51

Re: Вопросы и ответы по обучению казачьему рукопашному бою в ССКХ

Обязательно необходимо было это высказывание? Типа вот мы рукопашиники мегаперцы, а все остальные так? Насчет легкой атлетики и травм в ней в частности. У Вас есть знакомые, проффесионально занимающиеся этим видом спорта? Я знаю нескольких КМС-ов по спринту. Машины такие, что никакая рукопашка не нужна. А травмы присутствуют в любом виде спорта.

Никто кроме нас.

Плавание это сила!Развитевсех групп мышц происходит пропорционально если не усугублять.Для детей лучше не придумаеш.

53

Всех соРАТНИКОВ с Новым годом! Напоминаю первая тренировка 2011 3-го января.

54

zvichay.kiev.ua   вот в Киеве

55 Отредактировано secret (03.01.2011 12:23)

tiger1 пишет:

Я знаю нескольких КМС-ов по спринту. Машины такие, что никакая рукопашка не нужна. А травмы присутствуют в любом виде спорта.

У меня товарищ (занимался с малых лет атлетикой) , потом поехал на соревнования по РБ. Мощи у него много, а вот психологической подготовки к бою не совсем. Т.е., пока не попался ему нормальный соперник, который смог противостоять его силе, он чувствовал себя нормально. И как только ему попался сильный соперник,  он проиграл, потому, что растерялся. Пропустил несколько ударов - и все.Не ожидал такого сопротивления, для него это было наверно в первые......Конечно, атлетика дает силу, ловкость (и т.д.), но , нанесение удара, чувство дистанции, наработка тактики., не "сломаться" после пропущенного удара и т.д. Все эти навыки можно приобрести только занимаясь РБ. Здесь можно остановиться еще и на выносливости. Даже хороший атлет, который бегает по 20-ть км. (и т.д.). Во время боя, когда пропустит удар в голову. Затем соперник произведет бросок (он упадет на спину и сильно ударит легкие). Затем в партере,соперник своими ногами сдавит его грудную клетку. И от выносливости атлета ничего не останется. Т.к. такие нагрузки для него необычные............А если говорить о травмах. Так любой спорт (если это именно спорт, а не физкультура) - это травмы.

Чето ветка стала напоминать мерку сами знаете чем.Любой спорт это травмы.Ну кроме шахмат конечно)))

57

Николайлай пишет:

Чето ветка стала напоминать мерку сами знаете чем.Любой спорт это травмы.Ну кроме шахмат конечно)))

В шахматах тоже травмы, там доской по голове больно могут ударить ))

Или от проигрыша психологическую травму можно получить.. smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

59

Видео можно посмотреть здесь.

Я из Петербурга. Скажите, есть ли представительство Вашей школы в моём городе ?

61

Москва. Sаrven.ru