1

Тема: УКРАИНСКИЙ МАЙДАН И РУССКИЙ МРАК

УКРАИНСКИЙ МАЙДАН И РУССКИЙ МРАК

https://pp.vk.me/c313927/v313927409/6a81/rnFGOsJ_TOs.jpg

Украина тяготеет к славянской и даже средиземноморской культуре публичной политики: с драками в парламенте, карнавалом на улицах, песнями, захватом всяких административных зданий, и снова карнавалом — национальные костюмы, флаги. Да, бывает и кровь. Она всех ужасает.

А российская политическая культура восходит к древней финской, где население долго-долго ждет пока проблема сама не рассосется, а если власти или какие неправильные люди достают до предела, то выходят в ледяное утро на улицы мужчины с мрачными лицами. Быстро режут доставших и снова спокойно сидят в заснеженных под крыши избах.

http://merja.ru/?p=253

2 Отредактировано svtmr (26.02.2014 14:51)

Re: УКРАИНСКИЙ МАЙДАН И РУССКИЙ МРАК

//А российская политическая культура восходит к древней финской//, а еще к московской-средневековой - высылать людей на освоение восточных земель!
Глупые крымчане тоже могут поменять место жительства с южного на северное, когда российские олигархи начнуть строить свои имения типа междугорья (по площади) на южном берегу Крыма.
Не верите? Спросите одеситов!

Світломир

3

Гумор з соцмереж:

Какие плюсы ждут Крым, когда он наконец освободится от украинской оккупации: это должен знать каждый!

1) Работа: все, кто работал на предприятиях, связанных с Украиной, потеряют свою работу из-за разрыва экономических связей. Но это не беда — Путин даст новую высокооплачиваемую работу.

2) Служба Родине: наконец-то все молодые крымчане смогут как следует проявить себя, выполняя свой накопившийся долг перед Родиной. Год службы, проведенный где-то в Воркуте или Чите, оставит незабываемые впечатления.

3) Продукты и цены: вместо поганой украинской жратвы, которую будет невозможно провезти через границу без наценок и пошлин, крымчане будут наслаждаться вкуснейшими российскими продуктами и товарами высочайшего российского качества. Они будут дороже, но это не беда, потому что все крымчане стремительно разбогатеют.

4) Товары: либо российские, либо импортные (из Турции или Китая) — как обычно, очень высокого качества. Вместо халтурных "Розеток" и "Мобилаков" будет известная по всему миру российская интернет-торговля. Доставка товаров будет почти мгновенно осуществляться Почтой России, а не жлобами из "Новой Почты".

5) Коммунальные услуги: нет поводов переживать, все останется как прежде, просто станет чуточку дороже, потому что проклятые украинцы будут через границу продавать воду, электричество и газ с учетом таможенных пошлин. Но богатым обеспеченным крымчанам это будет по карману.

6) Бензин: станет дешевле, и его будет нужно гораздо меньше, т.к. поездки за Перекоп потеряют смысл, потому что потребуется виза на пересечение государственной границы.

7) Путешествия: для посещения Крыма также потребуется виза, которую власти могут и не дать без всяких оснований, что позволит опять-таки сэкономить. С другой стороны, визы украинским гражданам тоже можно не выдавать — наконец-то летом перестанут ездить в гости так надоевшие родственники и туристы.

8) Высшее образование: поступить в наши вузы сможет почти любой, т.к. иногородние и иностранные абитуриенты пропадут, и конкурс будет просто символический.

9) Население: с полуострова сбегут все враги, в результате чего население уменьшится, и заслуженные пенсионеры смогут наконец-таки насладиться покоем на улицах.

10) Телевидение: Киселева и Соловьева можно будет смотреть круглые сутки, что позволит люто ненавидеть и презирать весь мир.

UPD: Подписчики предложили добавить ещё пару пунктов.

11) Медленный и лживый украинский интернет пропадет на пару лет с уходом украинских провайдеров, которым не хватает смелости даже отслеживать траффик абонентов и передавать правоохранительным органам их данные и сведения об их действиях в сети. Но это не страшно — дождёмся российских провайдеров. Через пару лет. Подобная ситуация будет и с мобильной связью.

12) Появится много рабочих вакансий на железной дороге — потребуется много людей, чтобы регулярно смазывать пути солидолом. Чтобы не заржавели...
))))))))))))))))))))))))))))))))

4

Аркаим пишет:

Гумор з соцмереж:

Какие плюсы ждут Крым, когда он наконец освободится от украинской оккупации: это должен знать каждый!

http://slavs.org.ua/forum/post/67793/#p67793

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

5

anmorgul пишет:
Аркаим пишет:

Гумор з соцмереж:

http://slavs.org.ua/forum/post/67793/#p67793

Так, пропаганда працює. )))  Головне - цілісність України. Попри прогнози Глоби і інших "астрологів".

6

Аркаим пишет:

Гумор з соцмереж:
...

http://cs322720.vk.me/v322720354/8bd6/tNdp59Fud28.jpg

7

30 серебряников Януковича
Западные СМИ уже ведут пропаганду, что на Юго-Восток надо вводить миротворческие войска и готовить Югославский сценарий.
https://www.youtube.com/watch?v=NZPfL5q … r_embedded

8

Сколот пишет:

30 серебряников Януковича
Западные СМИ уже ведут пропаганду, что на Юго-Восток надо вводить миротворческие войска и готовить Югославский сценарий.
https://www.youtube.com/watch?v=NZPfL5q … r_embedded

помню как РФ в СМИ сообщила о том,что будет на Грузию напасть...собрала 100тыс лайков,тем самым получили поддержку народа...А если войска не введут? Кем тебя считать?

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

9

" Долг Украине " В.В. Маяковский 1926

Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!
Здесь
небо
от дыма
становится черно,
и герб
звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой,
удалью
и кровью
Запорожская
бурлила Сечь,
проводов уздой
смирив Днепровье,
Днепр
заставят
на турбины течь.
И Днипро
по проволокам-усам
электричеством
течёт по корпусам.
Небось, рафинада
и Гоголю надо!

Мы знаем,
курит ли,
пьёт ли Чаплин;
мы знаем
Италии безрукие руины;
мы знаем,
как Дугласа
галстух краплен…
А что мы знаем
о лице Украины?
Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почёта мало.
Знают вот
украинский борщ,
Знают вот
украинское сало.
И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.
А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмёт и расскажет
пару курьёзов —
анекдотов
украинской мовы.

Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.

Разучите
эту мову
на знамёнах —
лексиконах алых, —
эта мова
величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»
Разве может быть
затрёпанней
да тише
слова
поистасканного
«Слышишь»?!
Я
немало слов придумал вам,
взвешивая их,
одно хочу лишь, —
чтобы стали
всех
моих
стихов слова
полновесными,
как слово «чуешь».

Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи.

10

Когда в Украине начался "ленинопад", общество начало возмущаться - это же история! Плохая или хорошая - но история...

А что собой представляет сеть памятников Ленину на всем постсоветском пространстве? Откуда взялась идея, кем привезена в Москву, кем воплощена и - главное - для чего?

Даю маленькую наводку, но лучше почитайте статью - она большая...

"«В период 1941-1946 «мавзолей» был пуст. Тело вывезли из столицы уже в начале войны и марширующие перед «мавзолеем» 7-го ноября 1941 года войска, перед боями за Москву проходили мимо пустого зиккурата.
«Ленина» там не было! И не было его вплоть до 1946-го года, что более чем странно: немцев отбросили уже в 1942-м, а тело вернули только в 1946-м. На наш взгляд Бес (Джугашвили – «сталин») или те кто реально руководил, таким образом, выражаясь фигурально, вынули «стрежень из реактора». То есть, убрав терафима они приостановили работу Машины. В эти годы, им, русская воля и солидарность, были очень нужны. Как только война закончилась «реактор» вновь запустили, вернув терафима и народ-победитель сник и погас. Эта перемена, тогда очень удивило многих современников, что запечатлено во многих мемуарах и художественных произведениях.»"

http://smi2.ru/blog/43478188613/Proekt- … eniya-voli   - «Проект «Мавзолей»

Аркаим пишет:

То есть, убрав терафима они приостановили работу Машины. В эти годы, им, русская воля и солидарность, были очень нужны. Как только война закончилась «реактор» вновь запустили, вернув терафима и народ-победитель сник и погас.

Тут проще, война - мобилизует... Но после, когда произошёл искуственный отбор не в самую лучшую сторону, то просто носителей этого огня резко по убавилось. Подавляющее большенство, кто действительно верил в идею, лежали на полях сражения.
Это был залог падения СССР....

Только будущее победит прошлое.

12

Тем не менее, СССР пал не сразу, а лишь через полстолетия... СССР и не мог быть вечной сверхдержавой - не на тех принципах он строился, а значит сам фундамент был хилый, гнилой...

Я к тому, что все же демонтаж "вождей" - это самое лучшее, что можно зделать для славянских народов, может, тогда и настоящая духовность возрастет, чувство патриотизма перестанет быть утопией, а чувство национализма - "бендеровским кошмаром".

А еще, когда прочла статью, вспомнилось одно замечания москвича, обладающего ясновидением. В последние дни, пишет, в Москве такое жуткое напряжение, люди ходят, будто зомби, с пустыми усталыми глазами. И на тонком плане - во лбу черные дыры...

Не связано ли это с Товарищем в Мавзолее? Хз...

13 Отредактировано Ніхто (03.03.2014 21:02)

нет, мавзолей тут не причем, уже три-четыре дня как шло воздействие и много народу отмечало его присутствие, но все намного прозаичнее...никакой эзотерики

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

14 Отредактировано Аркаим (06.03.2014 14:32)

Найбільша кількість осіб, які протягом 2013 року отримали громадянство України, є вихідцями з Російської Федерації.

Про це повідомляє прес-служба Державної міграційної служби України в четвер.

Так, за даними відомства, кожен четвертий із 15 тисяч осіб, які отримали громадянство України в 2013 році, – колишні громадяни Росії (понад 3,8 тис. осіб.).

У більшості випадків громадяни Росії подавали клопотання про набуття громадянства України за територіальним походженням (стаття 8 закону України "Про громадянство України").

"Слід зазначити, що відповідно до законодавства України, однією з умов отримання громадянства України іноземцями є надання зобов'язання припинити іноземне громадянство разом із заявою про набуття громадянства України", – йдеться у повідомленні.

http://tvi.ua/new/2014/03/06/naybilsha_ … na_sluzhba

15

Чем Бандера хуже Кадырова? Обращение кубанского казака к Русским и братьям Украинцам
http://m.youtube.com/watch?v=hXrUWey_Lcw

я живу на своей богом данной земле

Срг пишет:

Чем Бандера хуже Кадырова? Обращение кубанского казака к Русским и братьям Украинцам
http://m.youtube.com/watch?v=hXrUWey_Lcw

Бандера мёртв. А Кадыров жив...

17

Аркаим пишет:

.....В последние дни, пишет, в Москве такое жуткое напряжение, люди ходят, будто зомби, с пустыми усталыми глазами......

Такое у многих, многие в апатии находятся сейчас....

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

18

україна - навпаки.
"дякувати" путіну - з’являється згуртованість нації.
й після першого шоку стосовно криму, й російських військових на кордонах - у людей проходить розпач і розгубленість, а на їх місце приходить спокійна рішучість.

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

А такой вопрос (без подъеб-ки, правда интересно). Я так понял, шо на Украине дружно ждут оккупации со стороны РФ. Ну хрен с ней, вошли российские войска на территорию Украины. Чего ТАК боятся потерять простые украинцы?

Валентин B пишет:

Чего ТАК боятся потерять простые украинцы?

А защищать "исконно руськие" земли в какой нибудь чучмекии - нафига оно мне надо?

21

Скажите , у вас там в России реально дебилы 74% населения? Ну а Гитлер в 41-м стоял на границе, впринципе чего боялись простые советские граждане? Ессно ждем... уже как бы 340 млн грн на армию собрали смсками по 5 грн.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Xvojda пишет:

Скажите , у вас там в России реально дебилы 74% населения?

Я думаю шо больше.
Вы можете КОНКРЕТНО написать чего опасаетесь. Вроде:

Когда оккупируют Украину то всех украиноговорящих отправят в концлагеря и рудники. Русскоговорящим выдадут аусвайсы. По выходным пьяные русские оккупанты будут пить и насиловать, а по понедельникам массово грабить (т.к нужны будут деньги на опохмел). А, забыл, сало  запретят как антироссийский символ сопротивления.

Валентин B пишет:

Я думаю шо больше.
Вы можете КОНКРЕТНО написать чего опасаетесь. Вроде:

Повторюсь:

Ночной Дождь пишет:

А защищать "исконно руськие" земли в какой нибудь чучмекии - нафига оно мне надо?

Равно как есть воспоминания о том, как старшего брата должны были в Афган отослать... не успели...
Да ещё и восспоминания о себе малолетнем придурке, который сидит и жалеет, что Афган закончился...

А всем желающим: флаг в руки, древко в .... ну и с песней!

24

чего боятся? никто ничего не боится...просто России нехер делать на нашей территории...
что не понятно?
я приезжаю в Россиию и почему то соблюдаю российские законы, не потому что полиция, а потому что так правильно
те подводные течения что сейчас текут в России, мне не нужны у меня дома, своего идиотизма хватает
т.е. типа...да ничего не изменится, сиди тихо, мы тихонько оккупируем, даже не заметите
заметим и будем партизанить
в истории Россия кинула Украину в разных видах названий и государственности неодократно
че теперь?

когда Украина выходила из состава, я был против
сча я против входить
т.е. ты за что? за своих олигофренархов? думаешь они к нам и вам лучше станет?
а чего спрашиваешь тогда? или понятие "Родина" не знакомо?

моя родина -Одесса
моя родина Украина
моя родина был СССР
СССР нет, есть Одесса и Украина
Россия какое отношение имеет ко мне и моей родине?

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

25

долго перечислять. вобщем нам строить страну, путешествовать, деньги зарабатывать, жить.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.