Re: Как не вляпаться на ровном месте

Валентин B пишет:

Приветствую.
А как же варианты когда левые люди энергетически пробивают? Типа, посмотрел на рынке товар и не купил (для некоторых тетенек, что продают становишься личным врагом, она тебе в спину и нажелает) или бабушка во дворе/в транспорте, которой не понравилось твое поведение. Здесь же объединения поля вроде нет.

говорилось о случаях общения, а не войны

если о войне, и если не говорить об экзотических случаях, то обычно пробивают на эмоциональном выплеске
по-Скульскому, это удар Волом (Тур)... наверное, очень даже да... если этот эмоциональный выплеск был серьёзный...

если "в спину нажелали", то глазами это видно как воткнутые в человека дротики, в редких случаях копье...
обычно всё это со спины, но иногда и в глаза нажелают... тогда всё это торчит спереди, в районе груди
потом это сказывается на работе какого-то органа, мышц или сустава - вытаскивается руками

если эмоциональный выплеск был серьёзный и искренний, то обычно смещается поле, и ощущается как последствие обычного удара, например рукой... вернее рукой в боксёрской перчатке...
если попало в грудь, то и сердечко ёкнет, и давить будет... поправить - продышаться
если в голову, то ощущение как при нокауте... чтоб прийти в нормальное состояние, закидываете голову назад, потом возвращаете вертикально - поле головы совмещается с самой головой, и дальше всё приходит в норму, головная боль уходит

снять удар во время удара - невозможно
т.е. или старайтесь просто не нарываться, или вышеописанные процедуры для быстрого восстановления

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Дякую.

Уточнение.

Святослав пишет:

Вариант, встать боком (все побоку) при конфликте не спасает?

78 Отредактировано Sancrist (25.04.2016 12:51)

Валентин B пишет:

Дякую.

Уточнение.

Святослав пишет:

Вариант, встать боком (все побоку) при конфликте не спасает?

когда тебе по-настоящему все по-боку, ты никому не интересен.
глянь на Гошу. появляется желание пнуть его? а проблема надуманная. и враг надуманный. и даже в главном видео на стриме контент проблемный. он рассказывает, ноет и истеричит на тему покупки бракованной ручки. типаж?

Святослав пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ZBoyGveet8Y
Урок самообороны от мага Григория..... ))

штыа? big_smile

ElenaLena пишет:

Святослав, здравствуйте. Можете ли описать упражнения, которые лучше использовать вместо гимнастики чаровниц? Вы писали, что некоторые позы взяты из других известных практик. Может у Вас есть какой-то свой набор упражнений? Была бы очень благодарна, если бы описали.

Лена, это настолько не ко мне, что абсолютно в другую сторону...
вот... уже не один десяток лет наблюдаю, и не вижу ничего сакрального ни в каких упражнениях...
были даже претензии, и почему-то ко мне, у людей, которые стояли в косяках дверей, а руки , вдруг, у них переставали расходиться... почему-то с обычной физиологией, они соотносить это не хотели... нужна была сакральность, про которую им рассказали...

характерники, Січ

80

косяк нужен сакральный, а это УК!

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

точно... как я сразу не догадался... а то пытался объяснить какую-то непонятную людям фигню про работу мозга...

характерники, Січ

82

Святослав пишет:
ElenaLena пишет:

Святослав, здравствуйте. Можете ли описать упражнения, которые лучше использовать вместо гимнастики чаровниц? Вы писали, что некоторые позы взяты из других известных практик. Может у Вас есть какой-то свой набор упражнений? Была бы очень благодарна, если бы описали.

Лена, это настолько не ко мне, что абсолютно в другую сторону...
вот... уже не один десяток лет наблюдаю, и не вижу ничего сакрального ни в каких упражнениях...
были даже претензии, и почему-то ко мне, у людей, которые стояли в косяках дверей, а руки , вдруг, у них переставали расходиться... почему-то с обычной физиологией, они соотносить это не хотели... нужна была сакральность, про которую им рассказали...

Спасибо. Поняла. Я занимаюсь периодически то йогой, то еще чем. Моему телу нужно нагрузка. (сакральности не ищу ))) Пробовала заниматься по чаровницам. Эффект понравился, правда тело сопротивлялось. Я думала, не привыкла. Вас почитала, поняла, что многое притянуто за уши почти и без понятия в этой гимнастике. Возможно, поэтому тело сопротивлялось. Думала, может какие позы подскажете, раз уж критикуете))) Вас поняла. За ответ спасибо))

Я понимаю, что вы в вопросе шли по принципу "критикуешь-предлагай"...
но... то что могу предложить - не лежит в области гимнастики и поз...

гимнастика - частный случай для поддержания тела в тонусе и здоровом состоянии
если позвоночник и мышечный каркас придут в норму - это 90% здорового состояния человека

позы - частный случай для восстановления полевого состояния организма (потому как, как бы мы не стояли, всегда дышим, и в некоторых, идет накопление плотности поля, нашего и ближнего от нас, идёт быстрее/полнее и пр.)

если говорить не о разного рода гимнастиках, а о ожидании какого-то итога от них людьми, занимающихся ими, то почему-то все считают, что ТОЛЬКО ТАК можно что-то изменить в своём состоянии, умениях и возможностях... потому что, вроде как, "а как ещё?"...

если что-то изменить, то точно не так... потому как вы не сможете зафиксировать необходимое вам устойчивое состояние

если вы внимательно посмотрите, то:
- женственность - это состояние
-мужественность - это состояние
-здоровье - это состояние
-молодость - это состояние
-счастье -это состояние
....
....
...

всё, что с нами происходит - это состояния

хотите, поменяем сейчас любое ваше текущее за 1 минуту?

- представьте, что у вас в кармане 1000$.

оно будет, хоть и не сильно устойчивое во времени, но даже на вашем здоровье скажется

а есть устойчивые состояния, накопленные или найденные людьми, их можно передавать прямой передачей
и они в корне меняют... вернее восстанавливают людской организм до того вида, который заложен в нас природой

характерники, Січ

84

Такой ещё вопрос. Происходит контакт с человеком по его воле (независимо от расстояния). Резко пропадают мысли. При общении - ощущение (временное), будто двоечник перед ученым, который ("ученый") хочет навязать то, что выгодно ему.

Есть ли название данного состояния (воздействия) и какие основные способы защиты при нем?

уже хорошо, что ты всё это видишь и понимаешь... считай половина победы...

Обычно люди подвергают психологическому подавлению других по таким вот поводам:
- стремление заставить что-то делать / действовать в каком-то направлении из соображений личной выгоды
- потребность личного самоутверждения
- получение удовольствия от самого процесса
- просто такая натура (обычно-привычное поведение)
- жажда власти (..хоть над кем-то)
- ...
есть ещё куча причин и поводов на несколько страниц...

хотя... всё это... серотониновые триггеры - с максимальным среди остальных "добрым" "приходом" - 24 часа...
помните? превосходство, повышение статуса, победа, узнаваемость и признание.

расстояние всегда не имеет значения, особенно, когда вы устанавливаете прямую связь  - телефонная, интернет... даже обычная почта... с обычными бумажными письмами (да, такие существуют)... в последнем случае будет только отсрочка по времени (по факту прочтения письма)

кстати, последний случай показательный, и позволяет сделать достаточно определённые выводы...
вот тот факт, что автора письма может даже уже и не быть на этом свете, а вы по прочтению можете получить "удар"/"подавление воли" и пр. подобное, говорит о том, что это не взаимодействие полей (хотя поле Воли существует), а личное "самоубийство" через испуг/страх...

сейчас, например, люди получают кучу угроз по разным поводам через интернет
был недавно случай, когда человек с удивлением обнаружил, что в лс (в фб... там интересная кривая работа этой службы) куча угроз убить/порвать/взорвать/расстрелять и пр. если он до такого-то срока что-то там не сделает... хотя, с точки зрения где он был, угрозы выглядят как вполне осуществимые.... но сроки уже прошли... год как... и он уже совсем в другом месте... осталось только поулыбаться на всё это...

способы противодействия...
- убрать значимость (лучше до 0)
- убрать значимость человека (по какому-то поводу/случаю или вообще)
- повернуться ко всему этому (влиянию/событию/угрозам/человеку) боком (лучше левым...тогда это будет связано ещё и с прошедшими событиями/угрозами/влиянием ... и даже с человеком)
- Громова Палиця (между/в)
- Стан Спасу
-...
думаю, найдёте ещё массу способов ... от посмотреть на всё это со стороны до послать подальше....
даже просто понимание всего происходящего с точки зрения химии процесса у воздействующего индивидуума сработает...

п.с. хоть я и написал личное " самоубийство" в скобках, но...
на этом основан очень давний способ... названия писать не буду, но смысл в том, что толковая угроза может действовать так, что человек сам себя загонит в могилу... если испугается/поверит/придаст ей значимость
даже сейчас... просто посмотрите статистику самоубийств и психических расстройств у людей, которые, по каким-то причинам, не могут отдать кредит и находятся под постоянным прессом угроз...

п.п.с. вышеописанные причины поведения этих некоторых индивидуумов очень сильно идут в разрез с некоторыми природными законами... и хоть они получают удовольствие от подобного поведения - отгребают от Простора достаточно серьёзно... вплоть до развала судьбы...

характерники, Січ

86

ты так объясняешь, что потом не остается вопросов big_smile
в смысле, вопросы появляются, но уже в отношении себя.
Щиро дякую!

да нема за що...
просто наблюдайте за всем вокруг... это интересно и полезно
ну и за своими реакциями по поводу происходящего...

"А что происходит, когда что-то происходит?" (с) Валентин Тарасенко (пан Ніхто)... ))

характерники, Січ

88

Святослав пишет:

Я понимаю, что вы в вопросе шли по принципу "критикуешь-предлагай"...
но... то что могу предложить - не лежит в области гимнастики и поз...

гимнастика - частный случай для поддержания тела в тонусе и здоровом состоянии
если позвоночник и мышечный каркас придут в норму - это 90% здорового состояния человека

позы - частный случай для восстановления полевого состояния организма (потому как, как бы мы не стояли, всегда дышим, и в некоторых, идет накопление плотности поля, нашего и ближнего от нас, идёт быстрее/полнее и пр.)

если говорить не о разного рода гимнастиках, а о ожидании какого-то итога от них людьми, занимающихся ими, то почему-то все считают, что ТОЛЬКО ТАК можно что-то изменить в своём состоянии, умениях и возможностях... потому что, вроде как, "а как ещё?"...

если что-то изменить, то точно не так... потому как вы не сможете зафиксировать необходимое вам устойчивое состояние

если вы внимательно посмотрите, то:
- женственность - это состояние
-мужественность - это состояние
-здоровье - это состояние
-молодость - это состояние
-счастье -это состояние
....
....
...

всё, что с нами происходит - это состояния

хотите, поменяем сейчас любое ваше текущее за 1 минуту?

- представьте, что у вас в кармане 1000$.

оно будет, хоть и не сильно устойчивое во времени, но даже на вашем здоровье скажется

а есть устойчивые состояния, накопленные или найденные людьми, их можно передавать прямой передачей
и они в корне меняют... вернее восстанавливают людской организм до того вида, который заложен в нас природой

Святослав, мне важно Ваше мнение, т.к. вижу в Ваших размышлениях рациональное зерно. Но, видимо, говорим с Вами на разных языках)))). Деньги есть, женственность есть, тело от природы стройное и сильное. В жизни все устраивает. Может поэтому экспериментирую))). Ощущения после гимнастики нравятся. Энергия по телу какая-то движется. Лучше себя чувствую. Больше хороших идей в голове. Более рационально живу что ли. Мое тело требует этого. Раньше была йога. Но эта гимнастика "пробивает" лучше. Только я сама тоже чувствовала какой-то "напряг" от нее. Почитав Вас, поняла, что не ошибалась в ощущениях. Хотелось бы как-то рационализировать, думала, может подскажете(Вы просто намекнули на позы))). В любом случае спасибо за Ваше мнение. За темой буду следить. Пишете интересно.

89

ElenaLena, а вы замужем?
Извините за такой вопрос, просто все время ищите намёки на какие-то позы.

Всеслав108 пишет:

ElenaLena, а вы замужем?
Извините за такой вопрос, просто все время ищите намёки на какие-то позы.

не...
то от меня ожидают, обязательно, что-то типа такого, только не такого....
https://pp.vk.me/c315920/v315920897/2dc1/wiIsYDRFNww.jpg

это как... "снижать аварийность на дорогах можно только молитвами и ежемесячным освящением дорог.... и вот иконки на торпеду возьмите"...

а я, злодей, не хочу ничего превращать в гимнастику...

характерники, Січ

91

на самом деле гинастик навалом и даже реально аутентичных

но

дело не в позах - хотя это тоже важно, некоторые положения тела имеют некоторое именно физиологическое значение и воздействие

дело в принципах и понимании этих принципов - тогда гимнастик может быть 100500

у мну например есть такая, но я вынужден соблюдать авторское право - а чел не хочет ее выдавать
хозяин барин

Ніхто пишет:

дело не в позах - хотя это тоже важно, некоторые положения тела имеют некоторое именно физиологическое значение и воздействие

дело в принципах и понимании этих принципов - тогда гимнастик может быть 100500

во... уже 4 страницы на эту тему исписал... та все одно, розмовляємо різною мовою...

характерники, Січ

93

судя по той картинке, достаточно женщине выйти замуж и семейный быт обеспечит всем набором поз. big_smile

штыа? big_smile

94

Святослав пишет:

во... уже 4 страницы на эту тему исписал... та все одно, розмовляємо різною мовою...

можно попытаться выписать некоторые принципы, но это надо физиологию ВНД опять поднять
я уже не все помню

к этому:

Святослав пишет:

кстати, последний случай показательный, и позволяет сделать достаточно определённые выводы...
вот тот факт, что автора письма может даже уже и не быть на этом свете, а вы по прочтению можете получить "удар"/"подавление воли" и пр. подобное, говорит о том, что это не взаимодействие полей (хотя поле Воли существует), а личное "самоубийство" через испуг/страх...

и этому:

Святослав пишет:

п.с. хоть я и написал личное " самоубийство" в скобках, но...
на этом основан очень давний способ... названия писать не буду, но смысл в том, что толковая угроза может действовать так, что человек сам себя загонит в могилу... если испугается/поверит/придаст ей значимость

есть маленькое дополнение...

это нас добивает кортизол (ещё называют его гормоном старения)...
нас добиваем... мы

Ответной реакцией организма на стресс становится быстрый выброс кортизола из надпочечников, что заставляет усиленно  работать сердечно-сосудистую систему и легкие, подавляя иммунную, замедляя процессы пищеварения и снижая репродуктивную функцию. Сильный всплеск кортизола учащает сердцебиение, позволяя быстрее бежать, расширяет зрачки, позволяя лучше видеть, и повышает уровень сахара в крови, улучшая умственные способности. Но постоянные выбросы избытка кортизола ускоряют процесс старения, способствуют развитию болезней, разрушают мышечную ткань (саркопения) и кости (остеопороз), вызывают задержку натрия в организме и высокое кровяное давление, увеличивают сахар в крови и разрушают иммунную систему.

когда этой задачей занимались со спортсменами, то стояли сразу пару вопросов:
1. быстрое восстановление после стресса/нагрузки (после боя для следующего боя)
2. восстановление после соревнований (для следующих, которые вот-вот будут)

и третий ... важный только для самого спортсмена - по поводу быстрого старения
3.1. быстрое завершение карьеры
3.2 личное здоровье после

так вот...

даже после хорошего 1-2х дневного отдыха и длительного сна кортизол в организме присутствует
а вот после просмотра 1-1,5 часовой комедии - нет, и человек (по нагрузочным тестам) полностью восстановился

т.е... смейтесь, или по крайней мере улыбайтесь... даже искусственной улыбкой (обратный рефлекс, но то-же запускает все нужные процессы).

п.с. а взагалі, є така річ - Настрій, пам'ятайте про це
це те, що дозволяло вижити і перемогти за всіх часів

характерники, Січ

о. новая книга по гимнастике вышла...

https://pp.vk.me/c627522/v627522858/4ad73/RVvYxnAIoxc.jpg

характерники, Січ

97

вот ещё есть такое практическое пособие.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/2b/e5/e7/2be5e77d24e33acefae1aa5cacdd26a7.jpg

добавочка к винной йоге и сакральной огородной гимнастике - милитари фитнес (сакрал эдишен)
видимо так же, как всегда... единение с природой и открытие грудной чакры

http://icips.net/images/primer-effectivnoj-reklamu-na-facebook-.jpg

характерники, Січ

99

открытие грудной чакры после залета через выговор с занесением в грудную клетку(чакру)

100

Ніхто пишет:

открытие грудной чакры после залета через выговор с занесением в грудную клетку(чакру)

Кстати, самый быстрый, комплексный  и чудодейственный способ "перезагрузки"/"перерождения" (временная остановка сердца) и вхождения в Целостность/Единения с Природой (замедление сокращений сердца)

Рефлекс Гольца - временная остановка (замедление) сокращений
сердца при механическом воздействии (ударе) в эпигастральную область.

Рефлекс Даньини — Ашнера (глазосердечный рефлекс) -
урежение частоты сердечных сокращений на 1 0 - 2 0 уд/мин после
надавливания на глазные яблоки в течение 20-40 с, длящееся
20-60 с после прекращения давления.

тоже из сержантского комплекса упражнений...

https://pp.vk.me/c633323/v633323800/c564/47KRbZZKvR4.jpg

п.с. а если удар был на вдохе... то точно Единение будет (в связи с приведением в соответствие личного боя с боем Простора - 60 ударов в минуту)...

Рефлекс Геринга - замедление частоты сердечных сокращений
при задержке дыхания на стадии глубокого вдоха.

характерники, Січ