1

Тема: Содержание сахара в разных продуктах

Американцы подсчитали сколько "скрытого" сахара содержится в их продуктах.
В картинках:

десерты
фрукты
цукерки
печеньки
мюсли

Такие самоубийственные вещи как кола и еда с макдональдса я пропустил. С ними и так всё понятно.

2 Отредактировано Alzeth (20.06.2009 00:11)

Re: Содержание сахара в разных продуктах

Что означает выражение "скрытый сахар"? Я как-то не могу себе такого представить.
"We don't differentiate between different types of sugar - i.e., sucrose, fructose, cane sugar, corn syrup, honey, etc., although there are differences in how these sugars are metabolized. We just used cubes of white sugar as a visual aid." - то есть там имеются в виду вообще все сахара, т.е. углеводы, а не конкретно сахароза С12H22O11 (димер глюкозы и фруктозы). А фруктоза, глюкоза и другие моносахариды, являющиеся естественными продуктами, намного менее вредны, чем сахароза, известная нам просто как сахар.

Каждому своё. Всем за всё.

3

скрытый - это тот о котором многие не подозревают
да,фруктоза не вредна, она там для сравнения и только в фруктах

4

Ну так, если речь о сахарах в виде глюкозы или фруктозы в каком-то продукте, то нет никаких оснований для беспокойства. И съесть фрукт, или даже шоколадку - от этого вовсе не столько же вреда, сколько от изображенного рядом с ней "эквивалентного" количества кубиков сахара. Это разве что для тех, кто борется с лишним весом и выражает вред в калориях.
Кстати, позабавила меня одна вещь на западе. Жил я в Австрии, стал ходить в тренажерный зал и решил к такому случаю повнимательнее посмотреть на витрину со спортивными продуктами питания. Так вот, оказалось, что у них спортивная еда - это с ПОНИЖЕННОЙ калорийностью! big_smile

Каждому своё. Всем за всё.