1

Тема: Свет и тьма

Этой ночью случилось нечто страшное. Я "остановил мир", вернее "приостановил". Это ужасно. Но все по-порядку. Сразу скажу, я ничего не принимал и не пил. Как это произошло я для интриги опишу ниже. Я сейчас пишу и яему очень рад. Уже даже птички поют. Я проснулся в 3:20. Уснуть так и не удалось...
   Мне снился сон, что я со своим другом нахожусь в некой комнате. Мы о чем то живо беседовали. Потом я заметил как у меня начал болеть живот. К моему ужасу интенсивность боли прямопропорционально вела к обострению сознания. При этом живот прямо вздувался. Мой друг усмехнулся. В его взгляде было чтото мне доселе незнакомое. И тут я "лопнул" - я начал блевать. Блевал много и долго. Этот процес сфокусировал мое сознание что я мог пересчитать царапины на полу... Друг невозмутимо на кровать и сказал: "ну, и кто мне будет стирать ковер...". Он улыбался. Пространство, вернее его ощущение изменилось до неузнаваемости. Это была знакомая мне комната и возле меня лежал мой товарищ, но все это мне было каким-то "чужим". Я стоял в своем дерьме. Потом я попытался ему ответить: "я постираю", но у меня ничего не получилось - изо рта ничего не вышло. ЗДЕСЬ НЕТ ЗВУКОВ! Пронеслось в моей голове. Где я? Я посмотрел на землю - я также неотбрасываю тень.. ЗДЕСЬ НЕТ ОТРАЖЕНИЙ! Черт возьми! К этому моменту меня уже колотило от страха. Страхом было просто пронизано все. Такое ощущение, что все вокруг прямо сделано из него. Я пошел в душ. Посмотрел в зеркало. Только я это сделал как попал в некий вестибюль. Я начал бежать. Там были очень большие территории. Я ощутил большую силу. Я мог с легкостью сконцентрируясь на чем, доставая усилие из себя прыгнуть на столько хочу. Я ощутил на себя чей то взгляд. Этим тоже было пронизано все. И мне кажется это тоже порождало страх. Потом я посмотрел на пол. Рисунок паркета начал меня "циклить", я перевел взгляд на стены... Тоже самое. Это нечто было из Дали или Босхе. Они начали складыватся в лабиринты и циклится. К моему ужасу виденое безумие накладывалось с полным эмоциональным ощущением этих стен. Масштаб начал расти. И произошло "пиксилирование" стен. Я начал видеть отдельные частички тих стен. Это перешло в некую просто постоянно изменяющуюся мозайку... Потом я попытался также как я до того прыгал "это остановить". И уменя получилось! Я нашел себя в комнате в Диковке наблюдающем за ужин моих родствеников. Была ночь. Потом произошло страшное... Дом был закрыт, но этих же "родственников" стоящими и смотрящими и вызывающими у меня какие-то неаообразимые чувства снаружи дома. Мое сознание "переливалось" несколько раз попеременно туда и обратно. Я испытующе посмотрел на "родственников" за столом. Они рассмеяльсь. И в их глазах не было ничего родного, не было и намека на привычные чувства. Это разительно были другие люди. Это было какой то Твин пикс. Я думал они меня убьют. Потом осталась одна "мать". Она приказала мне стеречь дом. В это время я заметил как на дверь накатывается "ветер". Этот ветер бил запертыми дверьми. Мне показалось, что ВЕТЕР ИМЕЕТ СОЗНАНИЕ. Потом появился "отец", он подошел к "матери" и произнес : "так они же могуть его СЬЕСТЬ (!!!!)". Потом я опять увидел знакомый мне вестибюль. И потом я опять очутился в комнате со своим другом. Друга не было. Потом я взял простыню, повесил ее посреди комнаты и взял стуло. Сел. И начал "пробовать свою волю".  Я стал приказывать ЕЙ (Это было не конкретизировано, но почему то ОНА была женского пола, может память о Вие.. Да никакой пошлости не было об этом я скажу позже).

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

2

Re: Свет и тьма

Я хотел чтобы она отдернула занавес и вошла ко мне. Я хотел понять, кто генирирует все это? Я или это все происходит помимо моей воли. Что я могу точно сказать. Она там была. За занавесом. И я видел что занавес двигался. Но толи "моя воля" уже исчерпалась, но я дулся-дулся. Но так она и не вошла. Потом позвонил телефон. Я взял мобильник. Потом я увидел себя на окне. Я пытался чтото сказать в трубку. Я хотел вырватся из этого дерьма. Это точно. Но говорить не получалось. Я посмотрел вниз. Этаж был примерно пятый. Я свободно мог видеть и фокусировать зрение на любую дистанцию. Эфект соколиного зрения. Стоаха высоты не было ввиду ОТСУТСТВИЯ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ. Здесь все силы происходили из некого другого источника. Я прыгнул вниз и оказался возле своего друга. Он чтото гневно мне сказал.
  А потом гдето в одной киевских квартир на левом берегу один молодой человек открыл глаза. Было 3:20 утра. Я сразу посмотрел на пол в поисках своих отходов. К счастью ничего не было. ЭТО ОКАЗАЛСЯ СОН. Но представтье этот сон ничем не отличался от реальности. Даже более того, "там" интенсивность которая определяет реальность гораздо большая.
  Поэтому еще очень долгр я лежал в страхе что в комнату ктото войдет или начнут двигатся стены. И только потом начал набирать это сообщение чтобы просто не забыть. Этой ночью я многое узнал. Это знание не интелектуального характера. Но об этом позже. Если будет интересно. Да, уснул я гдето в 00 : 30. Я чувствую себя очень хорошо и отдохнувшем. Странно только что я готов был обосратся от страха, а сейчас у меня уже текут слюнки от того что тех возможностей которые открываются за этим сном. Интенсивность впечатлений такая, что я продолжаю ощущать настроение "того мира". Что это дает об этом тоже потом.

П.С. Как яуже сказал я ничего не принимал. Но. Я целый день "погружался в испанский мир". Говорил на испанском. Думал на испанском. На работе отвечал людям на испанском. На улице. Даже на кассе в магазине пытался pagar del dinero". Когда отходил ко сну. А я и не отходил. Я все время крутил в голоае какие то испанские фразы и конструкции языка. Думаю что произошла просто перенагрузка, перевозбуждение коры или чтото подобное. Хотя попал я в инфернальный слой на почве воспоминаний из детства что сочетаясь друг с другом вызывало неописуемый ужас.
  Как это еще можно вызвать. Или чтобы вы понимали о чем идет речь. Подойдите к зеркалу и посиотрите на себя. А потом посмотрите так, "чтобы себя не узнать", страх вышибет вас из этого состояния. Это норма. Это табу. Мы же система. Живая но система. А систему можно поломать. Но главное что из этого следует - это возможность перепрошивать систему. Я это делать не буду и вы не делайте. Здесь мы просто увидели что это возможно.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

3

сейчас намтроение сна почти полностью рассеялось и я чувствую глупость написаного. Но пусть так. Иначе и быть не может.
Еще момент. Когда утром шел на работу, я прохожу мимо спорт-площадки и обычно делаю комплекс упражнений. Обычных. У меня норма по подтягиванию 15 чистыми. Сделал 18... При том что спал я ровно 1 : 50 минут.

4

Теперь главное. Как это можно использовать. Кстати это "мир за вторыми дверьми". Представте , что перед вами стоит скажем близкий человек. Или.. может это будет кощунственно. Вы держите в руках детскую игрушку. Она напоминает вам ваше детство, счастливые дни, друзей... Но если же вы бы посмотрели на ту же самую игрушку из "того сна" и в чем собственно заключается ужас - вы увидите чужую вещь. Ничего из того букета чувств вы не воспримете, а рационально по памяти вы будете знать что это же игрушка из детства с которой связана память с возможно ушедшим близким человеком... Нет той "другой Вы" как некая тень под подолом освещенного солнцем морока вам скажет : "чувак, это всего лишь кусок дряной резины". Хе-хе , кто же прав?))) Штука в том что мы очень хотим верить в жизнь после смерти, в вечность близких людей, в любовь, мы словно боимся того кто стоит сзади и смеется нам затылок. Мы не можем выдержать этого. Но да, мир жесток черт возьми. Это и есть "тьма". Мы знаем что все вокруг ложь, ео мы хотим верить в то что все произойдет так как мы хотим. Мы даже и поздравляем друг друга: "пусть у тебя все произойдет именно так как ты хочешь..". Проблема лишь в том что лишь однажды побывав "там" вы будете знать что это все чушь. Ненависть гораздо древнее любви, а чувства стыда и вины и прелюбоднэеяния это вообще появилось очень недавно. "Там" этого нет. Потом становится что нет никакой и ненависти. Это всего лишь суждение, брошеный взгляд который озорив своим светом вырвал часть "того" пространства и чтобы как то это категоризировать назвал это "ненавистью". Хотя "там" это норма и никто даже не задумывается об этом. Вообще у меня есть мысль что древние ящеры и сегоднешние змеи и земноводные гдето близки к этому восприятию. Мы люди конечно очень слабые чтобы выжить там. Потому те ящеры должны были быть такими сильными.
Когда мы смотрим в МП. Мы смотрии туда же. Единственно что у нас одновременно работает ЦНС которая предохраняет от неприятностей.
  Нет никакого "другого мира". Вы смотрите на ту самую "игрушку из детства", только вы как бы меняете очки. Вы получаете возможность разрывать привычные соглашения и устанавливать другие. Например если вам нужно убить человека. Хорошо это или плохо? Но если вам это действительно нужно, вы поворачиваетесь назад и улыбаетесь тому кто вечно стоит за вашей спиной и ждет своего часа.

5 Отредактировано Xvojda (20.05.2014 18:51)

попробывал посерфить на тему ночных страхов в нете. Вобщем полный булщит. Но вот например попался случай человек описывал нечто поъожее о «матери».

Приветствую! Давно интересовал один
вопрос, возможно тут есть уже топик с
подобным, но я не наткнулся. Ситуация не
редка и не только у меня. Суть такая – во
время сна, по мере развития сюжета, к
примеру в своей квартире, среди
родственников, ты идешь по коридору,
заглядываешь в комнату и видишь, к
примеру свою мать. Но ты четко знаешь, что
она сидит и общается с другими
родственниками в другой комнате, при это
возникает очень сильно чувство страха,
даже панического ужаса.
Особенно когда
объект начинает приближаться. И вот ты
отступаешь назад, в комнату с
родственниками, и пытаешься им про это
сказать, но они не обращают внимания, при
этом объект приближается. Тут могут быть
не обязательно родственники, но и друзья.
Основное то, что ты знаешь, что перед
тобой не настоящий объект, знаешь это
подсознательно, потому что ничем он не
выделяется. Объект не производит агрессии,
но вызывает чувство панического страха.
Случается не в ОСах. У КК кажется было
описание, где ДХ говорил, что это
лазутчики, которые питаются от твоего
страха. Хотел разобраться в сути такого
явления.
http://forum.dreamhackers.org/lofiversi … 21207.html

6

увы, тема оказалась нераскоытой. sad

7

Попробуй в том состоянии переключиться с персонификации состояния ужаса в его безличностный аспект. Ужас каждой точкой простора...

8

попроще, por favor. smile

9 Отредактировано Xvojda (21.05.2014 00:56)

какой там аспект если я могу там читать газету и слушать радио и понимать что нахожусь в сне и все это одновременно. И если я увлечусь логикой текста или голосом диктора то рискую вообще не вернутся. При том что поразительное ощущение одиночества. А здесь это не страну поменять. Минимум Вселенную. Кстати извесно что когда умирает человек и когда умирает мозг то происходит нечто подобное : возбуждение коры и человек вполне может пережтвать нечто подобное. Узнать к сожалению можно только однажды, но предполагаю что человек просто не возвращается обратно. И я думаю что страх "богов" (тех сил), особенно когда в древние временна мозг человека не был развит как сейчас, то люди под этим жили не только ночью но все время и гнал их в стаи условно говоря. Друг к другу. В города и в некие родственные связи чтобы обьединить силу под давлением тех снов или мира теней. Это такой магический взгляд на семью, город, страну. Мы же привыкли смотреть на все внешнеистматовски. Но даже на прзники и даже на похорона остался обычай собирать много ьлизких людей чтобы обьединить усилия и помочь как бы залатать дыры в тот мир. Потому что когда человек умер а семья небольшая, то высока вероятность что он заберет и оставшихся за собой. Произойдет какой то несчасный случай, рассеяность и все или когда люди не хотят жить. Это значит что есть пробой и стла уходит на ту сторону.

Я думаю ,що відповідь на це ти найдеш у К. Кастанеди . В книзі про сновидіння ти знайдеш схожі описи сновидінь Карлоса Кастанеди і,що йому радив робити Дон Хуан в таких випадках

11

¡Gracias! ДХ як правило радив міцно тримати за мотузок а la pantalones.

ти мабуть не читав, там описується  те як керувати собою в снобаченні  і те що ти описав то це дуже схоже на спонтанне снобаченя

13

Все правильно. Мистецтво Снобачення - традиція давніх магічних культур. Була вона і у нас. Дон Хуан наголошував що саме для того щоб урівноважити руйнівну силу снобачень і був введений концепт "Шлях воїна" , який має справу з організацією повсякденного життя так, щоб нівелювати усі небезпеки другої уваги. Це так. Але одне діло про це балакать, інша річ, коли ти стикаєшся з цим віч-на-віч. До ресі помічено, що снобачення чітко звязані з місячним ритмом і відбуваються за день-два до Повного місяця. У нас, характерницька традиція, наголошує , що однак ти маєш справу з памяттю, минулим. Ти сновидиш те, що бачив колись. Щоб якось взаємодіяти з тим світом, ти матерії того світу надаєш звичні форми і образи з повсякденного життя. Нічого іншого ти бачити не можеш. Наприклад, я чітко бачив перед собою дві однаковісінькі "матері", що стояли передо мною і там в сні я чітко знав, що жодна з них не є справжньою. Як це я знав? А як ви пізнаєте знайому людину або як китайці пізнають один одного на вулиці? Грають роль очі, миги, емоції. По реакції ти знаєш що це знайома людина. Тут ключик не підійшов до замка... А ясність така, як і вдень. Стає трохи непособі. Тому ота Нава - це дійсно світ минулого. Тому характерники й радять перед тим як вирушати в дорогу де нема ні початку ні кінця, дізнатися, а хто ти?, де та земля, на якій ти стоїш?, бо вона і стане тим єдиним скарбом, який ти згадаєш на тому боці. Там ти і будеш жити. Тому вони відтворювали в своїй уяві курені, Великий Луг, плавні, степ і торкаючись там вочевидь ці острівки астральних проекцій можна знайти. Нежить звісно, але хоч рідна українська нежить.