201

Re: Славянин и алкоголь

шлоссер пишет:

ты чем гордишься? Америкой.... ну так едь в Америку

про неї в моєму дописі про горілку http://slavs.org.ua/forum/post/63176/#p63176 навіть не згадувалося.

шлоссер пишет:

сколько на твоем счету народа прекратившего употребление алкоголя?
у меня минимум 5, у Сергея - 1 или 2

наче трофеї описуєте. прєлєстно...

202

обо...ать, перекрутить, найти негатив в позитиве....тролль толстый, проплаченый...одна штука, судя по проамерству, проплачен ими

ну это не новость...ток за украинца тогда не выдавай себя

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

203

Крук пишет:
шлоссер пишет:

ты чем гордишься? Америкой.... ну так едь в Америку

про неї в моєму дописі про горілку http://slavs.org.ua/forum/post/63176/#p63176 навіть не згадувалося.

шлоссер пишет:

у меня минимум 5, у Сергея - 1 или 2

1.ты на самом деле не догонаешь,что результаты по водке не отражают действительности и,что намного адекватнее на спирт переводить? Или просто спор ради спора?

З.Ы. у меня только что появилось стойкое ощущение,что ты тут вампиришь с людей специально...интересное решение пришло...чекай янки).

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

204

Крук пишет:

Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

205

Мечеслав пишет:

.....штамп неудачника легко губит любой продукт. Запрет только разжигает интерес к продукту. Достаточно будет 5-10 лет, а при организованой компании и того меньше, чтобы свести к минимуму потребление любого продукта. В данном случае просто сделать потребление любого дурмана немодным.

Я думаю, что в этом и кроется решение проблемы - давление на пьющих в виде высмеивания, приравнивания к глупости, недальновидности. И конечно же пример трезвого образа жизни!
Представляю такую картину, которая станет реальностью в ближайшем будущем:

- Ты что пьёшь эту дрянь(алкоголь)?!
- Ну да...
- Ты что придурок?! Совсем ума лишился? Или: Ты что отсталый?! Не в теме?

Я эту сцену представляю настолько ярко и чётко, что по другому и быть не может)).

Вообще думаю, что начинать так общаться с употребляющими алкоголь можно уже сейчас...представляю их лица)).

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

206 Отредактировано Alzeth (21.06.2013 12:09)

шлоссер пишет:

у меня минимум 5

А как, в чем "фишка"? Собственный пример и объяснения - это понятно, но не всегда достаточно. Найти замещение удовольствия?

Каждому своё. Всем за всё.

207

Собственный пример и объяснения... как бы это помягче сказать... вызывают встречную ненависть и агрессию...

Стан.
Есть ещё способ выгрызть хворь... некоторые, которые хотели, так за 1 день справились с этой бедой у своих родных.
Наблюдаю подобное (ну может у кого не за раз получилось справится, но получилось) уже лет 5...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

208 Отредактировано Ніхто (21.06.2013 16:23)

Алзетц

Да, в том числе и через Стан...просто не хочется потом людям и все...и особых воздействий никаких, просто твердо, спокойно гришь челу: я не употребляю.... а ты как хошь

важно конечно и желание самого человека, можно даже сказать что 50-75% это оно и есть

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

209

"Почти трезвой была Древняя Русь. Существует миф о том, что пьянство является старинной традицией славян. Русский историк и этнограф профессор Н.И. Костомаров (1817-1885) доказал, что в Древней Руси пили очень мало. Аналогичные выводы делает Иван Прыжов в своей фундаментальной работе «История кабаков в России в связи с историей русского народа». Он указывает,пили в основном слабоградусные «напитки». Лишь на избранные праздники варили медовуху, брагу или пиво, крепость которых не превышала 5-10 градусов. Чарка пускалась по кругу, и из неё каждый отпивал несколько глотков. Пить много было не принято. Как говорится в русских сказках: «И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало».В будни никаких спиртных «напитков» не было, и пьянство считалось величайшим позором и грехом. Крепость сухих вин, завозимых из Византии была тоже невелика — от 9 до 14 градусов.
Значительный вклад в насаждение пьяных традиций в России внес Пётр I. Образ настоящего «европейского времяпровождения» сформировался у этого царя ещё в юном возрасте и позже вылился во «Всепьянейший Собор» с его пьяными ассамблеями и принудительным пьянством, которое часто заканчивалось под столом. Собор был своего рода «общественной организацией», устав которой лично подписал Петр. Главное требование устава было: «Быть пьяным во все дни и не ложиться трезвым спать никогда». Трезвых, как страшных грешников, при Петре торжественно отлучали от всех кабаков в государстве, а еретиков, борцов с пьянством, предавали анафеме.Такое же было при Екатерине второй,которая говорила: "Пьяным народом легче управлять"

210

Первое место по употреблению алкоголя (21 литр на душу населения) среди стран Центральной и Восточной Европы заняла Молдавия, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду. «Серебро» досталось Люксембургу с примерно 16 литрами на душу населения, «бронза» - Эстонии, граждане которой потребляют около 15,8 литров на душу населения. Россия в этом списке заняла 20 место.

Самое меньшее количество спиртных напитков принимают граждане Таджикистана (0,5 литра на душу населения); чуть больше - Турции, Азербайджана, Туркменистана и Израиля. В исследование включены данные потребления алкоголя с 2006 по 2010 год жителями Центральной и Восточной Европы в возрасте от 15 лет.

Согласно отчету, среднее потребление спиртного в 48 странах европейского региона за последнее десятилетие не изменилось и составляет 10,6 литра на душу населения. При этом средний уровень потребления существенно различается в зависимости от страны и варьирует от 21 (Молдавия) до 0,5 литра (Таджикистан) на душу населения.

От заболеваний, вызванных чрезмерным употреблением спиртного, умирает около 6,5 процента населения Европы. При этом значение имеет не только количество напитка, но и его тип: чем выше «градус» потребляемого спиртного, тем выше тяжесть заболеваний, вызванных чрезмерным потреблением алкоголя. По данным исследования, количество граждан, страдающих алкоголизмом или злоупотребляющих спиртным, в основном связано со стоимостью и доступностью алкоголя. Понижение цены спиртного, равно как и снятие других ограничений на его потребление (в том числе организация легкого доступа к «зеленому змию») приводит к увеличению смертности среди взрослого населения в возрасте от 40 до 69 лет на 17-40 процентов.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … alcorange/

Каждому своё. Всем за всё.

211 Отредактировано Крук (16.08.2013 22:11)

Alzeth пишет:

Россия в этом списке заняла 20 место.

з 12 літрами на душу... старшу 15 років.
від четвертого місця (Чехія) її відділяє 2 літри (сумнівне досягнення).

тільки от ніхто не зауважив що споживання алкоголю в РФ починається значно раніше 15-ти років.
крім того ніхто не зауважив що через масову бідність значна частина громадян рф (навідміну від громадян люксембургу, естонії та чехії) жене самогон а у статистику потрапляє тільки офіційний оборот.

по молдові також ніхто не зауважив що більше половина алкоголю з молдови контрабандою потрапляє в Україну та рф. але оскільки первинний легальний оборот відбувся в молдові то весь вал алкоголю ділиться тільки на громадян молдови. підозрюю що і по єстонії (в силу близькості до споживачів рф також має місце значна контробанда).

212

Крук пишет:
Alzeth пишет:

Россия в этом списке заняла 20 место.

з 12 літрами на душу... старшу 15 років.
від четвертого місця (Чехія) її відділяє 2 літри (сумнівне досягнення).

тільки от ніхто не зауважив що споживання алкоголю в РФ починається значно раніше 15-ти років.
крім того ніхто не зауважив що через масову бідність значна частина громадян рф (навідміну від громадян люксембургу, естонії та чехії) жене самогон а у статистику потрапляє тільки офіційний оборот.

по молдові також ніхто не зауважив що більше половина алкоголю з молдови контрабандою потрапляє в Україну та рф. але оскільки первинний легальний оборот відбувся в молдові то весь вал алкоголю ділиться тільки на громадян молдови. підозрюю що і по єстонії (в силу близькості до споживачів рф також має місце значна контробанда).

покатался по европе...алкаей меньше там чем у нас...это точно... хотя может они по ддомам нажираются или все таки у нас статистика врет.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

213

Полностью от алкоголя отказываться может и не стоит, иногда бывает полезно выпить и расслабиться, но как говорят всего по немножко и с умом. А вот если это уже превращается в алкозависимоть то с этим однозначно нужно что-то делать, а точнее лечить в клинике  которая помогает избавиться от алкозависимоти.

214

не я считаю что однозначно стоит отказываться от алкоголя раз и навсегда

215

Я отказался. Но каждый решает сам. Мне не нравится это ощущение затуманенного сознания.
Я уж лучше кофейку вкусного выпью или компота, люблю я это дело) покупаю натуральный кофе . наслаждаюсь каждым глотком, и голова на утро не болит)

216

Если по праздникам выпить, то ничего страшного в этом нет. В любом случае, это разгрузка. А вот если бухать как оглашенный, то конечно, здоровье сразу о себе напомнит. У меня дед вообще пить не может, давления поднимается, температура. Все с рюмкой за столом, а он с термометром и тонометром...
https://d.radikal.ru/d35/1803/28/fe5d99820abe.jpg

217

Не вижу ничего плохого в умеренном и редком его потреблении.

218

водку , в компании с друзьями водочку пьем)))))))))

219

По праздникам можно, лишь бы праздников ежедневных не было)

Чтобы жить — нужно меняться и пробовать что-то новое.

220

Помогите справиться с проблемой и не упустить руки. Знаю, что уже много всего написано на эту тему, но когда дело касается близкого тебе человека, и много чего перепробовано, чувствуешь, что тебя затягивает в пустоту. Моя проблема в том, что мой жена не признает свою зависимость. Разговоры не помогают, покупал бады, но от них никакого толку. Теперь ищу действительно хорошего врача. Буду рад любым контактам и советам.