26

Re: Ношение ножа

А потому что туже самую фольгу можно купить и за большие деньги.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

27

Не вижу смысла в ношении ножа в городе, при условии, что ты человек с мирными намерениями. При желании не менее эффективно можно защитить себя и ключами от квартиры. Тут же с РС мноо народу, должны понимать...

Другое дело в лес или в дальний путь - ножик вещь незаменимая.

Epistula non erubescit

28

Сегодня первый день ходил со своим новым Spyderco Endura 4. Оказывается, есть много вещей, в которых нож будет полезен. smile
Помимо, конечно, рукоприкладства...

29

PDV, поздравляю smile
В городе без ножа трудновато, а с ним - одно удовольствие. Мужик с ножом более критичен к ситуации, более сдержан и хладнокровен.

30

PDV пишет:

Сегодня первый день ходил со своим новым Spyderco Endura 4. Оказывается, есть много вещей, в которых нож будет полезен. smile
Помимо, конечно, рукоприкладства...

с приобретением! smile

31

Где покупал? В интернет-магазине или в Сафари?

Вопрос ко всем.
Может ли кто-то выложить или дать ссылку на FAQ по выбору приличного складного ножа?

32

Eugene пишет:

Вопрос ко всем.
Может ли кто-то выложить или дать ссылку на FAQ по выбору приличного складного ножа?

Хорашая коллекция ножей с обзорами
Конференция, где могут подсказать с выбором ножа. В зависимости что тебе нужно.
Ещё один форум для ознакомления.

Читание форумов - это как FAQ...

33

Если это первый нож, лучше всего выбирать нож до $100.
Например: какой-нибудь Benchmade или Spyderco Endura.

Ариец привел хорошие ссылки, добавлю еще http://talks.guns.ru/

34

Eugene, может что и bio подскажет, он много в своё время перечитал и мне посоветовал.

35

Eugene пишет:

Где покупал? В интернет-магазине или в Сафари?

Вопрос ко всем.

Покупал в инет магазине.

Сейчас, после некоторого времени, как я ношу нож, мне кажется, что первый складник 100% не должен быть дороже 50-60 у.е. и, в общем-то, сгодится любой, который "на глаз" привлек (если покупка в инет-магазине), или "в руку лег", если покупка в обычном магазине.
А вообще, 100 и больше у.е. за нож - имхо, только для фанатов. Ну, как для меня 100 у.е. за паука - это нормально. smile

36 Отредактировано Eugene (30.08.2007 20:28)

Ариец, bio, PDV, благодарю за советы. Нож у меня не первый (предыдущий свой потерял). Просто предыдущий был армейский многофункциональный, по-своему неплохой, а сейчас хочется именно нож.
Рассчитывая на сумму 50-100 у.е., и руководствуясь материалами на форумах и примером своих знакомых, думаю приобрести что-нибудь из продукции Кизлярского завода.

37

Не нравится дизайн кизляровских складников.
Не нравятся складники с деревяной ручкой, ведб она довольно скользкая. Те ножи, которые идут с выемкой для ногтя, явно одной рукой не откроешь.
Также на guns.ru жаловались на проблемы с доставкой, возможно ситуация изменилась в лучшую сторону.

Кизляровские ножи на любителя, я бы лучше купил бенч smile

38

Кизлярские ножи можно купить в том же сафари, и ручки у них бывают не только деревянные... Собственно, я приметил Ирбис с эластроновой рукоятью. Ладно, зайду завтра погляжу на них всех.

39

Согласен в bio - складники у Кизляра как-то не особо. На любителя, пожалуй.
Куда лучше смотрятся охотничьи, туристические и авторские... М-м-м, вот там классные вещи.

40

Купил Buck Adrenaline, недорогой городской ножик. Бенч дороговато будет, у спайдеров крокодилообразный дизайн мне не очень нравится. Продавец рекламировал ножи Gigand, но какие-то они скучно-однообразные.

41

Поздравляю!
В хозбыте напряженно будет, колбасу не порежешь (клинок коротковат) smile

42

Buck Adrenaline - по виду довольно лёгкий

43

Eugene пишет:

Купил Buck Adrenaline, недорогой городской ножик. Бенч дороговато будет, у спайдеров крокодилообразный дизайн мне не очень нравится. Продавец рекламировал ножи Gigand, но какие-то они скучно-однообразные.

Где и за сколько брал? Я смотрел Buck в Максторе, но они мне показались мелковатыми (хотя и довольно красивыми) и неоправданно дорогими из-за наценки.

44

Колбосу не употребляю:)
Выбрал эту модель т.к. довольно лёгкая, компактная и годится для повседневного ношения в кармане. Лезвие, правда, узковатое.
Брал в Сафари.
У Buck много моделей любых размеров. Может, в Максторе представлены только городские модели. Кстати, цена, по которой я брал, отличается от заводской на $5.
Вообще, думаю, это будет мой не единственный нож.

45

Проходил сегодня мимо киоска с инструментами(молотки, отвертки и т.д и т.п.). Помимо прочего там были разные ножи и что очень удивило метательные звездочки(сюрикены кажется). Холодным оружием по каким-то параметрам не являются, в свободном приобретении. Но при этом не выдается никакой справки. Вопрос в том,  как это потом докажешь нашей доблестной милиции? По виду метательное оружие чем они в принципе и являются.

Никто кроме нас.

46

Это киоск на проспекте Гагарина? Там дерьмо полное)))

47

Ну это я  понял по ценам. Единственно что очень заинтересовало так это звездочки. Ну очень уж нравиться мысль, что можешь поразить противника на расстоянии 7-8 метров. smile

Никто кроме нас.

48

Складной карманный арбалет сделай)) Точнее smile

49

А хотя бы примерная инструкция по изготовлению? smile

Никто кроме нас.

50

Инженерная мысль не работает? smile) Подумаю - нарисую - выложу smile