201 Отредактировано Elenbox.2011 (02.10.2016 21:26)

Re: "Гимнастика славянских чаровниц" Адамовича - что и как.

Последний вопрос задам в этой ветке. Пожалуйста, знающие и умудренные, ответьте, как знаете.
Вопрос в следующем. Гимнастика - набор упражнений, энергетическая гимнастика - набор упражнений, связанных в систему. Мы наблюдаем различные гимнастики, в том числе есть те, которыми пользовались сатанисты, оккультисты, есть гимнастика и у Гермеса Тисмегиста. Но вопрос в следующем. Алистер Кроули - сатанист, который изучал йогу, цигун и другие системы, известные во время его жизни. И пользовался, занимался и йогой и цигун. И эти занятия ему помогали продвигаться в его сатанизме. Значит сами по себе системы не при чем, в них самих по себе изначально нет подключек. Значит подключки создает сам человек, который использует ту или иную систему. Так?
Это естественно не относится к малоизвестным, новодельным практикам, т.к. они могли создаваться с подключками.
Тогда где та черта, которую переходит обычный человек (не приверженный какой-либо системе, культу, поклонению, последованию), за которой он проваливается в черную магию, неожиданным для себя образом?
У меня есть ответ для себя самой, но я не являюсь видящей, не являюсь достигшей какого-либо уровня чувствования, у меня это из знаний других людей и возможно это неистинно. Поэтому очень хотелось бы услышать ответ от более знающих.
Считается ведь, что даже Будду от "дьявола" отделял один лишь волосок. Так вот что это за волосок такой. Мы же не Будды, мы можем ошибиться нечаянно.

ПыСы: Меня учили всегда при любых практиках, сколь-нибудь смахивающих на энергетические и даже перед хатха-йогой всегда выставлять защиту, так меня учили, что подключиться может к кто угодно и что угодно, даже когда практикуешься не в группе, а одна. И я этому старалась следовать, иногда было лень, но в общем старалась. Меня учили, что подключки в момент занятий не зависят ни от меня, ни от самой практики, они просто могут быть, т.к. сладенько, сгусток энергии, а в йоге еще и открытость.

202

В йоге закрытость (на самом себе). Знаю лишь несколько человек, которые встроили туда "подключение к природе", и все наладилось.
Сгусток энергии... У меня всегда куча вопросов по этому поводу... и непонимание. 
Почему всех телепает вокруг энергии?
Дж/калорий не хватает? Съешьте чё-нибудь...
А если украли уту самую... вдохните-выдохните, и всё у вас буде снова...
Беда не с энергией.... человек так устроен, что мы постоянно берём и отдаём... вдохом, питанием, много как ещё...
Беда с состоянием. Счастье-несчастье... хотя это не самые правильные слова для описания...
В народе есть, например, "светится от счастья" /  "серый/чёрный от злости" - это когда сам с собой что-нибудь творишь, и "порча", "сглаз", "проклятие", "заражение" - это когда с тобой что-то нехорошее произошло.
Подключки/привязки/присоски не так страшно (сказывается чаще всего на уровне сил), многие из них естественные (например от родных людей), и удалить чужие не так сложно.
Страшнее когда всё сыпется в жизни, начиная со здоровья/удачи/лада и далее...
Есть состояния, которые усиливают жизнь, есть которые её убивают.
Убить легче, чем родить/воспитать/вырастить/.../.../...
И вопрос не в волоске... просто одни усиливают Жизнь, другие Смерть... последнее легче сделать, и результат быстрее.
Хотя, даже одно и то-же действие может быть в одну или другую сторону... смотря что человек хочет сделать.

Да... думаю, что физкультура бы то-же помогла товарищу продвигаться в его сатанизме.

И ещё...
Если вы не заметили, то чаще не "энергия" крадётся, а своё дерьмо людьми сливается...
А если уж говорить о том что крадётся, то женщины выбивают/крадут Землю (больше сказывается на женщин по здоровью, у мужчин это выглядит как "качнуло"), а мужчины выбивают/крадут Небо (выглядит как подавление воли/самооценки, далее неудачи в жизни и прочее). Это так.. поверхностное описание происходящего.

И ещё чуть...
Когда в процессе чего-то участвуют люди, то они (по причине, что так уже привыкли - социальное устройство) создают что-то вроде эгрегоров/привязок/присосок и т.д. Такое себе людское взаимо-согласование (кому в +, кому в - ).
Совсем забыли, что есть природное. А там, отого добра, о чём вы переживаете, столько, что не унесёте.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

203 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 12:48)

Святослав, благодарствую!

Святослав пишет:

Хотя, даже одно и то-же действие может быть в одну или другую сторону... смотря что человек хочет сделать.

Да, вот с этим согласна целиком и полностью. Результат приходит за первичным импульсом, т.е. первичным намерением, изъявлением воли самого человека.
К сожалению, мне пришлось на своих ошибках на своей шкуре проходить "уроки жизни". И вот то, что вшито в " гимнастику чаровниц" изначально, как ее приподносят, т.к. первичный импульс - решить легко все вопросы от здорового позвоночника до прекрасного принца на белом коне и благосостояния. Это в нынешнее время в подавляющем большинстве практик, в т.ч. и "духовных", не только физическо-гимнастических. И за этим импульсом "ВЗЯТЬ" и поболе и поболе уже следует все остальное (энергия, настройки, подключки, хвори, которые тянутся по закону подобия и т.п.), т.е. все начинает работать на импульс стяжательства. Потом получается результат, когда нахапал много, то приходит время отдавать и начинает рушиться то одна, то другая часть жизни, а то и все разом (семья, карьера и т.п.). А если удержать удается свое, то вдарит по потомству, им надо будет отдать.
А по законам жизни, насколько я знаю, чем чище источник, тем он богаче, т.е. от обратного. Десятину отдать обязательно, а в остальном, что отдал, то удвоится, что пожалел, то пропадет. Как и выражено в пословице, где "скупой платит дважды".

Про Природу знаю мало. По-моему, там нет статичных сил, там все силы динамичные, т.е. пребывают в постоянном движении. А то, что обездвиживается, то "умирает" или становится камнем преткновения на жизненном пути. Вот эта энергия, которая принять-трасформировать-отдать (в другом качетсве)- она же возвращается в уже в ином качестве и снова трансформируется и так по кругу. Ничего невозможно удержать, в смысле удерживание нарушает закон движения энергии.

204

Elenbox.2011 пишет:

Ничего невозможно удержать

ну вот, сами все понимаете

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

205 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 13:56)

Ніхто пишет:

ну вот, сами все понимаете

Да sad
Только на счет энергии таки проблема. Не знаю что происходит в Природе или насильственно кем-то (чем-то) создается, но упадок сил какой то неимоверный и причины непонятны, а вот с 2012 примерно ощущение, что любое движение дается из последних сил. И если бы я была такая одна, это прямо вот массовый характер приобретает. Особенно в этом году в народе такое происходит. Вроде витаминки пьешь, полегше становится, но кардинально не решает непонятное состояние. Поэтому потребность то изменить состояние есть. Йога то с гимнастиками они как раз это решают, какая разница что это просто обмен-трансформация энергий и ничего не накапливается. Потребность то этих практик "энергетических" остается, поэтому, чтобы не вляпаться, все вопросы то и возникают. Чтобы сверить свои координаты с координатами других знающих людей. Вдруг чего не то знаю то и понаделаю себе во вред.

206

Elenbox.2011 пишет:

Вдруг чего не то знаю то и понаделаю себе во вред.

обязательно наделаете
просто не так уж и сильно это вредит
а опыт - его уже никуда не денешь

с 12 года шла подготовка к войне
с 13 к Майдану
с 14го война

ще ви хатити?

207

Ніхто пишет:

с 12 года шла подготовка к войне
с 13 к Майдану
с 14го война

ще ви хатити?

Неее, не с 2012, много раньше, увы...

А потом, простой народ даже не ведал, при чем он здесь. И я простой народ, никаких войн мне не надо, в душе моей войны нет. Не должно же отражаться?

208

Должно.
Обязательно отражается.
Всё что вокруг нас сказывается на нас... даже если рядом ромашки и всё хорошо.
Окружающий объём всегда влияет на всё, что в этом объёме.

характерники, Січ

209

Elenbox.2011 пишет:

Не должно же отражаться?

гы гы
не не не...ну что вы, канеш не должно

210

ога, Elenbox.2011, не должно отражаться.. как раз на простой народ это в первую очередь и было направлено, и он, в свою очередь, не дурак.

п.с. так не отрешайтесь от всего. сами же написали:

Elenbox.2011 пишет:

Ничего невозможно удержать

Почему это нельзя применить к состоянию "из последних сил"?

211 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 17:12)

Прощевайте, я тормоз, я то в другом контексте писала. Мой смысл был в том, что я не была участником планирования, подготовки и вообще даже осмысления готовящегося процесса, ни мысленно, ни физически  - никак.
Если было направлено, то да, должно было влиять.
И думаете, что до сих пор направлено? И влияет, если даже не в зуб ногой никак не интересуешься политикой?

212 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 17:21)

Всеслав108 пишет:

Почему это нельзя применить к состоянию "из последних сил"?

Как бы... а как это применить то? Вот мое тело отдельно, мысли вообще о другом, намерения благие. Если энергия идет за моими намерениями, тогда то, что я приняла, трансформировалось в диапазоне моих вибраций и должно было выйти трансформированным. Т.е. не должно было поменять мой потенциал никак. Поэтому влиять не должно было.
Но если рассуждать, что на трансформацию несъедобной энергии тратились какие то силы, то тогда должно.
В общем, чет я запуталась с этими энергиями... Получается, что они не безликие, а изначально имеют заряд. Тогда получается, что любой практикой мы хватаем заряженные энергии. Если эти энергии несъедобные, а мы практикой их пропускную способность через себя увеличиваем, то практики должны были бы работать в минус, на еще больший износ сил. Но они так не работают. Значит это предположение неверно.
Значит проблема не во внешнем заряде энергии, не должно было влиять, таки. По крайней мере, я о таком сильном влиянии. Оно, естественно, так или иначе все на все влияет, но не до такого же подавления.

213

честно говоря, вообще не понял ваши рассуждения.

если идет война, то эхо от неё воспринимается всеми, кого она коснется. А в государстве, где идет война, она касается всех. Можно закрыться и ничего не слышать, не видеть, не признавать, не... но тогда человек оказывается как бы в бункере. Но ведь это и есть одно из непосредственных участий, только без действий направленных на прекращение таких состояний и событий. "Ни отдачи, ни прихода."

214 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 18:16)

Всеслав108 пишет:

если идет война, то эхо от неё воспринимается всеми, кого она коснется. А в государстве, где идет война, она касается всех.

Погодите, погодите.
Некогда в давние времена существования общин, бывало так, что воля старейшин общин и народа совпадала, старейшины решения в интересах народа принимали. Но государство и народ - вещи разные. Государство ведет войну не равнозначно тому, что народ ведет войну. Потому что государство само по себе, как устройство управления обществом, не устройство выражения потребностей и желаний общества. Так вот государство не гарантирует абсолютного права на жизнь человеку, государство гарантирует право на жизнь человеку на условиях, т.е. только тому человеку, который подходит государству. И государство не является народом. Так сейчас происходит.

Идет война и отзывается болью в народе. Да, это касается каждого более или менее здравомыслящего. Теперь мы о 2012 г., не было войны в 2012 и 2013 тоже не было. Боли этой не было. Так?
Более того, у каждого есть еще своя боль по жизни.
И при этом всем потенциал людей до состояния приложения усилия к элементарному действию не был истощен болью. Т.е. причиной энергетического истощения не была эта боль.

Возьмем другие войны в истории человечества. Были? Были. Что они в людях побуждали то? Не истощение энергии, а наоборот ее концентрацию с целью защиты, подъем был энергии, а не обнуление.

Если Вы имеет ввиду политику, как политические игры и интриги, то это еще и дипломатия черная она там, белая или серая и она отличается даже от государства, не то, что от народа. И в одну кучу я бы все не мешала. Народ он в добавок ко всему еще и разный, есть и общины староверов и другие культуры.

Поэтому влияние войны я бы вообще исключила. Возможно оставила бы только подозрение, что неким образом на людей могли воздействовать энергетически. Но тогда, то, о чем выше я писала. Что если энергия, как энергия, которую можно использовать как во благо, так и во зло, то какая разница какой энергией накачали, если ее можно трансформировать и ты пы.
Вообще, я больше об энергиях, не о войне, государстве и политике. Человек он в Природе, а все остальные структуры, они структуры не от Природы, поэтому естественное природное устройство все равно превалирует над структурой.

215 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 18:33)

Про Государство. Человек по отношению к Государству, как структуре, является тем, кто выживает в этой структуре, т.к. она противоестественна Природе в принципе. Если Государство само выживает, ведет войну, с кем бы то ни было, то человеку приходится выживать в двух эпостасях, внутри своего Государства и в условиях, в которое попало это Государство. И не более того, если говорить о личном аспекте. Потому что Государство гарантирует право на жизнь только тем, кто угоден этому Государству. Это прописано юридически даже, никто ничего сейчас не скрывает.
У меня деда послали воевать на Первую Мировую и его никто не спрашивал хочет он или нет, т.к. Госдарство дает право на жизнь только угодным ему людям, это - структура. И разницы особой нет есть война или нет войны, человек пребывает в состоянии выживания в любом случае. В личном аспекте война несет боль.
В Природе в общине человек может жить, а в Государстве только выживать. И это при любом устройстве государства.

216

Мда..нужно было мне писать ,,государство,, на украинском, да еще и название написать. Имелось ввиду широкое и всеобъемлющее значение этого слова, а не только, как политическая организация общества, в которую входит часть народа.

Похоже мы с вами отошли от темы группы.

217 Отредактировано Elenbox.2011 (05.10.2016 19:25)

Всеслав108 пишет:

Похоже мы с вами отошли от темы группы.

Да, отошли smile
Понимаю Вас и ваш народ sad. Помните эпос индийский про войну между Пандавами и Куравами? Извиняюсь, я не знаю, как это описано в славянских писаниях, но об этом событии почти во всех древних писаниях упомянуто. Тогда погибло очень много воинов, было дело. Воины были воспитаны в те времена так, что в мирной жизни по их "Уставу" они обязаны были в любую несправедливость вмешаться и ее ликвидировать. Чтобы было так, как хочет ваш народ, как в душе хочет часть нашего народа, надо, чтобы вот таких воинов было не меньше, чем та доля, которая была убита на том побоище. В ином случае дело обречено, век кали-юги. Та война и решила соотношение сил.
Поэтому я желаю Вам и Вашему Роду мудрости и сил для выживания, мудрости и сил передать потомству знания, чтобы Ваш Род дожил бы до золотого века в чести, с совестью и в чистоте души и мог бы тогда влиять на это соотношение сил. Чего и сама хочу для своего Рода.

Про энергии я запуталась...

218

Elenbox.2011 пишет:

Как бы... а как это применить то? Вот мое тело отдельно, мысли вообще о другом, намерения благие. Если энергия идет за моими намерениями, тогда то, что я приняла, трансформировалось в диапазоне моих вибраций и должно было выйти трансформированным. Т.е. не должно было поменять мой потенциал никак. Поэтому влиять не должно было.
Но если рассуждать, что на трансформацию несъедобной энергии тратились какие то силы, то тогда должно.
В общем, чет я запуталась с этими энергиями... Получается, что они не безликие, а изначально имеют заряд. Тогда получается, что любой практикой мы хватаем заряженные энергии. Если эти энергии несъедобные, а мы практикой их пропускную способность через себя увеличиваем, то практики должны были бы работать в минус, на еще больший износ сил. Но они так не работают. Значит это предположение неверно.
Значит проблема не во внешнем заряде энергии, не должно было влиять, таки. По крайней мере, я о таком сильном влиянии. Оно, естественно, так или иначе все на все влияет, но не до такого же подавления.

Ад....

характерники, Січ

219

Святослав пишет:

Ад....

Не поняла. Это уже во мне ад, да?

220

возможно - да.
могли сказаться запутанные энергии. один из подвидов.

221 Отредактировано Elenbox.2011 (06.10.2016 10:13)

Всеслав108 пишет:

возможно - да.
могли сказаться запутанные энергии. один из подвидов.

Тады ладно, даже, если оно так. Потому, что если я сейчас начну разбираться, то совсем запутаюсь. В конце-концов были те, которые "ходили" в ад и "выходили" оттуда.

Странно, что так легко в представлении наступает идея "ада". Воля и силы (энергия) для ее реализации таки не одно и тоже. Отсутствие сил не является отсутствием воли. А в "ад" дорога проходит через волеизъявление, которое только и можно запутать, замаскировав под безобидные невинные желания или груду желаний. Личное мнение, не претендую на истину в первой инстанции.

222

вам самой не смешно?

223 Отредактировано Elenbox.2011 (06.10.2016 22:39)

Мне не смешно совсем. Может я чего то могу и не понимать, может кому то от этого весело становится, ну дак это хорошо, смех он прокачивает серединку то. Про подключки, которые прицепляются во время гимнастик и делают девочек "черными ведьмами", потом только в ад. Мне не смешно про подключиться к другому источнику правильному, который не в ад, а в рай и все работает само собой правильно. И что это за то, что правильно и хто там за что отвечаить...
Это вот совсем не смешно. Потому что для "черной ведьмы" должно быть согласие, договор, зарок и это не смешно совсем. Особенно то, что потом происходит, по словам подключенных. И этими словами так просто бросаться нельзя. Ровно как и про "ад".
Одно дело хворь, которая подхвачена, она снимается, убирается и в большинстве случаев проходит самостоятельно, другое дело ввести в заблуждение людей, которые без должного согласия с их стороны оказались в "черных ведьмах", хотя максимум где они могли оказаться, так это в жервах "вампиризма".
И еще и поэтому хотелось бы, чтобы эту тему развернули в отношении энергий и для себя. Почему для себя я уже писала. Но я чего, я не гордая, я и сама разберуся smile, как запуталась, так и распутаюсь, есть силы, нет сил - воля есть и этого достаточно. Понятно все, война....
А тема таки незаконченная, неразвернутая.

224 Отредактировано Elenbox.2011 (06.10.2016 23:03)

Elenbox.2011 пишет:

Понятно все, война....

И даже, я бы сказала, не война это.... Это идеологическая бойня, развернувшаяся на большей части территории Евразии smile

Еще было бы любопытно посмотреть на того, кто взялся бы исцелять самую натуральную "черную ведьму" или натурального "черного колдуна".

225

Коли тебе не сприймають всерйоз дуже добре насправі. Ложиш на видне місце й не побаче ніхто. Каже, як проникнуть у ворожий табір.. Це не про вас зрозуміла річ. Люди схильні бачити інших дурнішими за себе. А хар-а не можна впхнуть в стереотип очікування. Хоча я хвойда, який з мене характерник? Ви шо?