подкреплены 10 центов?

я не можу вам викладати тут з нуля повні навчальні курси економічних дисциплін "Гроші, банки та кредит", "Макроекономіка", "Мікроекономіка".
принаймні не можу це робити безкоштовно (http://slavs.org.ua/forum/topic/3369/zb … i-kosukhi/).

44

Анекдот.

На границе с одной стороны стоит русский, с другой - немец.
Русский орёт:
- Немец!!!
- Чего?
- Пошёл на х...
Немец смолчал, а русский опять:
- Немец!!!
- Ну чего?
- Пошёл на х...
Немец опять смолчал вроде как перемирие же...
- Немец!!!
- Чего тебе?
- Пошёл на х...
Не выдержал немец пошёл к начальству жаловаться, мол так и так, вечно нас русские посылают, ну начальство ему и говорит:
- Чего это русские совсем оборзели, а ты ответь ему тем же.
Приходит немец на границу и орёт:
- Русский!!!
Тишина...
- Русский!!! !
Тишина...
- Русский!!! !!!
- Немец, ты что ли?
- Я.
- Пошёл на х...

Крук пишет:

я не можу

Воистину ты прав.

46 Отредактировано Крук (05.09.2013 15:10)

Ночной Дождь пишет:
Крук пишет:

я не можу

Воистину ты прав.

big_smile це ви мавпуєте?

доречі по темі і в доступній для вас формі
http://lh5.ggpht.com/-riluNX6b42A/Uier4K_NTRI/AAAAAAAAAg4/raenbDF4LMk/s0/lk09lkkk.JPG
http://lh5.ggpht.com/-F3O-z2opJQM/Uier-QSgkgI/AAAAAAAAAhA/muhxgm2cEns/s0/8eLjxrRa2i4%25255B1%25255D.jpg

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:
Крук пишет:

я не можу

Воистину ты прав.

big_smile це ви мавпуєте?

Нет. Использую доступные для тебя формы.

Ещё "якiсна" аналитика будет?

48

Крук пишет:

я не можу вам викладати тут з нуля повні навчальні курси економічних дисциплін "Гроші, банки та кредит", "Макроекономіка", "Мікроекономіка".
принаймні не можу це робити безкоштовно.

А что, задерживают зарплату? Или вообще кинули?
Ну а если продолжаем убеждать, что "я працюю безкоштовно", то это просто провал в предпринимательских способностях, прямо-таки совок: ведь вся эта деятельность на форуме - это как раз то, за что запад обычно неплохо платит.

Каждому своё. Всем за всё.

49

ну добре хфахівці, я продовжу

The Italian government sent the Andrea Doria destroyer along with a helicopter and 195 personnel to the coast of Lebanon as part of the U.N. Interim Force in Lebanon to protect its personnel in the event of an intervention in Syria, Anatolian news agency reported Sept. 5. A Maestrale-class frigate would accompany the destroyer, the Italian Defense Ministry said, though military chief Adm. Luigi Binelli-Mantelli said only one ship would be sent.

50

Крук пишет:
Всеслав108 пишет:

Если даже доллар чем-то подкреплён, чем подкреплены 10 центов?

принаймні не можу це робити безкоштовно (http://slavs.org.ua/forum/topic/3369/zb … i-kosukhi/).

о,да ты еще и деньги хочешь за это? вот космонавт...кстати,попробуй эту свою услугу продвинуть в массы...я ж не думаю,что ты в лесу живешь...сколько ты заработаешь-будет результатом твоей стоимости,а не надуманной ценности. Почему то мне кажется,что ты на этом нихрена не заработал...вот и твоя цена (т.е. твоих идеалов) в нынешней рыночной экономике...