Re: to bio

Может на какоето время (до конца года) или месяца,до 20сообщений можно было бы.Ато като совсем оборзели.

27

1. Забанить не выйдет, они спамят с разных адресов, проще удалять сразу пользователей
2. Про невозможность размещать ссылки я только за, но такого плагина не встречал
3. Регистрация только на кириллице тоже не подойдет, слабая защита

Пока выход прикрутить капчу при регистрации, будем ждать когда админ освободится для этого дела.

Ещё одна мысль... А есть плагины с автобаном за использование "плохих" слов?

Только будущее победит прошлое.

29

если будете делать капчу, делайте какую-нибудь словесную на русском языке. типа чтоб было на картинке написано "триста двадцать четыре" а надо было написать это цифрами. все другие обрабатываются антикапчами.  такая капча, конечно, тоже не полное решение проблемы, но жизнь усложнит.
вообще, самый убойный вариант - регистрация с одобрением админом ) правда, тогда нормальные люди регистрироваться почти перестанут )

ЯрославI пишет:

если будете делать капчу, делайте какую-нибудь словесную на русском языке. типа чтоб было на картинке написано "триста двадцать четыре" а надо было написать это цифрами. все другие обрабатываются антикапчами.  такая капча, конечно, тоже не полное решение проблемы, но жизнь усложнит.
вообще, самый убойный вариант - регистрация с одобрением админом ) правда, тогда нормальные люди регистрироваться почти перестанут )

Ага. И в тексте ниже надпись в картинке в стиле "Введите значение на единицу больше"... big_smile

31

2 + 2 * 2
не то что спам-боты, а и половина пользователей не пройдёт )
Кстати, где-то Я такое видел.

ЯрославI пишет:

2 + 2 * 2
не то что спам-боты, а и половина пользователей не пройдёт )
Кстати, где-то Я такое видел.

А может и не надо... А то тут иногда бывает много букафак в сообщениях...

33

А атаки спама всё сильнее.

34

Обновил форум и все расширения. Добавил простой текстовый вопрос для защиты от ботов.

35

Добро!
Вот и ответ Чемберлену smile

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

36

Раньше в верхнем углу указывалось,сколько личных сообщений прилетело-сразу было понятно,что почту пора проверять.А сейчас только выделение жирным текстом.Я просто из любопытства княпнула на "Личные сообщения",а там,оказывается сообщения есть.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

37

В новой версии расширения почему-то убрали это сообщение, вернул обратно.

Надея пишет:

Раньше в верхнем углу указывалось,сколько личных сообщений прилетело-сразу было понятно,что почту пора проверять.А сейчас только выделение жирным текстом.Я просто из любопытства княпнула на "Личные сообщения",а там,оказывается сообщения есть.

bio, а старый вариант поиска возможен?
поиск только по ключевому слову ... это больше похоже на месть программистов...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

39

bio пишет:

В новой версии расширения почему-то убрали это сообщение, вернул обратно.

Спасибо! smile

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

40

Пересоздал поисковый индекс, должно помочь.

Святослав пишет:

bio, а старый вариант поиска возможен?
поиск только по ключевому слову ... это больше похоже на месть программистов...

Дякую.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

42

Как можно поменять ник?А то я опрометчиво взял не правильный?

43

Veles пишет:

Как можно поменять ник?А то я опрометчиво взял не правильный?

Просто в ЛС напиши новый ник, сменю.

44 Отредактировано Ночной Дождь (07.05.2012 20:47)

Вопрос про капчу... В принципе меня это не напрягает - в Аванте всё работает...
Но "фифект фикции" интересный: В ИЕ капча постоянно задаёт свои 3 извечных вопросов и пройти их я не смог(ответил раз 20)... В Аванте такое случалось но после 1-5 вопросов её попускает...

Проблема не единственная - к примеру gunshop.com.ua выдаёт только заглавную страницу и при попытке зайти в подраздел вываливает 500-ую страницу... короче что-то у меня не гладко...

Говорю, чисто и соображений, что может быть это какой-то хорошо знакомый глюк... если нет - хрен с ним...

45

Ночной Дождь пишет:

Вопрос про капчу... В принципе меня это не напрягает - в Аванте всё работает...
Но "фифект фикции" интересный: В ИЕ капча постоянно задаёт свои 3 извечных вопросов и пройти их я не смог(ответил раз 20)... В Аванте такое случалось но после 1-5 вопросов её попускает...

Проблема не единственная - к примеру gunshop.com.ua выдаёт только заглавную страницу и при попытке зайти в подраздел вываливает 500-ую страницу... короче что-то у меня не гладко...

Говорю, чисто и соображений, что может быть это какой-то хорошо знакомый глюк... если нет - хрен с ним...

Не совсем понял о какой каптче речь. На сайте и  форуме нет графических каптч. Только в момент регистрации на форуме спрашивается простой вопрос для защиты от ботов.
Потестил в IE, firefox, chrome, успешно прохожу регистрацию.

Может у тебя троян/вирус изменяет html просматриваемых страниц и подсовывает каптчу?

bio пишет:

Не совсем понял о какой каптче речь. На сайте и  форуме нет графических каптч. Только в момент регистрации на форуме спрашивается простой вопрос для защиты от ботов.
Потестил в IE, firefox, chrome, успешно прохожу регистрацию.

Может у тебя троян/вирус изменяет html просматриваемых страниц и подсовывает каптчу?

Извини... Неправильно написал... Под капчёй я имел ввиду вопросы перед постом нового сообщения... У них имеется тенденция к заиканию... А в ИЕ заикание становится хроническим. Хотя, как писал, вопрос решабельный.
Я сижу на самодельном вай-фай - может там что-то не докрутил... Проверил сейчас, что на машине через которую хожу в инет всё действительно работает... sad Похоже, что глюк где-то у меня...

47

slavs.org.ua
- входим на сайт.

а если:
www.slavs.org.ua
- появляется окно с просьбой ввести логин и пароль.

в чем разница?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

48

Разницы нет, после апдейта сломался редирект с www на основной домен.
Благодарю, пофиксил.

anmorgul пишет:

а если:
www.slavs.org.ua
- появляется окно с просьбой ввести логин и пароль.

в чем разница?

49

Коли заходжу на сайт (не на форум) з андроіда йде перенаправленнЯ на якийсь сайт депропонують загрузити якесь ліве по.

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

50

Благодарю, исправил. Бот воспользовался уязвимостью textpattern и добавил зловреда на главную страницу. Обновил textpattern до последней версии.

anmorgul пишет:

Коли заходжу на сайт (не на форум) з андроіда йде перенаправленнЯ на якийсь сайт депропонують загрузити якесь ліве по.