Re: Список необходимых запасов на чёрный день (версия slavs.org.ua)

Я не Ариец... Я только учусь... Чего и Вам советую... Проблем по жизни будет меньше...
В частности, для конструктивного диалога (если вы сюда для этого пришли а не просто по понтоваться да пацанов по опускать/жизни научить) выражать мысли в социально приемлемом виде! При любом раскладе вы не ВсеБог и ВАШ ОПЫТ И ЗНАНИЯ ОГРАНИЧЕНЫ! И на форуме каждый в чём-то вас превосходит.
Считайте это дружеским советом...

Только будущее победит прошлое.

27

ПУТНИК а если без соплей и конкретно что-то написать?
к войне готовимся? ну-ну

28 Отредактировано Ню (12.06.2010 19:41)

Можно добавить в список продуктов "плавающий запас": мёд, орехи, изюм, сало, сушёные фрукты и травы, сухое молоко. То есть постоянно иметь в хозяйстве некоторый их запас, каждый год обновляемый (в любом случае в хозяйстве всегда пригодится).
Велосипед тоже штука полезная. А на зиму иметь лыжи, сани для дров (если нет лошади).

Здравия Всем!, я бы к этому списку велосипед добавил бы, нужная вещь не требующая затрат сильных. счас выбрать хороший не проблема!, машина не пойдет., бензина много не запасешь., плюс требует постоянного ухода, а как обычно бывает в момент Ч "наша 4*4 возьмет и не заведется., Кашастый молоток, но таким быть дано не каждому.,
насчет огня проблем вообще нет, купите обычную лупу в магазине (необычная ещё лучше smile   ), солнце скорее всего останется, можно огниво (где только найти не знаю, но где то оно должно продаваться, может есть аналоги), можно и трением, больших проблем нет,  я без шуток., огонь чистым будет, предки только таким печи в домах и костры разные обрядовые зажигали., спички нужны конечно., но сверх острая необходимость в их большом кол-ве отсутствует., в еде упор конечно надо делать на крупы, сыпать в банки 3 литра и закатывать а потом сверху воском., и зарыть в огороде, правнуки спасибо скажут smile, вместо носков лучше портянки, носятся дольше, удобно, обязательно хорошую титановую лопату., землянку по любому выроешь и не замерзнешь., всю войну деды так проживали ни чего., песни даже слагали!,
в общем всем Добра!!!, хочешь мира, готовься к войне, это к тому что лучше сделать запас, который в дальнейшем не пригодиться., кстати про Спирт жидкий забыли., большой плюс, 1. валюта!, 2. целая аптека, 3. кто не может жить полностью трезво пригодиться стресс снять (в умеренных ест. кол-вах, а то 5 литровую флягу (12,5 литров водки) можно на троих дня за три уговорить, был опыт сын ошибок трудных...

Снова Здравия Всем!, сегодня съездил в магазин прикупился продуктами (крупы, чай, соль) жена крутит пальцем у виска, но лучше раньше чем..., купил мало, 5 кг рису, 10 кг гречи, 6 кг соли, 1 кг чаю., пока ехал домой прикинул приблизительно сколько чего и на сколько (жаль не математик, а то бы в магазине посчитал) и так беру расчет на одного, ибо по опыту чем больше народу, тем меньше еды уходит, чем если по отдельности, т.е трое съедят меньше за неделю, чем они будут есть по одному ту же неделю.,  и ещё беру так чтобы быть все время немного голодным, "не до жиру това`рищи" как говаривал терафимчик ильич бланкович...
итак 2 обычных граненых стакана 200 мл каши на сутки, риса даже меньше нужно, он питательней (это питание два раза в сутки, с тренировкой можно вылезти на 1.5 стакана в среднем) отсюда 2 кг на 5 дней, я лично беру один год т.е 365 дней., получаем  146 кг кг,  три мешка получается по 50 кг., не хило., но это так чтобы ни чего не делать целый год., про мясо молчу это кому как, его не запасешь. и ещё думаю надо продержаться год полный чтобы понять что да как и почему, дальше уже легче будет.,
вот такой а ля продкуктовый кашастый нарисовался из меня smile
всем Добра!

31 Отредактировано Николайлай (22.07.2010 21:32)

А в Америке во время холодной войны еще бункеры лили из железобетона....фильтра очистки воздуха и дальше по списку))))не прикалывайся ато мышки все поедять.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=346328

32

Коль мне еше в мае говорили, осень буждет очень трудной, вплоть до месяца хаоса, я тоже закупился, не будет и так сьедим, цены все равно растут, не прогадаешь.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

У меня огород 16 соток)))растет все разное.Неуверен по поводу осени т.к урожай пшеницы собрали в пределах нормы,покрайней мере у нас.

34

Коль это если земля своя и магазин с поными полками, а хаос  если, пускай и временный. У меня знакомые есть и не мало, кухонь нет дома, тренажорные сделали там, в ресторанах питаются.

35 Отредактировано Николайлай (22.07.2010 21:52)

Я уже опустился на землю с тренажерок))лучше на огороде покапаюсь,веселее както вырастить а потом сорвать и скушать)))за все лето только картохи по началу купил килограмм 10 и все))А когда хаос тогда в маркете гулять нуно))Черный день ждать долго будем он у нас и так не сильно светлый.

36

Парни, всё что вы тут пишете хорошо, но оно вторично. Выживут те, кто сможет объединяться в группы из нескольких семей, родов. Выживут те, кто смогут не только коллективно защищаться, но и совместно развиваться. В таких группах внутреннее будет не менее важным, чем внешняя защита. Создание новых семей, рождение и воспитание детей, исцеление болезней и т.д. Таким образом выкуется новый НаРод, а сброд сам себя проявит как сброд и перебъёт друг друга в борьбе за сиюминутные ресурсы (еду, женщин и т.д.).

Мне своей женщины хватит)))А вообще ничего так (сиюминутный ресурс-женщина)пять балов,ты как самэц написал,даже не знаю как это класифицировать)))))

38

Саш ты смотришь в глубь вопроса, я рядом людей и для поверхности то, не вижу.

39

Николайлай пишет:

Мне своей женщины хватит)))А вообще ничего так (сиюминутный ресурс-женщина)пять балов,ты как самэц написал,даже не знаю как это класифицировать)))))

все он правильно сказал. потому я и хочу выучиться чумаковскому "скрадыванию"! <_<

штыа? big_smile

Т.Е. женщина-ресурс ЭТО норма,вы чтото попутали народ,женщина ну никак не ресурс темболее сиюминутный.Где это написанно на какой страничке?

41

Sancrist пишет:

все он правильно сказал. потому я и хочу выучиться чумаковскому "скрадыванию"! <_<

Ну тогда ехай к нам в Николаев, падай в ноги к максимычу и проси научит big_smile
ну или самому изобрести надо

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

42

Николайлай пишет:

Т.Е. женщина-ресурс ЭТО норма,вы чтото попутали народ,женщина ну никак не ресурс темболее сиюминутный.Где это написанно на какой страничке?

когда у мародеров мозги не пашут... ты телик никогда не смотришь? голивуд уже давно всех дураков научил, как расслабляться даже в условия бардака.

штыа? big_smile

43

Sancrist - для обывателя и одиночки может и выход, для семейного и пускай громко патриота, достало все время убегать и прятаться, да и куда ты убежишь, резать начнут, посмотри на киргизов, бутылка бензина в окно и хоть пять стволов у тебя будет и отвод глаз, толку то.

В частном секторе у нас даже воров особых нет соседи следят)))Я както на зиму телек увозил и окна закрывал-закручивал,так они косо смотрели.У них норма за соседским добром присматривать,это в городе в многоэтажке-ограбили и многие порадовались,типа нефиг так по богатому жить.Да попробуй  заехать в частный сектор-село и побуянить утихомирят))))в раз, ведь все свои.

Саша пишет:

Парни, всё что вы тут пишете хорошо, но оно вторично. Выживут те, кто сможет объединяться в группы из нескольких семей, родов. Выживут те, кто смогут не только коллективно защищаться, но и совместно развиваться. В таких группах внутреннее будет не менее важным, чем внешняя защита. Создание новых семей, рождение и воспитание детей, исцеление болезней и т.д. Таким образом выкуется новый НаРод, а сброд сам себя проявит как сброд и перебъёт друг друга в борьбе за сиюминутные ресурсы.

Здравия!

Саша... и ярослав... - поддерживаю! (не стану придираться к женскому вопросу)...

В соответствующей теме "что делать?" мы уже несколько месяцев это обговариваем и даже создали новую тему "родовое поселение".
Главный стопор в том, что у каждого свои нюансы жизненные (семья, дача), места дислокации и даже соображения насчет будущего, поэтому то нет выбранной большинством стратегии, от которой можно "начать плясать". Хотя, три семьи начали окапываться на Черниговщине (но все равно это не "казацкая станица", как ни крути).

Вот что я, исходя из ситуации, думаю: большинство из нас "поки грим не грымне..." - жен не уговорит! А когда соседи докушают собак и кошек, и из дома без пары-тройки друзей\родственников с дубинами не захочется выходить - то уже перестанут конечно думать о близости приличной школы для детей и с кем им во дворе играть...
Но это будет не сегодня sad
Поэтому, считаю необходимым как минимум добавить в "необходимые запасы" специальную карту. На этой карте обозначить несколько ближайших мест планируемого нахождения "братьев\сестер по разуму". Проще говоря, славяне, кто готовится "ко всякому" - давайте обменяемся координатами своих дач и мини-поселений, где планируем пережить "тяжелые времена"!
Так мы значительно увеличим шансы на выживание наших родов, если все-таки начнется "по-жесткому"!
===== подробности - в новой теме "Карта Спаса-2012" =====

Гляди в оба, зри в три!
--------------------------------------------------------
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

46

Молодца, хоршо придумал! Если ещё каждый распишет свои запасы, то мародёрам вообще париться не надо!

Вот Архистратиг дело написал!! Согласен на все сто+...Только я из Днепра а тут судя по форуму 2-3 человека ((((( както слабо у нас или прячуться все.

48

Дом в глухом районе дорога плохая только для трактора и ж.д. дорога недалече.

49

Мерзлотовед пишет:

Снова Здравия Всем!, сегодня съездил в магазин прикупился продуктами (крупы, чай, соль) жена крутит пальцем у виска, но лучше раньше чем..., купил мало, 5 кг рису, 10 кг гречи, 6 кг соли, 1 кг чаю., пока ехал домой прикинул приблизительно сколько чего и на сколько (жаль не математик, а то бы в магазине посчитал) и так беру расчет на одного, ибо по опыту чем больше народу, тем меньше еды уходит, чем если по отдельности, т.е трое съедят меньше за неделю, чем они будут есть по одному ту же неделю.,  и ещё беру так чтобы быть все время немного голодным, "не до жиру това`рищи" как говаривал терафимчик ильич бланкович...
итак 2 обычных граненых стакана 200 мл каши на сутки, риса даже меньше нужно, он питательней (это питание два раза в сутки, с тренировкой можно вылезти на 1.5 стакана в среднем) отсюда 2 кг на 5 дней, я лично беру один год т.е 365 дней., получаем  146 кг кг,  три мешка получается по 50 кг., не хило., но это так чтобы ни чего не делать целый год., про мясо молчу это кому как, его не запасешь. и ещё думаю надо продержаться год полный чтобы понять что да как и почему, дальше уже легче будет.,
вот такой а ля продкуктовый кашастый нарисовался из меня smile
всем Добра!

покупать лучше мешками по 25 кг и грузить хорошо и перевозить на себе или как

50

книги по травам зверям и ремеслам и другой спец литературе