1

Тема: Крещение детей

Кто знает что это за обряд и для чего он проводится? Обязательно ли крестить ребенка? Какая вообще роль кресных?

Re: Крещение детей

Мила, десь приблизно 5 000 000 000 людей цього не роблять... І навіть не знають по це. І нічого.

Только будущее победит прошлое.

3

Вот и я про это же! Нас учат этим традициям наши родители, но они сами особо не могут объяснить суть этого обряда...

4

представление Миру было в давние времена

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

5

Мила пишет:

Кто знает что это за обряд и для чего он проводится? Обязательно ли крестить ребенка? Какая вообще роль кресных?

крещение принимают своей верою через слово Бога

6

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:36-38)

7

крещение принимают своей верою через слово Бога

немовля як це робить?

8

все гораздо проще, тогда с личной гигиеной были проблемы, поэтому Иисус заставлял людей принимать ванну. помогало от многих болезней.

Евангелие от ессеев

Устремляйтесь
к свежему воздуху
лесов и полей, и там
найдете вы ангела
воздуха. Сбросьте
обувь вашу и одежду
и дозвольте ангелу
воздуха обнять тело
ваше. Затем сделайте
долгий и глубокий
вдох, чтобы ангел
воздуха мог
проникнуть в вас.
Истинно говорю вам,
ангел воздуха изгонит
из тела вашего всю
нечистоту, которая
оскверняла его
снаружи и внутри. И
тогда всё зловонное и
нечистое поднимется
и удалится из вас
подобно клубам дыма
и растворится в
океане воздуха. Ибо
истинно говорю вам,
свят ангел воздуха,
очищающий всё
нечистое и
придающий
благоухание всему
зловонному. Ни один
из людей не может
предстать перед
лицом Бога, если он
не прошел через
ангела воздуха.
Воистину, все вы
должны родится
заново от воздуха и от
истины, ибо тело ваше
дышит воздухом
Матери Земной, а дух
ваш дышит истиной
Отца Небесного.
- После ангела
воздуха устремитесь к
ангелу воды. Сбросьте
обувь свою и одежду
и дозвольте ангелу
воды обнять всё ваше
тело. Отдайтесь
целиком в его
объятия, и всякий раз
как вы даете
движение воздуху
дыханием своим,
давайте движение
воде своим телом.
Истинно говорю вам,
ангел воды изгонит из
тела вашего всю
нечистоту, которая
оскверняла его внутри
и снаружи. И всё
нечистое и зловонное
всплывет и удалится
из вас, подобно тому,
как грязь удаляется из
одежды при стирке и
растворяется в потоке
речном. Истинно
говорю вам, свят
ангел воды,
очищающий всё
нечистое и
придающий
благоухание всему
зловонному. Ни один
из людей не может
предстать перед
лицом Бога, если он
не прошел через
ангела воды.
Воистину, все вы
должны родиться
заново от воды и от
истины, ибо тело ваше
принимает омовение в
реке земной жизни, а
дух ваш - в реке
жизни вечной. Ибо
кровь вашу вы
получили от нашей
Матери Земной, а
истину - от нашего
Отца Небесного.
- И не думайте,
что достаточно чтобы
ангел воды заключил
вас в объятия лишь
снаружи. Истинно
говорю вам,
нечистота внутри
намного превосходит
ту, что снаружи. И тот,
кто очищает себя
снаружи, но внутри
остается нечистым,
подобен гробнице,
ярко выкрашенной
снаружи, но внутри
полной всякого рода
ужасной грязи и
мерзости. И потому
истинно говорю вам,
дозвольте ангелу
воды дать вам также
крещение внутри,
чтобы могли вы
освободиться от всех
ваших прошлых
грехов, и чтобы
внутри вы стали
чисты, как речная
пена, играющая в
лучах солнца.
- Итак, найдите
большую тыкву,
стебель которой равен
по длине росту
человека. Выньте всё,
что у нее внутри,
чтобы стала она полой
и наполните её водой
из реки, которую
нагрело солнце.
Повесьте её на ветвь
дерева и станьте на
колени перед ангелом
воды, и дозвольте
войти стеблю тыквы в
ваш задний проход,
чтобы вода могла
проникнуть в ваш
кишечник. И
оставайтесь затем
коленями на земле
перед ангелом воды и
молитесь живому
Богу, чтобы простил
он вам все ваши
прошлые грехи и
молитесь ангелу
воды, чтобы
освободил он ваше
тело от всего
нечистого и
болезненного. Затем
дозвольте воде выйти
из вашего тела, чтобы
могла она унести с
собой всё нечистое и
зловонное, что
принадлежит Сатане.
И вы увидите своими
глазами и почуете
собственным носом
всю нечистоту и
мерзость,
осквернявшую храм
вашего тела, и все
грехи, обитавшие в
вашем теле,
причинявшие вам
всевозможные
страдания. Истинно
говорю вам, крещение
водой избавляет вас
от всего этого.
Повторяйте свое
крещение водой
каждый день своего
поста до тех пор, пока
вы не увидите, что
вода вытекающая из
вас не стала чистой
подобно пене речной.
Затем доставьте ваше
тело к реке, и там, в
объятиях ангела воды
воздайте благодарение
Богу живому за то, что
освободил он вас от
грехов ваших. И это
священное крещение
ангелом воды
знаменует собой
рождение в новую
жизнь. Ибо глаза
ваши будут впредь
видеть, а уши ваши -
слышать. И не
грешите более после
совершения
крещения, чтобы
ангелы воздуха и
воды могли вечно
пребывать в вас и
служить вам вовеки
веков.

http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

9

промахнулись малехо
Умывайтесь по утрам и взывайте к ангелу мыла и зубной пасты ибо не предстанете вы перед ликом Отца небесного воняя дерьмом. Думаю в этом есть рациональное зерно. Церьковь по моему занимается явно чем то не тем.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

10

судя по всему крещение в христианском эзотеризме означает возвращение целосности с тем или иным аспектом сущего. Но никак не какие то жесты и церимонии.

11

меня больше всего в таких случаях удивляет не суть каких-то религиозных ритуалов, а ответы на вопросы приверженцами таких ритуалов. задается вопрос: зачем, как и почему и нужно ли это? а ответ в одном роде: делайте не задумываясь или вообще говорится что-то левое, непрямой ответ, но с навязывающими нотками.

12

А меня тупо заставили крестить дочь, типа как же без этого, так положено... yikes

13

Наши предки знали намного больше нас, мы черпаем информацию искаженную для чьих либо целей в которой есть как обман так и выгода. Вот например на "Крещение вода обладает магическими свойствами"- я уверена что наши предки могли дать объемный ответ почему именно в этот день! А сейчас ученые с всевозможными приборами проводят исследования и опыты, пытаясь объяснить в чем "магия". В какие века прервалась информационная цепочка? Интересно, если бы люди владели опытом и знаниями наших предков - каков был бы современный мир.

одна из версий ученого "О воде"  http://slavculture.ru/zdrava/410-kreshc … bnymi.html

14

“Для того, щоб Малка добре прикривала Дажа, Сяйво й тіло , дитину треба хрестити, тоді всякій тварі важко буде в неї вчепитися, щоб точити Дажа, Сяйво й тіло”.

Крещение младенца, на мой взгляд, это определение его принадлежности к могучим силам, которые оберегают и защищают вновь появившийся организм.

-Скульский-

15 Отредактировано Святослав (28.12.2014 00:42)

Это на взгляд Максимыча, и это отдать ребёнка под защиту (вместо родительской... не в +...а вместо) христианского эгрегора.
Мама сильнее. Обычно людям хочется, чтоб "шо-та" там оберегало... Не ты, а "шо-то" там...
Правда, в данном случае не сама мама сильнее... ей помогает весь простор, вся природа.

п.с. До христианства дожили до христианства?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

16

Современной маме не хватает знаний. Если не крестить, то как защитить - это рабочее самовнушение?..
Женщинам не хватает осознаности, про работу с простором я вообще молчу...

17

Аркаим пишет:

Современной маме не хватает знаний.

У первобытных мам, когда быт только начинал осваиваться, много было знаний? Но дожили же до сегодняшнего дня. Потому что полностью не ставили на себе крест, не отгораживались от Природы. Потому и могли выжить везде. Потому что ставали под защиту мужа и родных, а не чёрт знает чего выдуманного.

18 Отредактировано Святослав (28.12.2014 12:46)

Здесь знания не причём.
Здесь причём природные свойства материнского обережья. Весь простор за неё (даже если она об этом не знает).

В своё время, втроём целили одного ребёнка. Перед этим мама сказала: -  Да, давайте, конечно!!! (разрешение на действие, иначе ничего не получится... проверено). Причём она знала, что можем, и переживаний точно по этому поводу не было.
Т.е.. перевожу: природная защита ребёнка от матери - мощнее любого воздействия (доброго или злого), для того и нужно разрешение.
Перевожу 2: злое воздействие тоже происходит с разрешения (вольного или невольного, может случайного) матери.

Далее... всё нормально, ребёнок очухался, и уже почти всё в норме... но... нужно было немного ещё доделать сделанное, а времени на это нужно целый день...
Потому просто, до вечера,  продолжили то, что начали, чтоб восстановился до конца...
Проходит несколько часов, а у мамы вдруг перепуг...она не чует ребёнка рядом с собой (просто потому, что ещё идёт целительство). Ну и всё... втроём еле устояли на ногах... ощущение, что поезд переехал... нет, не так...сначала сбил, а потом переехал.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

19

а потом еще сбил и еще переехал и так пока не отстали от ребенка или пока не позвонили и не спрсили, мама ты чё

20

Всеславе, у первісних  людей були свої егрегори, у сучасних - свої. Релігія існувалала ще за часів палеоліту - десятки тисяч років тому - у формі тотемізму чи магії (усяких "чортзнащо" камінчиків та блискавок). І взагалі, первісні люди - не найкращий приклад, оскільки це дуже древні часи, тоді й канібалізм був звичайною річчю. Але - так, з природою вони були пов’язані найтісніше від усіх інших людей.
Хоча ви, звісно ж, мали на думці зовсім інше і я думаю, що зрозуміла про що ви smile
Я, до слова , до історії ставлюсь взагалі з обережністю, оскільки вона постійно постає перед нами, як суцільна містифікація чи гіпотетична наука.

21

есть эрЕгор а есть эгрегОр
первый - люди, группы, идеи, одинаковые символы, знаки, девизы - среда манипуляции страхом
второй - род, народ, земля народа- манируляция только реальной угрозой

22

Святославе, я все це розумію і не заперечую.
Як і завжди, я на своєму прикладі.
Просто я й сама мати (не вельми грамотна, щиро кажучи) і довкола мене - практично одні мами, подруг без дітей - одиниці. Я знаю, що коли стоїть питання захистити дитину від хвороби чи небезпеки, то включається майже тваринне і ти ладна погодитись на будь-що, лише б допомогло. Двигун - страх. І тому - бабки-шептулі чи лікарі. Але - не ти сама, бо ніхто свого часу не розповів, що ТИ сама МОЖЕШ. Я вважаю, що це елементарний брак знань про власні можливості. За моїми спостереженнями, зв’язок із середовищем оточуючих жінок - практично нульовий. Зате - купа забобонів з домішками релігійності.

п.с. Думаю, тій мамі, чию дитинку ви зцілювали, пощастило, що поряд є такі люди smile

п.с.с. абсолютно не захищаю церкву чи її обряди.
У мене обидва хрещені. Не надаю цьому анінайменшого значення. До церкви не воджу, хрестиків не вдягаю (що це хрестик? атрибут катування із закатованою людиною на ньому, не панімать:/ ), ніяких релігійних обрядів не виконую. Ні холодно, ні жарко від того, що хрещені. Я про це взагалі не думаю, ніщо не зобов’язує.

23 Отредактировано Ніхто (28.12.2014 17:32)

За моїми спостереженнями, зв’язок із середовищем оточуючих жінок - практично нульовий.

дада... то не так глянула, када злая была - сломал шонить
то сказала - как гвоздь забила...накаркала

в Украину всякие шаманы приезжают, мнение одно - ведьма на ведьме и ведьмой погоняет
а просвещение дело нужное, ну так кто на занятия ходит?
никто
элементарно, сча выложили кучу всего просто в свободный доступ
кто читает?
из прочитавших кто делает?

сижу разговариваю с однокашником - он мне, у меня дочь тренер по Живе
я - я с 1998 года преподаю эти вещи
он - херня это все, вот у меня дочь!
я - а, ну да, жива, куровский - это круто, спас не круто

все идут туда где эгрЕгор и никто туда где эгрегОр
так устроен человек

люди не хочуть жити свідомо і брати відповідальністьза свої дії на себе

25

шлосере, то безсвідомо — про відьмацтво smile

А про решту - згодна... Навіть по собі суджу, до минулого року - ми навіть з одним другом про це переговорили рівно рік тому - я взагалі не знала про те, що в Україні є свої автентичні практики. І навіть інтернет не виводив... якщо не знаєш, що шукати... а може, готовності прийняти не було. Коротше, сумно...