1 Отредактировано Святослав (30.09.2009 08:17)

Тема: Вопросы и ответы по обучению казачьему рукопашному бою в ССКХ

Славянский Союз казаков характерников приглашает получить навыки казачьего рукопашного боя.

Набор в группы юношей и мужчин - не младше 17 лет.
8 067 1593027 - Александр
8 093 6606143 - Николай

Тренировки будут проходить по адресу:
г.Харьков, ул. Дмитриевская, 26
Это Харьковский Электромеханический Техникум Транспортного Строительства
Это 5-10минут от метро Южный вокзал

http://vec04.maps.yandex.ru/tiles?l=map&v=2.8.1&x=39359&y=22283&z=16http://vec02.maps.yandex.ru/tiles?l=map&v=2.8.1&x=39360&y=22283&z=16
                                                                                          ^
                                                                                           ! Вот здесь
Спортивный зал находится на 3м этаже.
Занятия - понедельник, вторник, среда, четверг, суббота.
С 18 до 20 и с 20 до 22.
В субботу с 16 до 18.

Первый день занятий - 1 октября 2009г.

Точное расписание по дням недели и часам занятий будет уточнено по комплектации групп.

Обучение Спасу характерников входит в обучающий процесс и проходит после 2-3 месяцев занятий рукопашным боем.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

2

Re: Вопросы и ответы по обучению казачьему рукопашному бою в ССКХ

Висит объявление, и ни у кого нет вопросов?

3

На алексеевке где?Во сколько?Дни недели,кто тренер и сколько стоит?

4

Кто такой Николай? )

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

5

Здравия.
Если есть такая возможность - дайте ссылки на видео , в котором можно понять о чем идет речь (как это примерно выглядит и так далее).просто чтоб понимать что-да-как.
Благодарю.

Расширяя кругозор , сужаешь фильтр окружения... привыкаешь.

Примерно так: http://slavs.org.ua/sskh-rolik1

Основа - Система Сарвень (донской казачий Спас)  www.sarven.ru

характерники, Січ

7

А на алексеевке, все-таки, где зал? и кто ведет?

На Алексеевке зал был у хозяев (с которыми был договор) отобран.
Сейчас договариваемся о помещении в Дзержинском районе.
Думаю с сентября будет работать.

характерники, Січ

9

Святослав пишет:

Примерно так: http://slavs.org.ua/sskh-rolik1

Основа - Система Сарвень (донской казачий Спас)  www.sarven.ru

Схоже с русским стилем , но вот возникает вопрос как  , скажем так , древняя техника может "брать за основу" то , что "изобрел" Андрей Сарвень 1969-го года рождения?

Вопрос был задан с целью прояснения пониммания , а не с целью провокации , как может показаться на первый взгляд.

Расширяя кругозор , сужаешь фильтр окружения... привыкаешь.

То не изобретение Андрея Сарвеня. То родовая казачья наука. Передана ему его дедом.

характерники, Січ

11

посмотрел ролики по системе "Сарвень", впечатлило конечно, на этой неделе планирую сходить на вводную тренировку. дороговато конечно , но надеюсь оно того стоит.

Да... у Сарвеня не дёшево...но того стоит. Инструктор он классный.
Да и если сложить безрезультатные походы на какую-нибудь секцию за год... то у Сарвеня дешевле получится. А конечный  результат останется на всю жизнь.

характерники, Січ

13 Отредактировано Const-14 (25.06.2009 16:06)

Святослав пишет:

Да и если сложить безрезультатные походы на какую-нибудь секцию за год...

Это ж уметь еще надо ходить куда-то ГОД без результата. Разве что на "русский стиль Кадочникова", хотя кое-чему даже там научат smile
А в любой нормальной секции где есть полноконтактные спарринги за год научат весьма многому. И что-то я не припомню случаев чтобы человек занимавшийся несколько лет чем-то серьезным был в восторге от семинаров Сарвеня.

14

И что-то я не припомню случаев чтобы человек занимавшийся несколько лет чем-то серьезным был в восторге от семинаров Сарвеня

у нас люди ходили 3-6 лет (!) на "русский стиль", семинаром довольны, то ты не спрашивал smile

15 Отредактировано Const-14 (25.06.2009 17:22)

Ариец пишет:

И что-то я не припомню случаев чтобы человек занимавшийся несколько лет чем-то серьезным был в восторге от семинаров Сарвеня

у нас люди ходили 3-6 лет (!) на "русский стиль", семинаром довольны, то ты не спрашивал smile

После Русского стиля школа Сарвеня как раз и есть шаг вперед. И мы с тобой неоднократно (!) говорили об этом. wink
А я говорю "занимался чем-то серьезным" понимая наличие в тренировочном процессе СКОРОСТНЫХ полноконтактных спаррингов. Как раз скоростная схватка и отрабатывает рефлексы, о которых говорит Сарвень и которые напрочь отсутствуют в РС.

Да, еще. Если я не знаком с людьми которые с чего-то серьезного перешли к системе Сарвеня, то это не означает что их нет. Я специально так говорю,т.к. мне было бы интересно встретить таких людей и пообщаться с ними. Желательно даже не на форуме, а на тренировочной площадке. Ты же знаешь что мы всегда рады вас всех видеть на наших тренировках. smile

16

Const-14 , а что вы подразумеваете под словами "занимался чем-то серьезным"  ???

17 Отредактировано Const-14 (26.06.2009 11:53)

Filini пишет:

Const-14 , а что вы подразумеваете под словами "занимался чем-то серьезным"  ???

Я же в этой теме уже 2 раза сказал что я под этим понимаю. Хорошо, 3-й раз:
под "серьезным" я понимаю тренировки включающие свободные спарринги на ПОЛНОЙ скорости, когда нет времени думать, а срабатывает только то, что отработано до подсознательного уровня, когда важна не только техника ударов и приемов, но и тактика их применения.
Я умышленно не привожу здесь названий каких-либо школ. На мой взгляд идеальной школы вобще не существует, везде есть недостатки. Но я лишь хотел сказать то, что человек, у которого за плечами есть хотя бы 1 год реальных спаррингов - это уже некоторый боевой уровень. Семинары Сарвеня полезны, но ожидать что за 1 семинар можно получить больше чем за годы тренировок - наивно. Если есть возможность посетить их - пожалуйста они довольно интересны. Я бы дажее сказал, что они предлагают взглянуть на БИ с весьма оригинальной позиции. Но только не надо питать излишних иллюзий, как говорится "без труда ..."

18 Отредактировано Filini (26.06.2009 13:15)

понятно. я если честно излишних иллюзий и не питаю, меня заинтересовали уходы от поражения различными предметами и вход в измененное сознание, которое он как я понял преподает.

все свои годы универа, т.е. больше 5 лет ходил на бокс, поэтому могу точно сказать, что "прямой" сильный,быстрый удар рукой противнику в лицо и главное неожиданно, глазу пратически не виден, как вы правильно сказали спасает только рефлекс. (поэтому захваты,встречные удары на противоходе и т.п. не интересны, они мало применимы в реальной ситауции) .

но у всего есть оборотная сторона медали - этой зимой убирал искревление перегородки носа (обошлось 30тыс.р. и это еще не дорого). побочная так сказать сторона спарингов на полной скорости smile))

и еще, раз уж зашла речь, Const-14, что вы думаете по поводу бесконтактного боя? это выдумка или реальность или не то и не другое, а может это есть но этому нельзя обучиться? ролики я видел - но это ведь не доказательство.

19

...на этой неделе планирую сходить на вводную тренировку...

Filini, на вводной я так понимаю Сарвень сразу даст рефлексы. Хотелось бы услышать ваше мнение после занятия, как бывшего боксера.

Только большая просьба, всё что касается ССКХ пишем в данной теме, отзывы о системе Сарвень здесь, бесконтакт - здесь. Самим же будет удобнее.

20

Ариец, извини что отклонился от темы про ССКХ. Хотя с другой стороны, вы бы тоже могли ответить на поднимаемые тут вопросы с позиций ССКХ.

Кратко ответил про беск. бой и Сарвеня в соотв. темах.

На этот вопрос отвечаю тут т.к. не знаю где, если считаешь  нужным - перенеси в другую тему.

Filini пишет:

но у всего есть оборотная сторона медали - этой зимой убирал искревление перегородки носа (обошлось 30тыс.р. и это еще не дорого). побочная так сказать сторона спарингов на полной скорости smile))

Вопрос организации спарррингов тоже неоднозначный. Допустим когда мы занимаемся с друзьями, то одеваем защиты на уязвимые места и бъем хоть и быстро, но не в полную силу (т.е. главное поймать противника, попасть, а удары в полную силу доработать на снарядах. Хотя признаю что это тоже не совсем правильно). Разные школы вводят разные ограничения чтобы не покалечиться. Интересный подход у Кочергина, хотя мне не понятно как они умудряются обходиться без травм.

21

конечно отпишусь, ведь меня все единоборства интересуют исключительно с точки  зрения применения в СПОНТАННОЙ драке.
конечно лучше всего решать конфликты мирным путем, но бывают ситуации когда необходимо проявить силу.

22

ходил в воскресенье на вводную тренировку, что могу сказать - понравилось. не могу правда однозначно пока сказать, стоят ли тренировки этих денег, но думаю еслибы они стоили дешевле, там-бы было очень много народа и отсюда потерялось бы качество тренировок.

Гой!! Будьте добры скажите в этом году будет набор  и если да то инфа таже или изменилась?

24

Саша Патердиевич пишет:

Гой!! Будьте добры скажите в этом году будет набор  и если да то инфа таже или изменилась?

набор будет(идёт), инфа та же

25

Святослав пишет:

На Алексеевке зал был у хозяев (с которыми был договор) отобран.
Сейчас договариваемся о помещении в Дзержинском районе.
Думаю с сентября будет работать.

Сентябрь настал. Интересно вопрос с залом разрешился?