1

Тема: Телегония: миф или реальность?

Уже все наверное слышали о таком явлении. Не буду вдаваться в подробности, но лучше расскажу историю из жизни, которую мне недавно поведали.

Она русская, жила в Казахстане. С казахами связей не имела и не встречалась. После переезда на Украину встретила славянина с украинскими корнями - женитьба, беременность. Родился мальчик с казахскими чертами лица. Естественно никто не помнит чтобы в роду жены или мужа были т.н. тюрки.

Отчего спрашивается родился казахо-образный? То ли она насмотрелась на казахов, то ли любила какого-то казаха и его образ воплотился в ребёнке, то ли оставила в Казахстане свою девственность... Вот они голову и ломают.

2

Re: Телегония: миф или реальность?

Считаю, что телегония раздутый миф. Да, что-то такое существует, но не в таких масштабах, как говорят инглинги.

Скорее всего эта женщина во время беременности представляла желанного казаха, вот и родился. Не зря ведь издавна беременных оберегали от всего не красивого. Во время беремености часто вешали на стены картины с красивыми людьми, идеалами матери, это помогало держать  прекрасный образ будущего ребенка перед глазами беременной.

Был случай, когда мать и отец были мягко говоря не красавцами, мать повесила к себе на кровать изображение с каким-то принцем, и вот родился у них ребенок точь в точь как на картинке.

Моему другу Богумиру Подольскому дед в детстве то же самое рассказывал... От Подолья до Сибири далеко smile

Верю в то, что жить помогает.

4

bio
"Считаю, что телегония раздутый миф"
"у них ребенок точь в точь как на картинке"
- ты сам себе  противоречишь!

Я считаю теорию истинной.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

5

Бред, прочти внимательнее о чем я писал. У этой тетки не было первого мужика-принца.

Телегония - "эффект первого самца" - научная теория о влиянии первого мужчины. Очень маленькая часть "Законов чистоты Рода и Крови".

7

bio,
я внимательно прочел твое сообщение.
Где в телегонии написано что от первого самца наследуется тело?

8

Так вот. Если от первого самца наследуется... что там наследуется согласно Супер Божественному Закону? - то какой смысл в дальнейшем распространении генов самцами?

9 Отредактировано PDV (01.08.2007 21:13)

Если каждая баба будет рожать детей, похожих на первого самца, какой смысл в остальных самцах, которые ее оплодотворят?

10

Выложил информацию по телегонии:
http://slavs.org.ua/telegoniyavoprosy-p … aleksandru

P.S.: 2часа долбался над версткой, чтобы не криво было, надеюсь не зря))

11

молодец,  добавь пару картинок, для разбавления текста.
И сильно уж длинное название у новости.

12

Очень, надо сказать, научная, серьезная и вдумчивая статья. Мда..

13

bio,
на счет названия - ну тут как говорится из песни слов .... 
а по картинкам - сейчас над этим работаю.

PDV,
я ее не сразу осилил.

14

STEVER пишет:

PDV,
я ее не сразу осилил.

Я ее читал, у Валентиныча и где-то в инете. Без комментариев...
Тот же пафос, те же Великие Слова, те же Боги... Никогда не замечал, что в логическом осмыслении слово "личность" и "Личность" вроде бы одно и то же, а в эмоциональном, т.н. энергетическом, разные ощущения? Сознательно это отслеживается непросто. Вот и управление.
Хотя, конечно, почти всем кажется - это я умный, мной не управляют, я думаю за себя, а вот другими...

Все-таки пожалуй вопросы веры не обсуждать. Кому что...

15

См. мой комментарий к статье.

16

Предлагаю разместить более достоверную статью по телегонии, взятую из 4-х Вед.

17

Лучше тогда сразу инфу из Библии. Тоже достоверную. smile Мда.

18

PDV,
читай внимательнее там дается и пример из библии.

19

Так, по просьбе СТИВЕРА зарегился, и решил написать сюда.

Начнем с телегонии. После известного случая с лошадью и зеброй НИ ОДИН научный эксперимент не подтвердил этого явления. См.:
http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

или википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория)

Что до БП вдумчивого интервью "его святейшества" (или же патера Дыя, или же товарица Хиневича. Я все-таки приведу куски из моих каментов к статье, которые традиционно подтверждают, что все его сентенции основаны на великом древнеславянском (и я не побоюсь этого слова Д'арийском) принципе - "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Мой первый камент:

Ох уж мне это “ваше святейшество”… Знатный сказочник. Надуманность явления телегонии была неоднократно доказана учеными.

А вот это (я пацталом):

...Секта планирования Семьи раздаёт презервативы детям, противозачаточные средства. На уроках рассказывают о безопасном сексе. Не зря говорят, что в СССР секса нет. В СССР были человеческие отношения, построенные на Любви, Уважении и Симпатии. В анкетах у нас пишут – пол, у них - секс. Наши эмигранты, заполняя эту анкету, пишут, сколько раз в неделю способны к половому контакту. Это не просто пол, это половые животные отношения. В Америке чисто животные отношения. Добавляются плётки, наручники и т.д. Это всё безопасный секс.

Особенно про “плетки и наручники” Я ПЛАКАЛЪ.

Половое воспитание в СССР было на полном нуле - это я завяляю, как человек, воспитанные в советской школе. Его отсутствие как раз часто и приводило к непонятно-животным и мужланско-коровьим отношениям в семье.

Второй:

К вопросу о воспитании. Я имел виду половое воспитание в СССР, которое отсуствовало как явление - если есть снгсшибательные доказательства противоположного - милости просим. Насчет личного воспитания предлагаю начать с себя…

А теперь к вопросу “интервью”. Само начало с “вашего святейшества” уже настораживает.

Приведу еще одну цитату:

… Посмотрите на животных. Откуда у них знания, что надо делать при родах? Кошка рожает, перегрызает пуповину, зализывает. Это всё заложено в Родовой Памяти…

Если бы “его святейшество” почитало книги по биологии, то оно (сиречь святейшество) знало бы, что среда во рту человека и животного очень отличается. Среда во рту человека в основном способствует росту бактерий, у животных (к примеру у собак), там есть вещества, способствующие заживлению. Именно поэтому зализанные ими раны заживают быстрее. В случае с человеком это только усилит гноение и заражение. Так что “святейшество” тут неправо.

Еще один мего убийственный вопрос:

…Почему сейчас сразу пуповину отрезают?…

Да потому, что перегрызать ее негигиенично, можно инфекцию занести. Опять же ее не отрезают, а перерезают специальным образом, перевязав в двух местах (в любом учебнике по первой помощи написано как), при этом остатки пуповины со стороны женщины отходят вместе с “родовым местом”, а ребенку завязывают пуп. Это я говорю. как отец, у которого недавно родился ребенок, и уж поверьте я тщательно процесс родов изучил на всякий случай.

Пуповину и “отходы” родовой деятельности действительно используют для получения стволовых клеток (один из передовых центров - харьковский институт криобилоогии), однако помиои омоложения, полученные препараты позволяют лечить многие тяжелые заболевания.

“Святейшество” как обычно вываливает кучу неимоверным образом перекрученной информацией, создавая иллюзию “великого знания про Расу Великую”.

Я уже молчу про ерунду, которую он и его единоверцы несут по поводу языка.

Человек, у которого все так запущено со знаниями биологии на школьном уровне вряд ли может судить о таких сложных проблемах, как генетика и наследственноть.

Epistula non erubescit

20

Ну вот и замечательно.
По первому:
1) Тут важно понять что ты называешь "половым воспитанием"?
2) Какого ты года?

По второму:
Ты делаешь не правильные выводы. Никто не предлагает перегрызать пуповину. Просто, на сколько я знаю, раньше пуповину с корнем не вырезали сразу при рождении. Ну а сейчас это выгодно делать. Стоит это больших денег, и направлено это далеко не тяжело больных малоимущих.

21

Позвонил своей знакомой, она не одни роды приняла. Уточнил.
Перерезают пуповину далеко не сразу, а в зависимости от ситуации. Причем в большинстве случаев - после прекращения пульсации пуповины. В меньшем кол-ве случаев - до первого вздоха. Перерезание должно стимулировать ребенка на этот шаг.

PS: Да, еще. Мне думается, серьезный человек не будет называть себя "святейшество" и везде показывать, что он-то с Богом на короткой ноге... smile

22 Отредактировано Thor (06.08.2007 13:13)

STEVER пишет:

Ну вот и замечательно.
По первому:
1) Тут важно понять что ты называешь "половым воспитанием"?

Забыл про половое воспитание. Половое воспитание - это обучение детей правильному, а главное (с биологической точки зрения) реалистичному, восприятию половых отношений, включая знания о половой гигиене, половом акте, либидо и т.п.

2) Какого ты года?

Не хотелось бы начинать дискуссию с мерянья письками, но судя по форуму, это твой больной вопрос, и посему я отвечу. Я 1974 года рождения. Взрослый и вполне самодостаточный дядя, очень много повидавший, и не только в этой части земного шара.

По второму:
Ты делаешь не правильные выводы. Никто не предлагает перегрызать пуповину. Просто, на сколько я знаю, раньше пуповину с корнем не вырезали сразу при рождении. Ну а сейчас это выгодно делать. Стоит это больших денег, и направлено это далеко не тяжело больных малоимущих.

Блин, да в том-то все и дело, что ее не вырезают, это просто невозможно. Такие заявления - суть полнейшая ахинея. Почитай, что я написал - пуповина САМА ВЫХОДИТ С РОДОЫМ МЕСТОМ. Зайди в поисковик и посмотри информацию о родах. "Вырезать ее с корнем" просто невозможно, не причинив вреда организму женщины.

Т.е. плацента и пуповина являются "отходами родов", которые раньше попросту выбрасывали. Что до их использования в качестве сырья для получения стволовых клеток, то Украина - одна из немногих стран, где подобные исследования разрешены. В странах, где живут представители мировой олигархии - в США и ЕС, эксперименты и производство препаратов из живых стволовых клеток запрещено, и поэтому сюда приезжает много людей из тех краев, чтобы получить необходимое лечение.

Стволовые клетки также используются для омоложения, но это далеко не основное направление исследований. Для омоложения (и этому рецепту уже почти сто лет) нужно просто подшить себе в задницу кусочек плаценты и все - никакие кремы не нужны. Стоит это гривен 100-200, т.е. цена совсем не "олигархического" порядка.

Epistula non erubescit

23

Мне думается, серьезный человек не будет называть себя "святейшество" и везде показывать, что он-то с Богом на короткой ноге...

Не побоюсь сказать, что это "святейшество" со своей церковью староверов инглингов - один из главных брехунов в родноверческой среде. В чем ему не откажешь, так это в том, что он таки придумал красивую сказочку для взрослых, в которой перемешались славянские мифы, отголоски индуизма и личные фантазии тов. Хиневича.

Все эти "законы Расы великой", т.н. "Славяно-арийские веды" или "Сантьи-веды Перуна" (мне особенно нравится сочетание "сантьи" и "Перун") - новомодные поделочки в псевдославянском стиле.

Считаю его явлением вредным для языческого движения, т.к. такие фрукты как он только способствуют распространению бредовых мифов и искажению родной истории. Данное интервью - лишнее тому подтверждение.

Epistula non erubescit

24 Отредактировано PDV (06.08.2007 13:58)

Просто-таки пожимает виртуальную руку. smile

Обидно то, что слишком много народу ведется на эти сказки для взрослых. sad
Чем красивей сказка, имхо, тем более человеческое происхождение она имеет.

25

Опять начались нападки на Александра Юрьевича. Считаю своим долгом ответить брехунам и людям, не владеющим информацией.

PDV пишет:

PS: Да, еще. Мне думается, серьезный человек не будет называть себя "святейшество" и везде показывать, что он-то с Богом на короткой ноге...

За три месяца проживания в Омске и практически ежедневном общении с Александром Юрьевичем ни разу не слышал обращения "ваше святейшество". Самое "официальное" обращение к нему - "Отче". А "Святейшество", ежели не ошибаюсь, его положение в церковной иерархии.

2Thor
Цитировать тебя не буду, ибо это твоё мнение. Хотел много написать в ответ - свои выводы, прочее. Но - это твоё дело, верить или не верить староверам, мне, себе. Верить тому, что прочёл, или тому, что видел.