1

Тема: Пожелания

Помогите нам развивать сайт и форум - оставляйте свои замечания, мысли, рекомендации и пожелания.
Благодарю.

2

Re: Пожелания

Форум надо привести в единый стиль с сайтом и сделать единую регистрацию.

3

bio пишет:

Форум надо привести в единый стиль с сайтом и сделать единую регистрацию.

так у нас пока нет учётных записей в движке сайта

4

может разделы об оружие и вооружениям и самообороне сделать?

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

5

coba пишет:

может разделы об оружие и вооружениям и самообороне сделать?

а кто их будет читать и постить туда информацию?

6

тогда они не нужны

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

7

Раздел славянская литература будет? Ссылки на сказки русские народные, на аудиокниги, на поэзию...

8

Oi! пишет:

Раздел славянская литература будет? Ссылки на сказки русские народные, на аудиокниги, на поэзию...

можно сделать. Если добавишь туда что-нибудь, то могу дать модератора  smile
у меня ныне времени на форум не хватает, ведь пишу ещё и на блог

9

Ариец: создавай. а я пока материал подготовлю, подобавляю.

10

Надо бы сменить заглавную картинку на форуме :')

11

Oi! пишет:

Надо бы сменить заглавную картинку на форуме :')

та надо бы)

12

с работой разгребусь и сменю весь стиль форума.

13

сменил стиль форума.

в коментах включил markdown.

14

Класс!!!

15

Оформление сайта и форума - что надо.

Есть пожелание - ввести раздел "Природа" и делиться в нем впечатлениями где кто побывал, какие красоты природы видел, куда стоит съездить на экскурсию, куда - нет.

16

Юкот пишет:

Оформление сайта и форума - что надо.

Есть пожелание - ввести раздел "Природа" и делиться в нем впечатлениями где кто побывал, какие красоты природы видел, куда стоит съездить на экскурсию, куда - нет.

Если ты займёшься начальным развитием этого раздела, то я только за. Дам права модератора, как предложившему эту идею.

17

Не стоит забывать, что некоторые посетители сайта - из внешнего интернета, поэтому - фотки что будут постится в раздел "Природа" нужно
1) уменьшать в размерах
2) обозначать в названии, мол пост содержит столько-то мегабайт картинок.

18

Пока что подождём согласится ли Юкот возглавить предложенный раздел.

Кстати, можно будет выкладывать фотоотчёты с вылазок, прогулок и путешевствий. Только надо определиться с местом куда закачивать фотки. Ведь у Юкота нет доступа к нашему серверу на закачку, а файлы пока нельзя прикреплять к сообщениям.

19

Спасибо за предложение - расскажите сначала, в чем состоит роль модератора, что он должен делать. Так я участствую в форумах первый раз в жизни (до этого было просто неинтнресно - трепаться на пустые темы просто не люблю), и бывать в И-нете регулярно не могу - на работе не получится, а дома, в связи со скользящим графиком работы, - получается зачастую только в выходные (скользящие).

А по-поводу фото природы - так это можно, есть у меня и у моих друзей такое дело, где были и куда ходили.
По мне так наши леса, реки и Крым - самые близкие по духу и красивые. Но только там, где людей побывало по-минимуму.

20

В обязанности модератора входит отслеживать комментарии и посты в разделе не соответствующие напрямую теме и удалять(редактировать). Маты, "удаффовский" слэнг, намеренно неграмотные предложения, наезды на участников форума - всё это должно удалятся/редактироватся.
Желательно также отвечать на вопросы новых пользователей, относящихся к данному разделу.
Что же до фотографий - выкладывать можно многое. Учитывая то что форум называется "Славянский Мир" - природа Латинской Америки, какой бы она загадочной не была - нам не интересна, следовательно фотки из походов, вылазок на природу, путешествий по славянским странам и т.д.

21

Как регулярно это нужно делать и что такое "посты", "удаффовский" слэнг?

22

постоянно, пару раз в день как минимум, чтоб нечисть не просочилась на форум smile

23 Отредактировано Oi! (26.06.2007 18:53)

Юкот пишет:

Как регулярно это нужно делать и что такое "посты", "удаффовский" слэнг?

Пост - сообщение.
"удаффовский" слэнг, искажения русского языка, внедряемые сайтом udaff.com. Можно отнести к намеренным искажениям языка/грамматики.

bio: так нужно будет, когда будет оставлятся около 100 сообщений в день, а пока раз в сутки-двое достаточно, там где не достанет модератор, достанет админ smile

24

Юкот я тебе могу дать доступ к блогу,чтобы ты мог закачивать на сервер картинки. А затем размещал здесь ссылки на них.
Так какое название для нового форума? Можно Фотография в разделе Творчество...

25

Хорошо, раз в сутки-двое смогу, на выходных - чаще.
Вопросы: 1) меня нужно подробно проинструктировать как работать с этим "блогом";
2) если посетители захотят оставить фото - как им это делать?

Название форума предлагаю "Славяне и природа" или "Странствующий славянин". Ваши предложения.