Re: Как не вляпаться на ровном месте

Нюша пишет:

в каком-то смысле мне близок ОШО

Его "божественная милость" Бхактиведанта Свами о Ошо:
"Раджниш - умалишенный. Таких полно в мире" (Утренняя прогулка, 16.01.1974, Гаваи)

ответка:

Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) о Свами Прабхупаде:
"Я знавал свами Прабхупаду, который создал общество почитателей Кришны. Он был одним из самых тупых болванов, но обладал талантом притягивать к себе идиотов. Если вы хотите увидеть большое скопление тупиц, отправляйтесь к кришнаитам" (Ошо "Мгновения вечности")

http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho.htm

Монолог четвертый: рабы ХХ века

- Главной обязанностью членов коммуны было добывание денег для Ошо. Люди приезжали сюда со всего света, отдавая в коммуну все, что у них было - деньги за проданные дома, сбережения, машины. Родственница королевы Голландии пожертвовала коммуне полученное наследство - 250 тысяч долларов, а сама не получила в ней даже обещанной ей комнаты. Помню, что когда мне сообщили из Израиля, что у меня умер отец, меня тут же вызвали в оффис коммуны. Я подумал: "Наверное, хотят выразить соболезнование". А мне задали всего один вопрос: "Сколько денег ты получил после смерти отца?" Многим членам коммуны родители отправляли в письмах деньги, но они никогда не доходили до них.

Нас постоянно гнали на заработки денег для Ошо. Самым легким способом добычи денег были проституция, продажа наркотиков и разного рода махинации с кредитными карточками. За семь лет жизни в коммуне я успел побывать и наркокурьером, и сутенером. В том числе: продавал клиентам и свою вторую жену-американку, с которой сошелся в коммуне, несколько раз летал в Японию с тремя килограммами гашиша на теле. Помню, как в Бомбее я подошел к богатому шейху из Саудовской Аравии, представился французом и спросил, не хочет ли он трахнуть за 1000 долларов мою красавицу-сестру (в коммуне мы все считались братьями и сестрами). Большая же часть членов коммуны работали на тяжелых работах - строительстве домов, прокладке дорог. Выходных не было. Работали на благо коммуны бесплатно по 12 часов в сутки. Коммуна не вмещала всех желающих - многие были вынуждены снимать жилье в Пуне, отчего цены там жутко подскочили и были ничуть не ниже европейских.

Ошо поделил женщин коммуны на два типа: красивые и некрасивые. Из первых он выбирал себе наложниц, а вторым отдал власть, и они стали руководить коммуной, вымещая на ее членах свои комплексы. Одна из таких уродин руководила медицинским центром коммуны, прекрасно разбиралась в ядах и умело ими пользовалась, отчего получила кличку "сестра Менгеле".

В коммуне женщины выбирали мужчин для секса, а не наоборот: каждый день мужчины должны были выстроиться в шеренгу, вдоль которой шли женщины, выбирая себе партнера на ночь.

...Когда коммуна перебралась из Индии в Америку (Ошо бежал туда, скрываясь от тюрьмы за неуплату 40 миллионов долга налоговому ведомству Индии, первым - на личном самолете своих богатых учеников из Голливуда, которые купили для него в Орегоне за 7 миллионов долларов огромный участок земли). Затем в США перебрались члены коммуны, которые первым делом принялись строить виллу и бассейн для Ошо (на подогрев бассейна впоследствии уходило несколько тысяч долларов в месяц), а затем дома для его приближенных. Сами же члены коммуны жили в караванчиках - по шесть человек в комнате, без кондиционера.

http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_shraiman.htm

п.с.

если копнуть поглубже, идеи совсем другие, вернее всё те же - бабло и власть

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

52

почему только бабло и власть? в наличии еще мотивация работать и зарабатывать. вон все ищут мотивацию. а вот она, публично ламповый лидер с замечательной философией и немаленьким скелетом в шкафу. big_smile

как ты говорил, все можно обернуть в +

штыа? big_smile

ага, а ещё секс, наркотики, коммунизм...

Большая же часть членов коммуны работали на тяжелых работах - строительстве домов, прокладке дорог. Выходных не было. Работали на благо коммуны бесплатно по 12 часов в сутки. Коммуна не вмещала всех желающих - многие были вынуждены снимать жилье в Пуне, отчего цены там жутко подскочили и были ничуть не ниже европейских.

характерники, Січ

54

Всеслав108 пишет:
Нюша пишет:

и начинаешь работать со своими недостатками... энергия  уходит... вместо того чтобы жить и увеличивать свои достоинства... жить и радоваться.. любить...

простой пример (в плане "физики"): у человека много проблем из-за искревления позвоночника, защемления нервов и дальше, что обычно в последствии этого бывает. Есть показания к мануальщику (опытному мануальщику!). Человек идет с надеждой. Мануальщик все делает, как нужно. Человек вылетает как порхающая птица, на легке, с радостью и любовью ко всем и всему. Ложится спать, просыпается. что-то не то.. А ведь мануальщик говорил: если не делать определенных статических упражнений - деньги на ветер. Нет мышечного корсета - смысл в правке. нужно трудиться над собой.

т.е. человек делал что-то не то, или не делал что-то то.

физ. тело- это одно. да. пресс качаем.. порции уменьшаем, если надо. да да да.

55 Отредактировано Нюша (19.04.2016 23:24)

Святослав... ой... ужас. я не знала.
но тем не менее мысли некоторые у него интересные и хорошие.
все  ... ну все ... упирается в деньги.
кошмар какой-то.
   но вопрос... кому верить? у кого учиться?
   сколько людей - столько и мнений...
   в себе надо находить ответы... так можно сказать. но ведь это тоже кто-то сказал и кто-то понял.
   все в целом жуют и пережевывают одно и тоже... только оболочка разная и финьтифлюшки всякие кто добавит, кто - убавит.
    психологи- бабки... попы- бабки... ошо -бабки ...
   атас.
   завидую собачкам и кошечкам- ни депрессий, ни поиска смысла и опоры в жизни.))))))))

56

Нюша пишет:

в себе надо находить ответы... так можно сказать. но ведь это тоже кто-то сказал и кто-то понял.
   все в целом жуют и пережевывают одно и тоже... только оболочка разная и финьтифлюшки всякие кто добавит, кто - убавит.

просто нужно самому (извините - самой) учиться думать, а не ждать, пока кто-то разжует.
А как вы понимаете, что какой-то учитель сказал правду? Для этого, мабуть, нужно понимать(чуять), что говорят правду. Иначе, если сами "умнее других" - то и говорится "сколько людей - столько мнений...", а это значит, что вы, получается, уже сами знаете!, что там нет правых.. что же тогда, вы правы? удивительно, и зачем тогда учиться..

зачем, ведь проще на написанную правду отвечать с иронией-издевкой: "физ. тело- это одно. да. пресс качаем.. порции уменьшаем, если надо. да да да.", ну, и при этом ещё думать о "спасении души" (ведь что такое тело, ерунда какая-то..так и христиане говорят..а вот душа рассматриваемая отдельно от тела - таки да), случайно не вспоминая выражение "в здоровом теле - здоровый дух".

п.с. да, напоследок ещё вопрос: что такого могут сказать вот те: ошо и прочие товарищи такого рода, чего не могут объяснить бабушки, дедушки, родители, имея огромный жизненный опыт за плечами?. ответ: они так скучно объясняют и советуют, и там потом же ещё что-то делать будет нужно, заставляют трудиться над собой через лень, не то, что у тех товарищей "мысли интересные и хорошие.". Короче, привязанность не к родным, а к "ошо".

57 Отредактировано Нюша (20.04.2016 09:23)

Всеслав108 пишет:
Нюша пишет:

просто нужно самому (извините - самой) учиться думать, а не ждать, пока кто-то разжует.
А как вы понимаете, что какой-то учитель сказал правду? Для этого, мабуть, нужно понимать, что говорят правду. Иначе, если сами умнее других - то и говорится "сколько людей - столько мнений...", а это значит, что вы, получается, уже сами знаете!, что нет правых.. что же тогда, вы правы? удивительно, и зачем тогда учиться..

зачем, ведь проще, чтобы на написанную правду отвечать с иронией-издевкой: "физ. тело- это одно. да. пресс качаем.. порции уменьшаем, если надо. да да да.", ну, и при этом ещё думать о "спасении души", случайно не вспоминая выражение "в здоровом теле - здоровый дух".

п.с. да, напоследок ещё вопрос: что такого могут сказать вот те: ошо и прочие товарищи такого рода, что не могут объяснить бабушки, дедушки, родители, имея огромный жизненный опыт за плечами?. ответ: они так скучно объясняют и там потом же ещё что-то делать будет нужно, трудиться над собой через лень, а у тех первых "мысли некоторые интересные и хорошие."

вы меня заблудили)
не кто не спорит что нужно думать и учиться)
и за догму ничто в этом мире слепо не стоит, не зависимо от того кто и что сказал)
есть такая поговорка- Правду будешь.. Нет , спасибо у меня своя.
    Странно что вам мои слова про физ тело показались издевкой)
    Вовсе нет. Когда тебе говорят, например- ты толстая. Да это не приятно. Но накачать пресс и сделаться красавицей намного проще. Чем когда тебе говорят, например ты  громко смеешься , не смейся. Смейся с закрытым ртом. Или же, например - ты писсимист, нельзя так, будь оптимистом, а то с тобой грустно общаться. Или же ... у тебя никогда не будет друзей, потому то по тому.... ты никому не нужен... потому то по тому.
Здесь уже человек, конечно может поработать над собой, но он всегда будет комплексовать и молоточком в голове будут стучать эти слова. Тогда все это станет самоцелью, борьбой за любовь, дружбу, борьбой за внимание .
Человек в этой гонке может перестать замечать другие вещи.
Чувство вины и чувство того, что он в чем то плох- они ужасны.
Я за то чтобы принимать себя со всеми недостатками и развивать свои достоинства, а вовсе не бороться с ветряными мельницами.
Что касается- бабушек дедушек.. То в каждой семье своя модель поведения- в какой-то семье ценят деньги. Работать и еще раз работать. в какой-то чувства  и т.д. Где-то учат обманывать, где-то говорить правду.
В целом по настоящему счастливых людей мало. Я думаю, что только у счастливых людей можно чему-то учиться.
Счастливых. Но не успешных.
В конце концов есть поговорка- в своем отечестве пророка нет.
B  здоровом теле-здоровый дух . Да. Но иногда не в совсем здоровом и красивом оч сильный дух.
   Вот. примерно так))))

58 Отредактировано Всеслав108 (20.04.2016 10:06)

слишком много написали своей правды, но я не очень хочу комментировать о том, сколько неправды написано.

хотя, лишь вот, например:

Нюша пишет:

Я думаю, что только у счастливых людей можно чему-то учиться.

Ошо счастлив, даже очень. Все признаки на лицо.
Вот вы сами себя и заблудили. даже, почти уверен, защищать его начнете, аля: "умные и интересные мысли говорит же ж"

59 Отредактировано Sancrist (20.04.2016 17:38)

Нюша пишет:

Вот. примерно так))))

следующее сообщение попробуйте писать украинским.

штыа? big_smile

60

Ошо був опозиціонером 5-тисячолітній кастовій системі Індії:

" закон индусского общества, который делит его на четыре касты, — абсолютно беззаконный, несправедливый. Нет оснований поддерживать его — я видел идиотов, рожденных в браминской семье. Только то, что вы родились в семье брамина, — не причина, чтобы требовать преимуществ.
      Я видел очень умных людей, которые родились в низшей категории индуистского закона, — шудр, неприкасаемых; когда Индия стала независимой, человек, создавший конституцию Индии, доктор Бабасахиб Амбедкар, был шудрой. Не было равных ему по уму, когда речь шла о законах — он был мировым авторитетом. Но уже пять тысячелетий индийское общество оставалось неподвижным; никакое движение не допускалось. Даже Гаутама Будда не принят как брамин; он по-прежнему принадлежит ко второй категории — ниже, чем брамины, а брамины не были в состоянии создать ни одного Гаутаму Будду. Но человек, который писал свод законов индуизма, Ману, был брамином, и естественно, предвзятым. Поэтому для браминов там есть все льготы, а для низших — тех, кто работает тяжелее всех, кто выполняет всю грязную общественную работу… На самом деле они заслуживают большего уважения, ведь общество может существовать без браминов, но оно не может существовать без тех несчастных. Они совершенно необходимы — и все же их отвергают.
      Даже животные лучше; шудры же ниже животных. Даже их тень, если случайно падает на вас, оскверняет: вы должны совершить омовение. И это продолжается, по сей день."

___
релігіям, зокрема християнству:

"Как вы можете поддерживать идею, что Иисус рожден от матери-девственницы? Предъявите еще одного ребенка от матери-девственницы. Вы выступаете против всей медицины… Что Иисус единорожденный сын Божий. Что произошло с Богом? Он стал заниматься контролем рождаемости? Или может, Он сделался импотентом? А может, прав Фридрих Ницше, что Он умер? Что же случилось — почему должен быть только один ребенок? Даже нищие в Индии делают дюжины детей.

И в христианской троице нет женщины: Бог Отец, Бог Сын — Иисус Христос — и какой-то странный парень Святой Дух. Чем эти трое приятелей занимаются без женщины? Это очень уместные вопросы сегодня. Конечно, это группа «голубых»"

__
...політиці, людським дурощам тощо. Це було в епоху до-інтернету і стільки прихильників могли нести загрозу... непорушним егрегорам?..
Ота стаття, що Святослав цитує, слово в слово блукає по нету з сайту на сайт. Дуже зручна )
___

До речі, Кастанеда завершив так само, як і Ошо.
Протистояння егрегорів?..
___

Сподобалось використання слова "егрегор", а то "кошара"... Аудиторія сайту доросла́? )

61

есть версия, что наступил период уменьшения влияния Эгрегоров
и что прикольно, последний их оплот - ну сами знаете где

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

62 Отредактировано Нюша (20.04.2016 20:19)

Всеслав108 пишет:

слишком много написали своей правды, но я не очень хочу комментировать о том, сколько неправды написано.

хотя, лишь вот, например:

Нюша пишет:

Я думаю, что только у счастливых людей можно чему-то учиться.

Ошо счастлив, даже очень. Все признаки на лицо.
Вот вы сами себя и заблудили. даже, почти уверен, защищать его начнете, аля: "умные и интересные мысли говорит же ж"

Я думаю так. Это мой опыт. Я ничто никому не навязываю. Просто объясняю сое видение определенных моментов.  Как говорится ИМХО.
Я никого защищать не буду )) Я не фанатик ОШО ( и др людей и вещей) . Мысли интересные (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) у него есть(не все вовсе, а достаточно мало) )))

63

Ніхто пишет:

есть версия, что наступил период уменьшения влияния Эгрегоров
и что прикольно, последний их оплот - ну сами знаете где

я читала про це, так...

У Раджніша про це теж є. smile Прамова і всяке таке... Актуально, як ніколи:

"В Индии то, что вы называете на Западе раем, известно под названием мокша. Мокша означает: свобода; рай (Paradise) не означает свободу, рай происходит от персидского слова Phirdaus — «обнесенный стеной сад». Но не забывайте, что этот сад за стеной; может, это и сад, но это — тюрьма."

64 Отредактировано Ніхто (20.04.2016 23:12)

я не читал, я обнаружил на практике
то что работало еще в 2004-5м сча не работает

65

ви таке можете
а я вмію шукати цікаве чтиво )

Аркаим пишет:

Ошо був опозиціонером 5-тисячолітній кастовій системі Індії:

4200 років...
знову винні, як завжди, "хахлы" ... коли добралися до тих місць.
кастова система була потрібна, щоб не відбувалося змішування з місцевим населенням, підсумок - зараз більше 100 млн. білих "індусів"...
кров збережена

Аркаим пишет:

...політиці, людським дурощам тощо. Це було в епоху до-інтернету і стільки прихильників могли нести загрозу... непорушним егрегорам?..

80 ті роки - 350 тисяч послідовників
подальше поширення після його смерті - відео, аудіо, 3 мільйона книг щорічно + інтернет, коли з'явився

егрегор формується ідеєю

Аркаим пишет:

До речі, Кастанеда завершив так само, як і Ошо.
Протистояння егрегорів?..

усі закінчать однаково - помруть
а рак і цироз печінки - дещо різні речі
цікавий вид протистояння... такі собі бойові будні в окопах, і раптом розвивається цироз...

Аркаим пишет:

Сподобалось використання слова "егрегор", а то "кошара"... Аудиторія сайту доросла́? )

слово кошара є тут тільки в двох повідомленнях - вашому і у Хвойди

характерники, Січ

67

и есть две трактовки "Слова о Кошаре"

трактовка Черникова нра православным мокшанам и кАзакам

трактовка Скульского - нормальным людям, украинцам

68 Отредактировано Аркаим (21.04.2016 14:33)

Святослав пишет:

усі закінчать однаково - помруть
а рак і цироз печінки - дещо різні речі
цікавий вид протистояння... такі собі бойові будні в окопах, і раптом розвивається цироз...

я не про смерть, як факт. Я про біографію, бо ж Раджніша теж було оцінено по біографії.
Хіба не помер К. мільйонером, не був звинувачуваний у пропі наркотиків, не був засновником тансегріті ("якісь магічні танці"), не жив з трьома магинями, що потім ритуально самовбились, хіба не мав послідовників по усьому світові і т.д.?..

ну або так: http://ezotera.ariom.ru/2008/01/03/kastaneda.html
чи так: https://www.youtube.com/watch?v=r__qAcXZbs4

ну то таке...

А про кошару, то вперше у Скульського зустріла вислів. Не у Хвойди..

69 Отредактировано Sancrist (21.04.2016 20:58)

хотелось бы подробно раскрыть тему вампиризма ходячими индивидами в общественных местах. и самозащиту.
не секрет, что интернет превратился в общественное место. местные нюансы тоже важно раскрыть.

штыа? big_smile

мгновенная потеря ориентации ("коврик из под ног выдернули")/ сил/ бросило в холод
самое опасное - "вдруг" учащённое сердцебиение (примерно 3 удара в секунду)

самое простое - уйти с этого места, от этих людей

быстрое восстановление  - глубокий вдох носом - глубокий выдох ртом (можно с задержкой после вдоха на 1, 3, 9 или просто по чутью), просто посидеть продышаться
при учащённом серцебиении - уйти, взять бой Простора... а можно просто на вдохе сжать сильно кулак (мужч.- правый, жен. - левый) и держать сжатым с вниманием на пульс, пока сердце не войдёт в обычный ритм. Есть ещё некоторые рефлексы сердца, при которых снижается частота биения (они медициной описаны)... но то только в критических ситуациях.
Иногда просто уход с места, где это происходит приводит всё в норму.

п.с. с инетом сами... тут уже давно сами знаете что вас выводит на эмоции и прочее подобное

характерники, Січ

71

наковальня, "молот тора", присоска-зубило
плавление крючков-зацепов

внимание вопрос, как это текстом рассказать?

а научить?текстом

72 Отредактировано ElenaLena (22.04.2016 22:18)

Святослав, здравствуйте. Можете ли описать упражнения, которые лучше использовать вместо гимнастики чаровниц? Вы писали, что некоторые позы взяты из других известных практик. Может у Вас есть какой-то свой набор упражнений? Была бы очень благодарна, если бы описали.

Святослав пишет:

Так вот...

Всего 2 варианта:

1 - ничего (практически) не происходит
это случается, когда между людьми ненависть, непонимание, невосприятие друг друга и прочее подобное...
поля не объединяются

Приветствую.

А как же варианты когда левые люди энергетически пробивают? Типа, посмотрел на рынке товар и не купил (для некоторых тетенек, что продают становишься личным врагом, она тебе в спину и нажелает) или бабушка во дворе/в транспорте, которой не понравилось твое поведение. Здесь же объединения поля вроде нет.

74 Отредактировано Sancrist (25.04.2016 04:02)

там идет уява с замечательной уверенностью в реальности происходящего.
точно так же ты можешь прочувствовать спортсмена, который шел мимо по улице и вдруг мысленно отработал на тебе набор приемов. в этом случае ты даже можешь увидеть эту картинку.
точно так же тебя могут прочувствовать окружающие люди, если ты вдруг решил уявно воткнуть кому-то нож меж ребер.

сначала люди много воображают якобы месть обидчику. потом это происходит быстро. меньше секунды. почти или даже именно на уровне рефлекса с сопутствующим набором эмоций. мало контролируемый процесс. особенно у женщин.

тут 2 варианта. либо ты перестаешь сам заниматься этой херней, чтоб не притягивать к себе таких же "ниндзя".
либо продолжаешь баталии с обоюдным пробитием полей(этому маразму учат эзотерических магов). и рассказыванием, что ты невиновное дитя, что ты ничего такого не делал. напоминание для романтиков, прокачка этого скила "во имя добра и света" не сработает. это просто замкнутый круг с надуманными привилегиями замкнутого круга. всю жизнь будете бодаться с подобными себе.

штыа? big_smile

Sancrist пишет:

этому маразму учат эзотерических магов

https://www.youtube.com/watch?v=ZBoyGveet8Y
Урок самообороны от мага Григория..... ))

характерники, Січ