51

Re: Славянин и алкоголь

помимо личной ответственности каждого наносить ли себе вред выпивая, надо еще не забывать об ответственности перед своими потомками, потому что все передается по наследству. даже если человек, употребляя алкоголь в незначительных количествах, не сопьется и для него не будет видимого вреда, то его дети 100% получат ненужную модификацию организма. зачем пакостить своим потомкам?

наше тело не является нашим личным приобретением, оно принадлежит Роду.

52

Святослава пишет:

В организме алкоголь вырабатывается естественным образом.

Каким образом алкоголь вырабатывается в организме? Какой железой?

53 Отредактировано Надея (09.04.2010 12:05)

Подарок пишет:
Святослава пишет:

В организме алкоголь вырабатывается естественным образом.

Каким образом алкоголь вырабатывается в организме? Какой железой?

В человеческом организме имеется уровень естественного – эндогенного,- алкоголя, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. Согласно одной из гипотез, способность к выработке эндогенного алкоголя появилась у людей эволюционным путем по мере употребления в пищу продуктов брожения. У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций – 0, 5 промилле и выше.
В организме каждого взрослого человека вырабатывается в сутки около 10 грамм этилового спирта. Алкоголь является одним из гормонов психологической защиты человека, от которых зависит его настроение. Кроме алкоголя в организме человека вырабатывается более 500 внутренних наркотиков.

Но если человек начинает вводить алкоголь извне — внутренняя выработка прекращается. Один бокал шампанского снижает выработку внутреннего алкоголя на 20% на 30 дней. Алкоголь необходим человеку только при условии, что он вырабатывается внутри человека. Любое внешнее введение алкоголя, как и любого другого гормона, приводит к уменьшению жизненно важной функции.

Таким образом, утверждение о необходимости «пополнения» организма некоторым количеством алкоголя является сознательной ложью.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

54

алкоголь также блокирует энерго-меридианы. Очищаются естественным способом через 100 дней примерно.

55

http://www.izvestia.ru/wellness/article3141277/

56

последняя подстава от моего друга(которого я давно кормлю аргументами и фактами о ядах) была такого характера:
- я не перестану пить, потому что пропадет лень. а лень - двигатель прогресса.

я тогда вообще ушел в осадок. -/

штыа? big_smile

57

==Sancrist==         Сильно не растраивайся из-за того, что твой товарищ не хочет бросит пить ( елси я правильно тебя понял).. Дело в том , что человек бросит пить только тогда, когда сам поймет и решит " Время настало ! Хватит тратить жизнь не понятно на что, на безполезные пьяные посиделки"... А пока это не понял он сам, то ему бесполезно что либо говорить.. Ведь человеку можно рассказать ( о вреде алкоголя и т.д.) только тому, который будет слушать..Но если человек считает, что делает все правильно и продолжает употреблять алкоголь.............................то тут бесполезно что либо говорить........

58

надо собою ладить простор. не просто заставлять, а дать прочувствовать, что бухать - плохо и дать понять, что "алкаганы" никому не нужны. получается весело, когда до этого любители промочить горло ни с того ни с сего внезапно бросают пить) ну правда это пассивный метод для еще не атрофированных мозгов с остатками чувства собственного достоинства.....

Только что просмотрел такой фильмик: Жданов «Скрытая правда» Online: http://vkontakte.ru/video69524789_141000605  или   http://www.youtube.com/watch?v=URiZ59qDqT8 ... Есть в торентах...

Очень полезно в особенности "культурно пъющим"...

Что скажете?

Только будущее победит прошлое.

60

Дождь, а что говорить то, после СПАСа  почти 100% не выпивают даже. Сегодня жена пришла с корпоратива, говорит и за компанию вроде надо, глоток сделала, не могет больше, противно.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

61 Отредактировано secret (13.06.2010 17:11)

Иерей Алексий Мороз: "Сейчас развернулась борьба за души детей"
Руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение" прокомментировал создание так называемого "детского пива"
"Создание так называемого "ДЕТСКОГО ПИВА" означает только одно: та корпорация, которая занимается пропагандой алкоголизма, та мафия, которая занимается производством алкоголя, все больше расширяется и активизирует свою работу, чтобы совратить души еще не пораженных алкоголем невинных детей. Известно, что до 80% информации усваивается до семилетнего возраста, поэтому если человек с детства привыкает к виду бутылки, к выпиванию из рюмки, у него вырабатывается стереотип потребления алкоголя. Пока это вино, пиво является безалкогольным, а в дальнейшем оно, естественно, становится алкогольным, как только позволяет возраст. Кроме того, известно, что одной из главных причин алкогольной наркомании в нашей стране и во всем мире является та алкогольная программа, которая внедрена в подсознание людей. А суть ее заключается в том, что внутри человека, в его подсознании, образуется связка: алкоголь-радость-праздник-веселье, и эта связка начинает работать и постоянно подталкивать человека к употреблению алкоголя", – заявил в интервью "Русской линии" руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение" кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз, комментируя сообщение о создании в Японии так называемого "детского пива".

Японская компания, специализирующаяся на выпуске газированных напитков класса soft Sangaria выпустила новую линейку продукта – "детское пиво", сообщает портал "Акциз". Этот напиток предназначен для малышей всех возрастов: от 2 до 16 лет. И судя по постоянно растущему спросу, пиво пользуется популярностью у детей. Стоимость напитка – 1,70 долларов за бутылку. Детское пиво называется Kodomo no nomimono ("Напиток для самых маленьких") и, конечно, не содержит никакого алкоголя. По вкусу это напиток чем-то напоминает ягодный сок. Однако внешне бутылочки ничем не отличаются от пивных. Детское пиво, сделанное на основе яблочного сока, дает такую же пену, как и "взрослое".

В планах Sangaria выпустить также детские версии вина, шампанского и коктейлей. Успех детского пива подвиг маркетологов начать разлив не только в стандартные бутылочки, но и в металлические банки и даже в любимые взрослыми упаковки six-packs (когда шесть бутылочек упакованы вместе). Пока компания не задумывалась о том, чтобы продвигать Kodomo no nomimono куда-нибудь за океан.

По словам отца Алексия, "в первую очередь, сейчас развернулась борьба за души детей, потому что алкоголики умирают, а те, кто рождаются – рождаются вообще-то изначально трезвенниками". "Никто из детей дошкольного возраста алкоголя не понимает и не хочет его употреблять, и если дети такими сохранятся, то алкогольный бизнес рухнет, а люди в своем большинстве станут трезвенниками. Конечно, люди, которые занимаются алкогольным бизнесом, не хотят этого допустить, так как они потеряют свои финансовые доходы. Поэтому идет всяческая работа именно с молодежью, начиная с самого младенческого возраста: приучить, что это нормально, что это хорошо; внедрить эту алкогольную программу в души детей. Мол, пьют родители, пусть и ребенок с ними чокнется – это же безалкогольный напиток, это, мол, не страшно, не вредно для здоровья… Но это на самом деле страшно, потому что идет привыкание, идет приучение к тому, что алкоголь – это норма", – подчеркнул священник.

"Создание "детского пива" направлено на алкоголизацию населения всего мира, на разрушение психического здоровья детей и формирования их будущего алкоголизма и, естественно, наркомании, потому что алкоголь это тот же наркотик, только ослабленный", – заключил иерей Алексий Мороз.
Русская линия

62

Ребята после употребления алкоголя, мозги "закрываются", а что бы они снова "открылись" нужно хотя бы год не пить(или больше, не помню сколько в лекции говорилось).
2 Святослав - Теперь я вспомнил что меня толкнуло на это!:)

Режбут пишет:

Ребята после употребления алкоголя, мозги "закрываются", а что бы они снова "открылись" нужно хотя бы год не пить(или больше, не помню сколько в лекции говорилось).
2 Святослав - Теперь я вспомнил что меня толкнуло на это!:)

А что ты делаеш с мозгами)))))

Славянин и Алкоголь по-моему абсолютно несовместимые вещи.

65

Правильно поэтому Славяне самые пьющие в мире))))

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

66 Отредактировано Николайлай (25.07.2010 23:29)

SkiФ пишет:

Правильно поэтому Славяне самые пьющие в мире))))

ну вообщето Фины ))))но мы тоже не отстаем((((((

67

Скиф ты опять шутишь, посмотри статистику, англия, германия мы рядом не стояли.

68

В тех странах учитывается только легальное производство алкоголя.
А у нас количество народных умельцев безгранично, тем более по деревням и сёлам.

Круг Спаса "Сколот"

69

У меня знакомый из канады приехал, канистра 25 литров вискаря, даже уже в такой таре продают, стоит 7 баксов, самогонщики рядом не стоят.

70 Отредактировано SkiФ (26.07.2010 11:13)

У меня соседка на против, так у неё даже тара собственная фирменная уже smile
И менты крышуют.

А "Вискарь" всё равно учтённый, и к статистике приплюсованный.
Кроме того там и вино алкоголем считается, и пиво. А у нас это лёгкие почти детские напитки, хотя не спорю пить стали немного по другому.
Но пьют всё равно!

Круг Спаса "Сколот"

71

Яж только чтоб не было мифов о нашем по жизненном пьянстве, куча записей как спецом приучали пить, тоже самое как Англия - Китай на опиум посадила.

Да в топку эту выпивку!
В детстве пил, что дурак раненый... Повзрослел стал пить мало и то не крепче вина...
Теперь вообще не пью! Первые пол года что-то шевелилось, а сейчас если хочу выпить - беру детишек и идём на ближайший родник с бутылями. Во где удовольствие от питья! Ни какое вино не сравнится с глотком родниковой воды! Да ещё ею и лицо омыть!:rolleyes:

Алкоголь ни кому не нужен! Это просто ПРИВЫЧКА! Которую нам социум впаривает высасывая из пальца "положительные стороны культурного питья"!

Только будущее победит прошлое.

73 Отредактировано Korichneviy (26.07.2010 12:30)

Я вот тоже три года назад осознал, что для меня алкоголь это просто не логично. После этого не пью ни пива, ни вина, ни шампанского... Не вижу смысла в этом. Просто подумал, что с тем же успехом можно в виноградный сок подсыпать мышьяк и говорить: "пью потому, что вкусно", а можно пить просто виноградный сок. Но лучшим и полезнейшим напитком для человека, на мой взгляд, является вода. А объяснять это бесполезно, если человек к этому не готов. Если придет время- сам все поймет, а нет- каждый сам развивается...
И еще алкоголь забирает полный контроль над телом, не говоря уже о сознании. Для меня это важно, знать, что в любую секунду я могу выпалить "двойку", тройку", мое тело и я его хозяин.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

74

Ну хоть какая то польза от засухи:

Сильная засуха, вследствие которой в этом году сильно сократился урожай зерновых в России, может нанести чувствительный удар по любителям пива - либо повысив его цену, либо снизив качество. Как пишет газета "РБК daily", из-за дефицита подходящего ячменя одни производители могут начать закупать его за рубежом, а другие - снизить требования к сырью и начать варить пиво из фуражного зерна.

По данным центра "Совэкон", в прошлом году в России было собрано 18 млн т ячменя, в том числе около 2 млн т пивоваренного. В этом году урожай будет примерно вдвое меньше - около 9 млн тонн. Помимо недостатка зерна угрозу пивному рынку несет и снижение его качества: ввиду жары в ячмене повышается содержание белка.

По причине вышеуказанного пивовары должны будут решить, приобретать ячмень за рубежом или покупать в России тот, который в обычные годы на производство пива никто бы не пустил. Как заявил газете исполнительный директор "Совэкона" Андрей Сизов-младший, пивовары уже начали скупать на рынке "условно-пивоваренный" и даже фуражный ячмень.

По словам сельхозпроизводителей, если раньше на пиво шло зерно с содержанием белка не более 10,5%, то сейчас пивоваренные предприятия пускают в дело ячмень с белковой долей в 13% - 13,5%.

Сами пивовары, однако, заявляют, что скорее пойдут на повышение цены, нежели на понижение качества своей продукции. "Если российские сельхозпредприятия не смогут обеспечить нам необходимый объем пивоваренного ячменя требуемого качества, мы будем рассматривать возможность покупки сырья за рубежом", - заявила "РБК daily" директор по закупкам пивоваренной компании "Балтика" Анна Говорова. С аналогичным заявлением выступил и представитель "САБМиллер Рус" (бренды "Золотая бочка", Miller, Pilsner, Velkopopovicky Kozel и другие). Впрочем, фуражный ячмень могут пустить на производство пива дешевых и местных марок.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/09/15/922527.shtml

75 Отредактировано anmorgul (02.03.2011 23:47)

стихийный протест в 1858-59 податного населения России против системы откупов

http://www.classes.ru/all-russian/russi … m-1262.htm
http://bse.sci-lib.com/article111940.html

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."