Re: УКРАИНСКИЙ МАЙДАН И РУССКИЙ МРАК

Nornik, не надо тут делать из кого-то фашистов... Я помню белую зависть которая поднималась во мне когда оказывалось, что кто-то имеет хотя-бы одного дедушку... Повезло! Мне их ой как не хвалало в детстве... Хотя-бы одного...

Но когда какая-то дуренда размахивая полосатой ленточкой, раскрученной в 2005, и брызгая слюной орёт мне, что я фашист... ничего кроме отвращения, не смотря на своё понимание, я не испытываю... ни к ней... ни к ленточке...

Вместо того что-бы защитить всё, что сделали для нас деды, чем-то действительно реальным, нас кормят ложью и сталкивают лбами. Путлер заложник свой-же тупоголовой политики. Он банальный полковник КГБ возомнивший себя Цезарем... У него был шанс пойти по пути Китая и стать действительно державой... Вместо этого... короче и так видно...

И параллели с немецким ефрейтором - очень уж явные.

Только будущее победит прошлое.

77

боюсь что ветераны тут как и русский язык.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

78

serg_od пишет:

Этот смысл,что вы внесли...

nornik пишет:

Для меня это связующая нить

- вроде бы по русски написал...
Давно уже известно, что поведением крупных политиков управляют. Этим занимались всегда и занимаются сейчас. Специализированные институты...
Тот, кто представляет какую либо нацию, всего лишь марионетка. Ищете кукловода, кому выгоден этот спектакль.
А коверкать имена кого бы то нибыло... В детстве, когда не хватало аргументов, так поступали.

79

Ребята вы о чем пишите, русский пошел на украинца! Сын пошел с топором на мать городов русских. Вои вы обмануты интересами Газпрома! Кого вы лечите?!

80 Отредактировано serg_od (09.04.2014 23:39)

nornik пишет:
serg_od пишет:

Этот смысл,что вы внесли...

nornik пишет:

Для меня это связующая нить

- вроде бы по русски написал...

Вроде бы никто не опровергает ваше знание русского...
ваши чувства и связи и все остальные неопатриопутинские чувства приятных ощущений и эмоций не вызывают.
у нас в колорадских лентах,в основном,быдло ходит,которое требует федерализации...они не хотят власти местных громад,деньгами сами распоряжатся(как майдановцы),а они хотят федерализации...только  я не понимаю что это такое в их понимании...у меня такая связь с лентами георгиевскими...можете побороться с ними требуя ,чтоб они думали как вы.
P.S. кстати,а чего вы так активно внедряете свое понимание? Какое оно имеет ценность? Это опыт вынесенный ветеранами,символ ветеранов? Это ваша связь. Что мне до нее?

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

81

serg_od пишет:

а чего вы так активно внедряете свое понимание?

Если б хотел что либо внедрять, применял бы иные методы общения smile Есть люди, которые не подвержены происходящему, даже при техническом воздействии, в той мере, в которой это происходит вокруг. Причина проста - наличие Основы. И основа эта с ... давних пор.

82

serg_od пишет:

у нас в колорадских лентах,в основном,быдло ходит,которое требует федерализации...они не хотят власти местных громад,деньгами сами распоряжатся(как майдановцы),а они хотят федерализации

Федерализация, это и есть власть местных громад (безусловная), когда каждый субъект федерации сам решает не только экономические проблемы, но и социально-нравственные.

Сколот пишет:

Федерализация, это и есть власть местных громад (безусловная), когда каждый субъект федерации сам решает не только экономические проблемы, но и социально-нравственные.

Для Украины - это метод консервации местных паханатов.

Только будущее победит прошлое.

84

Точно

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

85

Сколот пишет:

Это очередная подмена понятий.

Украина изначально является унитарным государством, с одним народом, пусть даже часть этого народа и говорит на российском языке. Необходима реформа местных органов самоуправления, но это элементарно решается и без федерализации путем изменения законодательной базы, а возможно и конституции.

Введение же двух и более языков, как государственных - ведет к потере государственности. Опять таки необходима языковая реформа, закон о языках, в котором будут четко описаны возможности меньшинств, но и четко закреплен статус за государственным языком - украинским (это кстати присутствует не только в международном праве, но и в большинстве цивилизованных государств). То есть хотите говорить, учиться в школе и т.д., например на "русском" - да сколько угодно, но при этом - обязательное изучение украинской мовы, весь государственный документооборот, обучение в ВУЗах - только на государственном языке, т.е. украинской мове.
Также необходимо ввести наказание за оскорбление государственного языка (как например во Франции) вплоть до уголовного, чтобы раз и навсегда прекратить подобные спекуляции.

Федерализация Украины необходима Москве для более легкого поглощения Украинских территорий... одну за одной.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

86

nornik пишет:
Ночной Дождь пишет:

кремляди используют

.....Кремль, власть и всё что с ними связано, не одно и тоже что народ, живущий по другую сторону от границы Украины?

Точно, я не пойму почему отношение к власти теперь на людей обычных распространяется??

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

87 Отредактировано Световид (10.04.2014 11:34)

wind пишет:
Сколот пишет:

Это очередная подмена понятий......Федерализация Украины необходима Москве для более легкого поглощения Украинских территорий... одну за одной.....

Я не пойму, а что в этом плохого? В том что Украина присоединиться к России. Вместе проще будет)

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

88

..плохого в том, что Украина таким образом становится субъектом Российской федерации (сокращенно - РоссИя) и теряет суть державности, а в итоге - самость, самобытность, потому как высшие органы власти России - российские, а не российско-коми-чечено-чувашо-краснодарско-и ещё какие-то.

любые законные договора возможны только по самостоятельному волеизъявлению всех сторон.

есть три варианта добрососедства:
- сосед лезет в семью другого соседа с его согласия с целью улучшить/ухудшить условия жизни его семьи;
- без согласия..;
- оба живут на благо семьи каждого и не лезут в личные внутрисемейные дела друг друга, пока не попросят.

89

Световид пишет:

не пойму, а что в этом плохого? В том что Украина присоединиться к России. Вместе проще будет)

А можно мы сами решим, как нам жить, с кем нам жить и дружить, а?

А по поводу проще... при поездке в Екатеринбург на подобный вопрос очень удачно ответил местный житель, т.е. россиянин-русский, следующей аналогией:
- Вот каждый из нас живет в своей квартире, пусть не богатой, пусть не всегда так, как хочется... но в своей. Нам же в который раз предлагают оставить свое и переехать в общую коммуналку.
Неужели Вы думаете, что в коммуналке лучше, чем в своей хоть и однокомнатной?

Большинству россиян (как и украинцев) глубоко плевать, как живут соседи. И это нормально, потому что нормальных людей в первую очередь заботит их собственная жизнь.

А для того, чтобы хотя бы иметь право советовать (не дай Бог указывать), кому и как себя вести - необходимо сначала на собственном примере (а не на словах) показать, как надо.

История же показывает и доказывает, что совместная жизнь с Россией не приносила ни одному народу (т.е. не только украинскому) счастливой жизни - только унижение, кровь, слезы и страдания. Развал Союза тому яркое подтверждение, как только возникла возможность - все, кто смог сбежали от этого "счастья". Мы больше не хотим да никогда и не хотели такого "счастья". Нас никогда не интересовало расширение своих территорий за счет других, мы никогда не хотели ни над кем властвовать - это все не наше - это скорее всего остатки ордынской психологии у всех без исключения московских правителей. Нам же это противно, для нас это противоестественно.
Или мы не вправе решать собственную судьбу?

90

wind пишет:

А можно мы сами решим, как нам жить, с кем нам жить и дружить, а?......История же показывает и доказывает, что совместная жизнь с Россией не приносила ни одному народу (т.е. не только украинскому) счастливой жизни - только унижение, кровь, слезы и страдания. Развал Союза тому яркое подтверждение, как только возникла возможность - все, кто смог сбежали от этого "счастья"........
Или мы не вправе решать собственную судьбу?

Про унижение, кровь и....это конечно перебор. Слишком обобщенно. Я не хочу что бы за вас кто то что то решал. И ещё: вы не хотите только потому, что за вас кто то решает? Или не хотите вообще?

91

Всеслав108 пишет:

..плохого в том, что Украина таким образом становится субъектом Российской федерации (сокращенно - РоссИя) и теряет суть державности, а в итоге - самость, самобытность, потому как высшие органы власти России - российские, а не российско-коми-чечено-чувашо-краснодарско-и ещё какие-то.

любые законные договора возможны только по самостоятельному волеизъявлению всех сторон.

есть три варианта добрососедства:
- сосед лезет в семью другого соседа с его согласия с целью улучшить/ухудшить условия жизни его семьи;
- без согласия..;
- оба живут на благо семьи каждого и не лезут в личные внутрисемейные дела друг друга, пока не попросят.

А куда денется ваша самобытность? Я мало где бывал конечно. Был недавно в Чувашии. Улицы на двух языках написаны, как и многое другое. Никуда их самобытность не делась. Видны отличия, никто их не стирает.....

92 Отредактировано Аркаим (10.04.2014 12:51)

Россия всегда старалась русифицировать Украину. Это уже потеря автентики. Плюс навязываются традиции, культура, история извращается в сторону доминирующей страны. Прочитала сегодня про Кубань. Просто воспоминание одной девушки о детстве, проведенном там у бабушки. Так вот бабушка говорила, что в 30-х на Кубани били за разговор на российском. Ведь там говорили на украинском-то... А теперь? Кстати, российский писатель и общественный деятель Широпаев писал об этом не единожды в своих политических очерках.

93

Световид пишет:

Про унижение, кровь и....это конечно перебор. Слишком обобщенно.

Это не обобщенно - это мягко, но во всем правда. От древнего Новгорода до Чечни, Абхазии, а теперь уже и Крыма - одно и то же... ограбить, покорить, вырезать, переселить...

Световид пишет:

Я не хочу что бы за вас кто то что то решал.

И на том спасибо.

Световид пишет:

И ещё: вы не хотите только потому, что за вас кто то решает? Или не хотите вообще?

И потому что за нас решают и вообще.
Ну не хотим мы жить с теперешней Россией в одном государстве. Не хотим.
Нас за это надо убить? Отобрать наши земли? ... якобы под защитой своих интересов... так было всегда в отношениях Москвы и ее соседей - заявляется, что это мое - и это уже повод, хотя никого не волнует, что это ложь и что по этому поводу думают другие люди.

94

Световид пишет:

А куда денется ваша самобытность? Я мало где бывал конечно. Был недавно в Чувашии. Улицы на двух языках написаны, как и многое другое. Никуда их самобытность не делась. Видны отличия, никто их не стирает.....

как смотрите на то, чтобы в Нижнем Новгороде было много украинских школ и большинство документации велось на украинском языке, который бы защищался пуще других..да и жена говорила только на украинском?
и на что ещё обратите внимание: здесь большинство тех, кто живет в Украине и защищают её самобытность, пишут на современном русском языке.. ..знать что-то в этом есть.. може поклик родной земли, може род каждого так велит?..

95

wind пишет:
Световид пишет:

Про унижение, кровь и....это конечно перебор. Слишком обобщенно.

Это не обобщенно - это мягко, но во всем правда. От древнего Новгорода до Чечни, Абхазии, а теперь уже и Крыма - одно и то же... ограбить, покорить, вырезать, переселить...

Световид пишет:

Я не хочу что бы за вас кто то что то решал.

И на том спасибо.

Световид пишет:

И ещё: вы не хотите только потому, что за вас кто то решает? Или не хотите вообще?

И потому что за нас решают и вообще.
Ну не хотим мы жить с теперешней Россией в одном государстве. Не хотим.

Ну с Чечней уже нельзя обобщать, что делал Сталин и то другие - это две большие разницы.....
"Теперешняя Россия"? Это власть или народ? Мы одна семья, надо пути соприкосновения искать, а не наоборот.

96

Световид пишет:

Мы одна семья

так кто же против и такого выражения?.. пожалуйста, уже который раз пишу, братья, приезжайте в гости, посмотрите на нашу обычную жизнь, порадуйтесь вместе с нами.. но если только начнете устанавливать здесь свое без нашего разрешения..

п.с. кстати в любой обычной семье сыновья и дочери, чем больше взрослеют, тем больше хотят своего личного пространства.. и когда его имеют в полной мере и оно уважается друг другом, тогда и появляется желание почаще сидеть вместе за одним столом, делать общее дело вместе. на уважение - уважение.

97

Всеслав108 пишет:
Световид пишет:

как смотрите на то, чтобы в Нижнем Новгороде было много украинских школ и большинство документации велось на украинском языке, который бы защищался пуще других..да и жена говорила только на украинском?
и на что ещё обратите внимание: здесь большинство тех, кто живет в Украине и защищают её самобытность, пишут на современном русском языке.. ..знать что-то в этом есть.. може поклик родной земли, може род каждого так велит?..

Диалект один все равно, какая разница какой язык?! А против жены украинской я не против). Много красивых видел).
"Что касается самого русского языка, то весьма примечательны результаты исследований группы израильских учёных, открывших силу русского языка: «Школьники, знающие русский язык, имеют больше шансов достичь успехов в образовании, чем те, кто не владеет языком Пушкина и Достоевского». К такому выводу, как сообщает сегодня газета Middle-East Times, пришли исследователи университета израильского города Хайфы . Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период дает ученикам школ значительное преимущество в усвоении знаний, – утверждает профессор Мила Шварц. «Как показало исследование, школьники, имеющие представление о грамматике русского языка, демонстрируют более высокие результаты в учебе по сравнению со своими сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки русского языка такой «форы» не дают. Шварц объясняет эту «загадку» исключительной лингвистической сложностью русского языка…»"
Так что вреда от русского языка точно не будет).

98

Всеслав108 пишет:
Световид пишет:

Мы одна семья

так кто же против и такого выражения?.. пожалуйста, уже который раз пишу, братья, приезжайте в гости, посмотрите на нашу обычную жизнь, порадуйтесь вместе с нами.. но если только начнете устанавливать здесь свое без нашего разрешения..

п.с. кстати в любой обычной семье сыновья и дочери, чем больше взрослеют, тем больше хотят своего личного пространства.. и когда его имеют в полной мере и оно уважается друг другом, тогда и появляется желание почаще сидеть вместе за одним столом, делать общее дело вместе. на уважение - уважение.

Устанавливать я лично свое другим насильно не хочу, да и глупо это....
Постскриптум твой - золотые слова). Уважение - чувство взаимное.

99 Отредактировано anmorgul (10.04.2014 13:41)

фокус в тому, що "наші" проросійські жителі, що кричать про статус російської - насправді й її не знають.
а міфічні "бЕндерівці", жителі карпатського регіону- знають українську, знають російську, й часто -густо - польську, (та інші западно слов’янські) мови. ще й англійську в школі вивчали.

от і прикидайте хто має більш шансів, і в кого мозок більш тренований?

до речі, "Ваші" кавказці і азіати, теж білінгви, на відміну від Вас...

P.S.
"Вас" - не пресонально Вас, а в якості пересічного росіянина.

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

100

интелект выше у билингв, это факт
а владеющие только русским... ну проведите исследование, думаю сильно расстроитесь

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство