51

Re: УКРАИНСКИЙ МАЙДАН И РУССКИЙ МРАК

http://d-i-a-s.livejournal.com/460742.html

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

Обнадёживает...

На площадь Свободы в Харькове требовать референдум вышло минимальное количество людей, сообщает 057.ua.

В Харькове сегодня спокойно, несмотря на традиционные собрания. Евромайдан вышел на акцию в защиту бездомных животных, а "антимайдан" продолжает призывать к референдуму.

На площади Свободы стоит уже привычная палатка организации "Боротьба". Сегодня возле нее собралось всего несколько десятков людей. Их мотивы остаются неизменными - собравшиеся хотят проведения в Харькове референдума за федерализацию.
http://glavnoe.ua/UserFiles/Image2012/2014/03/30/sepa1.jpg
"…стоит кучка угрюмых людей в черном. Черные куртки, черные брюки, черная обувь и мрачные лица. Теток почти нет, одни дядьки и безнадежный старопердунизм, клуб кому за ... В общем за, да.

Но самое невероятное - мрачные, кислые, неприятные рожи, ни одной улыбки. Суровый край, мужчины не танцуют.

Источник http://glavnoe.ua/news/n172168

Только будущее победит прошлое.

53

Прапор франції
http://m.youtube.com/watch?v=iaVHmiP8mQY

54

" Поздравляю Путина!"

Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о Крыме, Донбассе, Киеве.

56.8% - да, 19.6% - нет. В протестной, интеллигентной Москве 51% / 24%, в Питере 47% / 31%

Второй вопрос - "Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения такой миссии или отправить на войну своего ребенка?".

52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в мясорубку загнать. В Москве - нашей Москве, которая голосовала за Навального - готовы 49,8%.

Но самый пздц дальше. Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".

Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США. Япония И, что удивительно, в самом хвосте — Израиль.

А теперь садитесь покрепче. "Готовы ли Вы к санкциям (невозможность выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".

Да ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.

Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого сферического быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.

http://uainfo.org/yandex/305245-pozdrav … iruet.html

А давайте проведем соц. опрос на Западной Украине (в идеале опросим нац.формирования) про любов к РФ и москалям. А потом сделаем вывод, шо такое отношение у ВСЕХ украинцев. Хотя "вывод" (какой нужно) люди сами сделают, главное грамотно информацию подать

Путін ви користував пам'ять про моїх загиблих дідів як контрацептив... заради задоволення власних потреб...
Це одна з баз маніпуляції: використати пам'ять про загиблих заради одержання цього самого бидла.

Валентин B пишет:

А давайте проведем соц. опрос на Западной Украине (в идеале опросим нац.формирования) про любов к РФ и москалям. А потом сделаем вывод, шо такое отношение у ВСЕХ украинцев. Хотя "вывод" (какой нужно) люди сами сделают, главное грамотно информацию подать

Москва это "нац.формирования"?

Ну он не один такой. Все они там пид-сы (х/ф Брат). Это я в смысле про тех кто у власти: шо в РФ, шо в Украине, шо в самой демократической Америке.
Ты напиши лучше, шо в Харькове?
В российских СМИ говорят, шо опять были столкновения харьковчан с приезжими (даже кого то ползать заставляли). Потом арестовали около 70 харьковчан. Сейчас вроде даже замечены в Харькове иностранцы в камуфляже (по крайней мере делают вид, шо не понимают ни русскую, ни украинскую мову).

Ночной Дождь пишет:
Валентин B пишет:

Москва это "нац.формирования"?

А ты ЗНАЕШЬ где этот опрос проводился. Достаточно выбрать нужную аудиторию (как в моем примере) и получишь НУЖНЫЙ результат. И 2-й вопрос, а ты УВЕРЕН, что такой опрос проводился?

Валентин B пишет:

В российских СМИ говорят, шо опять были столкновения харьковчан с приезжими (даже кого то ползать заставляли). Потом арестовали около 70 харьковчан. Сейчас вроде даже замечены в Харькове иностранцы в камуфляже (по крайней мере делают вид, шо не понимают ни русскую, ни украинскую мову).

Бред.
Был вчера на площади Свободы... Видел лично "мирных" манифестантов с колорадскими ленточками, которые с черенками от лопат кидались на безоружных оппонентов... Мне повезло...
Видео отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=F6NW4CuL4Sk сто пудов с места событий т.к. видел всё это сам... только с другой стороны...

61

6- я команда морские котики сша с правым сектором на броневиках smile

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

62

Валентин B пишет:

Можливо навіть цифри будуть такими ж. Але! Не стосовно агресії україни проти росії, а у випадку захисту україни від агресії москви.

63

Ночной Дождь пишет:

манифестантов с колорадскими ленточками

http://yura-turist.livejournal.com/1854655.html

nornik пишет:
Ночной Дождь пишет:

манифестантов с колорадскими ленточками

http://yura-turist.livejournal.com/1854655.html

По мне, так хоть рюшечки: лишь-бы дело свое выполняли... коли 2+2 сложить не в состоянии...

Уже писал, что ВОВ и память о погибших, кремляди используют как презерватив в усладу своих личных амбиций...

65

Ночной Дождь пишет:

кремляди используют

А никогда не приходило в голову, что Кремль, власть и всё что с ними связано, не одно и тоже что народ, живущий по другую сторону от границы Украины?

nornik пишет:
Ночной Дождь пишет:

кремляди используют

А никогда не приходило в голову, что Кремль, власть и всё что с ними связано, не одно и тоже что народ, живущий по другую сторону от границы Украины?

Это я понимаю.
Равно как и понимаю, что народу активно промывают мозги просто используя символ трагедии для удовлетворения своих ЛИЧНЫХ амбиций.
А ты дал ссылку на бессовестную пропагандистскую туфту, которая вбивает клин между нашими народами и рвет на части мой город.

Я уже давно не воспринимаю 9 мая как День Победы. Для меня это День Памяти. А сейчас я вижу, что люди, за всей этой пропагандистской ложью не видят тех уроков, которые не позволили-бы повториться этой трагедии снова.

67 Отредактировано nornik (09.04.2014 10:42)

Ночной Дождь пишет:

символ трагедии

У меня тоже есть  Георгиевская лента PunBB bbcode test
Вещи надо называть своими именам, а не коверкать... Я её достаю на 9-е мая и прикрепляю к парадной казачьей форме. Раз в году. Для меня это связующая нить с теми, для кого война с фашизмом была не пустым звуком, а 9-е мая День Победы над врагом. К сожалению, мал был, запомнил только имя - Елена. Она всю войну прошла в разведроте... Строгий, каллиграфический почерк...подтянутость...скупость в разговорах... Её глаза... Этот дух, который ничто не сломило, даже последовавшие репрессии. Моя родственница... Её выдвигали в депутаты РСФСР, за личные, трудовые заслуги, но... Она командовала сотней на Украине, была репрессирована. Эти люди воевали не за правительство, не за власть, за свою Землю. И у них есть тот внутренний стержень, которого сейчас мало у кого встретишь. Про ветеранов, в книге Коробейщикова "Возвращение в полдень" http://www.itu-tai.com/index.php/knigi/ … /view/5/13

68

георгиевский кавалер Шкуро и фон Панвиц
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/46/Generals_Shkuro_and_von_Pannwitz.jpg/250px-Generals_Shkuro_and_von_Pannwitz.jpg

на этот случай у меня всегда есть припасены несколько простых вопросов:
1) когда началась Втроая Мировая война; wink
2) какую должность занимал Жуков на 22 июня 1941 г.;
3) кто командовал КА на Курской дуге;
4) кто командовал 2-м Белорусским фронтом в 1944 г.

как показывает практика дальше первого вопроса дело не идет.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

69 Отредактировано Аркаим (09.04.2014 09:42)

Хоть у меня  дед был фронтовиком, котрый с войны пришел без ноги и  всегда стойко асоциировался с костылями и протезом, но георгиевскую ленточку на уровне визуального восприятия не воспринимаю.Цветовая схема не нравится. ))

А вообще интересно, как она мутировала из символа имперской армии и армии Вермахта, в символ победы в ВОВ советскими солдатами. (

nornik пишет:
Ночной Дождь пишет:

символ трагедии

У меня тоже есть Георгиевская лента. Вещи надо называть своими именам, а не коверкать...

Строго говоря сама георгиевская ленточка - это фетиш не имеющий ни какого отношения к Второй Мировой.

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый.

Иначе говоря - это раскрученный бренд.
Поинтересуйся технологиями манипуляций... Особенно в той части как бело сделать чёрным и на оборот...
Цинизм путлеровской машины просто потрясает. Равно как и параллели между современной Россией и Третьим Рейхом!

http://www.itu-tai.com/index.php/knigi/product/view/5/13 пишет:

...Автор раскрывает секрет нашего могущества, истоки которого остались в благословенных 70-х...

Цены на энергоносители:OilPrice

Очень жестокое, циничное но в то-же время точное определение данное, по моему, МакКейном: "Россия - это бензоколонка возомнившая себя супер державой..." Пока русские это не осознают и не начнут действительно подниматься, а не тырить земли и шантажировать соседей энергоресурсами - ж...опа будет продолжаться.
И дай бог, что-бы мировое сообщество придушило этот путиноидный ошмёток прошлого как можно более безболезненно! Чем раньше упадете - тем раньше начнете настоящий Возрод! Другого похоже не дано...

Янукович і росіяни хочуть від Ахметова понад мільярд гривеньНа Ахметова начали давить что-бы он не действовал решительнее...

72

«Современники воспринимают этот период как должное. Но уверяю тебя, если бы ты на самом деле понял, что сделали солдаты СССР в той войне, то плакал бы от этого понимания...»
Я кивнул. Мы и правда не можем этого осознать. Потому что осознать это, не пропустив через себя, невозможно. Празднуем День Победы, даже дарим иногда цветы своим старикам, но это все не совсем то. Как-то на поверхности. Я чувствовал, что есть что-то более глубокое. Какая-то Сила, которая лежит, подобно подземному месторождению, невостребованным пластом истории, ожидая, когда ее пробудят. Но никто не копает вглубь. Мы идем все дальше и дальше, оставляя войну за спиной, соблюдая ритуалы и необходимые формальности. Идем дальше...
Здесь никто не был похоронен. Здесь была заложена Идея. Дух Воина, который объединяет тех, кто давал присягу защищать свою Родину от чужаков. Действительно, истинная война ведется в наших душах, которые пробуждаются в самые темные времена. Ушедшие Воины... Линза Истории и была создана, чтобы уничтожить память о них и лишить их силы...
Я пошатнулся, чувствуя, как слабеют ноги, и присел, опираясь рукой на холодную землю, словно ища ее поддержки.
ОНИ ВСЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ...
ВОИНЫ...
ХРАНИТЕЛИ...
ДУХИ РОДА СТОЯТ ЗА НАС, ПОКА В НАС ЖИВЕТ ПАМЯТЬ..." (из книги Коробейщикова)

73

разве кто-то против? У меня 2 деда погибло в ВОВ. Один в Ленинграде, другой в штрафбате под Хутором Надия в 43-м, за то что работал на немцев в Диковке.
При чем здесь молодчики, которые обвешавшись этими лентами срывают флаги моей страны? Историю ВОВ они не знают.

74

nornik пишет:
Ночной Дождь пишет:

символ трагедии

У меня тоже есть  Георгиевская лента PunBB bbcode test
Вещи надо называть своими именам, а не коверкать... Я её достаю на 9-е мая и прикрепляю к парадной казачьей форме. Раз в году. Для меня это связующая нить с теми, для кого война с фашизмом была не пустым звуком, а 9-е мая День Победы над врагом. К сожалению, мал был, запомнил только имя - Елена. Она всю войну прошла в разведроте... Строгий, каллиграфический почерк...подтянутость...скупость в разговорах... Её глаза... Этот дух, который ничто не сломило, даже последовавшие репрессии. Моя родственница... Её выдвигали в депутаты РСФСР, за личные, трудовые заслуги, но... Она командовала сотней на Украине, была репрессирована. Эти люди воевали не за правительство, не за власть, за свою Землю. И у них есть тот внутренний стержень, которого сейчас мало у кого встретишь. Про ветеранов, в книге Коробейщикова "Возвращение в полдень" http://www.itu-tai.com/index.php/knigi/ … /view/5/13

мой дед не носил ленту.Хотя почти до Берлина дошел.А тут все защищают эти ленты как какую то связь ветеранами,только понять,что ветераны не давали особого смысла этой ленте поянть трудно.Этот смысл,что вы внесли-это новодел и...неопатриотизм. Я никогда в жизни не буду доказывать ветерану ,что 9-емая - день памяти,а не день победы,ввиду уважения их возрасту,делам и т.д. НО вы не ветеран.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

75

тут еще понимаете в чем дело. Психологически nornik я понять могу. И не осуждаю в том смысле, что делают они под знаменами его страны. Это приятно. Когда твоя страна способна присоединять к себе смежные территории. Это правда. Это удовольствие волка. Его испытывали и фон Клейст и Манштейн и Жуков и Рокоссовский (ответ на два последних вопроса), но я уличаю в том , что у этих людей не хватает мужества в этом признатся. Волки ли это? Или чьи-то шакалы?..