1

Тема: Кто как лечит простуду?

надоело болеть.
чтото у меня февраль какой то простудный получился((

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

2

Re: Кто как лечит простуду?

Попробуй закалку и баню хотя бы раз в неделю. Может следующей зимой крепче будешь.

3

Стараюсь не болеть. smile Компот из смородины, калины, облепихи. Для горла самое оно. Лимонов побольше.

Никто кроме нас.

4

и мёд!

5

Разгонка психики и 2-3 сеанса рэйки. За сутки убирает все.

6

Ариец,
очень толковый совет. Это всеравно как ты ногу сломаешь на улице и будешь просить о помощи, а я рядом стану и начну расказывать по каким улицам не нужно ходить чтобы ноги не ломать.(именно такие чувства навеваюет твой совет)

tiger1,
компотами нужно было тоже раньше запасаться, из перечисленого нашел только банку смородинового варенья. Лимоны - понятное дело, наверное мало. нужно еще бахнуть.

PDV,
куда ее разгонять? и что такое "сеанс рейки"?

7

STEVER пишет:

PDV,
куда ее разгонять? и что такое "сеанс рейки"?

1. Ну, типа, вверх. smile Короче говоря, быть взвинченным.
2. Это лечение руками.

8

Смородиновое годится. Еще вариант: лимон с сахаром залить горячей водой. Тоже хорошая вещь. Я когда чувствую что начинаю заболевать ем по 2-3 лимона в день + аскорбинки.

Никто кроме нас.

9

PDV,
мне кажеться удар по нервам не самый лучший способ лечения простуды. Одно дело поддержание такого состояния что не болеешь, а другое - удар.

это как если ботинки давят - купи шапку на 5 размеров меньше.

10

Бред smile

11

STEVER пишет:

PDV,
мне кажеться удар по нервам не самый лучший способ лечения простуды. Одно дело поддержание такого состояния что не болеешь, а другое - удар.

это как если ботинки давят - купи шапку на 5 размеров меньше.

Это ускоряет обменные процессы.
В общем, не нравится - не юзай. smile

12

PDV,
я пока и юзать не знаю что.
что ты предлагаешь для юзания?

13

Я лично холодной водой уже 2 раза ангину вылечил (имею в виду питье). Причем я не верил в этот способ,чисто случайно получилось. smile Но помогло. Другое дело что психика с этим не хочет соглашаться.

Ничто не ново под луной.Нужно только знать историю.

14

Интересно каков механизм ?
Лично я подавляю ОРВИ на уровне психики и энергетики. ИМХО любая болезнь это сигнал о том, что проблемы на более высоком уровне, не физическом.

15

Ага, соматика в основном. Правда бывает - организм устал, типа "Хозяин, давай передохнем. Полежим, поваляемся"... Травяной настой со смородиновым вареньем, если чувствуешь недомогание и залазит мысль про "все, приехали"-теплая ванная с 1,5 кг каменной соли+эфирное масло (я пользую кедр). Не боьше 15 минут, обмыться водой (без мыла-шампуня и тд)-и спать.

16

Aris пишет:

Лично я подавляю ОРВИ на уровне психики и энергетики. ИМХО любая болезнь это сигнал о том, что проблемы на более высоком уровне, не физическом.

Расскажи, что именно ты делаешь?

17

По батиному способу - голышом во двор, постоять с полминуты, вердо воды сверху и ещё чуть постоять. smile Обоснование его же: если слегка прихватило - то со страху и вылечишься, а если сильно - то хоть дать не будешь, пока полностью положит smile

Закон - это мы
-----------------------------
"Явно не Исус Христос" - бородатый Юра

18

Есть такое сладкое лекарство "ветом" Новосибирского издания. Укрепляет иммунитет. Употребляем уже года два, про простуду забыли, в т.ч. и наш детсадовец.

19

Абыхто здравия!
Благодарю за ответ!
Но мне интересно немного другое ))) Вот например я заболела - точнее инфекция (вирус) ... заразили ...
Но насколько мне известно в здоровое тело вирус не попадет ))) Вот, и мне бы хотелось узнать, что происходит на уровне психики и энергетики.
Aris написал(а):

Как именно эти проблемы выявлять и делать, чтобы их не возникало ...!?

20

Мирослава: У каждого явления, в т.ч. заболевания, есть внешние причины и есть на более глубоких уровнях. Чем дальше отходим от внешних к первопричинам, тем более целостно решаем проблемы, оздоравливаемся. На самом внешнем уровне - нужно укреплять иммунитет. Здоровая еда, здоровый образ жизни. Далее, болезнь на физическом уровне есть следствие непорядка на энергетическом. Поправлять свою энергетику - общение с Природой, не растрачивать на что попало. А еще больше об этом на данном форуме в разделе, посвященной Спасу. Если еще глубже копнуть - у энергетических неполадок есть причины, лежащие в мировоззрении и эмоциях человека. Об этом, как по мне, понятно и логично описано в книгах С.Н.Лазарева "Диагностика кармы". Можно разобраться в этих проблемах, а можно выйти на новый уровень понимания и энергии (например, через Спас) так, чтобы правильное отношение могло выработаться само собой.

Каждому своё. Всем за всё.

21

Здравия всем!Стевер затронул оч.наболевшую тему.Попробую объяснить так,как я понимаю всё выше написанное.Есть такие понятия,как физическая усталость,эмоциональная,энергетическая и т.д.Вам не нужно объяснять,что всё это тесно взаимосвязано в нас + вирусные инфекции,которые благодаря доблестным химикам-генетикам бродят в поисках халявного пропитания  по просторам нашей земли-матушки.Наш организм(в хорошем настроении)в состоянии постоять за себя САМ,но не откажется и от нашей помощи.Мирослава,вирусы попадают в разные тела,как в ослабленные так и в здоровые,разница состоит в реакции организма,в поведении самого Тела и его психологии.
Простой пример:Вирус попал в Тело воздушно-капельным путём,т.е.через носоглотку.Что делает организм:старается вытолкнуть этого нахала обратно наружу-кашляет и чихает.Что делает среднестатистическое Тело:боится лишний раз хорошо прокашляться(работа,учеба),запивает кашель водичкой,насморк заливает каплями,которые сужают сосуды,и проталкивает Вирус еще глубже.Я уже молчу о реакции на повышение температуры-срочно сбить до комнатной!Что говорит психика?Ура!Косим от работы,учёбы(кому что нравиться)!А всего то нужно было привести себя в состояние покоя(так делают все животные),полежать день-два дома,попить горячего чая,травяные настои тоже не помешают,можно вспомнить о природном антибиотике-МЁДЕ.Можно,конечно пугнуть себя ведром холодной воды зимой на улице(заодно повеселить соседей).Способы разные!Главное,что бы было желание не болеть.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

22

Alzeth, Надея
Благодарю за ответы, я поняла ))) Я например еще + к мёду, пью чаи с лимоном, апельсином. Не употребляю таблетки, только в крайних случаях, чтобы сбить температуру, стараюсь в нос не капать при простуде, думаю некоторые капли специально сделаны, чтобы вызывать насморк.

23

Насчёт многих не знаю, но от Пиносола точно хуже, по крайней мере мне.  smile

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

24

Волот пишет:

Насчёт многих не знаю, но от Пиносола точно хуже, по крайней мере мне.  smile

+1
поэтому вообще не капаю ничем...
и вообще стоит это делать только если ваще ппц наступает... а так для организма прививка будет.

25 Отредактировано Волот (04.12.2009 00:32)

Да я тоже не капаю. smile
Пшикалки раньше неплохо помогали, но они слизистую сушат.
Последнее, что применял от заложенности носа - Сполох. Помогает отлично smile

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг