26 Отредактировано Святослав (30.09.2009 08:19)

Re: Вопросы и ответы по обучению казачьему рукопашному бою в ССКХ

Славянский Союз казаков характерников приглашает получить навыки казачьего рукопашного боя.

Набор в группы юношей и мужчин - не младше 17 лет.
8 067 1593027 - Александр
8 093 6606143 - Николай

Тренировки будут проходить по адресу:
г.Харьков, ул. Дмитриевская, 26
Это Харьковский Электромеханический Техникум Транспортного Строительства.
Это 5-10минут от метро Южный вокзал

http://vec04.maps.yandex.ru/tiles?l=map&v=2.8.1&x=39359&y=22283&z=16http://vec02.maps.yandex.ru/tiles?l=map&v=2.8.1&x=39360&y=22283&z=16
                                                                                          ^
                                                                                           ! Вот здесь
Спортивный зал находится на 3м этаже.
Занятия - понедельник, вторник, среда, четверг, суббота.
С 18 до 20 и с 20 до 22.
В субботу с 16 до 18.

Первый день занятий - 1 октября 2009г.

Точное расписание по дням недели и часам занятий будет уточнено по комплектации групп.

Обучение Спасу характерников входит в обучающий процесс и проходит после 2-3 месяцев занятий рукопашным боем.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

27

То есть на Алексеевке тренировок уже не будет, все будет проходить на ЮЖД?

Никто кроме нас.

28 Отредактировано Святослав (06.10.2009 17:21)

Да, пока только так.

Занятия идут:

вторник, четверг с 18:30
суббота с 17:00

Продолжительность 2-2,5часа.

характерники, Січ

29

Для тех,кто живет в Донецкой и Луганской области. Желающим обучиться СПАСУ. Набираем группу--проводим семинар,согласовав со Святославом время приезда. Про зал беспокоится не надо-он уже есть.Через месяц будем проводить тренировки по славяно-горецкой борьбе"Штурм"Предлагаю СПАС проводить на постоянной основе  Дончане и Луганчане обьединяйтесь! Контактный телефоны:050 470 13 30 или 093 971 74 11 Бронислав

Волк, ты прежде Человек

30

Подскажите, есть ли группы в Киеве по обучению казачьему рукопашному бою?

В этом году (2010) группа будет набираться?

Только будущее победит прошлое.

Военно-спортивный клуб "Ратник" и ЦОСР СКВ (Слобiдське Козацьке Вiйсько) проводят набор в группы казачьего рукопашного боя. Приглашаются юноши с 14 до 17 лет и мужчины от 18 лет и старше.

Показательные выступления состоятся 18 сентября в 11:00. Запись на занятия там же.

Адрес тренировочного зала: Харьков, ул.Динамовская 3, комплекс "Динамо", зал рукопашного боя.

Контакты:
8 067 1593027 - Александр
8 093 6606143 - Николай
email: hort1@ukr.net

характерники, Січ

33

Подскажите пожалуйста, стоимость обучения сколько гривен в месяц?

Слава Родам и Семьям нашим!

34

Доброго дня!

У меня растут мальчишки 6.5 и 11 лет... хотелось бы, что бы они научились мужской доблести и навыкам боя (защиты). Мы живём в Подмосковье 30 км от Москвы, у нас есть что в нашем районе ?Подскажите..... тренер для детей.

И всем, за всё.

35

Здравствуйте. Как инструктор по рук. бою посоветую не спешить. Толковых людей мало, кто может заниматься с мальцами. Займите их пока плаванием, если есть возможность. Очень хорошо укрепляет и рaзвивает организм.

36

Спасибо, у нас в городе 3 басейна....

И всем, за всё.

37

yalmeza пишет:

Доброго дня!

У меня растут мальчишки 6.5 и 11 лет... хотелось бы, что бы они научились мужской доблести и навыкам боя (защиты). Мы живём в Подмосковье 30 км от Москвы, у нас есть что в нашем районе ?Подскажите..... тренер для детей.

В этом возрасте вполне могут заниматься борьбой (вольная либо самбо). А лет с 14 отдать на бокс. Плавание тоже неплохо, но для младшего. А старшему пора бы заняться чем-то более серьезным. Посоветовать что-либо конкретное могу только по Москве.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

38

По-моему борьба в период полового созревания крайне не уместна. Я конечно не инструктор, но как мать, я бы своего сына не отдала ни на борьбу, ни тем более на бокс.

39

Alisa73 пишет:

По-моему борьба в период полового созревания крайне не уместна. Я конечно не инструктор, но как мать, я бы своего сына не отдала ни на борьбу, ни тем более на бокс.

Аргументы?

40

Доброго дня!
Я тоже против бокса. Я тренер по фитнесу, и считаю что для мальчиков наоборот полезнее в периуд полового созревания направить энергию в спорт, что бы баклуши не били в подворотнях. У нас в городе только восточные единаборства разных мастей....хотелось бы более роднее.

И всем, за всё.

41

Спорт в таком возрасте просто необходим. Но не такой, где ломаются кости, плаванья достаточно, тем более, что вода успокаивает.

42

Alisa73 пишет:

Спорт в таком возрасте просто необходим. Но не такой, где ломаются кости, плаванья достаточно, тем более, что вода успокаивает.

С дуру можно и ... что угодно сломать. Хорошая разминка, хороший тренер и переломов не будет. 99% травм от расхлябаности на тренировках. А в бассейне можно утонуть smile)) шутка.

43

Korichneviy пишет:
Alisa73 пишет:

С дуру можно и ... что угодно сломать. Хорошая разминка, хороший тренер и переломов не будет. 99% травм от расхлябаности на тренировках. А в бассейне можно утонуть smile)) шутка.

Ты прав все 100- все дело в тренере, а не в бассейне  big_smile

44

Странно бывает, мальчик должен с детсва быть мужчиной, я вот дочь  7 лет хочу отдать на рб, а тут пацана в цветок на окне хотят превратить.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Alisa73 пишет:

Как уже указали выше, даже в бассейне можно утонуть. Хотите, чтобы без травм - идите на шашки/шахматы. Хотя и там иногда бывают неприятности.  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

46

Чем всем так бассейн не нравится - классная вещь для развития и укрепления организма. Особенно если начать заниматься пораньше. Хотя плавание полезно в любом возрасте. А по рукопашу - хороших детских тренеров действительно очень мало. Если получится такого найти - хорошо, а если нет - лучше подождать.

Никто кроме нас.

47

пока ищут тренера по РБ, пускай ходят в бассейн к тренеру по плаванию. иногда тренера рядом ходят и для успешных учеников могут посоветовать тренера БИ.

штыа? big_smile

tiger1 пишет:

Чем всем так бассейн не нравится - классная вещь для развития и укрепления организма. Особенно если начать заниматься пораньше. Хотя плавание полезно в любом возрасте. А по рукопашу - хороших детских тренеров действительно очень мало. Если получится такого найти - хорошо, а если нет - лучше подождать.

Никто не против бассейна как дополнения.  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

49

tiger1 пишет:

Бассейн не плохо. Просто вопрос был: "У меня растут мальчишки 6.5 и 11 лет... хотелось бы, что бы они научились мужской доблести и навыкам боя (защиты)". Разница-то есть;)

Для Alisa73 и yalmeza очень рекомендую лёгкую атлетику. Развивает выносливость, риск получения травмы  минимален. И самое главное всегда сможет УБЕЖАТЬ.