Re: Как правильно: "Балонская" или "Балванская"?

Современным детям тяжело бегать.       

Современные дети не способны бегать так же быстро, как это делали их родители, будучи в детском возрасте. К такому выводу пришли австралийские ученые.

Исследователи из Университета Южной Австралии изучили данные о 25 млн. детей, проживающих в 28 стран мира, за 50-летний период. Установлено, что физическая выносливость детей и подростков снижается с каждым годом. Например, для нынешнего поколения детей для преодоления дистанции в 1,6 км требуется на 1,5 минуты больше времени, чем их сверстникам 30 лет назад. Исключением стала Япония, информирует еizvestia.com.

По оценкам авторов, такую тенденцию можно объяснить растущим числом детей с ожирением. За последние десятилетия во многих странах мира фаст-фуд стал очень популярным среди детей, а физическому воспитанию уделяется недостаточно времени.

http://news.eizvestia.com/zdorove/full/ … at-uchenye

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Xvojda пишет:

необразованый человек неуправляем.

В этом интересы образования, как воспитательной системы, расходятся с индивидуальными. Любой человек хочет для своих детей образования, которое даст им преимущество в жизни. Но этого общее образование никогда не даст. Принципиально не может. Остаются репетиторы, кружки и т.д...
Но образовательная система может дать преимущество перед другой образовательной системой.

Xvojda пишет:

Я думаю, что сначала нужно давить специализацию, а уже потом образование. А у нас человек шесть лет учиться в медунивере, чтобы потом на мониторе увидеть патологию. Этому можно научить за месяц. А если дать сначала очень спецефические знание и чтобы он почувстсвовал, что он владеет им, он сам потом прочитает все остальное и это будет уже психологически легче. И мастеров так и учат.

Мне кажется, что не сильно удачный пример. Медицина, имеющая дело с разомкнутыми системами, не может быть формализована на уровне врача. На уровне медсестры - да... не вопрос... А вот формальный подход в медицине пагубен в буквальном смысле слова.
Вот для технических дисциплин - этот подход более применим. Даже полезен.

Только будущее победит прошлое.

Alzeth пишет:

труд тоже был, не знаю точно как сейчас.

Есть.

Alzeth пишет:

Хотя некоторые предметы даются преждевременно - мне, например, были вообще неинтересны школьные уроки литературы, музыки, истории. А уже позже всё поменялось.

Это-надо бы провентилировать... Разобраться наконец-то с гетерохронностью созревания...

Только будущее победит прошлое.

79

да как-то много свободного времени на нежность, для многих детей и для многих родителей в отношении детей.. там ветер, там холод и дождь - сиди у компьютера, там насморк от холодного взгляда, там ножка болит от ничегонеделания..

где сейчас зарницы с их кашами и развивающими играми, итоги ракетомоделирования - спускающиеся с неба на стримерах и парашютах ракеты; судномоделирования, когда  парусник делают вместе преподаватель и ученик; авиамоделирования, - когда в центре города устраивают воздушные бои на кордовых моделях.. футбол во дворе в любую погоду, выслеживание "разбойников" "козаками", школьные уроки на опушках под берёзами, соснами и дубами, где можно научиться не только непосредственно предмету урока..

наверное, здесь и сейчас.

80

Xvojda пишет:

необразованый человек неуправляем. Я думаю, что сначала нужно давить специализацию, а уже потом образование. А у нас человек шесть лет учиться в медунивере, чтобы потом на мониторе увидеть патологию. Этому можно научить за месяц. А если дать сначала очень спецефические знание и чтобы он почувстсвовал, что он владеет им, он сам потом прочитает все остальное и это будет уже психологически легче. И мастеров так и учат.

люди по разному учатся...одни по живым примерам других...другие по написанным(услышанным) примерам других...третьи читая инструкции...четвертые только на своем опыте...психология обучения подчиненных в крупных компаниях...но у каждоо синтез особенностей восприятия обучения...поэтому все в комплексе.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати