Re: Хардбол. Общее.

Есть предложение пока в харде "каникулы" определиться что прикупить к след.
сезону. Я Буду покупать костюм "Горка"-пулю держит с любого расстояния,
в отличие от простого камуфляжа. Рекомендую:)
А также "Юнкер"-от оригинала (АК-74М) практически не отличиш:)
Купил-теперь любуюсь:) Но это-на любителя потому как стоит недешево:(

Попробуйте распять Солнце, и Вы увидите - который Бог.

52

тоже хочу купить горку+юнкер3
где покупал горку и юнкер, в инет магазине?

53

Правополк пишет:

Есть предложение пока в харде "каникулы" определиться что прикупить к след.
сезону. Я Буду покупать костюм "Горка"-пулю держит с любого расстояния,
в отличие от простого камуфляжа. Рекомендую:)
А также "Юнкер"-от оригинала (АК-74М) практически не отличиш:)
Купил-теперь любуюсь:) Но это-на любителя потому как стоит недешево:(

ты так и не вырвался на игру, надеюсь налюбуешься за зиму и придёшь нас погонять с мега-ствола хоть на след. сезон:)
По поводу определения, то у меня уже всё определено.

Юнкер долго искал купил "с рук".
Горка-http://shop.militarist.com.ua/group/1555

Попробуйте распять Солнце, и Вы увидите - который Бог.

55

Мужики!
Сезон когда начинаете?
Охото посмотреть да поучавствовать! smile

Ведай!
Воюй!
Владей!

56

Skif77 пишет:

Мужики!
Сезон когда начинаете?
Охото посмотреть да поучавствовать! smile

в субботу решим что и как
можешь подходить, если есть вопросы

57

Я тоже приехал-бы посмотреть-познакомится)))

Вчера решил жить вечно...Пока получается!!!

58

Камрады привет. Подскажите жива еще ваша хардбольная команда. Есле жива то где вы тренируетесь и как? Хотелось бы в хард побегать.

59

IL-Rahsh пишет:

Камрады привет. Подскажите жива еще ваша хардбольная команда. Есле жива то где вы тренируетесь и как? Хотелось бы в хард побегать.

привет, камрад, всё живо
нынче перерыв до тёплых времён
если желание не пропадёт пиши уже в следующем сезоне

60

Какова ориентировочная стоимость обмундирования?

маска,
одежда размер S, такая чтобы избежать серьёзных повреждений
обувь 39-40,
ракушка...что ещё?

61

RA_SA пишет:

Какова ориентировочная стоимость обмундирования?

маска,
одежда размер S, такая чтобы избежать серьёзных повреждений
обувь 39-40,
ракушка...что ещё?

очки и маска где-то по 120грн, остальное в зависимости от аппетита

62

я просто не представляю из чего должно быть обмундирование чтобы выдерживать ))) если консервные банки на вылет пробивает )))

минимальное снаряжение сколько обойдётся?

63 Отредактировано Надея (05.04.2011 01:16)

RA_SA пишет:

я просто не представляю из чего должно быть обмундирование чтобы выдерживать ))) если консервные банки на вылет пробивает )))

минимальное снаряжение сколько обойдётся?

Не надо представлять,надо просто приходить и играть.
Ботинки армейского типа,"берцы" или ещё какие по круче почти у всех "мальчиков" имеются.Я в кожаных ботинках "для девочек" прихожу.
Камуфляж на рынке можно найти без особых проблем,как импортный(по дороже),так и наш,отечественный.Я специально для игры ничего не покупала,одеваю то,что есть:выше талии плотный гольф,кожаный корсет и джинсовая куртка или камуфляж(если муж отстрелялся-мне свою куртку отдает),ниже талии в джинсовых брюках,раскрашенных под камуфляж,под ними ещё джинсы.У дочки конфисковала наколенники для катания на роликах,в них не страшно,если по коленям попадут.
Особых финансовых потерь я не ощутила при сборе на игру.
Особое внимание уделяется защите головы и лица.
Специальный шлем "Бендер" шьётся на заказ, защитная маска с очками,некоторые одевают подшлемник:трикотажную шапку.В принципе и всё, по цене выходит в пределах 200 грн.
Для сильной половины человечества нужна ракушка,для защиты генофонда Родины.По цене она не сильно дорогая.
Обязательно нужны перчатки на руки,на хоз.рынке в пределах 50 грн можно найти замшевые(натуральные),плотные,крепкие перчатки,под них можно трикотажные одеть или купить специальные,для похожих игр,но тогда это будет уже дороже 150 грн.
На моей памяти никому ещё дырок в снаряге не делали,в меня тоже попадали и не раз (спасибо любимому мужу),синяки остаются,дырок не было,хотя стреляли с близкого расстояния.
Кажется всё.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

64

Благодарю!

от VladimirG

Хардбольная экипировка. Или во что одет хардболист?
Ребята реально классную работу провели:

http://www.youtube.com/watch?v=EYY_LGhEqhs

65

Не смог поблагодарить за сегодняшнюю игру и помощь с экипировкой.Всех благодарю!Играл первый раз,очень понравилось!

66

Учитывая, что апосля 9 часовой поездки в Николаев и соответственно 18 часового обсуждения, с переменным успехом, общих стратегий по развитию командного духа в ХК "Ратник", давайте попробуем обсудить оба насущных вопроса:
1) Командная нашивка.
2) Радиосвязь.

Итак!!!

По радио связи:

Puxing PX-2R с ними почти весь Днепропетровск бегает, а может и весь. Общее мнение о рации из первых уст - хорошо. Стоимость в харькове 450 грн + гарнитура. Считаю  данную рацию полностью достаточной и относительно недорогой.

По командной нашивке:

Ожидаем от Виталика картинки уже имеющейся, а потом по обсуждаем.

не в тему, но возвращаясь к старому разговору, и просто ради интереса...

я так понимаю, получилось 9 часов на машине?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

68

Святослав пишет:

не в тему, но возвращаясь к старому разговору, и просто ради интереса...

я так понимаю, получилось 9 часов на машине?

Да, но есть небольшие НО.

1) Мы, когда ехали к Николаеву, подъезжали ночью дороги от поистине Кривого Рога реально нет ехали медленно.
2) Обратно когда ехали - первые 100 км ехали 3 часа, т.к. GPS повел нас по кратчайшему пути - т.е. по грунтовой дороге smile

69 Отредактировано Святослав (03.10.2011 11:11)

Во-во. Я вам про эти НО и писал... причём про 180 км/час упоминал именно по дороге после Кривого Рога... на скоростной ехали быстрее.
При расчётах всегда надо учитывать проезд через города (средняя скорость там редко получается более 50км/час), тем более такие уникальные как Кривой Рог.
Да,  не знал, что у вас GPS.... при наличии его надо от 2х до 10ти часов прибавлять...
Да-да, были и такие случаи...

характерники, Січ

Верховная Рада увеличит штраф за стрельбу из огнестрельного или пневматического оружия, или пользование холодным метательным оружием в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка с 5-10 (85-170 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

За принятие соответствующего законопроекта в первом чтении проголосовали 263 депутата при необходимых 226. Об этом сообщает Дело.

Кроме этого, Рада намерена расширить санкцию этой статьи на стрельбу из устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

Согласно этому решению, парламент намерен увеличить санкции статей 190, 191, 192, 193, 194, 195, 265 Кодекса об административных правонарушениях.

В частности, относительно статьи 190 (нарушение порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия, специальных средств активной обороны) Рада намерена увеличить штраф с 4-7 (68-119 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) необлагаемых минимумов; статьи 191 (нарушение правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного, холодного или пневматического оружия, специальных средств активной обороны и боевых припасов) - с 3-5 (51-85 гривен) до 7-10 (119-170 гривен) необлагаемых минимумов, и при повторном на протяжении 1 года нарушении этой статьи - с 4-7 (68-119 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) необлагаемых минимумов.

характерники, Січ

71

Какому пейтбольному клубу помогает Марыч? Кто знает? Я просто забыл smile

72

VladimirG пишет:

Какому пейтбольному клубу помогает Марыч? Кто знает? Я просто забыл smile

Кто тут про меня вспомнил?))

Я с парнями сценарий пишем, а Extremal предоставляет оборудование...

73

А у extremal клуба полигон (или часть полигона) арендовать можно? smile

74

VladimirG пишет:

Я думаю можно, но не факт, что ихние поигоны понравяться хардболистам. Есть у ПК клуба "Бомба" отличный полигон на жуках. цену надо узнать

[MAPbI4 пишет:

]

VladimirG пишет:

Я думаю можно, но не факт, что ихние поигоны понравяться хардболистам. Есть у ПК клуба "Бомба" отличный полигон на жуках. цену надо узнать

За заборами этого полигона куча народу шарится... так сказать культурно отдыхает... sad
Если  туда соваться, то надо на страйкбольные привода переходить...

Только будущее победит прошлое.