51

Re: Славянин и алкоголь

помимо личной ответственности каждого наносить ли себе вред выпивая, надо еще не забывать об ответственности перед своими потомками, потому что все передается по наследству. даже если человек, употребляя алкоголь в незначительных количествах, не сопьется и для него не будет видимого вреда, то его дети 100% получат ненужную модификацию организма. зачем пакостить своим потомкам?

наше тело не является нашим личным приобретением, оно принадлежит Роду.

52

Святослава пишет:

В организме алкоголь вырабатывается естественным образом.

Каким образом алкоголь вырабатывается в организме? Какой железой?

53 Отредактировано Надея (09.04.2010 12:05)

Подарок пишет:
Святослава пишет:

В организме алкоголь вырабатывается естественным образом.

Каким образом алкоголь вырабатывается в организме? Какой железой?

В человеческом организме имеется уровень естественного – эндогенного,- алкоголя, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. Согласно одной из гипотез, способность к выработке эндогенного алкоголя появилась у людей эволюционным путем по мере употребления в пищу продуктов брожения. У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций – 0, 5 промилле и выше.
В организме каждого взрослого человека вырабатывается в сутки около 10 грамм этилового спирта. Алкоголь является одним из гормонов психологической защиты человека, от которых зависит его настроение. Кроме алкоголя в организме человека вырабатывается более 500 внутренних наркотиков.

Но если человек начинает вводить алкоголь извне — внутренняя выработка прекращается. Один бокал шампанского снижает выработку внутреннего алкоголя на 20% на 30 дней. Алкоголь необходим человеку только при условии, что он вырабатывается внутри человека. Любое внешнее введение алкоголя, как и любого другого гормона, приводит к уменьшению жизненно важной функции.

Таким образом, утверждение о необходимости «пополнения» организма некоторым количеством алкоголя является сознательной ложью.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

54

алкоголь также блокирует энерго-меридианы. Очищаются естественным способом через 100 дней примерно.

55

http://www.izvestia.ru/wellness/article3141277/

56

последняя подстава от моего друга(которого я давно кормлю аргументами и фактами о ядах) была такого характера:
- я не перестану пить, потому что пропадет лень. а лень - двигатель прогресса.

я тогда вообще ушел в осадок. -/

штыа? big_smile

57

==Sancrist==         Сильно не растраивайся из-за того, что твой товарищ не хочет бросит пить ( елси я правильно тебя понял).. Дело в том , что человек бросит пить только тогда, когда сам поймет и решит " Время настало ! Хватит тратить жизнь не понятно на что, на безполезные пьяные посиделки"... А пока это не понял он сам, то ему бесполезно что либо говорить.. Ведь человеку можно рассказать ( о вреде алкоголя и т.д.) только тому, который будет слушать..Но если человек считает, что делает все правильно и продолжает употреблять алкоголь.............................то тут бесполезно что либо говорить........

58

надо собою ладить простор. не просто заставлять, а дать прочувствовать, что бухать - плохо и дать понять, что "алкаганы" никому не нужны. получается весело, когда до этого любители промочить горло ни с того ни с сего внезапно бросают пить) ну правда это пассивный метод для еще не атрофированных мозгов с остатками чувства собственного достоинства.....

Только что просмотрел такой фильмик: Жданов «Скрытая правда» Online: http://vkontakte.ru/video69524789_141000605  или   http://www.youtube.com/watch?v=URiZ59qDqT8 ... Есть в торентах...

Очень полезно в особенности "культурно пъющим"...

Что скажете?

Только будущее победит прошлое.

60 Отредактировано secret (13.06.2010 17:11)

Иерей Алексий Мороз: "Сейчас развернулась борьба за души детей"
Руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение" прокомментировал создание так называемого "детского пива"
"Создание так называемого "ДЕТСКОГО ПИВА" означает только одно: та корпорация, которая занимается пропагандой алкоголизма, та мафия, которая занимается производством алкоголя, все больше расширяется и активизирует свою работу, чтобы совратить души еще не пораженных алкоголем невинных детей. Известно, что до 80% информации усваивается до семилетнего возраста, поэтому если человек с детства привыкает к виду бутылки, к выпиванию из рюмки, у него вырабатывается стереотип потребления алкоголя. Пока это вино, пиво является безалкогольным, а в дальнейшем оно, естественно, становится алкогольным, как только позволяет возраст. Кроме того, известно, что одной из главных причин алкогольной наркомании в нашей стране и во всем мире является та алкогольная программа, которая внедрена в подсознание людей. А суть ее заключается в том, что внутри человека, в его подсознании, образуется связка: алкоголь-радость-праздник-веселье, и эта связка начинает работать и постоянно подталкивать человека к употреблению алкоголя", – заявил в интервью "Русской линии" руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение" кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз, комментируя сообщение о создании в Японии так называемого "детского пива".

Японская компания, специализирующаяся на выпуске газированных напитков класса soft Sangaria выпустила новую линейку продукта – "детское пиво", сообщает портал "Акциз". Этот напиток предназначен для малышей всех возрастов: от 2 до 16 лет. И судя по постоянно растущему спросу, пиво пользуется популярностью у детей. Стоимость напитка – 1,70 долларов за бутылку. Детское пиво называется Kodomo no nomimono ("Напиток для самых маленьких") и, конечно, не содержит никакого алкоголя. По вкусу это напиток чем-то напоминает ягодный сок. Однако внешне бутылочки ничем не отличаются от пивных. Детское пиво, сделанное на основе яблочного сока, дает такую же пену, как и "взрослое".

В планах Sangaria выпустить также детские версии вина, шампанского и коктейлей. Успех детского пива подвиг маркетологов начать разлив не только в стандартные бутылочки, но и в металлические банки и даже в любимые взрослыми упаковки six-packs (когда шесть бутылочек упакованы вместе). Пока компания не задумывалась о том, чтобы продвигать Kodomo no nomimono куда-нибудь за океан.

По словам отца Алексия, "в первую очередь, сейчас развернулась борьба за души детей, потому что алкоголики умирают, а те, кто рождаются – рождаются вообще-то изначально трезвенниками". "Никто из детей дошкольного возраста алкоголя не понимает и не хочет его употреблять, и если дети такими сохранятся, то алкогольный бизнес рухнет, а люди в своем большинстве станут трезвенниками. Конечно, люди, которые занимаются алкогольным бизнесом, не хотят этого допустить, так как они потеряют свои финансовые доходы. Поэтому идет всяческая работа именно с молодежью, начиная с самого младенческого возраста: приучить, что это нормально, что это хорошо; внедрить эту алкогольную программу в души детей. Мол, пьют родители, пусть и ребенок с ними чокнется – это же безалкогольный напиток, это, мол, не страшно, не вредно для здоровья… Но это на самом деле страшно, потому что идет привыкание, идет приучение к тому, что алкоголь – это норма", – подчеркнул священник.

"Создание "детского пива" направлено на алкоголизацию населения всего мира, на разрушение психического здоровья детей и формирования их будущего алкоголизма и, естественно, наркомании, потому что алкоголь это тот же наркотик, только ослабленный", – заключил иерей Алексий Мороз.
Русская линия

61

Ребята после употребления алкоголя, мозги "закрываются", а что бы они снова "открылись" нужно хотя бы год не пить(или больше, не помню сколько в лекции говорилось).
2 Святослав - Теперь я вспомнил что меня толкнуло на это!:)

Режбут пишет:

Ребята после употребления алкоголя, мозги "закрываются", а что бы они снова "открылись" нужно хотя бы год не пить(или больше, не помню сколько в лекции говорилось).
2 Святослав - Теперь я вспомнил что меня толкнуло на это!:)

А что ты делаеш с мозгами)))))

Славянин и Алкоголь по-моему абсолютно несовместимые вещи.

64

Правильно поэтому Славяне самые пьющие в мире))))

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

65 Отредактировано Николайлай (25.07.2010 23:29)

SkiФ пишет:

Правильно поэтому Славяне самые пьющие в мире))))

ну вообщето Фины ))))но мы тоже не отстаем((((((

66

В тех странах учитывается только легальное производство алкоголя.
А у нас количество народных умельцев безгранично, тем более по деревням и сёлам.

Круг Спаса "Сколот"

67 Отредактировано SkiФ (26.07.2010 11:13)

У меня соседка на против, так у неё даже тара собственная фирменная уже smile
И менты крышуют.

А "Вискарь" всё равно учтённый, и к статистике приплюсованный.
Кроме того там и вино алкоголем считается, и пиво. А у нас это лёгкие почти детские напитки, хотя не спорю пить стали немного по другому.
Но пьют всё равно!

Круг Спаса "Сколот"

Да в топку эту выпивку!
В детстве пил, что дурак раненый... Повзрослел стал пить мало и то не крепче вина...
Теперь вообще не пью! Первые пол года что-то шевелилось, а сейчас если хочу выпить - беру детишек и идём на ближайший родник с бутылями. Во где удовольствие от питья! Ни какое вино не сравнится с глотком родниковой воды! Да ещё ею и лицо омыть!:rolleyes:

Алкоголь ни кому не нужен! Это просто ПРИВЫЧКА! Которую нам социум впаривает высасывая из пальца "положительные стороны культурного питья"!

69 Отредактировано Korichneviy (26.07.2010 12:30)

Я вот тоже три года назад осознал, что для меня алкоголь это просто не логично. После этого не пью ни пива, ни вина, ни шампанского... Не вижу смысла в этом. Просто подумал, что с тем же успехом можно в виноградный сок подсыпать мышьяк и говорить: "пью потому, что вкусно", а можно пить просто виноградный сок. Но лучшим и полезнейшим напитком для человека, на мой взгляд, является вода. А объяснять это бесполезно, если человек к этому не готов. Если придет время- сам все поймет, а нет- каждый сам развивается...
И еще алкоголь забирает полный контроль над телом, не говоря уже о сознании. Для меня это важно, знать, что в любую секунду я могу выпалить "двойку", тройку", мое тело и я его хозяин.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

70 Отредактировано anmorgul (02.03.2011 23:47)

стихийный протест в 1858-59 податного населения России против системы откупов

http://www.classes.ru/all-russian/russi … m-1262.htm
http://bse.sci-lib.com/article111940.html

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

71

Раньше пил как ошпареный)
А теперь меня это состояние пугать начало. Бывало выпью пару бутылочек пивка и начинаю подхмелевать чуток. Так даже страшно становилось иногда. Чтож это со мной то происходит.
Так что подумал и завязал с выпивкой вовсе. Куда ни плюнь одни плюсы))
Всё в своей жизни переборол, ни наркота не брала (хоть курила план вся школа и институт). Вот теперь со спиртным отмахался.
С сигаретами одна беда sad Как ни бросал, не могу блин и всё

Но я не думал ни о чём, я только трубочку курил с турецким горьким табачком

72

Байкер пишет:

С сигаретами одна беда sad Как ни бросал, не могу блин и всё

с алкоголем легко. трудно с людьми, которые по-своему реагируют на трезвость. где-то пару недель назад шел по улице и слушал вопли молодого парня, который во всю распинался по поводу какой-то знакомой... якобы с какого перепугу она с ними "тусит" и отказывается выпить за компанию бутылку шейка или немного конины. вот это опасно! особенно когда звучит из уст подростка...

с сигаретами разберешься. как? просто справься.

я уже 2 недели не курю, сегодня утром сделал первую пробежку. не скажу, что счастлив от той выносливости, что осталась после курения. год назад, когда не курил, так тяжело небыло.

ЗЫ: вот, когда пробежишься за автобусом эдак 100-150 метров, войдешь в него без одышки, - осознаешь преимущества в отсутствии курения в жизни. wink

штыа? big_smile

73

Байкер пишет:

Как ни бросал, не могу блин и всё

А по методу Жданова не пробовал?  http://narod.ru/disk/14331312000/kak-br … u.avi.html

Чудную фразу в тему подарили:
"Взрослый... Это когда пьёшь сок по тому, что он действительно вкуснее!!!"

75

Однозначно нужно отказаться от алкоголя. Бросить легко! Главное захотеть! Я сам много лет и пил и курил. В один момент взял и бросил. И никаких проблем.