Тема: Новая власть Новой Украины. (Педро I)

Украина изменилась... Не смотря на старые персонажи на бигборда, но люди уже не те...

- ПорошенКО
- ТимошенКО
- ЛяшКО
- ГриценКО
- ТигипКО

Как на подбор...

Только будущее победит прошлое.

2 Отредактировано Аркаим (25.05.2014 22:54)

Re: Новая власть Новой Украины. (Педро I)

В Росії показують Яроша. Шоу маст ту гоу...

http://cs7009.vk.me/c616122/v616122080/eb02/KuUygzgBHcM.jpg

3

ну они хитро преподнесли, не просто - вот результаты, а мы видели гдето какуюто картинку вот такую, но не поняли, потому что на самом деле она другая

этот троллинг уже тоньше

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

4

ну, вброс. Народу настроение надо поддержать )

5

интервью Каха Бендукидзе

http://biz.liga.net/pervye-litsa/all/in … ikogda.htm

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

6

Svyatoslav Oliynyk

По-новому

Губернатор Днепропетровской области договорился сегодня вечером с украиномовною частью своего окружения о том, чтобы те, кто может свободно говорить по-украински, говорили в ода украiнською мовою.

Особенно с ним.

Сам же он взялся за собственный словарный запас и теперь часто спрашивает правильное произношение и значение украинских слов.

Думаю, что важность задачи развития украинскоi мови Днепропетровская ОДА начнет показывать собственным примером.

7

Плохой совет новому президенту Украины
Сейчас многие задаются вопросом: Как так? Президент только выбран, еще даже не вступил в должность, а АТО вдруг пошла полным ходом?

Тут надо знать ордынскую сущность донбасской пиздобратии. Для них появление в Киеве пахана это на уровне рефлексов. Сергей Иванов сообщает, что Ефремов и Кравченко уже в Киеве, приехали поздравлять Петра Алексеевича с победой. Вполне допускаю, что в качестве подарка привезли отрезанную башку их карманного шута народного губернатора Болотова. Восток дело тонкое, а Донбасс он еще тоньше, особенно когда дело касается бабла.

В общем даю бесплатный совет Петру Алексеевичу. Мочите сначала тех, кто пожирнее, а мелочь которая бегает с автоматами сама разбежится.

Если Ахметова вам жалко, отрежьте башку Ефремову и повесьте в центре Луганска. Обещаю вам, что пока отрубленная голова Ефремова будет висеть в центре Луганска, ваш рейтинг в этом городе не снизится ниже 97% до самого конца вашей президентской каденции.
http://alexzavodyuk.livejournal.com/146656.html

Світломир

8

Пока Донбасс полыхает, Ахметов сбежал в Киев и запросил госохрану, - журналист
Олигарх Ринат Ахметов просит украинских силовиков закрепить за ним спецподразделение, поскольку не уверен в своей безопасности.

Об этом пишет на своей странице в Facebook главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

" Для тех, кто еще интересуется реальным весом и значением Рината Ахметова* в Донецкой области. Вчера самый богатый миллиардер Украины, любимец донетчан, владелец "Шахтера" запросил государственную охрану. Просит закрепить за ним спецподразделение, потому что не уверен в своей безопасности", - написал Бутусов.

Кроме того, журналист отмечает, что каких-то два месяца назад, когда Ахметову предложили сформировать два батальона добровольцев в составе Нацгвардии для собственной защиты, олигарх повторял лживую мантру "услышьте Донбасс!" и не предпринимал никаких мер, чтобы создать подразделения, способные обеспечить общественную безопасность, а сегодня он просит спецназ для своей охраны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ахметов ничем, кроме своего заявления, не помог силам АТО, - советник главы МВД

"Человек, с молчаливого согласия которого был разожжен костер терроризма и бандитизма, уехал в Киев, и здесь просит себя защитить. А Донбасс, который он оставил без защиты - полыхает. Раскрою секрет - Ахметов за все время войны не сделал никаких пожертвований в фонд помощи украинским вооруженным силам. На какую охрану он может претендовать? "Оплоту" он "башляет", а за охраной обращается к украинским силовикам, которым никакой помощи не оказывает. Позорище!", - резюмирует журналист. Источник: http://censor.net.ua/n287722 Источник: http://censor.net.ua/n287722
====
Коммент
====
Абрамович
Сука, заварил там кашу и сбежал.
30.05.2014 10:26
Ответить

Мне нравится   5
Самтакой
Так Гиркин вроде гарантировал ему безопасность? Даже бойцов своих выделил.
30.05.2014 10:28
Ответить

Мне нравится
Марина Марченко
Обязательно дайте! Всю армию ему на защиту,пастор - дай! И мы собираемся нормально жить в стране дураков?
Ответить

Мне нравится
Акинар
Только вместо воды слишком крови налил, каша и потекла! Я за то, чтобы у него всякие ДНК все отжали! И не только у него!
30.05.2014 10:30
Ответить

Мне нравится
goltanna 6898ea98
Совсем оборзел, нанять охрану за свои миллионы ему слабо?
Ответить

Мне нравится   6
Чук и Гек
засцяв .....
Ответить

Мне нравится   1
Хап Незабвенный
Ссыкло, блять...
Ответить

Мне нравится   2
вадим босюк
а кто такой Ахметов что бы ему предоставляли гос охрану ? - он что гос чиновник ?
Ответить

Мне нравится   2
Vitaliy Burg
депутат же, от ПР)
30.05.2014 10:29
Ответить

Мне нравится
Alex Rurg
Сцыкло, при том подлое.. и жадное.
Ответить

Мне нравится   3
mazim78
Выпустил джина, а теперь не может назад засунуть??? Как же без любимого доМбаСа???
Ответить

Мне нравится
котопес
Спецподразделение = конвой
30.05.2014 10:27
Ответить

Мне нравится   4
И я скажу
И на Лукьяновку его, гандона рыжего, отвезти - там для него самое безопасное место будет
Ответить

Мне нравится
Нетерпим
Дайте ему гос охрану. В Лукьяновском СИЗО
Ответить

Мне нравится   7
Абрамович
Все, он же сука уже никак не влияет на ситуацию на востоке, почему его не арестовали еще?
Ответить

Мне нравится
Lvbnhj
Казліна.........
Ответить

Мне нравится   4
Jey
дэза
Ответить

Мне нравится
Andrey Maksimov
и что вы думаете, охрану дадут!
Ответить

Мне нравится
Vladislav Namram
Смерть рыжей суке! Сколько же можно позорить целую страну. Колесниченко, Герман, Ахметов, Ефремов должны быть уничтожены. Смерть украинофобам! Слава Украине!
Ответить

Мне нравится   2
Акинар
Олигархические урки привыкли все бесплатно получать! Татарин потом так разведет СБУ, что госохрана будет у него вечно и бесплатно! Ефремов попросит или у него уже есть!
Ответить

Мне нравится
Борман
Да посадите его в камеру, лет на пятнадцать. Там его бесплатно охранять будут.
Ответить

Мне нравится   2
an74
вот это вариант! и думаю скоро он сам на него пойдет!
Ответить

Мне нравится
Руся
Ну не в ростов же ему бежать .
Или в ростов?!
Ответить

Мне нравится   1
комментарий отмечен как спам 
визитка яроша
Госпиздюлину ему.
Ответить

Мне нравится
Виктор Олексюк
То пусть "Оплот" его и охраняет...
Ответить

Мне нравится
Вовка-тренер
Даа. Ахмєтов не Коломойський.
Ответить

Мне нравится
Denis Boyko c7712b2f
если какая-то сука даст ему охрану, сразу такую падлу уволить. Пусть в Донецк едет, там его защитнеги
Ответить

Мне нравится   1
Р П
Если бы его пристрелили еще два месяца назад, многих проблем не было. А если бы Киев себя повел как настоящая хунта и расстрелял бы три десятка рыговских организаторов этой заварухи - сейчас на Донбассе был бы мир и порядок.
Ответить

Мне нравится
Alexei Ramirez
Ахметов банкрот, какие пожертвования? Всё его капиталы не более чем просто цифры, реальное положение дел у него очень плачевное.
Ответить

Мне нравится
Vitaliy Burg
Да какую гос.охрану?
Видать суку в Донбасс.
Заварил кашу - и теперь типа - я не я и хата не моя???
Иди, сука, угомони своих ебанатов.
Дай больше бабла, как раньше, и твоя "бравая охрана" ранее судимый пусть режет сук наркоманских.
Чо ты очкуешь то, Рената?)
Ответить

Мне нравится   1
Valera 1976
Твари жадные ! Столько бабок могли бы скинутся и нанять реальных наёмников для устранения главных лидеров этих бандитов ! Или хотя бы закупили современное оружие для наших патриотов !
Ответить

Мне нравится
Alexander-Schanz
Та пиздежь.Ахметка на Багамы бы свалил и не парился.
Ответить

Мне нравится
позор братьям
казел он...сам ручки приложил чтобы все разворотить и смылся
Ответить

Мне нравится
Игорко
Не хочется ахметке подыхать имея столько бабла которое он заработал убивая других
Ответить

Мне нравится
orakul1
Олигарха стынет тело.
Окочурился мужик.
Совесть все-таки заела,
Очень совестный лежит
Долго ль, коротко ли дело,
А ему такой расклад:
Упакованное тело
Привезут на тачке в Ад.
Сверив с записью натуру,
На таможне шустрый черт,
Вмиг исполнит процедуру
И поднимет натюрморт
(Что бы с телом не возиться -
Не таскать же бедолаг).
Все в Аду должны трудиться,
Кто земных лишился благ.
Там, в Аду - свои законы,
Очень строгий Управдом.
За земные миллионы
Адским платится трудом
Ответить

Мне нравится
bezmegh
Яка, ще вбивці держохорона - це Знущання - ПНХ
Ответить

Мне нравится
Fantomas
За То что он натварил ему вообще пощады нет... Сейчас он должен всё своё бабло вложить в украинскую армию, что б та защитила "его" Донбасс... Если нет, то раскулачить и посадить тварюку
Ответить

Мне нравится
PutlerHuylo
Как же он жалок на фоне Коломойского... А ведь наворовал при яныке на 16 миллиардов, а в результате соски из ДНР его поимели.
Ответить

Мне нравится
Валя Авазова
10 апачей для украинской армии за свой счет пусть купит, а потом можно и про охрану говорить
Ответить

Мне нравится
Руся
Виталий Бург, ренатка экономный и с нюхом как у пса, знает баблосы пригодяться для возмжности ''ить по-новому'' со старыми копанками

Світломир

svtmr пишет:

Пока Донбасс полыхает, Ахметов сбежал в Киев и запросил госохрану, - журналист
Олигарх Ринат Ахметов просит украинских силовиков закрепить за ним спецподразделение, поскольку не уверен в своей безопасности.

а как-же "Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край" Да...

10

Може знадобиться кому для поширення

Украинцы объединяются, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Украинцы помогают жителям Донецкой и Луганской областей, которые оказались в сложной ситуации и хотят переехать.

Инициативная-группа "Восток-SOS" http://vostok-sos.org/migrant-registration/ предлагает помощь в организации переезда, вывозе семьи, поиска роботы и жилья. "Мы работаем по направлениям переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Если вам необходимо выехать, пожалуйста, оставьте данные о себе. Мы свяжемся с вами в течение суток и постараемся проработать варианты в течение 3-5 дней. Если вы уже выехали, пожалуйста, заполните данные для сбора статистики, освещения ситуации и связи по вопросам поддержки переселенцев. Данные конфеденциальны и не будут передаваться без вашего разрешения. Заполнение этой формы подтверждает ваше согласие на хранение персональных данных в закрытом доступе", - пишут инициаторы группы.

Также много групп помощи людям создают в соцсетях. Например, помощь пострадавшим женщинам и детям оказывает Единый координационный центр "Донбасс" http://vk.com/ekc_donbas, у которого есть страничка «Вконтакте». В Facebook действует группа «Донбасс – Эвакуация» https://www.facebook.com/groups/310255439128678/.

Министерство социальной политики открыло официальную горячую 0 800 507 309. Позвонив по телефону, можно попросить помощи в переселении. В Киеве можно также обратиться в Координационный центр помощи вынужденным переселенцам. А вот на сайте «Одна країна» http://odnakraina.com/ создали интерактивную карту, на которой можно посмотреть, где сей час беженцам предлагают жилье.

П.С. У нас также есть тема, где вы можете предложить размещение людям, желающим выехать из зоны АТО
http://vk.com/topic-38854900_29861432?offset=last..

11

тим часом коли в Києві зняли Царьова, на місцях ПР ще зберігає позиції. У нас в Олександрії при владі ПР. Нещодавно влада міста звільнила головлікаря міськлікарні за надуманими причинами, мовляв в лікарні лікуіалися хворі не лише міста , а й з району, а в міської влади бачте не має засобів лікувати хворих не з міста. Юристи сказали, що звільнена головлікар справу виграє 100%. Моя мати її заступник. Сьогодні давала інтерв'ю 1+1, де вказала, що людину звільнили тому що вона відмовилась відправляти "рабів-лікарів партії рабів в скотовозах на антимайдан в Київ" за вказівкою влади. Війна продовжується. Життя триває.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

12

Потррібно трішки потерпіти, поки схід України буде ощищений від терористів, а там замовиш ЧЧ для зачистки криміналу і для проведення душевної розмови з чиновниками десь у лісі.

Світломир

13

Аваков:
"...Да, чуть не забыл - мою и Коломойского работу высоко оценили в России - завели уг. дело. А вы говорите....."
(С)

14

Дмитро Корчинський
2 год · iOS

·

Сполучені Штати - наш головний і необхідний нам союзник, проте, не можна забувати, що вони зрадили нас, коли знехтували своїми гарантіями нашої територіальної цілісності, і зрадять ще неодноразово. Вони завжди зраджують союзників не від того, що така їхня природа, а тому, що така природа політики.

Українська держава змушена покладатися переважно на українців. Для неї це не звично, це протирічить її досвіду, вона не вміє цього робити, але доведеться.

Новообраний президент Порошенко вже зустрівся з Президентом США, а з командиром батальйону Азов та з очільником батальйону Донбас не зустрівся і, здається, не збирається. Це означає, що Порошенко поки що не зрозумів того, що є найважливішим, а що другорядним.

Ще молодий, може колись навчиться розставляти прирітети.

15

http://cs617516.vk.me/v617516957/d8f7/9iWjGIivASQ.jpg
жду «Войну и мир» в двух томах с Витей Ростовой. Писатель однако.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

16 Отредактировано svtmr (10.06.2014 14:57)

Звонил Святозар. Свежие новости с Луганского фронта

У них пока всё спокойно. Приезд Горана усилил боевой дух добровольцев. Кстати, комбат признаёт, что бойцы Белого Молота являются самым организованным и боеспособным подразделением батальона. Но вчера на вечернем на построении комбат сообщил, что руководство ВСУ решило, что их не будут считать официальными участниками АТО. Это скотство было известно заранее, потому никто не удивился...

http://konung-ogin.livejournal.com/1080909.html

ПРО ПАЦЮКІВ (а ми коли вже будемо відстрілювати зрадників?)
http://divosvit.info/index.php/componen … 0-09-53-15

Світломир

17

Nick Feldman
10 червня о 22:43 ·

В будущем, когда воины украинской армии вернутся по домам, они спросят каждого и проинвентаризируют всех.

"Что ты сделал для победы украинской армии? Чем занимался во время войны?" - такие вопросы они будут вежливо задавать. Особенно политикам и чиновникам.

Так и начнется настоящая люстрация. Осмысленная, принципиальная. Та, что может легко обойтись без криков, пыток и принуждений.

Всё будет понятно.

Московиты и кремлевцы еще не поняли, что началось в Украине. А всё ведь элементарно. Начался процесс изгнания, уничтожения тех, кто действует здесь в интересах другой страны. Кто считает возможным захват украинских территорий и подчинение их Кремлю.

Это процесс восстановления справедливости за многолетнее уничтожение украинского народа, украинской государственности в угоду кремлевской империи.

За голодоморы, за использование во второй мировой, за аресты и ссылки, за разрушенные семьи и сломанные судьбы. Дух украинского народа пробудился и восстал во всех, чьи корни оказались в этой земле независимо от происхождения.

Это не купить за деньги и не конвертировать в политическую должность. Это судьба, карма и выбор самого Господа Бога. Который искренне хочет, чтобы украинцы завоевали, наконец, то государство, которого они заслуживают.

Те, кто во время этого процесса думает, что могут продолжать преследовать интересы уничтожения и подчинения украинского государства Кремлю, имеют полностью понятную судьбу. Как только рухнет оплот их последних надежд.
https://www.facebook.com/nick.feldman.3 … 7936676960

Світломир

18 Отредактировано svtmr (16.06.2014 10:50)

ВБИТО ГРОМАДСЬКОГО АКТИВІСТА МАЙДАНА ТА НАШОГО ЖУРНАЛІСТА ВОЛОДИМИРА МАРЦИШЕВСЬКОГО

Надійшла трагічна новина, від побоїв завданих невідомими після викрадення з приміщення прес-центра Майдану, помер Володимир Віталійович Марцишевський, громадський активіст, захисник Гостиного Двору, учасник Помаранчевої революції, мовного майдану, Революції 2013-14 років,член Профспілки винахідників та інноваторів, та інших громадських організацій, майор реєстрового козацтва України, журналіст нашого видання. Редакційна колегія бюлетеня «Каменярі-інфо» висловлює щирі співчуття родичам, друзям, колегам померлого. Ми триматимемо під контролем розслідування цієї резонансної справи. Наскільки відомо, МВС вже почало розслідування.

Вічна пам’ять померлому

http://kamenjari-info.org/2014/06/15/%D … %B0%D0%BD/
=============
Майдан заважає політикам домовитися!

Світломир

Цікава новина:

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда "Открытое общество" Джорджем Соросом, в ходе которой финансист и филантроп проинформировал о создании стратегической группы советников для помощи Кабмину в реформировании Украины. Источник: http://censor.net.ua/n290204

http://censor.net.ua/news/290204/soros_ … hi_ukraine

20

Ночной Дождь пишет:

Цікава новина:

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда "Открытое общество" Джорджем Соросом, в ходе которой финансист и филантроп проинформировал о создании стратегической группы советников для помощи Кабмину в реформировании Украины. Источник: http://censor.net.ua/n290204

http://censor.net.ua/news/290204/soros_ … hi_ukraine

где то читал,что в Днепре администрация привлекла одну из передовых мировых консалтинговых фирм по борьбе с коррупцией...
Часто пишут,что запад дает деньги на то,чтоб мы наняли западных советников...т.е. консалтинговые фирмы...знаю от владельцев довольно крупных фирм,что услуги консалтинговые очень много стоят(для фирмы с бюджетом в 100млн у.е. от 100тыс.у.е.),но результаты великолепные...люди извне лучше видят проблемы,у них опыт создания работающих саморегулируемых систем управления в которых смена человека на должности минимально влияет на работу системы...короче это того стоит...Да и СССР к этому прибегал-автопредприятия строили и  не толькозападные фирмы.Потом СССР строил в Африке чего то...

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

Про розкуркулювання населення та недопущення економічного зростання"
Андрій Вишинський, для ЕП  — Середа, 2 квітня 2014, 14:40
Версія для друку
Коментарі
243
Фото vpoltave.pl.ua

Арсеній Яценюк

Сбросив "семью", у власти в Украине закрепились олигархи. Они не намерены бороться с финансовым кризисом за свой счет. За все заплатит средний класс.

Правительство Арсения Яценюка уверенно работает на то, чтобы увеличить налоговое давление на население, малый и средний бизнес. Это как раз то, за что критиковали Виктора Януковича в первые годы его правления. Правда, потом "папа" привел к власти "семью", и получился другой перекос – в сторону его личного благосостояния, а не благосостояния олигархов.

Однако теперь ситуация исправляется. Руками команды Яценюка.

Новое правительство со старта забыло, что избавиться от Януковича помогли именно население и малый бизнес. В ответ они ждали снижения налогового давления и устранения коррупции хотя бы на треть. Тогда экономика Украины, словно во времена НЭПа, ожила бы за считанные месяцы.

Но получилось иначе. Пока люди гибли на баррикадах, расстреливаемые неизвестными снайперами, олигархи вкладывались в финансирование "тройки": Яценюка, Кличко и Тягныбока. Расчет был правильным – у Майдана не было своих лидеров, поэтому он поневоле попал в руки профессиональных политиков.

Теперь история заходит еще дальше. Люди, имевшие к Майдану слабое отношение - Порошенко, Тимошенко и прочие – предлагают Майдану выбрать из их числа нового президента. Это фарс, потому что хороший выбор сделать невозможно. Все эти люди представляют собой старую коррупционную номенклатуру, которая настроена "пилить бабло" в тесных объятиях олигархов. А еще не очень понятны их взаимоотношения с Россией и прошлой властью.
Одинаково "хорошие" кандидаты в президенты - Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Фото ipress.ua

Так называемая политическая "элита" представляет собой корку, плотно засохшую на поверхности украинского общества. Это не сливки, это нечто другое, что тоже стремится всплыть. И сейчас эта субстанция пытается забетонировать свою власть.

Новая власть уничтожает тех немногих людей вроде Сашка Билого, которые способны задать вопрос: "Чем вы занимаетесь?" Билый не был безгрешным и не был типичным представителем протестующих. Но он имел достаточный вес в голосе, чтобы выдвигать требования от имени Майдана.

Точно так же, за ненадобностью уничтожается "Правый сектор". Возможно, его участники тоже подумали, что у них есть право голоса в нынешних раскладах. Теперь им дали понять – "свободны". Следующей на очереди наверняка окажется Самооборона. "Зачистка" второго Майдана проходит по плану.

В перспективе нескольких лет, все идет к тому, что состоится третий по счету Майдан, и он окажется кровавым и неумолимым, напоминая Октябрьскую революцию 1917 года. Все те "элиты", которые заняты работой на себя и олигархов, будут буквально уничтожены. Если вовремя не сумеют вылететь за пределы страны.
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягныбок. Фото dt.ua

Но это случится через несколько лет, если кому-то не захочется искусственно ускорить процессы. А пока что к власти пришел триумвират "Батькивщины", "Удара" и "Свободы". За их спинами маячат олигархи.

Пришедшие к власти депутаты продолжают работать на крупный бизнес, создавая предпосылки для третьего Майдана. А параллельно, с радостью используют те схемы, которые расцвели во времена "семьи".

Но остается пустой бюджет. Его нужно наполнять. Поэтому появились совершенно дикие нормы, которые призваны собрать деньги в казну немедленно.

Тут важно понять тонкий момент. Приходя к власти, Яценюк называл себя "камикадзе", и обещал непопулярные меры. Поэтому сейчас любую глупость, которую рождает новое правительство, он назовет непопулярной мерой. В ответ на самую конструктивную критику в свой адрес команда Яценюка заявит – страдаем за непопулярные меры.

Правительство явно спутало меры, способные дать миллиарды в бюджет, с обыскиванием карманов населения.

Это классические казуистика, иезуитство и лицемерие. С тем же успехом, можно убивать детей, чтобы уменьшить расход хлеба по стране, но называть убийство "непопулярной мерой для преодоления продовольственного кризиса".

Свой законопроект правительство назвало "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". "Экономическая правда" решила разобраться, что может вырасти на почве, которую приготовил господин Яценюк.

То, что увидели мы, полностью противоречит пафосному названию закона. Куда больше ему подходит название "О раскулачивании населения, поощрении коррупции и недопущении экономического роста".

Шесть недостатков принятого закона

Принятый Верховной Радой 28 марта, подписанный и опубликованный 31 марта закон может привести к той самой финансовой катастрофе, которую якобы собирались предотвратить его авторы.

На самом деле, документ не предлагает бороться с финансовой катастрофой. Он предполагает создание красивой картинки для МВФ – якобы сбалансирования бюджета на 70-80 млрд грн за счет увеличения финансовой нагрузки на экономику и сокращения расходов.

Очень показательно, что финансовая нагрузка увеличивается, прежде всего, для "пересічних українців". На них же решено сэкономить по расходным статьям.

А вот олигархи в чудном мероприятии оздоровления украинской экономики никак не участвуют.

Предлагаем хит-парад основных скользких моментов, которые прописаны в законе.

Первый недостаток. Власть не предлагает зачислить в бюджет доходы, которые лежат на поверхности.

Речь идет о схемах уклонения от уплаты налогов, которые работали на "семью" внутри Украины, а также об офшорных схемах, которыми пользуется преимущественно крупный бизнес.

О масштабах бюджетного воровства, основанного на применении схем уклонения от налогообложения, сегодня любят поговорить многие. Причем, суммы называются разные, но неизменно в сотнях миллиардов гривен в год.

Если новая власть пришла с намерением разрушить эти схемы, то она должна была автоматически увеличивать доходную часть бюджета минимум на десятки миллиардов гривен. Ликвидация внутренних и оффшорных схем позволила бы даже не рассматривать вопросы о замораживании или снижении социальных выплат.

Однако этого не произошло. Что наталкивает на вполне определенные подозрения о том, что Яценюк и его команда работают на олигархов. В прямом смысле этого слова – изначально блокируя те новации, которые невыгодны крупному бизнесу.
Виктор Янукович,Ринат Ахметов, Александр Янукович и Петр Порошенко. Фото argumentua.com

То же самое касается и оффшоров. "Семья" начала бороться с ними, приняв закон "О трансфертном ценообразовании". Наверняка, этот закон принимался не только ради честного наполнения бюджета, но и ради собственной выгоды. С другой стороны, это лишь вопрос администрирования – у новой власти есть все шансы развернуть механизм исключительно в пользу бюджета.

Вместо этого, правительство Яценюка собирается вообще отказаться от борьбы с оффшорными схемами, договорившись с олигархами. В частности, для этого срок вступления в силу "трансферного" закона планируют отложить на год. Якобы, налоговики не готовы администрировать новый механизм.

Второй недостаток. Власть приняла явно коррупционные нормы.

Коррупционные нормы явно просматриваются, как минимум, в изменениях по взиманию платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых. Это можно назвать "олигархическим" налогом, потому что основные украинские финансово-промышленные группы создали свое состояние на сырье.

Повышение ставок оказалось очень странным. В отдельных случаях они выросли (все еще оставшись ниже среднемирового уровня), а вот ставка для добываемой нефти или марганцевой руды не была поднята ни на копейку.

Это говорит только об одном: олигархи не заплатят намного больше налогов. Но если Ринат Ахметов, добывающий руду, кое-что добавит в бюджет, то Игорь Коломойский, добывающий нефть и марганцевую руду, не доплатит ничего. А значит, у новой власти есть более любимые олигархи.

А еще рента снижена по очень многим видам полезных ископаемых. Сделано это очень простол. Огромную детальную таблицу с тарифами правительство отменило, и вместо нее поставило очень общую, и с некой средней ставкой.
Игорь Коломойский назначен любимой женой нового Кабмина. Фото bigmir.net

Третий недостаток. Власть ставит под удар банковскую систему.

В условиях жесткого банковского кризиса в Украине, вводить налогообложение процентов по депозитам было вообще неправильно. А уж так, как это было сделано, и подавно.

Авторы нововведения умудрились создать максимально запутанную систему взимания налога с дохода по депозитам. Они вернули прогрессивную шкалу налогообложения, чтобы представить новацию как "налог на богатых". На самом деле, эти разговоры не стоят ломаного гроша. При сегодняшнем уровне процентных ставок, под налогообложение будут попадать даже вклады в 75 тыс грн. А это менее 7 тысяч долларов – типичный уровень сбережений семьи среднего класса, которая получает перечисления от родственника-"заробитчанина".

Краха банковской системы не произойдет. Но обложение налогами скудных сбережений лишь усилит всеобщее недоверие к финансовым учреждениям. "Богатые" постараются разбить свои сбережения на более мелкие суммы, чтобы уменьшить ставку подоходного с 30% до 15%. А более бедные предпочтут забрать деньги вообще, или станут требовать повышенных процентов.

Если сейчас банки предлагают 24% годовых в нестабильной и вечно девальвирующей гривне, то теперь им придется платить 27-28% годовых. Почем будут кредиты при таких депозитах? Какого экономического роста ожидает господин Яценюк? Двойка по экономике.

Есть еще один момент. Сегодня люди выносят вклады из-за недоверия к банковской системе. Завтра они заберут деньги с депозитов из-за того, что налоговики получат доступ к банковской тайне.
Митинг обманутых вкладчиков под Нацбанком

Что думает о налогообложении дохода с депозитов Министерство финансов, читайте ниже.

Четвертый недостаток. Власть провоцирует застой в экономике и нищету среди населения.

В Украине уже растут цены. Девальвация дала первый толчок к тому, чтобы подорожало практически все. Классический передаточный механизм – цены на топливо, которое в Украину всегда импортируется. Подорожал бензин и ДТ – выросли цены на транспортировку – тут же подорожали молоко и хлеб.

Второй толчок к инфляции дало повышение ставок акцизов на дизтопливо. Цепочка перехода в инфляцию – та же самая, что в случае с девальвацией.

В принципе, инфляция – это неплохо. В условиях экономического застоя, она дает стимул к возрождению производства. Но вот незадача – возрождать его не на что.

И без того слишком дорогие кредиты станут еще дороже (из-за налога на доходы по депозитам, смотрите выше). А значит, экономический рост сможет опираться только на собственные деньги бизнеса.

Но эти деньги, во-первых, подточены девальвацией. А во-вторых, сейчас малый и средний бизнес пребывает в шоке от политики нового правительства. Мало того, что вместо ожидаемого снижения налогов произошло повышение. Так еще и активизировались налоговые проверки уже работающих предприятий, а о борьбе с коррупцией в налоговых органах никто даже не думает.

Более того, само правительство сделало решительный шаг к поощрению мздоимства. Кабмин убрал надбавку за старательную работу, которая составляла огромную часть дохода работников Миндоходов. Теперь налоговый инспектор, который не имеет выслуги лет, будет получать 1100 грн в месяц, а директор департамента - 4000 грн. И эти люди будут проверять предприятия с миллионными оборотами. Чем они будут заниматься, понятно без слов – даже на 4000 грн в Киеве невозможно прожить. А уж учитывая возможности налоговиков, перспектива однозначная – они будут требовать взятки с проверяемых предприятий.

О каком экономическом росте можно говорить в подобных условиях?
Самопиар Яценюка в Фейсбуке

В минусе окажется не только честный бизнес. Инфляция приведет к уменьшению реальных доходов населения. На 100 грн можно купить все меньше и меньше.

Правительство Яценюка приготовило достойный ответ населению. Урезано огромное количество социальных выплат – например, помощь на содержание детей до трех лет. Власть посягнула даже на святую святых – выплаты по рождению ребенка. Они лицемерно зафиксированы в пределах старого курса гривны.

Сокращение таких расходов серьезно ударит по благосостоянию семей с низким доходом, но не даст существенной экономии для бюджета. Это и есть "непопулярные меры" Яценюка.

Пятый недостаток. Власть приняла странное решение по налогообложению зерновых.

Поставки зерновых и технических культур освобождены от начисления НДС до 1 октября 2014 года – то есть до нового урожая. Это означает, что зернотрейдерам НДС до этого момента возмещаться не будет.

Представители зернотрейдеров считают, что это несправедливо. Однако следует помнить, что сельхозпроизводители находятся на специальном режиме обложения НДС, и не платят его в бюджет. Поэтому при обложении зерновых в общем режиме и наличии нулевой ставки при экспорте, государству пришлось бы возмещать трейдерам (именно им, а не производителям) НДС, который в бюджет не поступал.

Но еще более странной будет ситуация с 1 октября 2014 года. Тогда вступит в силу приостановленная норма, и одно и то же зерно (в зависимости от того, кто его продает на экспорт – первый покупатель или второй) будет облагаться в разных режимах. То есть, с возмещением НДС и без него. Это прекрасная среда для развития коррупции. Тем более, что ресурс на возмещение НДС по зерну в бюджет вообще не закладывался.
Фото lb.ua

Когда-то подобная схема создавалась для финансирования президентской выборной кампании для Януковича. Ее гениальность состояла в том, что воровать деньги предлагалось не с расходов, а с доходов бюджета.

В случае приобретения трейдером зерна у непосредственного производителя, при экспорте зерно облагалось бы по нулевой ставке, и могло заявляться к возмещению НДС. А в случае покупки у посредника, операция по экспорту была бы освобождена от налогообложения, и никакого возмещения не предполагала.

В обоих случаях, зерно было бы одно и то же. Но его себестоимость получалась бы разная, и давала простор для возможностей.

Во-первых, появился бы коррумпированный рынок подтверждения так называемой "первой закупки" - то есть закупки у производителя. Тот, кто выдавал бы соответствующий подтверждающий документ, мог заработать очень много.

Во-вторых, в бюджет не закладывались 12-13 млрд грн, необходимых для возмещения при экспорте зерна. То есть возмещать НДС изначально планировали не всем. Затем некая часть – например, половина или даже 70% возмещения – трейдеры перечисляли бы на некий счет, с которого уже велось финансирование кампании Януковича.

Если оставить эту гениальную идею сегодня, ею сможет воспользоваться кто-то другой. Либо же возмещение ввиду недостатка средств будет избирательным, что само по себе подразумевает коррупцию.
Так Кабмин оправдывает "непопулярные меры"

Шестой недостаток. Власть приняла решение препятствовать развитию рынка связи в Украине.

Повышение в два раза сбора за пользование радиочастотным ресурсом приведет к повышению стоимости мобильной связи для простых украинцев. В Киеве и крупных городах население уже давно нашло способ обойти сверхвысокие тарифы, и все больше переходит на звонки и смс через интернет. Телефон служит лишь базой контактов и средством доступа к интернету.

После очередного повышения расценок, можно ждать усиления этой тенденции. Она чревата сворачиванием развития новых видов связи в Украине, потому что упадут доходы мобильных операторов. А ведь мы и так пользуемся архаичным видом связи второго поколения, которого в Европе уже практически не осталось. При этом, размер сбора в Украине теперь будет самым высоким в Европе.

Что думает о повышении сборов Министерство финансов, читайте ниже.

Принятый закон буквально кишит противоречивыми нормами. Например, сокращение максимального размера чиновничьей пенсии с 80% до 70% от средней зарплаты – это фикция реформы. У чиновников остается своя, особая система пенсионного обеспечения. Пенсии чиновников, особенно высшего звена, останутся неспоставимо выше пенсий обычных граждан. Тогда как по Конституции Украины, все ее граждане должны быть равны.

Аналогично, для прокуроров и пенсионеров от прокуратуры сохраняются льготы по первоочередному получению жилья и скидке за коммунальные услуги. Чем данные люди лучше работников СОБЕСа или врачей неотложки? Это при том, что во времена Януковича органы прокуратуры стали едва ли не ядром коррупции и давления на бизнес в Украине.

Главное, совершенно невозможно понять, какая именно глубокая мысль лежит в основе принятого закона. Он напоминает собрание вырванных отовсюду норм, конечный эффект ведет лишь к одному – формальному выполнению требований МВФ.Документ для скачивания. Таблица правок к законопроекту  Нажмите, чтобы сохранить.

Деньги МВФ нужны для того, чтобы сдержать гривну от девальвации. Правительство Яценюка стремится эти средства получить любой ценой. Как видим, эту цену заплатит население, малый и средний бизнес, но олигархам счет выставляться не будет.

Тем временем, гривна успешно девальвировала до отметки 11,5 за доллар. Получается, уже сейчас Нацбанк не выполняет ту задачу, ради которой он просит денег у Международного валютного фонда. К чему такое лицемерие, господин Яценюк?
"Лига" изобразила, как население поучаствует в "оживлении" экономики

КОММЕНТАРИЙ

Министерство финансов, пресс-служба (ответы получены 20 марта, еще до голосования за описываемый закон и введения поголовного обложения доходов с депозитов)

- Почему правительство решило вводить налогообложение депозитов населения? Учитывает ли Кабмин потенциальный урон банковской системе (отток вкладов, рост процентных ставок) и экономике (уменьшения количества денег у банков, удорожание кредитов, возможное банкротство банков, резкий рост объемов рефинансирования, инфляция, скупка валюты населением), которые последуют за этим решением? Кто является инициатором этого предложения?

- По вопросу введения налогообложения депозитов населения следует подчеркнуть, что правительство вводит не налогообложение депозитов, а только доходов от них.

Причем, в контексте реализации принципа социальной справедливости, в соответствии с подпунктом 4.1.6 пункта 4.1 статьи 4 Налогового кодекса Украины, который заключается в установлении налогов и сборов в соответствии с платежеспособностью налогоплательщиков.

Так, в частности, предлагается ввести обложение налогом на доходы физических лиц только 1,5% владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс грн, На которые приходится 70% всех банковских сбережений, то есть для богатой части населения.

Налогообложения вкладов до 100 тыс грн, которые являются самой массовой категорией (98,5%), не предвидится. Так, если общая сумма вкладов не превышает 100 тыс грн в одном финансовом учреждении на конец отчетного налогового месяца, то налогообложение процентов, начисленных вкладчику в этом учреждении, не предвидится.
Министр финансов Александр Шлапак - один из инициаторов описываемого закона. Фото unian.net

В пользу введения налогообложения процентных доходов, полученных резидентами , свидетельствует международный опыт. Например, в Литве и Японии - по ставке 15% , в Польше - по ставке 19% , в Германии - по ставке 25%, в Швейцарии - по ставке 35%, в Нидерландах - от 37% до 52%.

Поэтому мы не можем продолжать практику, когда заработные платы в области образования, здравоохранения, культуры и сельского хозяйства облагаются налогом на общих основаниях, а доходы, которые получают богатые вкладчики, освобождены от налогообложения.

Так, в частности, из средней заработной платы в области образования, за январь 2014 по данным Госстата Украины составляет 2476 гривен, взимается налог в размере 358 гривен, в области здравоохранения - 327 грн с 2270 грн, в сфере культуры 469 грн с 3200 грн, в сельском хозяйстве - 305 грн с 2100 гривен. В это же время, владельцы крупных вкладов ничего не платят в бюджет.

Поэтому правительство будет настаивать на том, чтобы процентные доходы на такие вклады облагались налогом.

- Радиочастотный ресурс в Украине является и без того одним из самых дорогих в Европе. Зачем делать его еще дороже?

- Низкий уровень конкуренции в отрасли мобильной связи в сочетании с высоким спросом на соответствующие услуги дает возможность обеспечить высокую рентабельность деятельности в сфере предоставления услуг мобильной связи, которая колеблется в рамках от 25% до 45%.

Такие финансовые показатели позволяют мобильным операторам оставаться высокорентабельной отраслью даже после повышения размера сбора в два раза, не повышая стоимость услуги (размер тарифов) для потребителей.

22 Отредактировано svtmr (29.06.2014 22:34)

Реальные лидеры всегда опасны для тех кто думает о власти и деньгах

Единственное, с чем не повезло Порошенко – с народом. Какой-то он правильный, Родину любит, деньгами на армию скидывается, а добровольцы типа Семенченко отряды создают и идут защищать свою страну от агрессора. Разве ж подобное Порошенку, что привык все вопросы решать договорняком, нужно? Он тут с олигархами договаривается, заботиться, чтобы их недвижимость в Донецком и Луганском регионах не пострадала, а граждане Украины все требуют: Порох, #уничтожь #сепаратистов.

Кто не в курсе, то война – всегда прибыльный бизнес. Все, кто имеет доступ к закупке оружия, распределения продуктов питания и боеприпасов, всегда на этом зарабатывают. Причем, это было всегда и во всех войнах. Сегодня же в Украине, когда у власти – подонки и нувориши, то самая главная задача – украсть денег и… вывести их из Украины. То, что гибнут люди и страдает мирное население, таких как Порошенко, и иже с ним – не волнует. Для них гибель солдата и даже ребенка – статистика.

Но есть те, кто готов защищать свою Родину. И вот они для таких как Порошенко, Ефремов, Шуфрич, Медведчук, Ахметов – опасны, потому что — лидеры и не обладают хватательным рефлексом, то есть: интересы страны ставят выше собственных и на деньги не ведутся.

У Порошенко в голове не укладывается: как может быть, чтобы те, кто так легко повелся на его аферу в один тур, теперь от него чего-то требуют? Они же – стадо баранов, а стадо – должно молчать.

Да не тут-то было. Вон люди уже под АП приходят с требованием уничтожения террористов и российских диверсантов. И что же делать Порошенко?

История – всегда повторяется. И хотелось бы предупредить украинских Робин Гудов, что для таких как Порошенко и Ко человеческая жизнь – ноль. И чем больше они будут осознавать опасность появления реальных лидеров, коих нельзя подкупить, тем больше у них будет желания их уничтожить. Порошенко, как и Янукович, верит в свою всесильность и всесильность денег. Потому для него не понятна тяга народа к Родине и его требования от гаранта срочно защищать страну и зачистить власть от эфэсбешного сброда.

Такие лидеры, которые готовы защищать свою страну, опасны не только для Путина, но и для Порошенко. Уже сегодня народные батальоны практически не отчитываются перед генштабом, поскольку как только сообщат туда свои координаты, так их сразу боевики и накрывают огнем.

Разве ж Порошенко не знает о предателях, о том, что деньги на армию разворовывают, и что у ребят на передовой старое оружие, практически нет бронежилетов, а кормят их помоями? Или, может, он не в курсе, что вести переговоры между террористами и Медведчуком — то же самое, что если бы Путин сам с собой в зеркале поговорил?

Порошенко ведет себя так, как вел себя Янукович: он не слышит требований народа, прикрываясь финансовыми интересами олигархов, делающими на этой войне деньги и не боящихся сдавать Украину Путину. У них у всех есть недвижимость в Европе, и тот же Шуфрич, при первой неудавшейся афере, сбежит в Европу.

Вот только то, что наблюдает народ, говорит о том, что Шуфричу и той же Лене Б, что вновь нарисовалась на юго-востоке и уже теперь язык засовывает не в рот Януковичу, а новому хозяину, заявляя о хунте и фашистах, ничего не грозит. Хотя чего с Лены взять, кроме анализов? Любой нормальный человек, если он конечно дружит с головой, понимает: если бы то, что Лена Б выдает в российский эфир, было правдой, то она бы со своими детьми не вышла бы из американского посольства несколько недель назад, где сидела, пытаясь выторговать визу. Реальные фашисты ее бы вздернули вместе с семейством. А она, Лена Б, из посольства вышла и потом поехала позировать для российского ТВ. Хотя, если генеральная прокуратура не поднимет вопрос лишения депутатской неприкосновенности Шуфрича, Лены Бондаренко, Ефремова, объявив их в розыск по 111 статье уголовного кодекса (а некоторых за финансирования террористов), тогда будет понятно, что эта власть бороться даже с внутренними диверсантами не собирается. Что уж говорить о внешних?

Тем, кто сегодня готов защищать свою Родину от реальных фашистов, нужно быть очень осторожными, понимая: они опасны для политиков, привыкших покупать все и вся. И украинский народ уже знает, что этих политиков следует менять, но политики делают все от себя зависящее, чтобы раздробить общество и остаться при власти до тех пор, пока не нужно будет делать ноги в Европу.

А украинская земля, спросит читатель? Ответ на этот вопрос циничен: они – не патриоты украинской государственности, они – бизнесмены. И им интересы своего кармана важнее жизни украинских ребят, гибнущих от рук боевиков из России. Ну, а то, что до сих пор не перекрыты источники финансирования боевиков (они даром воевать не станут), то, что в Украину поставляется оружие, боеприпасы и танки, а также системы «Град» и «Искандер», только доказывает факт того, что в украинском правительстве многие получают от этого дивиденды. Не получали бы, или если бы реально хотели защиты Украины, многие вопросы решались бы не так, как решаются, а ребята не получали бы на передовую бракованные бронежилеты.

Потому таким как Семенченко нужно беречь свою жизнь, ведь реальные лидеры, любящие свою Родину, всегда опасны для тех, кто, назвав себя политиком, только и думает о власти и деньгах.

Самим же бойцам, возглавляющим батальоны, защищающие целостность Украины, нужно налаживать отношения между собой и помнить: каждый конкистадор знает, что объединенных граждан нужно рассорить, переманив кого-то на свою сторону для того, чтобы сначала уничтожить одних недовольных завоевателями, а после — тех, кто решил стать партнерами захватчиков. Они знают: на войне все средства — хороши. Вот и украинским защитникам нужно усвоить это правило, осознавая, что реальной поддержки от тех, кто воспринимает Украину только как средство обогащения, ждать не стоит…

Лина ТЫХА

http://inforesist.org/realnye-lidery-vs … -i-dengax/

Світломир

23 Отредактировано Xvojda (01.07.2014 18:51)

Сьогодні покидьок Пашинський хотів втекти
з Ради і піти по своїх справах. Люди йому
м'яко натякнули, мовляв "іди працюй,
падлюка" і стусанами заштовхали назад у
Раду. І правильно, нєфіг прохолоджуватися. Шо, думєш, в рай попав?
http://cs617929.vk.me/v617929542/e6ee/-6JtqWzR6lk.jpg

24

ідеї г.Балашова потрошу ширяться:
http://hvylya.org/analytics/economics/r … nnaya.html

25 Отредактировано svtmr (30.07.2014 07:58)

Однажды шведы вычитали, что в Америке придумали новый способ исправлять преступников - сажать тех в одиночные камеры, чтобы другие зеки не могли оказывать на них дурного влияния. В одиночке, как предполагалось, у негодяев будет время обдумать содеянное, раскаяться и исправиться. Шведам идея понравилась, и ради эксперимента в Карлстенской крепости они устроили три такие камеры. В них нельзя было заходить даже надзирателям, и главное - всем строго-настрого было запрещено общаться с заключенными. Эксперимент для начала решили ограничить пятью годами. Но не срослось. Двое первых подопытных одиночек умерли от тоски и отчаяния, а третий, хоть и выжил, но совершенно свихнулся. Когда его увели, единственное, что осталось от эксперимента - это следы пальцев на каменной кладке под окном камеры...
http://dewald.livejournal.com/231186.html
================================
Я би всіх засуджених садив би в одиночку, так приблизно на 10% терміну, а можна було б і всіх чиновників після призначення, десь так на місяць - щоб визначити психологічну профпридатність.

Світломир