126

Re: Необъявленая война России против Украины

В разгаре информационной войны иногда сложно отличить реальные новости от пропагандистских страшилок. Многие мифы об Украине, прочно закрепившиеся в сознании Россиян, сегодня служат основанием для военного вторжения в Крым. Остановимся на 7 наиболее ярких из них.

Миф 1. В Украине не любят русских и запретили русский язык.

Несмотря на все напряжение, возникшее между двумя странами, пока нет примеров нападений на русских на почве национальной розни. Более того, на Майдане во время революции было немало русских, в том числе и россиян с российскими флагами, выражавших поддержку борьбе за демократические перемены. Некоторые россияне выступали и с трибуны Майдана.

Что же касается языка в Украине и по сей день действует принятый в 2012 году закон об основах государственной языковой политики согласно которому русский язык получил статус регионального на территориях, где его считали родным минимум 10% граждан, а именно в 13 из 27 областей. При этом, отметим, в самой России такого закона сегодня нет.

Миф 2. Революцией в Украине заправляют правые радикалы

Из политических лидеров, пришедших к власти после революции (Кличко, Тимошенко, Яценюк, Турчинов, Тягнибок, Порошенко) только Тягнибок относится к более-менее радикальным националистам. Электоральный рейтинг у Тягнибока при этом ниже, чем у остальных лидеров. По всей видимости, основными претендентами на пост президента будут Виталий Кличко (который даже на митингах говорит по-русски, а не по-украински), Юлия Тимошенко (которую скорее можно отнести к левым, чем к правым) и Петр Порошенко (занимавший должность министра экономики в правительстве Януковича и в правом радикализме также не замеченный).

Среди «боевого крыла» революционеров, действительно было немало националистов – к которым можно отнести, например, и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Но, во-первых, Ярош не столь радикален в своих взглядах, как ему приписывают (скажем, «обращение к Доку Умарову» от его лица оказалось подделкой), а во-вторых, ни на какие руководящие позиции сегодня ему претендовать не приходится. Из действительно радикальных националистов можно вспомнить разве только Александра Музычко, но у того уже сформировался в Украине образ городского сумасшедшего и унять его требуют даже сами депутаты Верховной рады (видимо, вскоре это и произойдет).

Российские СМИ также активно использовали некие фотографии, на которых молодчики с огнестрельным оружием в масках атакуют полицейских. Сообщалось, что они приехали на автобусах из Львова (и действительно, на одном из автобусов на фото написано «Львов»). Правда, номера у него были почему-то крымские. Затем тот же самый автобус журналист Forbes обнаружил в Крыму - на нем местные развозили «волонтеров».

Следует отметить, что в России националисты во власти представлены куда более существенно. Скажем, националист Дмитрий Рогозин дослужился до должности зампреда правительства. Его экс-соратник по националистической партии «Родина» Сергей Глазьев стал советником Путина, и был, как сообщается, одним из активных сторонников вторжения в Украину. И Глазьев, и Рогозин запомнились по предвыборному ролику, в которых сравнивают приезжих с «грязью», от которой надо «отчистить» Москву.

Миф 3. Революция в Украине привела к кризису и разрухе

Пропаганда может обмануть обывателей, но не инвесторов. Инвесторы люди циничные и прагматичные, они уходят оттуда, где дела плохи, и покупают там, где ожидают рост.

24 февраля, когда сменилась власть в Украине, украинская биржа была вынуждена приостановить торги от резкого роста индекса (более чем на 15% за день). Похоже, бизнес вовсе не увидел катастрофы в революции. Дела у Украины пошли хуже, когда Россия заявила о желании вторгнутся в Крым. Именно Россия, на которую приходится треть торгового оборота Украины, а вовсе не смена власти – причина нынешних экономических проблем незалежной. Впрочем, агрессивная политика Кремля обходится еще дороже самой России. В понедельник на фоне новостей о вторжении в Крым на Московской бирже индекс РТС рухнул до минимума сентября 2009 года. Общие потери капитализации российских компаний за один день составили более 62 млрд. долларов. Это больше, чем весь отток капитала за прошлый год. В тот же день ЦБ потратил 10 млрд долл. на поддержку курса рубля. И если на фондовом рынке еще может произойти небольшой отскок, то 10 млрд. долларов, потраченных Центробанком, уже никто не вернет. А учитывая ввод санкций со стороны США, похоже, что экономический кризис в России только начинается.

Оказались ложью и все сообщения о потоке беженцев из Украины. Российские СМИ заявляли о сотнях тысячах (!) обезумевших от страха украинцев, рванувших за защитой в Россию. В действительности же на границе нет не то что больших, нет вообще никаких очередей. Пока известно лишь о том, что убежище в России получили бойцы «Беркута» опасаясь уголовного преступления, за насилие против демонстрантов на майдане.

Миф 4. «Степан Бандера воевал под фашистскими знаменами против России».

Эти слова принадлежат не кому-нибудь, а представителю России в ООН Виталию Чуркину, и сказал он их не где-нибудь, а на заседании совета безопасности ООН. В действительности же Бандера (при всех его многочисленных недостатках) не только не воевал под нацистским знаменем, но и сам был отправлен нацистами в концлагерь Заксенхаузен.

Остается только напомнить, что СССР, против которого боролся Бандера, всего за два года до его ареста проводил с нацистами совместный парад в Бресте. Город Львов – родной город Бандеры - относился к Польше, которую СССР и Гитлеровская германия захватили сообща, согласно плану Молотова-Риббентропа по разделу Европы. В 1939 году Львову пришлось оборонятся сначала от нацистов, а затем от большевиков.

Миф 5. Революция угрожает российским интересам.

Революционные события в Украине, как известно, начались с отказа Януковича подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Согласно распространенному заблуждению, Путин надавил тогда на Януковича потому, что это соглашение помешало бы Украине вступить в Таможенный союз. В действительности, никакого противоречия тут нет. Скажем Израиль, который уже с 2000-го года имеет соглашение об ассоциации с ЕС, недавно попросился и в Таможенный союз.

Не было и никакой угрозы для российских военных баз в Крыму. Новые власти Украины обязались исполнять все действующие международные договоры (в том числе и по российским базам).

Таким образом, если украинская революция и угрожает чем-то интересам российской власти, то не более чем любой другой наглядный пример того, как общество может взять власть в свои руки.

Миф 6. Украинская оппозиция нарушила соглашение с Януковичем от 21 февраля.

Когда Янукович понял, что противостоять Майдану он больше не может, он подписал с оппозицией соглашение, которое предусматривало досрочные выборы и возврат к конституции. России было предложено также подписать этот договор, но Кремль отказался. Зато теперь громогласно заявляет о его нарушении. Но было ли оно нарушено?

После того как Рада приняла закон о возвращении Украины к Конституции 2004 года, Янукович, в соответствии с условиями соглашения, имел 24 часа, чтобы подписать этот закон, после чего протестующие должны были освободить ряд правительственных зданий и предпринять другие шаги по снижению напряженности. Однако же вместо подписания Янукович уехал из Киева и исчез. После этого даже партия Януковича, проголосовав за закон об устранении его от должности и утвердила новое правительство. Следует напомнить, что именно Партия регионов, а вовсе не революционеры, имеют сегодня большинство в Раде. И именно эта рада, избранная задолго до революции, сформировала действующее украинское правительство.

Миф 7. Россия в Крыму действует в соответствии с международными договорами.

Соглашение «О дружбе» 1997 года требует от России уважать территориальную целостность Украины. Теперь это соглашение грубо нарушается как самим фактом ввода войск в Крым, так и намерением присоединить Крым к России. Кремль пытается придать легитимность аннексии полуострова, поставив в его главе марионеточное правительство и организовав «референдум». Ничего нового в этой технологии нет, примерно также СССР присоединил в свое время к себе и Прибалтику. Однако же согласно украинской конституции, референдум об отделении не может быть проведен. Примечательно, что хотя Россия в отличие от Украины является федерацией, российская конституция тоже запрещает выносить на референдум вопрос об отделении. Более того, согласно недавно принятому Думой закону, само обсуждение возможности такого референдума может быть приравнено к «экстремизму».

Часто Кремль апеллирует также к тому, что по соглашению от 97-го года Россия имеет право держать в Крыму войска. В действительности же целый ряд вооружений (в том числе боевые вертолеты или бронемашины «Тигр») этим договором не предусмотрены, однако же они были введены в Крым. Ну и конечно же никакие договоры не предусматривают возможности блокирования украинских военных баз.

Роман ДОБРОХОТОВ

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал действия пророссийских сепаратистов, совершивших надругательство над флагом "горняков".

"Думаю, вы все уже видели в интернете видео, где неизвестные срывают флаг " Шахтера ", который висел над одним из домов в Донецке. Очень неприятное, даже, скорее, отвратительное зрелище. Уверен, что подобный вандализм могли совершить только люди, далекие от футбола и "Шахтера". Сложно предположить, что это вообще дончане. Потому что для Донбасса "Шахтер" всегда был больше, чем просто футбольный клуб. Это часть образа жизни, мировоззрения наших людей. А то, что показано в видео - глумление над тем, что всем нам дорого", - отметил Палкин, которого цитирует football24.ua

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Qo7Kmrp2nY
Только гастролёры "братской" страны могли не знать об одной из главной знаменитости Донецка и всего Донбаса: Футбольной команды "Шахтёр"!
Дальше можете мне рассказывать любые басни, что это протестует восток... ЛОЖЬ!!!!!
Кремлядёвский ФАШИЗМ и путиноидные отморозки- вот главная проблема Украины!

Только будущее победит прошлое.

http://predatel.net/ Ярош действительно главная страшилка для росейского люмпената...
Надо будет за него проголосовать...

129 Отредактировано svtmr (10.03.2014 20:28)

Які вибори? Західні чиновники зливають Україну. Яценюку наобіцяють всього, на зразок:обіцянка-цяцянка, а дурному радість. Після Криму почнеться ще більше дестабілізація східної України, адже "самооборону Криму" треба або добре віддячити матеріально або послати кудись далі пообіцявши золоті гори.
Сама головна заслуга Черчіля - втягування США у війну з Німеччиною, а все інше просто техніка.

Світломир

130

Ночной Дождь пишет:

Только гастролёры "братской" страны могли не знать об одной из главной знаменитости Донецка и всего Донбаса: Футбольной команды "Шахтёр"!
Дальше можете мне рассказывать любые басни, что это протестует восток... ЛОЖЬ!!!!!

ЕвроОтморозков как засланцев как я понимаю ты не рассматриваешь... Особенно говор данных ублюдков.
Всё зло от Москвы... призываешь в Опу... Да там тепло.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

LAV пишет:
Ночной Дождь пишет:

ЕвроОтморозков как засланцев как я понимаю ты не рассматриваешь... Особенно говор данных ублюдков.
Всё зло от Москвы... призываешь в Опу... Да там тепло.

Оставь Украину в покое.... радетель .... блин...
Займись своим Пу иначе вам придет пи...
А когда справитесь - тогда ваше мнение будет кому-то интересно.

132

Вчера, Харьков, ГИБДД, СМИ

ХК "Ратник"

133

Из инета:

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)

Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... .... ... ... Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии

во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

134

NATO Military Power 2014 -Message to
Russia,China,N.Korea
http://m.youtube.com/watch?v=yVzBz-Doxz … &gl=UA

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

135

Ночной Дождь пишет:

Оставь Украину в покое.... радетель .... блин...
Займись своим Пу иначе вам придет пи...
А когда справитесь - тогда ваше мнение будет кому-то интересно.

Не замучился делить... Может своих родных поделишь.
Народ выживет  единением. РазъЕдинением будет вырожден.

Для любого вида жизни есть Годные условия когда эта жизнь цветёт и множится, а есть неГодные условия когда эта жизнь чахнет и вымирает и не важно какими зазывами с призывами сие толкуют.

LAV пишет:

Из инета:

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)

Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
...............................

Лав, это типа смешно? ...или умно?

LAV пишет:

Не замучился делить... Может своих родных поделишь.
Народ выживет  единением. РазъЕдинением будет вырожден.

Эти речёвки богумиловские не стоят даже бумаги на которой написаны.
Я замучился жить в дерьме... в котором очередной великодержавный идиот, для того что-бы потешить свою председательскую железу, гнобит свой-же народ.
Запад, мистеру Пу, должен памятник и золота при жизни воздвигнуть, за то, что продолжает держать славян в рабстве, обворовывая и кормя байками про их "величие"...

137

Всё-таки прорвались майданутые в Крым.
09 03.2014 Нежданные гости устроили стрельбу в Севастополе
https://www.youtube.com/watch?feature=p … kPf3TDb0FM

Сколот пишет:

Всё-таки прорвались майданутые в Крым.
09 03.2014 Нежданные гости устроили стрельбу в Севастополе
https://www.youtube.com/watch?feature=p … kPf3TDb0FM

Дуже подобались перші кадри, коли якась жіночка знімає майже в притул озброєну масовку без жадних хвилювань у голосі...
Гебельсня на марші!

139

Ночной Дождь пишет:

Эти речёвки богумиловские не стоят даже бумаги на которой написаны.
Я замучился жить в дерьме... в котором очередной великодержавный идиот, для того что-бы потешить свою председательскую железу, гнобит свой-же народ.
Запад, мистеру Пу, должен памятник и золота при жизни воздвигнуть, за то, что продолжает держать славян в рабстве, обворовывая и кормя байками про их "величие"...

Время всё расставит по местам. Будет понятно кто Род а кто Урод.
Родным дуракам поумнеть да иным околеть. Будь то.

140

сегодня второе обращение Януковича. Гоиовность номер один.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

141

СБУ має докази причетності російської
розвідки до організації провокацій в Україні.
Про це з трибуни заявив голова СБУ
Валентин Наливайченко.
"Через дві години ми даємо відкритий
брифінг, як і обіцяли, де представимо
докази, в тому числі з затриманими
співробітниками головного управління
розвідки Міноборони Росії, які беруть
участь  безпосередньо на нашій з вами
рідній землі в організації диверсій", - заявив
Наливайченко.
За його словами, вони також "займалися
організацією та підкупом наших громадян,
насамперед в східних областях для
інспірування заворушень, побиття один
одного, незалежно від політичних поглядів і
місця проживання.
"Не тільки докази будуть представлені, а
конкретні затримані співробітники іноземних
спецслужб", - підкреслив Наливайченко
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/11/7018359/

СНБО просит Раду создать Национальную гвардию
http://lb.ua/news/2014/03/11/258875_snb … ozdat.html

142

http://www.ssu.gov.ua/sbu/control/uk/pu … t_id=39574
"11 березня 2014

Служба безпеки України попередила у Донецькій області диверсію проти українських громадян та затримала 37-річного громадянина Російської Федерації, який займався створенням озброєної диверсійно-підривної групи для дестабілізації ситуації в Україні. Про це на брифінгу в СБУ повідомив голова Служби Валентин Наливайченко.
«Небезпека затриманого в тому, що це не звичайний злочинець, а підготовлений, фаховий диверсант. І така особа ходила по шахтарській землі з вибухівкою і створювала диверсійні групи для підготовки вибухів в громадських місцях з масовим перебуванням людей», - сказав Наливайченко.
«Це – груба робота іноземних спецслужб, причому в найгіршому її варіанті – диверсійному», - наголосив голова СБУ.
За даними Служби безпеки України, затриманий організував діяльність низки екстремістських груп, у тому числі забезпечив їх озброєнням та вибухівкою. Відомо, що він має досвід служби в гарячих точках Російської Федерації (Дагестані, Осетії тощо). В ніч з 10 на 11 березня його затримали співробітники СБУ у взаємодії з міліцією. Серед його особистих речей виявлено компоненти для виготовлення вибухового пристрою, зокрема, речовину, схожу на пластид, і детонатори. Службою безпеки України розпочато кримінальне провадження за частиною 1 статтею ст.263 Кримінального кодексу України (незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами).

Наливайченко зазначив, що головне завдання СБУ - запобігти скоєнню злочинів проти держави, проти наших громадян і убезпечити їх від диверсій. Тому особисто звернувся до всіх громадян – повідомляти про факти, підозри щодо можливих диверсій за телефоном довіри СБУ 0-800-501-482, який розміщений на офіційному сайті Служби.

Прес-центр СБ України"

http://www.youtube.com/watch?v=_idGDznusaA

143

"Воля" припинила мовлення трьох російських телеканалів

Український провайдер-компанія "Воля" вирішила припинити у своїх мережах мовлення трьох російських телеканалів ОРТ (Перший канал всесвітня мережа), "РТР-Планета" і "НТВ-Мир"

Як повідомляє прес-служба, компанія виконує вимогу Нацтелерадіо.

"Керівництво компанії прийняло рішення призупинити ретрансляцію російських телеканалів ОРТ (Перший канал всесвітня мережа), "РТР Планета", "НТВ-Мир" у всіх своїх пакетах. Завтра ми повідомимо про це рішення наших партнерів - представників цих ТБ-каналів", - йдеться в повідомленні.

З моменту офіційної публікації рішення Нацради провайдер почне повідомляти абонентам кожного з міст присутності про конкретні дати заходів щодо припинення ретрансляції російських телеканалів.

Нагадаємо, Нацрада оприлюднила вимоги до українських провайдерів програмних послуг, згідно з яким ретрансляція російських інформаційних каналів у кабельних мережах повинна припинитися до 19.00 11 березня.

http://www.unian.ua/politics/895446-volya-pripinila-m.."

144

В администрация Белого дома пришли к
выводу, что с помощью санкций США
может нанести серьезный убыток
российской экономике если президент
России Владимир Путин не откажется от
контроля над Крымом и планов по его
аннексии.
Об этом пишут в среду, 12 марта, газеты
New York Times и Wall Street Journal со
ссылкой на неназываемых чиновников в
администрации, информирует еizvestia.com.
«Первый этап финансовой кампании США
против правительства Путина будет
объявлена уже через несколько дней», —
отмечает Wall Street Journal
Так кроме замораживания счетов отдельных
высокопоставленных лиц, администрация
Белого дома может также ввести санкции
против российских банков и в потенциале
изолировать страну от долларовой системы,
сообщает New York Times.
http://news.eizvestia.com/news_economy/ … oj-sistemy

если они это сделают, то у Путина уже не будет что терять.

145

...Вырывать свое можно и нужно, никто никому ничего забесплатно не подарит, на этом стоит мир. Но нельзя терять головы и давать своим старшим чрезмерно увлекаться, и тем более СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО позволять им “выбирать сторону” и тащить свой народ в чужую драку, как бы на такие движения не подбивали со стороны.

В случае с вашими этот вопрос особенно опасен. Как бы все там у вас не обернулось, на вашем счету не должно быть убитых НИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, вашим надо пройти весь этот долгий кипеш и не вымазаться в кровище, и это пожалуй самое главное. Потому что то, что сейчас происходит у вас в Крыму, это ИХ терки, не ваши. По одной неприятной для тебя, но вполне фактической причине – на сегодня Крым их, а не ваш. И в оконцове, про которую сейчас мало кто думает, ваш народ ВСЕГДА останется крайним ПЕРЕД ВСЕМИ при любом крымском раскладе, КРОМЕ МИРНОГО, и в любом раскладе, кроме опять-таки мирного, не сможет извлечь для себя никакой выгоды.

...Вы там вообще никому не нужны и всем мешаете, попробуй понять это спокойно.  Если ты сможешь чотко без эмоцый уложыть этот факт у себя в голове, ты сразу поймешь и другое: НИ ОДНА сила в мире не станет иметь с вашими старшими каких-либо контактов, не направленных на ваше ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ. Поэтому при базаре о любой “бескорысной помощи”, особенно если прозвучало слово “единоверцы”, базар стоит вежливо закруглить, пожелать собеседничку всяческих баракатов, и вызвать ему такси: НИКТО ВАМ “ПОМОГАТЬ” НЕ СТАНЕТ. Ни за что и никогда. А вот подтолкнуть вас к большым неприятностям, и поиметь с напоротых вами косяков своей выгоды – это да, это запросто.

http://www.berkem.ru/krymsko/
(Написано уральским татарином для крымских татар, но актуально и для славян)

Каждому своё. Всем за всё.

146

это касается всех

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

147

Немного истории...

"РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории,ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем.

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне?

Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего.

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица."

http://vk.com/uarevo?w=wall-38854900_1728236

148 Отредактировано Световид (12.03.2014 20:54)

Аркаим пишет:

Немного истории...

"РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 ч........
http://vk.com/uarevo?w=wall-38854900_1728236

Пытался перейти по ссылке - пишут "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014."

Родной "ТОР" поможет опять)

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

149

ЕС объявил 10 марта, что откладывает
переговоры по вопросам, связанными с
российским двойным  газопроводам в
Европу, северный и южный потоки, в знак
того что они стремятся применить это в
качестве рычага давления на Москву с
целью заставить ее отменить свой захват
Крыма.
В связи с конфронтацией России с Западом
из-за оккупации Крыма в преддверии
запланированного референдума об
отделении полуострова, назначенного на 16
марта, ЕС, как сообщается, готовит санкции
против Москвы. Тем не менее многие
страны-члены настороженно относятся к
нарушениям своих экономических
отношений с Россией, поэтому Брюссель
исследует другие средства оказания
давления.

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер
заявил, что откладывает переговоры над
проектом трубопровода Южный поток,
который направлен для прокачки 63
миллиардов кубометров через Черное море.
В то же время, Европейская комиссия
задерживает соглашение о расширении
доступа Газпрома к трубопроводу Opal, что
ограничивает пропускную способность
маршрута Северный поток, который
пролегает по дну Балтийского моря в
Германию.
http://www.bne.eu/story5850/EU_freezes_ … etaliation

South Stream Transport
подпишет договор на укладку
первой нитки морского
участка «Южного потока»
в марте 2014 года
11 марта 2014, 15:50
http://www.gazprom.ru/press/news/2014/m … cle185845/

ептель-моптель smile

150

перепис 1897
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Gub_Tavria_ethno_1897.jpg?uselang=ru

http://krymology.info/index.php/%D0%9D% … 0%B8%D0%B8

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."