51

Re: Срач по Шоду...

Xvojda пишет:

нет там ничего особенного. Видно не резали вы свиней. smile Склонен думать, что свинину начали есть в виду басурманского фактора. Их не ела орда.

А як же бути з простим "фактором", а по нашому чинником - зберігання. Попробуйте в бочці або скрині (раніш холодильників не було), що стоять в коморі, просто засолене мясо тримати. Сіль трохи дорощою була в старі часи. Сало мало-мало присолив та й стоїть, а на мясо солі тре побільше.
А в орді було немало тих хто казав: а нас_рать! І свинину вони жерли будь здоров.

52

Шод, навіщо стільки слів? Все що Ви сказали в крайньому повідомленні розуміє будь-який персічний розумний українець. А напруженність в суспільстві мають під собою декілька підгрунть. Одним з них є й чуйка, що зараз тільки квіточки, ягідки будуть попереду. Тож запасайтесь поп корном (як казав мій син - кормом для поп) та й насолоджуйтесь.

53

"Просто так сорваться и идти убивать родную славянскую кровь, украинцев, потому, что кто-то что-то сказал по "ящику"... По "ящику", который вам врал последние 50 лет, это говорит о мощном генетическом вырождении…

Когда теряешь ощущение грани свой/чужой- это и есть генетическое вырождение вида."

Степан Демура

54

Микула пишет:

Шод, навіщо стільки слів

Микула пишет:

навіщо стільки слів

Наверное потому, что пришел сюда как раз поговорить, поупражнятся в творчестве, разорвать обет молчания, ибо веду весьма отшельнический образ жизни и мало общаюсь с людьми последнее время, даже с теми кто мне интересен, тем более о политике, я не знаю что сказать поэтому говорю много, не обладаю простите профессорским интеллектом.
Вот и по поводу вашего поста не знаю что ответить, но согласен, что впереди нас ждет неизвестность, при чём такая, что возможно придется стать не зрителем с попкормом, а участником спектакля. Очень точно сказал про чувство предвкушения, оно уже чувствуется физически, что то произойдёт, но вот что? Будут ли это очередные политические неожиданности, или природа преподнесёт нам сюрпризы, мы не знаем наверняка, но чувство есть и не только в Украине, по всему миру это чувство нарастает уже несколько лет.

Аркаим пишет:

"Просто так сорваться и идти убивать родную славянскую кровь, украинцев, потому, что кто-то что-то сказал по "ящику"... По "ящику", который вам врал последние 50 лет, это говорит о мощном генетическом вырождении…

Да, это так, но у них и на это есть шпаргалка отговорок, с обоих сторон, типа: ты расскажи это российским или киевским агрессорам, ты вата и напился стекломою или ты майданутый скакун, это не мы к вам полезли а вы к нам одни агрессоры другие каратели..., и так далее. Можно заметить, чем патриотичнее настроены люди тем более штампованные у них фразы, они говорят одно и то же, что им вложили в осознание. Нет способности критически воспринимать информацию, анализировать, всё определяется символикой. Они даже бога каждый на свою сторону ставят, вот мол мы за родину, одни за украинскую, другие за донецкую,
он с нами, наше дело правое. Они не знают что для духа нет оправданного убийства, мы все дети одной планеты, одного творца, все равны перед ним в своих действиях. Убийство может быть частично оправданно лишь в том случае, когда человеку угражает смертельная опасность и он вынужден бороться за жизнь. Но тут же не так, идут добровольцами на убийство себе подобных потому что им внушили образ врага.
Но нет худа без добра, эта война выведет славян Руси на новый уровень понимания. Как например наше теперешнее отношение к немцам, мы не видим в них врагов, они в нас. Хотя политикам выгодно культивировать память о войнах, это помогает им управлять чувством патриотизма, которое суть природная любовь к миру, богу, людям, природе..., а они это чувство привязывают к любви территории, государства, царства, партии, секте.... Мы должны повзрослеть и перестать верить в авторитетов. Единственный авторитет для каждого должен быть он сам, его собственное мнение исходя из реального а не выдуманного положения дел.

55

Кстати, вернемся к "Чужим".  Вот комментарий к сообщению о собачках.

"Катерина Соляник: я очень ко многому отношусь на удивление спокойно. Но, когда мучают и убивают животных.... желание одно - медленно вспарывать живот и смотреть как издыхает ублюдок."

Что-то не вижу разницы... Это так "убить дракона".
Получается и в Харькове есть "Чужие", и по всей Украине, наверное.

56 Отредактировано Аркаим (14.05.2015 10:00)

Шод пишет:

Мы должны повзрослеть

как?

через испытания (?)...
именно это и происходит сейчас со всеми нами?

поэтому что вы или я можем? мы можем просто наблюдать с  пониманием сути процеса.
а нытье не поможет...

57

Шод, я якось завжди задаю просте запитання, коротко й по суті, що Ви хотіли сказать?
а то слів ви надрукували забагато (я зрозумів, дефіцит спілкування) , але якось не зрозуміло що саме Ви пропагуєте?

чи зможете КОРОТКО? wink

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

58

Аркаим пишет:

как?
через испытания (?)...

Да, но не только лишь. В правильном вопросе всегда содержится и ответ. Ваш вопрос правильный, мы должны пройти испытания, жизненный опыт, переживание события..., но, для того чтобы это переживание стало усвоенным навсегда знанием, его как вы правильно заметили нужно пронаблюдать, понять, проанализировать. Это называют интегрированным осознанием, у буддистов кристаллом осознания, это обьединение опыта со знанием, то что усваивается уже навсегда. А простая только информация или только опыт без понимания  скоро забывается.

59 Отредактировано Шод (14.05.2015 10:49)

anmorgul пишет:

що саме Ви пропагуєте?

Ничего, я просто выражаю себя в этом конкретном месте и времени, проверяю свои внутренние противоречия на воспринимаемость другими. Пользы скорее всего в этом нет никакой, поэтому тут выше и было уже раскрыто частично моё писание как контролируемая глупость. Это последний день моего активного прибывания на этом форуме, много слишком негатива чувствую, отвечу на все вопросы а потом постираю посты. Вам же будет польза от того, что вы будете знать что думают о сложившихся отношениях России и Украины люди по образу жизни старающиеся как раз не влезать в политическую и вообще социальную жизнь простых людей.

60

Ухналь пишет:

Був би цікавим - я б докопувався

То для общения вам нужна лопата, зачем вы берёте клавиатуру

Ухналь пишет:

Зато з тебе стільки емоцій)

Вы заблуждаетесь, я хорошо умею отличить эмоции от чувств. То что вы приняли за реакцию от ума, на самом деле повышенная чувствительность. Я испытываю постоянный по детски живой интерес ко всему. Посмотрите на детей, они очень бурно проявляют свои чувства, это не эмоции, они к ним ещё не пришли, ибо эмоции это страхи и чаяния который рисует на УМ, заставляя природные чувства пылать чрезмерно и необоснованно

61

anmorgul пишет:

що саме Ви пропагуєте?

Шод пишет:

Ничего, я просто выражаю себя в этом конкретном месте и времени, проверяю свои внутренние противоречия на воспринимаемость другими. Пользы скорее всего в этом нет никакой

то был риторический вопрос, потому как в самом первом сообщении была пропаганда основанная на противоречиях. И от того действительно, скорее всего нет никакой пользы.

62

Всеслав108 пишет:

пропаганда основанная на противоречиях

Пропаганда это всегда склонение масс к единому убеждению с целью управления их осознанием. Я же не призываю разделять со мной взгляды а выставляю их на обсуждение, поэтому они и противоречивы. Пропаганда же тщательнее готовится, там есть свои законы и механизмы дабы скрыть противоречия нарисованными фактами. Есть очень хорошая книшко Технологии изменения сознания в деструктивных культах Лири Тимоти, рекомендую. Или Психология эволюции Уилсона Р.А, я говорил уже про неё, там про американское общество он пишет с позиции как людям обрабатывают осознание, у нас то же самое. И написано весело, талантливо с юмором, вам понравится

війна для народу як хвороба для людини , для того , щоб вижити треба ,щось робити щоб змінитися і стати сильним. Змінити свідомість з рабської на вільну теж потребує зусиль, але це можливість вижити.

64

Тарас подільський пишет:

Змінити свідомість з рабської на вільну теж потребує зусиль

Так, но не таких уж непомерных, нужно просто осознать, что рабской мы её делаем сами, а значит сами можем и освободится. Для того чтобы что то изменить в окружающем нас мире, не нужно менять людей и сам мир, нужно изменить своё к нему отношения. Это и есть истинная свобода, умение принимать, вместо неприятия.
Раньше воинов учили уважать врага, как себя самого, а сейчас учат ненавидеть. Это для того чтобы сделать человека слабым и послушным, ибо ненависть изнуряет и забирает силы. Для боя же нужна не ненависть а ярость, Ярь на старославянском, именно различию между ярью и ненавистью учили воинов. Каждый наверно испытывал хоть раз в жизни это чувство, когда вы доведенные до предела перестаёте боятся и яростно идете на покорение чего то. Ярь это сила способная удваивать силу человека

65

Микула пишет:
Tarko пишет:

У нас еще специальные люди были, колії, целые роды этим занимались. Убить свинью без страха и с одного удара в сердце - искусство.

Ну теж мистецтво знайшли. В нашому селі половина таких "митців", через одного на базарі свининою торгують. А ще половина з тих "митців" поважають свіжу кров з чаркою горілки.

Ну так, я вкладаю в поняття "мистецтво" здатність зробити довершену, доконану дію. Вбити Свиню одним ударом ножа, та ще й так, щоб вона не отруїла м'ясо страхом - це мистецтво для мене. Бачив як свиней ріжуть. Три мужика ганяються за нею по подвір'ю, тримають і колють. Море визгу і крові.

А от кров з горілкою О_о... Круто. Справді, народ-вовкулака, не дивно, що московці нас пов'язаними з нечистим вважали.

Та й від риби я родом,
Од пугача плодом...

66

Шод пишет:

что думают о сложившихся отношениях России и Украины люди по образу жизни старающиеся как раз не влезать в политическую и вообще социальную жизнь простых людей.

неможливо - жити в суспільстві, і бути вільним від суспільства.

П.С.

Шод пишет:

жизнь простых людей.

Ким Ви взагалі себе вважаєте? ??

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

67

Tarko, повеселили, чесно. Уявив як три мужика ганяються за нею по подвір'ю, тримають і колють. Море визгу і крові.

У нас був дід Степан, він приходив колоти свиню сам. Прийде, випустить її з повітки чи клуні. Та погуляє. Він до неї підійде, почеше за вухом та й луп по голові кулаком. А потім дістає швайку й спокійнісінько без шуму та пилі, коле.

68

Тут в теме вижу на первых страницах подобрано так, пропагандистки, типа я уродами называю всех, это слова вырванные из контекста, уродами называли славяне обернувшихся в чужую веру, отошедших от Рода, отродье, уроды, это имел ввиду, в этом смысле мы все такие, кто христианам прислуживает. Ну а я тут никого не оскорблял, не сквернословил, если только остро и шутливо отвечал на придирки.
Название соответствует основной наполненности тем на этом форуме, срач. Нигде не встречал столько ассоциаций сдерьмом как тут, на каждой странице практически, отсутствие образованности для понимания, некоторыми заполняется тем, что понимается без проблем, анально-генитальными замазками.
Ну что же, создали отхожее место сами в него и ходите, господа модераторы, мне  в теме с таким названием  делать нечего. Пусть будет срачь по тому, кто это придумал, а весёлый шод уходит на цветущие поляны, захочется какать буду знать куда идти))
Всем пользователям спасибо за внимание и понимание, если что не так простите. Мира!

69

http://cs1.livemaster.ru/storage/b3/2b/20d626af47e22254bd6837f887--kartiny-panno-kloun.jpg

Дождь, ну и как ты теперь тему снесёшь?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

71

честно, не знаю, как другие, но я особисто вообще не против снесения темы (а то будет самая бесконечная тема, хотя много чего интересного), несмотря даж на то, что удивительным образом почему-то оказался ближе всех к бану.  Но это такое) тоже ж виноват.

72

пришел чижик, насрал, сказал что все сируны и гордо ушел
1. не уйдет
2. шут из него хреновый, шут шутит, а не как Шод рассказывает как он классно шутит

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

а можно магов, недомагов, перемагов и прочих аватар банить сходу?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

74

а кого нам потом изучать? и кому нас потом изучать? обратную связь ведь тоже надо

штыа? big_smile

75

и юмор будет только в разделе юмора..(

http://webdiscover.ru/uploads/images/2012-12/12822_135564824823.jpg