51

Re: Момент Истины: Война

Урок всегда в прок.

52

Айдар. З життя батальйону сміливих

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/21/7032532/

Світломир

53

Тымчук объяснил, как можно эффективно противостоять "гибридной войне" Путина

http://censor.net.ua/news/296256/tymchu … ine_putina
=====================
елена Петров
Да мы на Цензоре об этом уже твердим четвертый месяц. И не просто для борьбы с зелеными человечками, а и для действительно диверсионной работы в тылу врага. Враг должен понимать, что ущерб получаем не только мы, но и он...
-----------
Barcas
Все эти действия, нужно перенести на улицы Москвы.
--------
Nepran Lagidnyi
можем організувати знищення хімзаводів у підмосков"ї Інгрійськими партизанами, метро маскоскає,аеропорти вічна тема, хай війна прийде в КОЖНУ ізбу холуїв Хуйла!
-----------
Lex scripta
еще лучше забрасывать на территории угромонгольщины и устроить серию террактов и рельсовую войну!!! Перевести пожар войны к кацапам!!!
-------
Сергей Турук
Немешало бы в самой параше в глубинке взорвать пару нефтепроводов, и результат был бы )
------------
Баziлио
Тымчук, ты чего мои стародавние предложения озвучиваешь, а ссылку на авторство котов не даешь?
Я когда ещё писал про боевые группы. Когда все тут визжали и орали, что завтра РФ введёт в Киев войска. Но чего-то не ввела.
А вообще, такие предложения - очевидны. Потому что так будут воевать в будущем. Армий как таковых не будет, будут боевые высокомобильные группировки. Американцы так свои войска и развивают.
Ты, если чего не понял - пиши сюда. Проконсультируем бесплатно. Но учти, что воровать авторство - нехорошо. Признак совковости. А там и до нанопутинизма недалеко.

Світломир

Ветераны ВДВ в Москве спели песенку о Путине. https://www.youtube.com/watch?v=NqvxQW494hE

Воротислав.

55 Отредактировано valdemarfm (05.08.2014 02:32)

anmorgul пишет:

Последние события в Украине дали нам понять - Украинское государство пытается уничтожить враг, превосходящий его в разы своей регулярной армией и числом диверсантов, которые готовы использовать даже мирных жителей в качестве живого щита.

Эта борьба будет длительной, рассчитанной на годы и требует совершенно иной доктрины зашиты страны.

Единственным государством мира, которое успешно противостоит подавляющему превосходству войск противника, является Израиль. Его военная доктрина позволяет бороться с противником, армия которого в несколько раз больше всех мобилизационных ресурсов еврейского государства.

Способ использования армии — доктрину действий — разработал в 1949 году комитет под председательством полковника Хаима Ласкова. Доктрина исходила из геополитических реальностей:

• Израиль уступает соседям по населению и в предвидимом будущем всегда будет вынужден вести войну против численно превосходящего противника.

• Спор с соседями не состоит в несогласии по поводу границ, а в неприятии самого факта существования Израиля. Противники Израиля будут вести войну против него на уничтожение.

• Учитывая географические реальности, а также перевес противника в живой силе и технике, Израиль в случае войны не может рассчитывать на победу посредством уничтожения врага. Реальной целью должно быть нанесение такого ущерба его вооруженным силам, которое вывело бы их из строя на максимально долгое время.

• Малая территория, очень изрезанные границы и близость населенных центров к линии фронтов лишает Израиль всякой стратегической глубины. В самой узкой зоне расстояние от границы до моря составляет всего 14 км. Никаких естественных барьеров для обороны не существует.

• Израиль не может вести долгую войну. Война делает необходимой мобилизацию такого огромного процента населения, что экономика через несколько недель просто перестанет функционировать.

Отличием от многих других армий является то, что в Армии обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны (женщины в Израиле являются военнообязанными). Однако около трети женщин получает отсрочку или полное освобождение от армии (беременность, религиозные соображения). По окончании срочной службы большинство женщин освобождается от ежегодных военных сборов.

В войне за независимость 1948 года, в связи с тяжелым положением страны, женщины приняли активное участие в защите Израиля. С окончанием войны женщины практически перестали участвовать в боевых операциях. В настоящее время большинство женщин призывается в небоевые части. По состоянию на 2005 год, женщинам разрешается служить в более чем 83 % частей Армии обороны Израиля.

Твою же маковку, а я то думаю, почему все так похоже, как будто родные братья воюют, одни в Израиле с арабами, другие на Украине с русскими. Даже почерк один и тот же, уничтожают гражданское население (стариков и детей) и разрушают дома. Ну вы даете, Так значит правду пишут, что Киев образовал еврейский Кий или Куй. Все возвращается на круги своя.
А ведь и Русь крестил Владимир "великий князь киевский", огнем и мечем. Распяли своего Господа Иисуса Христа, а виноватыми сделали весь мир. И весь мир теперь эту вину замаливает. Вот и кто из нас более славянин или русский? Что же ты так скромничаешь, и все скрываешь?

56

шлоссер пишет:

инструкция
https://pbs.twimg.com/media/BrJ7RrwIgAAT6Uo.jpg

другое название "как рождается НАРОД из биомассы"

Что то опять с Одесской биомассой происходит. Опять наверное русских коктейлем Молотова будете жечь. Ваш Иисус это вам не простит.

57 Отредактировано valdemarfm (05.08.2014 01:27)

svtmr пишет:

Тымчук объяснил, как можно эффективно противостоять "гибридной войне" Путина

http://censor.net.ua/news/296256/tymchu … ine_putina
=====================
елена Петров
Да мы на Цензоре об этом уже твердим четвертый месяц. И не просто для борьбы с зелеными человечками, а и для действительно диверсионной работы в тылу врага. Враг должен понимать, что ущерб получаем не только мы, но и он...
-----------
Barcas
Все эти действия, нужно перенести на улицы Москвы.
--------
Nepran Lagidnyi
можем організувати знищення хімзаводів у підмосков"ї Інгрійськими партизанами, метро маскоскає,аеропорти вічна тема, хай війна прийде в КОЖНУ ізбу холуїв Хуйла!
-----------
Lex scripta
еще лучше забрасывать на территории угромонгольщины и устроить серию террактов и рельсовую войну!!! Перевести пожар войны к кацапам!!!
-------
Сергей Турук
Немешало бы в самой параше в глубинке взорвать пару нефтепроводов, и результат был бы )
------------
Баziлио
Тымчук, ты чего мои стародавние предложения озвучиваешь, а ссылку на авторство котов не даешь?
Я когда ещё писал про боевые группы. Когда все тут визжали и орали, что завтра РФ введёт в Киев войска. Но чего-то не ввела.
А вообще, такие предложения - очевидны. Потому что так будут воевать в будущем. Армий как таковых не будет, будут боевые высокомобильные группировки. Американцы так свои войска и развивают.
Ты, если чего не понял - пиши сюда. Проконсультируем бесплатно. Но учти, что воровать авторство - нехорошо. Признак совковости. А там и до нанопутинизма недалеко.

У меня ко всем вопрос, если вы такие патриоты, а почему же вы сидите у компов языки и я........ чешете, почему не защищаете свою страну? Думаете, после всего лучше заживете? Скоро зима, все станет на свои места, все получат по заслугам. Ждите, скоро.

58

valdemarfm пишет:

Что то опять с Одесской биомассой происходит. Опять наверное русских коктейлем Молотова будете жечь. Ваш Иисус это вам не простит.

Ответ Одессита  одному засранцу:

"Выскажу свое мнение. Я, как и преимущественно вся Одесса(я Вам не скажу за всю Одессу...) был против Майдана, Против Эвропы, и самым братским народом считал Россию. До 2 марта......
Но, понимаешь, есть огромная разница выйти на майдан и требовать, чтоб тебя услышали, вооружившись щитами и битами - пойми - майдановцы хотели свергнуть Януковича цивилизованно, заметь, не было штурма его резиденции, обладминистраций и т. д. Только майдан, место выявления воли народа. А когда президент сбежал, что ты хотел? Чтоб позвали жителей донбасса и попросили занять место во главе? Пришла оппозиция в лице Яценюка и т.д., я их тоже не перевариваю. Но переваривариваю я их, или нет, они не сказали :"Вот, теперь вся власть у нас и мы ставим себе президента". Нет, было сказано, что будут досрочные выборы и народ выберет себе президента, как оно и было.
Да, я плевался в их сторону, не уважал, этих Кличко и т.д., но все прошло в рамках человечности!!!

Что же мы наблюдаем на востоке! Подогретый "братским" соседним народом восток вдруг решает отделиться, посылает свою страну на три буквы, а для пущей убедительности берет руки оружие, любезно предоставленное "братьями".
Вся Украина теперь для справедливых донбасцев - правосеки и фашисты и подлежат немедленному уничтожению.
А Россия настолько низка, что даже не признает своей "помощи", а отнекивается, мол, мы тут ни при чем.

Насмотревшись российских новостей я отчасти понимаю восток и всех пророссийских - так грамотно и бессовестно лгать по идее невозможно, вот люди и верят, принимая за чистую монету сведения, как украинские каратели распинают в Славянске детей на доске объявлений.

М..., видишь, я с тобой практически одних убеждений и согласен с тобой практически во всем, но в одном я радикально поменял точку зрения.
Россия - это о-очень плохо!!!!
Россия - это цитадель лжи!!!
Россия - это не честь, доблесть и отвага, это подлость и коварство(расстреливать украинские войска со своей территории зная, что те не могут выстрелить в ответ - что-то не похоже на отважный народ)
Россия - это не храбрость, а трусость - большая половина населения России знает правду об Украине, но боится что-то сделать, в то время как народ Украины не побоялся, а встал на Майдан!!!

Вот видишь, М...., бандеровцы мне стали бОльшими братьями, чем братья-россияне.

Какой теперь диалог прикажешь вести с Донецком и Луганском, когда Порошенко объявлял перемирие на 10 дней, а ополченцы пользовались этим и убивали наших ребят?

Какой теперь диалог прикажешь вести с Донецком и Луганском, когда Вы глубоко убеждены, что майдан и вся киевская хунта проплачены Америкой? Тогда ответь мне на один только вопрос. Помнишь Оранжевую революцию? 2004 год. Американский шпион Виктор Ющенко с его наколотыми апельсинами. Он тогда победил и воцарилось царство Америки. Ой! А почему тогда у нас нет ни одной пиндосовской базы? А почему мы пока еще не в НАТО??? Что-то я не видел, чтоб у украинских военных была хоть одна американская винтовка. Ющенко ведь нас всех должен был продать Америке с потрохами!!!
Так вот, ситуация повторяется. Нас опять пытается схавать Америка. Опять Россия крутит басню про пиндосов, захватывающих весь мир.

Какой теперь диалог прикажешь вести с Донецком и Луганском, когда за украинский флаг и гимн убивают, грабят и уничтожают, ведь не все на востоке за ДНР и ЛНР? Вот это и называется фашизмом - считать свою точку зрения правильной и уничтожать несогласных.

Одесса всегда была ближе к России, чем к Украине, но даже она восстала 2 мая против беспредела и заткнула пасть сепаратистам! И не помогли ни продажные менты, ни оружие, ничто!!!

И теперь я, удивляясь сам себе, кричу СЛАВА УКРАИНЕ!!! Потому что эта страна достойна уважения и на голову выше России...."

59 Отредактировано Ladimir (05.08.2014 10:59)

valdemarfm пишет:

У меня ко всем вопрос, если вы такие патриоты, а почему же вы сидите у компов языки и я........ чешете, почему не защищаете свою страну? Думаете, после всего лучше заживете? Скоро зима, все станет на свои места, все получат по заслугам. Ждите, скоро.

Да засуньте себе шлангочку газовую в жопу и открутите вентиль...  Я уж два года как поставил вместо газового котла поставил електро и твердотоплевный и не нарадуюсь... Так шо пішли нахєрзісвоїмгазом....

60

valdemarfm пишет:

Так значит правду пишут, что Киев образовал еврейский Кий или Куй.

"вийми з рота і встроми тому, хто выйняв" (Куй).

Елена Аз пишет:

Я и за русичей, и за украинцев. У меня родичи в Украине. Мои предки принимали участие в Чигиринском сражении. Один был сотником. Двое там погибли. Род наш идет с Харьковской области, Печенежский р-он, с. Мартовое. Это поселение  старше каменного века, правда настоящее его место теперь под водохранилищем.

И говорите, что Русичи и Украинцы это разные понятия? Киевская Русь, козаки - последователи Святослава Игоревича, Руська мова а не Российский язек, древние поселения Русов на територии Украины - Руси. Киевская Русь - Дикое Поле - Украина - это одно и тоже. Хазарский каганат - Золотая орда - Россия - Российская федерация - одно и тоже. Кого крипачили ордынцы московиты - славян - русичей. Кого уничтожали Российские цари - козацтво - Руских воинов, последователей Руских князей желающих независимости и свободы славян. Мова Руська распостранена по всей Белоруси, Украине, части РФ - Ростовская область, краснодарский край, очень многие до сих пор говорят на Руской мове - сейчас Украинська мова. Так, что вы Елена Аз разберитесь - вы смотрите правым глазом а закрываете правый или зажмуриваете левый а правый закрываете рукой. Получать историческое образование не обязательно, но просто найти на Ютюб видео - история Украины, история козацтва. Не ленитесь разширить на 99% свой кругозор, от этого зависит как вы будите знать свою историю, а соответственно и будите знать как помочь своему народу.
К орфографии не придирайтесь - ловите суть. Если конечно вы не .....................

Воротислав.

Русский Офицер о режиме Путина - http://youtu.be/aFRkzX8jTmM
ВДВ песенка о Путине - http://youtu.be/cWx5TFc6qxI
ВДВшники обращение к ОМОНу - http://youtu.be/MEnOR6bX1dk

Воротислав.

Альфред Кох пишет:

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

Украинцы, бросьте эту кучу дерьма.....

Только будущее победит прошлое.

64

Ночной Дождь пишет:
Альфред Кох пишет:

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

Украинцы, бросьте эту кучу дерьма.....

уже ко всему скептическое отношение, тем более к таким европейским пожеланиям. Но в целом, я согласна с Кохом.  Почитав донбассцев и почитав сегодня старого знакомца - керчинский форум, окунувшись в эти волны ненависти, мне вдруг тоже захотелось бросить это говно, чтобы больше не гибли и не становились калеками за них и из-за них наши ребята. Что те, что другие остальную Украину называют бандерлогами и проклинают. В керчинских кругах нет да и проскользнет одинокий голос ужаса - боже, мы возвращаемся в СССР! И уже они не о мосте с РФ мечтают, а хотя бы о дамбе, при том, что это станет экологической катастрофой для самой же Керчи... Но только не с хохлами... Ну и нах.

Донбасс давиться ненавистью. Хотя еще и года не прошло, как они тоже были украинцами, как и мы...

Вот и за кого гибнут ребята? Мне бы не хотелось, мне неприятно с ними рядом. Гадкое ощущение от гадких и подлых людей.

Жаль только украинцев Крыма и Донбасса. В Ялте дети еще в вышиванках на 1 пришли по своему желанию...

65

Всё "лучшее" и так уже в России.

66

Вы не правы.
Отдав Донбасс и Луганск - придется отдать Запорожье и Херсон, потом Одессу, затем Харьков...

Он не остановится пока МЫ его не остановим!
Неужели до сих пор не поняли? Тут быть или не быть. При чем быть или не быть не государству Украина, а быть или не быть народу.
Так что тут как всегда: пан или пропал - до конца.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

67

может, и не права...

wind пишет:

Вы не правы.
Отдав Донбасс и Луганск - придется отдать Запорожье и Херсон, потом Одессу, затем Харьков...

Он не остановится пока МЫ его не остановим!
Неужели до сих пор не поняли? Тут быть или не быть. При чем быть или не быть не государству Украина, а быть или не быть народу.
Так что тут как всегда: пан или пропал - до конца.

Про здачу речи не идет. Речь идет о концеввации Лугандона тем самым выиграть время, накопить силы, привести в порядок армию. Здесь все средства хороши.

Еще раз повторюсь. Слова европы про "отсутствие военного решения" - это не глупость. Хуйло введет ровно столько войск, сколько нужно, что-бы Лугандон не раздолбали. Победа над Лугандоном с точностью до N-того знака тождественна равна победе над Россией. В этом смысле не надо питать иллюзий. Хуйло не будет считаться ни с какими потерями ни людскими, ни материальными. Основная задача - останвить.

В буквальном смысле: Жизнь Украины - это смерть Хуйла. Не мы так решили... Он завел себя в такой тупик сам...

Еще одно. Я не чувствую за собой права указывать Лугандонцам как им жить. У меня есть знакомые там. Образованные и интелигентные люди. Но на результат это не повлияло. Может слегка смягчило но не более.

69

Все как бы правильно... - никто ни вправе никому указывать. Но... если ты являешься частью какого либо общества, гражданином государства - то ты должен придерживаться правил этого общества, законов этого государства. Если тебя не устраивают правила или законы, то ты прилагаешь усилия для изменения этих правил, но ТОЛЬКО тогда и таким образом когда твои усилия не несут вреда всем остальным членам этого общества, государства. Если же это не возможно - т.е. твои правила не приемлемы обществом, несут вред государству - езжай в то государство, которое ближе твоему миропониманию.

К интеллигентным жителям Луганска и Донецка (да и не только их конечно):
Что может служить оправданием измене Родины?
Что для вас Родина?

wind пишет:

Все как бы правильно...

Да. Все... и как-бы... Блин! Фига знатная закрутилась!

Интелигентные люди из Луганска и Донецка не ответят... Скажу как я их понял:

Они были рождены в СССР и они были гражданами СССР. Украина, для них не более чем область... Не являются этническими Украинцами. Многие из них были производственниками и с Украиной у них связано только разрушение их мира. Уехать они не могут ибо возраст не тот.

Как-бы просто безнадега...

71

Самый частый ответ, который лично я слышал от жителей Луганска и Донецка:

- А что вам можно, а нам нельзя?

От така пєтрушка... От тільки люди зі всієї України виходили під національним прапором за власну долю та волю... А на Луганщині та Донеччині під триколорами - за "Славію ат моря да моря"...
І так.. діди воювали, але ж чи за це? І чи тільки в другу світову вони воювали? А сто, а двісті років тому? А триста? І з ким вони воювали всі ті роки? Отож бо...

Майте хоча б мужність визнати свої помилки.
А то від вас тільки і чутно, що вас не чують... хоча ви і не намагались ні з ким говорити - ви просто привели ворога на нашу землю, на ту саму землю за яку воювали наші діди.

Сейчас вспоминаю поездки на Донбас (особенно Донецкое направление)...
Туда еду как на чужбину, а назад бегу как из тюрьмы...

После Славянска особенно было классно... Проехал пост ГАИ и там есть участок соснового леса... У... Запахи соснового леса после Донбаской дымовой завесы - это не передаваемо!

Ночной Дождь пишет:

Сейчас вспоминаю поездки на Донбас (особенно Донецкое направление)...
Туда еду как на чужбину, а назад бегу как из тюрьмы...

После Славянска особенно было классно... Проехал пост ГАИ и там есть участок соснового леса... У... Запахи соснового леса после Донбаской дымовой завесы - это не передаваемо!

Точно такие ощущения, только более сильные испытывал в освобожденных местах. Хотя раньше такого не замечал. Всю жизнь ездил по Донецкой и Луганской области. Сейчас чувства очень негативные.

Воротислав.

74

Война обыкновенная глазами СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=ClO1tlieMO0

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

OZON пишет:

Война обыкновенная глазами СМИ
http://www.youtube.com/watch?v=ClO1tlieMO0

Посмотрел начало - стандартная рАсейская патриотическая рассказка... Смотреть все 3 часа - времени жалко... Именно на таких рассказках и произрастают диванные ура-идиоты...
Или там что-то ценное?